Перейти к содержанию

Вранье и возможная измена


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Моя ситуация.

Мне и моей девушке по 27 лет, живем вместе последние 8 лет. Пока не женаты (по обоюдному согласию), но к этому идет (шло?).

Я работаю в сфере разработки ПО в небольшой организации, она - в продажах в международной софтверной компании. У обоих доход выше среднего, мы самодостаточны.

Познакомились в универе, любовь-морковь, я вообще был у нее первый. Все было здорово.

Но потом, где-то года 4 назад, у нее стали появляться командировки заграницу, что лично мне очень не нравилось. Об этом говорил ей открыто, на что получал ответ "ну что поделать, работа такая". Говорил об этом не чаще раза в 2-3 месяца - думаю не за*бывал ее, но все же ревновал.

Частота командировок в начале была 1-2 раза в год, в итоге возросла до 5-8 раз в год (сюда включилсь и необязательные командировки). Да и без командировок, на работе у нее своя компания, куда я оказался вхож лишь последние полгода (она познакомила меня с коллегами), которая вполне могла посидеть в пятницу вечером допоздна, вплоть до двух часов ночи. Мне это, естественно, тоже не нравилось.

Где-то три года назад я стал замечать, что она стала больше следить за собой, заниматься спортом. Стала переписываться по телефону и прятать от меня переписку (это кстати происходит до сих пор). На мои вопросы с кем переписывается говорила "с коллегами по работе. Я что, не могу пообщаться?". И вот недавно я узнал, что переписывалась она с молодыми людьми, с которыми знакомилась в командировках - причем, на тему секса, что-то типа виртуального. Поговорил с ней на эту тему. Она отпиралась до последнего (на вопросы "общалась ли ты с молодыми людьми на темы секса и т.п.", "делала ли ты что-то такое, что мне могло не понравиться?" - ответ "нет, что ты!"). Мне пришлось назвать временной интервал (осень 2014), чтобы она раскололась - видимо поняла, что отпираться бесполезно. Сказала да, было такое, но только в виде переписки, только в виде развлечения! Никакого секса, физической измены не было.

 

Я в отчаянии. Вопросы:

1. Верить ее словам или нет вопрос не стоит - теперь не верю ничему. Предложил ей пройти полиграф, она согласилась. Что будет в плохом сценарии, даже представить не могу. Но даже при хорошем сценарии я не знаю, смогу ли ей доверять вообще?

2. Кто виноват?

3. Что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Всем привет. Моя ситуация.
Мне и моей девушке по 27 лет, живем вместе последние 8 лет. Пока не женаты

Капец......вы точно не понимаете в чем дело???? Бабе надо с мужем определяться и детей рожать, часики тикают, за такой срок она поняла, что вы не вариант, вот она и подбирает кандидатуру мужа. Роль домашней  "давалки" ей уже надоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша, это расхожее мнение. Она сама хочет завести детей ближе к 30, вряд ли дело в этом. Да и в семьях наших родителей брак никак не укрепил отношения.


1) Да, верить.

2) Ты виноват.

3) Любить ее до последнего.

Приведите пожалуйста аргументы по всем пунктам. Иначе кажется, что вы готовите мне роль наивного оленя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у нее первый, живете вместе 8 лет, она "не отгуляла" свое, а вокруг много соблазнов и интересного, о чем даже и не догадывалась. Вот и начинает наверстывать упущенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у нее первый, живете вместе 8 лет, она "не отгуляла" свое, а вокруг много соблазнов и интересного, о чем даже и не догадывалась. Вот и начинает наверстывать упущенное...

Такой разговор у нас с ней был, правда, давно. Как раз когда начались все эти командировки. Она сказала, что ей это неинтересно, хотя, конечно, я понимаю, что соблазны есть. Вопрос до чего она готова дойти ради них.

Вообще я написал "возможная" в названии не просто так - полиграфыч покажет что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть свои ответи на эти вопросы и Вы хотите найди единомышленников именно в поддержке своего мнения?

Вам для чего надо  узнать верна она или нет? Неверна - ваши действия? Сомнения всегда надо трактовать в худшем варианте. План какой после того, что узнал о неверности - куда идти или ехать, что купить, что сказать, как поделить? Если делить то для чего? Цель какая  разбора поведения девушки?  Чтобы что определить?    Определитесь, какой результат желателен для Вас в этой ситуации? И от этого отталкиваться что делать.


