Перейти к содержанию

Ничего не добилась в жизни...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей проблемой. Мне уже почти 24, и я ничего не добилась в своей жизни. Ни карьеры, ни семьи - ничего. В данный момент, я нигде не работаю, т.к. не могу найти работу( вот уже 2 месяца) и нахожусь в поисках работы. Со старой работы ушла, потому что она мне не нравилась и не было перспективы карьерного роста. Сейчас уже начала жалеть, "а может надо было остаться, ну и что, что не нравилось, какая ни какая, а все-таки работа"- в последнее время только такие мысли меня посещают.

С каждым днем убеждаюсь, что моя жизнь так и пролетит, а я ничего не успею. Меня это очень угнетает. В любовном плане, тоже ничего не складывается. Серьзных отношении у меня не было. Очень редко куда-нибудь хожу, почти ни с кем не знакомлюсь. Свое свободное время провожу с книгой в руках. Единственное мое увлечение — это иностранные языки, хожу на курсы чуть больше полугода. Очень часто сравниваю себя с другими и понимаю, что я ничего не добилась, у меня ничего нет, а годы идут. Очень стыдно перед родителями, что не оправдала их надежды, они старались, столько вкладывали в меня, а в итоге получилось вот такое "чудо". Я не пессимист, наоборот, довольно-таки открытая, общительная с реалистичным взглядом на мир, но последние пол года у меня такое состояние. Так же у меня временами бывает полная апатия и страх того, что моя жизнь так и пройдет, а я ничего не добьюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в/о, экономическое. Работала секретарем в учебном заведении. Ушла, потому что хотела найти работу по специальности, мне это, действительно, интересно, а прежняя не нравилась. Родители обычные рабочие, ничего сверъхестественного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стакан всегда на половину полон.

Сбавьте ожидания и смакуйте те ценные мелочи что уже у вас есть. Жизнь состоит из мелочей.

Поставьте себе цели и разбейте путь к ним на посильные задачи. И хотя бы час в день тратьте на продвижение к целям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если вам за 30 и вы ничего в этой жизни не добились, то можно смело утверждать, что вы честный и порядочный человек!". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в/о, экономическое. Работала секретарем в учебном заведении. Ушла, потому что хотела найти работу по специальности, мне это, действительно, интересно, а прежняя не нравилась. Родители обычные рабочие, ничего сверъхестественного.

Для карьеры вы уж очень молоды)))) надо учиться, до тридцати менять места работы, получать новые навыки. Нет связей- идите в отдел кадров крупных предприятий на собеседование, не стесняйтесь получить отказ, проявляйте заинтересованность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор,

Успех прямо зависит от количества Ваших усилий и эффективности их применения. Несомненно всегда хочется при миниуме своих усилий достигать результатов, но тогда нужно точное/эффективное использование ситуации, усилий других людей. А это требует навыков, умений. А Какие ваши самые сильные навыки, которые подтверждаются другими людьми? Что у вас получается делать легко и талантливо? Что нужно еще изменить в себе: в своих убеждениях, эмоциях, действиях, чтобы достигнуть сначало небольшого успеха.

Задача достижения успеха - нетривиальна. Она не имеет 100% единых шаблонов решений. Все что описано в литературе - это личностные переживания случившегося с людьми. Да, это их успех, но мы до конца никогда не узнаем всех нюансов его достижения. Это нужно изучать, осознавать, понимать, но и обязательно применять в своей жизни, т.е. тренироваться и искать свои сильные стороны и показывать их миру и убеждать себя, что и почему и Вас получается.

 

Пока человек не готов, он тренируется и движется к успеху. Когда есть статус Мастера в той или иной область, успех - достигнут. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для вас самое главное - добиться чего-то, а не просто быть счастливее? Что важнее? Или вы хотите сами себе доказать, что вы можете чего-то достичь, и только поэтому так переживаете, что пока не достигли всех тех грандиозных планов, что себе понастроили? Разве если человек не Наполеон, то он автоматически ничтожество, условно выражаясь? Или только богатые и статусные могут быть счастливыми, и только их статус и богатства делает их достойными жизни людьми, а все остальные - лохи и неудачники? Хватит мерить и мнить себя идеалами и думать, что раз все не идеально, то все херово, и я херова. Это черно белое мышление, а мы же знаем, что реальность гораздо богаче на цвета, чем только черный и белый. 
Хотите добиваться - добивайтесь. Не хотите - не добивайтесь, вы не должны, и вас не делает это плохим человеком, вы не останавливайтесь в развитии и.т.д... НО! Может быть, если вы не хотите чего-то добиваться, то это просто не ваше? И вы могли бы добиться успехов в чем то другом, потому что это будет вашим? Подумайте. А если вы правда хотите добиться этих целей, дык не впадайте в депрессию, что начальные попытки увенчались неудачей. Все равно же ваши цели не перестают быть достижимыми от этого, и соответсвенно, со 2, 3, 100 попытки, как бы это банально не звучало, вы ее достигните. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плачь у меня такая же ситуация 25 лет, работал на складе 2 года после чего уволился думал найду лучше но нет в итоге так и не нашёл рекламу возле метро раздаю платят немнго но эта ситуация меня угнетает по специальности тоже фигня не ту специальность выбрал не мое это. Куда нибудь на склад устроится была бы радость на фасовку комплектовку .

Но на собеседованиях даже карьером заворачивают толи чувствуют неуверенность то ли веду себя не так как им хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, не расстраивайтесь и не грустите!

Всё будет хорошо. 

У меня тоже в 24 года ничего не было, если это, конечно, вас подбодрит)

 

С работой всегда трудно. Если уж ушли - жалеть не надо, что сделано, то сделано.

