Перейти к содержанию

Идти ли на свадьбу


Рекомендуемые сообщения

 

 

У младшего брата скоро свадьба. По идее само собой разумеется, что я иду. Брат на 7 лет младше. Но по- скольку я так замуж и не вышла ни разу, хотя меня с подростковых лет пугали тем, чтобы я удачно вышла замуж и не упустила возможности, так и получилось))). Ещё есть младшая сестра, она вышла замуж, когда мне было 25, а ей 21, я тогда переживала сильно. Хотя , конечно, головой понимаешь, что главное, чтобы они были счастливы, но на душе поскребывают кошки, что у меня то ничего не устроено. Сестра с через год развелась, выскочила замуж через месяц знакомства, иногда мне казалось, что мне назло. Потом у неё долго никого не было, и вот теперь появился, как раз перед свадьбой брата. Короче говоря, на свадьбу брата они, оказывается, придут вместе, хотя знакомы всего месяц. А мне уже стукнуло 30, а я так и осталась. В общем, я боюсь, что я такого испытания не выдержу: сидеть на свадьбе одной и понимать, что все на меня как на старую деву смотрят. Мне пойти на свадьбу не с кем. Там ещё всякие родственники будут, которые как обычно любят в самый "подходящий" момент отпустить комментарий...блин, что делать. Я уже начинаю придумывать какие то отмазки, чтобы не ходить. Брата поздравить хочу, и желаю ему счастья, но боюсь не выдержать на этой свадьбе, разревусь ещё. . Идти ли на свадьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы все о себе и о себе.

У Вас о себе думать тридцать лет было. А посидеть на свадьбе у брата всего то пол дня. Было бы глупо из-за своих придумок обидеть брата. Он не виноват в том, что Вы не умеете устроить свою судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас можно понять. Но не стоит все эти события так близко к сердцу принимать. Вы всё на свой счет относите, даже счастье родных считаете укором себе. Так нельзя. Во-первых, поймите, что это их жизнь, их счастье и их испытания. У Вас есть и будут свои. Каждый из нас проходит свою дорогу. 

Во-вторых, выйти замуж или жениться – это ещё не значит раз и навсегда обрести состояние счастья. К сожалению, нет. Это тоже начало сложного испытания под названием "семейная жизнь". Поэтому завидовать никому нельзя. 

Но если уж совсем не хочется через себя это всё пропускать, придумайте срочную командировку на это время и поезжайте куда-нибудь на пару дней, отдохните. Или скажитесь больной. Потом поздравите брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так все тяжело психологически, что есть вероятность расплакаться, то лучше не идти. По моему лучше придумать какой-то повод чтобы не ходить, чем пойти и так там переживать сильно и испытывать неприятные эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все о себе и о себе.

У Вас о себе думать тридцать лет было. А посидеть на свадьбе у брата всего то пол дня. Было бы глупо из-за своих придумок обидеть брата. Он не виноват в том, что Вы не умеете устроить свою судьбу.

О себе, а как же. Это пост обо мне, если вам не понятно, и о теме, которая меня волнует. Брат конечно не виноват, но и я ничем не обязана. Не думаю, что мой приход каким то образом вообще повлияет на это событие.

Может лучше расскажете о причинах Вашего одиночества?

Это другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда мне казалось, что мне назло

Назло выйти замуж, чтобы потом развестись? Если так уж ненавидишь сестру, можно похлеще отомстить, а Вы сидите и думаете, что все вокруг женятся Вам назло)).

Короче говоря, на свадьбу брата они, оказывается, придут вместе, хотя знакомы всего месяц. А мне уже стукнуло 30

Стукнуло 30 и нельзя найти никого, с кем просто можно пойти на свадьбу? Не факт, что сестра выйдет за кавалера замуж, это просто свадьба. Вам поучиться у неё надо: она умудрилась уже и замуж выйти и после развода найти себе парня, не иначе, как завидуете ей.

сидеть на свадьбе одной и понимать, что все на меня как на старую деву смотрят.

Вы ничего не перепутали? Всё внимание будет приковано к Вашему брату. А есть же ещё невеста, которая заберёт на себя как минимум половину внимания. До Вас там не будет никакого дела.

 придумайте срочную командировку на это время и поезжайте куда-нибудь на пару дней

Сто процентов с таким настроем вообще лучше не портить праздник своими слезами.

 

 

А вообще свадебные традиции давно пора менять и вместо букета невеста должна бросать в толпу девушек неженатого мужика).

Он не виноват в том, что Вы не умеете устроить свою судьбу.

Как её устроишь-то, если не успев обзавестись даже кандидатом в кавалеры просто на свадьбу, создаётся тема в разделе "Семейные проблемы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Брат конечно не виноват, но и я ничем не обязана. 

в вас много негатива.