Такой разговор у нас с ней был, правда, давно. Как раз когда начались все эти командировки. Она сказала, что ей это неинтересно, хотя, конечно, я понимаю, что соблазны есть. Вопрос до чего она готова дойти ради них.

Вообще я написал "возможная" в названии не просто так - полиграфыч покажет что к чему.

 

ей зачем на полиграф переться? Что она получит взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я написал "возможная" в названии не просто так - полиграфыч покажет что к чему.

Предлагать девушке полиграф это прямой и самый быстрый путь к расставанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Моя ситуация.
Мне и моей девушке по 27 лет, живем вместе последние 8 лет. Пока не женаты (по обоюдному согласию), но к этому идет (шло?).
Я работаю в сфере разработки ПО в небольшой организации, она - в продажах в международной софтверной компании. У обоих доход выше среднего, мы самодостаточны.
Познакомились в универе, любовь-морковь, я вообще был у нее первый. Все было здорово.
Но потом, где-то года 4 назад, у нее стали появляться командировки заграницу, что лично мне очень не нравилось. Об этом говорил ей открыто, на что получал ответ "ну что поделать, работа такая". Говорил об этом не чаще раза в 2-3 месяца - думаю не за*бывал ее, но все же ревновал.
Частота командировок в начале была 1-2 раза в год, в итоге возросла до 5-8 раз в год (сюда включилсь и необязательные командировки). Да и без командировок, на работе у нее своя компания, куда я оказался вхож лишь последние полгода (она познакомила меня с коллегами), которая вполне могла посидеть в пятницу вечером допоздна, вплоть до двух часов ночи. Мне это, естественно, тоже не нравилось.
Где-то три года назад я стал замечать, что она стала больше следить за собой, заниматься спортом. Стала переписываться по телефону и прятать от меня переписку (это кстати происходит до сих пор). На мои вопросы с кем переписывается говорила "с коллегами по работе. Я что, не могу пообщаться?". И вот недавно я узнал, что переписывалась она с молодыми людьми, с которыми знакомилась в командировках - причем, на тему секса, что-то типа виртуального. Поговорил с ней на эту тему. Она отпиралась до последнего (на вопросы "общалась ли ты с молодыми людьми на темы секса и т.п.", "делала ли ты что-то такое, что мне могло не понравиться?" - ответ "нет, что ты!"). Мне пришлось назвать временной интервал (осень 2014), чтобы она раскололась - видимо поняла, что отпираться бесполезно. Сказала да, было такое, но только в виде переписки, только в виде развлечения! Никакого секса, физической измены не было.
 
Я в отчаянии. Вопросы:
1. Верить ее словам или нет вопрос не стоит - теперь не верю ничему. Предложил ей пройти полиграф, она согласилась. Что будет в плохом сценарии, даже представить не могу. Но даже при хорошем сценарии я не знаю, смогу ли ей доверять вообще?
2. Кто виноват?
3. Что делать?

 

может зря но углублюсь в сатистику если пара в первые три года не зарегестрировалась то она чаще всего распадается. к тому же кризис 8-летнего срока отношений. Вам либо надо инициативу с браком ускорять,больше ласкать и цветов дарить,либо разбегаться. Но не в коем случае не загоняться была ли не была измена себя изведете только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полиграф - во-первых, причина не в моей мнительности, а в доказанном ФАКТЕ вранья. Соотвественно, это ставит под сомнение все остальное.
Во-вторых, я предложил ей пройти его ВДВОЕМ. Она сказала, что верит мне и что мне можно не проходить (на самом деле я ей не изменяю и даже никогда не давал поводов так думать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поговорил с ней на эту тему.

 

Такой разговор у нас с ней был,

не хочется вас расстраивать, но даже здесь женщины хором пишут, что говорить мужчине все может только дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полиграф - во-первых, причина не в моей мнительности, а в доказанном ФАКТЕ вранья. Соотвественно, это ставит под сомнение все остальное.

Во-вторых, я предложил ей пройти его ВДВОЕМ. Она сказала, что верит мне и что мне можно не проходить (на самом деле я ей не изменяю и даже никогда не давал поводов так думать).

она неверна.  Она обдурит полиграф.  Вы выходите с полиграфа и каковы ваши действия?  Понятно что сопли и слюни с непониманием как дальше жить. Ваша совместная история уже закончена сейчас.  Что бы она ни делала, пары нет. Жить без доверия невозможно. Во всяком случае долго и счастливо. Проблема у вас в голове. И не эта девушка причина этой проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полиграф - во-первых, причина не в моей мнительности, а в доказанном ФАКТЕ вранья.