Просто свою энергию и ресурсы сейчас нужно направить на поиски работы. Не отчаивайтесь!

Составьте хорошее резюме - я очень хорошо составляю резюме, если нужно подсказать - подскажу.

Разместите на всех ресурсах по поиску работы. Необходимо каждое утро заходить обновлять на всех сайтах, делать отклики, звонить и ездить на собеседования.

Приготовьтесь к тому, что поиск работы - это всегда стресс. Не расстраивайтесь отказам и затишью, обязательно найдется ваш вариант. 

 

По поводу вашего увлечения. Это прекрасное увлечение и очень полезное. Какой язык вы изучаете?

Какой у вас уровень знаний?

Общайтесь с иностранными мужчинами, носителям языка, которого вы учите. Так вы можете встретить своего мужчину, а если не найдете, то язык попрактикуете. Практика очень хорошая (по себе знаю).

К тому же знание языка, может, сыграть роль в вашей карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если вам за 30 и вы ничего в этой жизни не добились, то можно смело утверждать, что вы честный и порядочный человек!". )

Спасибо, Чапайский, успокоил ))

Автор, вам всего 24, а ноете так, как будто 70, вот будете старая и немощная, тогда и итоги подводите ) мне вот за 30 и я "честная и порядочная" )) не нуждается наш рынок труда в таком количестве экономистов и юристов, увы, можете дополнительно подучиться бухгалтерии например, подработку всегда найти можно удаленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стыдно перед родителями, что не оправдала их надежды, они старались, столько вкладывали в меня, а в итоге получилось вот такое "чудо".

Вам не приходило в голову, что это не ваши мысли? Что установка "я ничего не добилась" досталась вам от родителей по наследству? Что у них тот же комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в/о, экономическое. Работала секретарем в учебном заведении. Ушла, потому что хотела найти работу по специальности, мне это, действительно, интересно, а прежняя не нравилась. Родители обычные рабочие, ничего сверъхестественного.

Привет, у меня такая же ситуация. 25 лет, экономическое в/о, да ещё магистратура. 2,5 года работал после института не по специальности, скоро потеряю работу (у банка, где я работал, отозвали лицензию). Думаю, что дальше делать. Экономика для меня оказалась, как говорится, "не в коня корм". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня такая же ситуация. 25 лет, экономическое в/о, да ещё магистратура. 2,5 года работал после института не по специальности, скоро потеряю работу (у банка, где я работал, отозвали лицензию). Думаю, что дальше делать. Экономика для меня оказалась, как говорится, "не в коня корм".

Только не говори, что ты из Кзн?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей проблемой. Мне уже почти 24, и я ничего не добилась в своей жизни. Ни карьеры, ни семьи - ничего. В данный момент, я нигде не работаю, т.к. не могу найти работу( вот уже 2 месяца) и нахожусь в поисках работы. Со старой работы ушла, потому что она мне не нравилась и не было перспективы карьерного роста. Сейчас уже начала жалеть, "а может надо было остаться, ну и что, что не нравилось, какая ни какая, а все-таки работа"- в последнее время только такие мысли меня посещают.

С каждым днем убеждаюсь, что моя жизнь так и пролетит, а я ничего не успею. Меня это очень угнетает. В любовном плане, тоже ничего не складывается. Серьзных отношении у меня не было. Очень редко куда-нибудь хожу, почти ни с кем не знакомлюсь. Свое свободное время провожу с книгой в руках. Единственное мое увлечение — это иностранные языки, хожу на курсы чуть больше полугода. Очень часто сравниваю себя с другими и понимаю, что я ничего не добилась, у меня ничего нет, а годы идут. Очень стыдно перед родителями, что не оправдала их надежды, они старались, столько вкладывали в меня, а в итоге получилось вот такое "чудо". Я не пессимист, наоборот, довольно-таки открытая, общительная с реалистичным взглядом на мир, но последние пол года у меня такое состояние. Так же у меня временами бывает полная апатия и страх того, что моя жизнь так и пройдет, а я ничего не добьюсь.

Вам нравиться иностранные языки? Сколькими языками вы уже владеете и на каком уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранные языки - очень перспективная "ниша" для заработка и знакомства. И это реально круто овладеть языком, даже секретарям со знанием языка больше платят.

Мне почти 25, и у меня тоже ничего нет. Меня уволили по сокращению, тоже секретарём работала, в вузе, с мужчинами не клеится, друзей тоже особо нет.

Кстати, вы подкинули мне идею. Попробую тоже поизучать языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранные языки - очень перспективная "ниша" для заработка и знакомства. И это реально круто овладеть языком, даже секретарям со знанием языка больше платят.

Мне почти 25, и у меня тоже ничего нет. Меня уволили по сокращению, тоже секретарём работала, в вузе, с мужчинами не клеится, друзей тоже особо нет.

Кстати, вы подкинули мне идею. Попробую тоже поизучать языки.

Возьмите чистый лист А4 и пишите не думая просто тупа, что угодно в течении 5-10 минут, как выполните дайте мне знать скажу что делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти себя почему то очень трудно, ведь дело ни в карьере, ни в зарплате, а в том, чтобы выбрать правильно деятельность и отстоять свой выбор и авторитет. У меня например, на хорошей зп это не полуЧилось, но в менее амбициозной конторе не много лучше получается и психологически сразу стало комфортнее.

Возможно не хватает воли и смелости, чтоб заниматься именно своим делом, возможно сил и временя, возможно вообще самооценка неадекватна, а может просто не везет.

 

То странное чувство, когда менее успешные в учебе однокурсники имеют больший успех и авторитет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...