зв.. ц рассуждения: я ничем не обязана брату.

не обязаны.

но это ваш брат. близкий человек.

а вы пишите, как о чужом челе.

а если по факту он вам чужой, то и не ходите.

если все же есть между вами родственные, близкие отношения, то ваш не приход на свадьбу, это не уважение к брату. эгоизм и наплевательское отношение к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боитесь расплакаться.ну и плачьте.на свадьбе многие плачут родственники,особенно на церемонии регистрации,когда женщина в загсе с красивой прической торжественно объявляет.в потоке людских слез,ваши слезы примут как должное.все подумают что вы расстрогались,они ж не знают что от зависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назло выйти замуж, чтобы потом развестись? Если так уж ненавидишь сестру, можно похлеще отомстить, а Вы сидите и думаете, что все вокруг женятся Вам назло)).

 

Стукнуло 30 и нельзя найти никого, с кем просто можно пойти на свадьбу? Не факт, что сестра выйдет за кавалера замуж, это просто свадьба. Вам поучиться у неё надо: она умудрилась уже и замуж выйти и после развода найти себе парня, не иначе, как завидуете ей.

 

Вы ничего не перепутали? Всё внимание будет приковано к Вашему брату. А есть же ещё невеста, которая заберёт на себя как минимум половину внимания. До Вас там не будет никакого дела.

 

Сто процентов с таким настроем вообще лучше не портить праздник своими слезами.

 

 

А вообще свадебные традиции давно пора менять и вместо букета невеста должна бросать в толпу девушек неженатого мужика).

 

Как её устроишь-то, если не успев обзавестись даже кандидатом в кавалеры просто на свадьбу, создаётся тема в разделе "Семейные проблемы"?

Ок, вы проанализировали всю мою жизнь на основе моего одного поста и сделали свои ошибочные выводы, написав таеое длинное сообщение

Только одно не понятно- какой у вас совет то в итоге, ходить на свадьбу или нет.

Что значит обзавестись кандидатом в кавалеры просто на свадьбу ? Завести кого то чтобы просто прийти не одной. И привести его на свадьбу брататгде будут все родственники? Если начинать отношения, то не ради того, чтобы сходить на свадьбу с кем-то. И какое отношение это имеет к тому, с каком разделе создавать тему, непонятно.

насчёт поучиться у сестры: она сделала ошибку по молодости, захотела уехать из дома, доказав всем что она такая самостоятельная, может и не назло, не знаю, мне тогда так казалось, что в Ее поступке была доля этого, вышла за человека у которого были свои цели, что потом принесло ей да и всем нам заодно серьезные проблемы, вдаваться в детали не буду. На самом деле хорошо, что она наконец то это пережила и нашла кого-то. Но вам, конечно, виднее, вы не моргнув глазом несете, что надо у кого надо поучиться. Хотя должна признать, что немного зависти у меня все же есть по поводу того, что она начала встречаться наконец с кем то, а я после своего расставания - нет

 

в вас много негатива.

зв.. ц рассуждения: я ничем не обязана брату.

не обязаны.

но это ваш брат. близкий человек.

а вы пишите, как о чужом челе.

а если по факту он вам чужой, то и не ходите.

если все же есть между вами родственные, близкие отношения, то ваш не приход на свадьбу, это не уважение к брату. эгоизм и наплевательское отношение к нему.

Ну поэтому я и в таких сомнениях. По идее надо идти. Но высидеть там и выслушать всякие замечания от бабуль и прочих родственников- это тоже непросто, я вам скажу. Тут дело не а зависти, а в том, что мне будет стыдно за себя. Свадьба- это собрание родственников, которые давно не виделись , начнётся расспрашивание о том, как у кого тебя дела, знакомство с родственниками со стороны невесты и т п, понятно, что все вниманий на молодожёнов, но без рассмотрения гостей тоже не обойдётся. Если бы можно было просто прийти и посидеть полдня, как выше предлагали, было бы сносно. Тут дело не в зависти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильм про одну невостребованную даму, которая стремалась одна идти на саадьбу сестры и наняла актера для пары. Жених напрокат

Может, и вам?

А сестра все-таки молодец! Мало кому вот так замуж предлагают без залетов. Поучитесь у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильм про одну невостребованную даму, которая стремалась одна идти на саадьбу сестры и наняла актера для пары. Жених напрокат

Может, и вам?