Докажите, дальше что? Вы для себя решили окончательно, что будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Кто  виноват  - вы на него как ответили себе?   Что сделал бы на вашем месте другой в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пожалуйста аргументы по всем пунктам. Иначе кажется, что вы готовите мне роль наивного оленя =)

 

А чего ты хочешь на самом деле? Мое личное мнение, что пока молодой надо удовлетворить свои потребности в сексе любви и романтике с красивыми девушками, а потом найти страшненькую, которая будет верна, умна, любить детей и уметь готовить и жениться на ней. Но из всех щелей лезут парни с мечтой о большой прекрасной любви - они то по-моему и олени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она неверна.  Она обдурит полиграф.

Вы извините, я без всяких шовинистических предрассудков. Но в постах женщин очень мало логики и очень много эмоций.

Как вы поняли, что она неверна? Как вы поняли, что она "обдурит" полиграф? Вы сами-то с полиграфом и хорошим полиграфологом имели дело?

Возможно, в каких-то вещах вы правы, но не потому, что следуете какой-то логике, а просто угадали. Но в любом случае из вас сквозит один негатив и 0 какого-то здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, я без всяких шовинистических предрассудков. Но в постах женщин очень мало логики и очень много эмоций.

 

Хотите логики..она проста, все идет от недоверия, нет доверия - нет отношений

Отведете девушку на полиграф (жить в постоянном подозрении вы не сможете и провоцировать ситуации к расставанию будете ревностью, запретами и соответственно ссоры), он(полиграф) допустим, покажет измены....ссоры-расставание, а покажет, что девушка верна, то с ее стороны будут обвинения в вашем недовериии....ссоры-расставание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, если доверия нет, никакой полиграф не поможет. По мне так это унижение. Я бы при слове полиграф вам на дверь указала сразу же. Мотивы девушки не понятны. Зачем так унижаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, я без всяких шовинистических предрассудков. Но в постах женщин очень мало логики и очень много эмоций.

Как вы поняли, что она неверна? Как вы поняли, что она "обдурит" полиграф? Вы сами-то с полиграфом и хорошим полиграфологом имели дело?

Возможно, в каких-то вещах вы правы, но не потому, что следуете какой-то логике, а просто угадали. Но в любом случае из вас сквозит один негатив и 0 какого-то здравого смысла.

Мне вообще  пофиг на чьи то предрассудки и мнение о моей половой принадлежности и умственных способностях.  Я задала конкретные вопросы -  в них нет здравого смысла по каким словам?

 

Вопрос Кто  виноват  - вы на него как ответили себе?   Что сделал бы на вашем месте другой в такой ситуации?  Вы выходите с полиграфа и каковы ваши действия?

 

Какая  логика нужна - сошлись и прожили с девушкой треть своей жизни. Общие планы  какие? Какой дом и в какакой  стране  планировали? Сколько детей и  когда иметь?   Где и как отпуска проводить? Эта программа есть общая?  Если  нет, то до какого момента планировали сожительство - каждый из вас? Пока кончится удобство и цели разойдутся совсем? Ревность появилась когда девушка стала исчезать из поля зрения, т.е. из-под контроля? Контроль  полный - важное условие вашей жизни во всех аспектах или что-то  в состоянии  не контролировать?   Ревность - проблема исключительно ваша , в вашей голове и картине мира.    

Хорошо, девушка верна и не обдурит полиграф.  Вы выходите с полиграфа и как изменится ваша жизнь?  Вы не верите ей 4 года.  С какого хрена вдруг доверие-то проснется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая  логика нужна - сошлись и прожили с девушкой треть своей жизни. Общие планы  какие? Какой дом и в какакой  стране  планировали? Сколько детей и  когда иметь?   Где и как отпуска проводить? Эта программа есть общая?  Если  нет, то до какого момента планировали сожительство - каждый из вас? Пока кончится удобство и цели разойдутся совсем? Ревность появилась когда девушка стала исчезать из поля зрения, т.е. из-под контроля? Контроль  полный - важное условие вашей жизни во всех аспектах или что-то  в состоянии  не контролировать?   Ревность - проблема исключительно ваша , в вашей голове и картине мира.    

Хорошо, девушка верна и не обдурит полиграф.  Вы выходите с полиграфа и как изменится ваша жизнь?  Вы не верите ей 4 года.  С какого хрена вдруг доверие-то проснется?

1. Общие планы - прожить вместе всю жизнь)

2. Дом - Россия, Санкт-Петербург. Лет через 5 возможна релокация заграницу.