А сестра все-таки молодец! Мало кому вот так замуж предлагают без залетов. Поучитесь у нее

Спасибо за ответ. бывший муж сестры в итоге умер от передоза после развода, во время их совместной жизни приходилось отсылать им деньги, так как он соответственно не работал и ему нужны были деньги на наркоту, так что наша мама содержала их семью, пока мы сестру оттуда не вывезли обратно. Поженились они после месяца общения по интернету и после одной встречи в Реале, после этого она написав записку и собрав свои вещи, ни с кем не поговорив, к нему уехала в др город. После очередного скандала и отъезда домой, когда они с мамой приехали за какими то вещами, обнаружили в его кровати какую то девку. После этого и развелись. Зачем нужно было бросать учебу и жениться через месяц общения по интернету понятно только сестре. А вам предлагаю больше не давать советов, не зная ситуации.

Мало ли какие " хорошие люди" вот так предлагают без залетов, и мне предлагали, но не факт , что на все предложения нужно соглашаться.

 

Но это как у кого судьба сложится, каждый делает свои ошибки, у меня совсем другой вопрос не про сестру, идти ли на свадьбу или хотя бы как там сохранить самообладание и так сказать покер фейс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильм про одну невостребованную даму, которая стремалась одна идти на саадьбу сестры и наняла актера для пары. Жених напрокат

Может, и вам?

А сестра все-таки молодец! Мало кому вот так замуж предлагают без залетов. Поучитесь у нее

Что за фильм то хоть? Название? Надо пересмотреть, может, мне легче станет )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя старшая сестра точно в таком же положении как вы)

Она на свадьбу брата пошла.

А я второй аз замуж выхожу)

Только вот она не парится. И мы с ней много раз обсуждали тему, что лучше за кого попало замуж не выходить.

Думаю, вы просто не близки со своей сестрой... и эта вина обоих.

Всегда нужно друг друга поддерживать: как в одиночестве, так и в неудачных отношениях.

А тут вы обе злорадствуете над неудачами в личной жизни друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы абсолютно правы по поводу поддержки, но мне кажется, мы тоже поддерживаем друг друга на самом деле, раньше у нас были не очень близкие наверное отношения, лет 6 назад, но потом мы сблизились. Но у меня просто есть неприятное чувство, что я буду одна из всех кто придёт именно на этой свадьбе. Просто боюсь что не хватит самообладания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже поддерживаем друг друга на самом деле, раньше у нас были не очень близкие наверное отношения, лет 6 назад, но потом мы сблизились. Но у меня просто есть неприятное чувство, что я буду одна из всех кто придёт именно на этой свадьбе. Просто боюсь что не хватит самообладания

Так хорошо, что одна.

Расслабьтесь и получайте удовольствие! Повод красиво одеться и отлично провести время.. мм обожаю свадьбы, особенно не свои))))

Может, там познакомитесь с кем-нибудь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня просто есть неприятное чувство, что я буду одна из всех кто придёт именно на этой свадьбе.

у Вас вообще нет знакомых мужчин? Даже составить Вам компанию не мероприятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас вообще нет знакомых мужчин? Даже составить Вам компанию не мероприятии?

Есть, но я ни с кем не встречаюсь, большинство просто знакомых женаты, каких то свободных знакомых / их мало, и не могу представить , что я их прошу со мной пойти, как то уж совсем унизительно)) плюс начнутся сразу расспросы родственников и бедный человек будет взят в оборот и воспринят как нечто серьёзное, потом после свадьбы ещё оправдываться, куда он пропал)))

Так хорошо, что одна.

Расслабьтесь и получайте удовольствие! Повод красиво одеться и отлично провести время.. мм обожаю свадьбы, особенно не свои))))

Может, там познакомитесь с кем-нибудь ;)

Спасибо :-) наверное так и надо сделать, найти какие то силы, чтобы забить и расслабиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но я ни с кем не встречаюсь, большинство просто знакомых женаты, каких то свободных знакомых / их мало, и не могу представить , что я их прошу со мной пойти, как то уж совсем унизительно)) плюс начнутся сразу расспросы родственников и бедный человек будет взят в оборот и воспринят как нечто серьёзное, потом после свадьбы ещё оправдываться, куда он пропал)))

перед кем оправдываться? В чем?

Пригласить мужчину сопроводить Вас на свадьбу родственика - где здесь унижение? Не надо рассказывать сказок,  это мой друг Петя. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите всей свадьбе, что у Вас, автор, свидание и Вы не можете тратить своё драгоценное время по пустякам,

А ещё научитесь отвечать родственникам матюками, это очень стимулирует их мыслительную деятельность.

Спасибо ))))) это идея, я запомню это на совсем уж крайний случай:-)

перед кем оправдываться? В чем?

Пригласить мужчину сопроводить Вас на свадьбу родственика - где здесь унижение? Не надо рассказывать сказок, это мой друг Петя. Все.

Мне кажется, что даже если я скажу, что это просто мой друг, воспринято будет понятно как, это точно, там будет моя бабуля, она поймёт все однозначно, иначе зачем приводить кого то с собой на свадьбу. Плюс для свадьбы нужно ехать в другой город в выходные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...