3. Детей - 1-2, в районе 30 лет.

4. Программа общая, как видите, есть. Ни в каком ближайшем будущем прекращать сожительство не планировалось.

5. Да, ревность стала появляться когда девушка стала исчезать из поля зрения, ибо это далеко (другая страна) и много дней (4-10).

6. Насчет контроля - не знаю. Дело не совсем в контроле. Мы работаем в разных концах города, тут я и так ничего не контролирую - это разумный компромисс. В остальном же хочется проводить время вместе. А вечерние посиделки в ее "закрытых" кругах (правда сейчас уже не совсем закрытых для меня) и также командировки на кудыкину гору создают мне почву для ревности. Вообще говоря, вопрос не про ревность, а про доверие, и для утраты доверия есть реальные, не надуманные причины! Почитайте первый пост.

7. Отпуска вместе всегда проводим.

8. Я не верю ей не последние 4 года, я все время (8 лет) верил ей и доверял, и именно поэтому отпускал в командировки и пр., хоть и ревновал в разумных пределах (без тотальной слежки и пр.). То, что я узнал, я узнал случайно. Если бы "шпионил" за ней узнал бы раньше. Если она обманывает меня, думаю мы расстаемся. Если нет, я приложу все силы чтобы сохранить отношения и улучшить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8. Я не верю ей не последние 4 года, я все время (8 лет) верил ей и доверял, и именно поэтому отпускал в командировки и пр., хоть и ревновал в разумных пределах (без тотальной слежки и пр.). То, что я узнал, я узнал случайно. Если бы "шпионил" за ней узнал бы раньше. Если она обманывает меня, думаю мы расстаемся. Если нет, я приложу все силы чтобы сохранить отношения и улучшить их.

 Шта??? Отпускал??? Чиво????? Где кончается разумный предел ревности?  Как можно "отпускать" взрослого самодостаточного человека?  В переводе на мне понятный это называется я наступал себе на горло чтоб не посадить ее на цепь и досдерживался.  "Мне пришлось назвать временной интервал (осень 2014), чтобы она раскололась - видимо поняла, что отпираться бесполезно."     Ну  я так понимаю, что для достижения общих планов не мешает ничего, а как финансовый вклад в будущее планируется делать, особенно во время декрета?  Если вы считаете девушку святой, то это заблуждение, она живая и способна  ошибаться и вести себя как она считает нужным, а не как вам хочется.   И ситуации бывают глупые и провоцирующее, а телефоны зло.  Вообще, иногда пустяк может разрушить все годы вместе. Мгновенно. И обратно не вернуть. Поэтому шифроваться надо и близких беречь.  У нее фаза расцвета женственности по возрасту и на нее обращают внимание, а как она с этим справится - никому неизвестно. Может у вас уже братские отношения давно, а охота внимания  другого плана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Шта??? Отпускал??? Чиво????? Где кончается разумный предел ревности?  Как можно "отпускать" взрослого самодостаточного человека?  В переводе на мне понятный это называется я наступал себе на горло чтоб не посадить ее на цепь и досдерживался.  "Мне пришлось назвать временной интервал (осень 2014), чтобы она раскололась - видимо поняла, что отпираться бесполезно."     Ну  я так понимаю, что для достижения общих планов не мешает ничего, а как финансовый вклад в будущее планируется делать, особенно во время декрета?  Если вы считаете девушку святой, то это заблуждение, она живая и способна  ошибаться и вести себя как она считает нужным, а не как вам хочется.   И ситуации бывают глупые и провоцирующее, а телефоны зло.  Вообще, иногда пустяк может разрушить все годы вместе. Мгновенно. И обратно не вернуть. Поэтому шифроваться надо и близких беречь.  У нее фаза расцвета женственности по возрасту и на нее обращают внимание, а как она с этим справится - никому неизвестно. Может у вас уже братские отношения давно, а охота внимания  другого плана. 

Ну вот, вы дали список вопросов, но толком ничего не сказади. Надеюсь, удовлетворили свое любопытство.

Что до остального. Напомню, была измена или нет - пока не ясно, но вы уже заранее начинаете искать ей оправдания, как будто обвиняют лично вас. Про "охота внимания" - ну всегда можно поговорить или хотя бы намекнуть, если есть какие-то проблемы в отношениях. В моем случае для измены оправданий нет никаких, ну кроме животных инстинктов. А животное мне не нужно, как бы вы его не оправдывали.

Про благоприятный исход я уже писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...