Перейти к содержанию

Есть ли судьба и в какой степени события предопределены?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнения на эту тему. Я считаю, что судьба есть. Слышала много мнений от людей со способностями о том, что совершенно точно предопределены даты нашего рождения и смерти. Ещё когда-то была у хироманта, он абсолютно точно назвал по руке время серьезных переездов в другие города. Это тогда вообще поразило.

 

Вопрос насчет остального – встречи с людьми, женитьба, рождение детей, подъемы и спады в работе – тоже предопределено или всё зависит от нас? Как вы считаете? Особенно интересовал всегда вопрос насчет людей, с которым мы связываем свою жизнь. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в судьбу не верю. В удачу - да, может быть. И очень верю в то, что каждый из нас - кузнец своего счастья, как бы банально это не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в судьбу не верю. В удачу - да, может быть. И очень верю в то, что каждый из нас - кузнец своего счастья, как бы банально это не звучало.

Ну а как же авиакатастрофы,болезни, аварии, убийства, - несчастные случаи ? Так угодно Богу ?

Нет, судьба все же есть.

 

И рождаемся мы

Мы не выбираем где нам родится и в какое время

Родителей мы тоже не выбираем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После некоторых роковых событий в моей жизни стал верить в судьбу. Такие случайности не могут быть случайными. И случай 1 из тысячи или 1 из миллиона, доказывают это. Всё что мы можем изменить, это в наших руках, всё к чему мы прилагаем безуспешно усилия, бьёмся как рыба об лёд, но если ничего не меняется, это и есть судьба. Также судьба это наше рождение, гены, здоровье, страна проживания, годы рождения и получения опыта на земле, наши родители, окружение, и многое другое, на что мы изначально не можем повлиять.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от человека.

Хироманты, предсказаткли и астрологи используют размытые выражения.

 

Ну тот хиромант, к которому я ходила когда-то, точно назвал возраст, в котором я в прошлом переехала в крупный город из города поменьше. Более того, он даже назвал некоторые обстоятельства, при которых это произошло. Он просто не мог этого всего знать. Совершенно незнакомый человек. И тогда он мне сказал, что все переезды предопределены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После некоторых роковых событий в моей жизни стал верить в судьбу. Такие случайности не могут быть случайными. И случай 1 из тысячи или 1 из миллиона, доказывают это. Всё что мы можем изменить, это в наших руках, всё к чему мы прилагаем безуспешно усилия, бьёмся как рыба об лёд, но если ничего не меняется, это и есть судьба. Также судьба это наше рождение, гены, здоровье, страна проживания, годы рождения и получения опыта на земле, наши родители, окружение, и многое другое, что на мы изначально не можем повлиять.

 

Да, у меня тоже есть ощущение того, что всё неизбежное в нашей жизни – это судьба. Вот хотела я в свое врем работать в одном месте. Все предпосылки к работе там были, абсолютно все. И вдруг возникло непреодолимое препятствие, необъяснимое логически. Дорога туда была закрыта. Это привело к тому, что мне впоследствии пришлось переехать в другой город искать работу. Если бы там всё сложилось, я бы осталась там, это точно. Не судьба. 

 

Но вот насчет людей в нашей жизни – вот это мне не очень понятно. Ведь все мы можем в любой момент разорвать отношения с партнером, тогда какая это судьба?

Family_matters, а зачем вы хотите знать свое будущее?

 

А я не хочу знать. К хироманту у меня были только вопросы насчет прошлого. Больше я специально просила не рассказывать.

Были в свое время сомнения насчет принятых решений. получила подтверждение, что так должно было случиться, это меня очень сильно успокоило.

Я в судьбу не верю. В удачу - да, может быть. И очень верю в то, что каждый из нас - кузнец своего счастья, как бы банально это не звучало.

 

У меня ощущение, что каждый кузнец своего счастья в строго определенных условиях. Выше головы не прыгнешь.

Если я захочу стать президентом, я им не стану, потому что нет к этому способностей. Очень сильно определяет жизнь семья, в которой ты родился. От этого ведь зависит, наверное, 80% того, что в нашей жизни происходит. Гены влияют на способности. Если так посмотреть, то от нас мало что зависит.

Всё, что мы можем сделать, – это в принципе не лениться, не делать зла, по максимуму развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же авиакатастрофы,болезни, аварии, убийства, - несчастные случаи ? Так угодно Богу ?

Нет, судьба все же есть.

 

И рождаемся мы

Мы не выбираем где нам родится и в какое время

Родителей мы тоже не выбираем. 

Это не судьба. Это несчастные случаи. И никаких предопределений свыше.

Просто в данный момент именно так сложились обстоятельства, в которые ты попал (а). Увы.

А что то - можно предусмотреть и предотвратить. Как вариант - пристегиваться при езде на автомобиле, не ходить без каски по стройке.. Ну и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения физики - всё предопределено. Чтобы это понять достаточно не пинать куи на уроках физики в 5 классе, и вспомнить это во взрослом возрасте. Наша жизнь - это физическая замкнутая система (даже при том, что её границы не подлежат познанию). Текущее состояние системы (кто где находится, что делает, что думает, что чувствует) является прямым следствием её состояния в предыдущий момент времени. Соответственно полная предопределенность возникла ещё в тот самый момент гипотетического большого взрыва (на самом деле конечно раньше, т.к. у взрыва тоже есть причина, но наука для упрощения гласит именно так - чтобы у людей мозг не закипал :))

 

А в школе то же самое рассматривается на простом примере замкнутой системы, состоящей из предмета, находяшегося в вакууме и подверженному ускорению свободного падения вследствие гравитации. В этой системе можно рассчитать скорость и положение предмета в любой момент времени. И это самое положение в любой момент времени, начиная от начала и до бесконечности - предопределен самим началом отсчета, когда скорость была нулевой. Также и вся жизнь и вся вселенная. Разница только в том, что предметов и условий в реальной системе мироздания в дохулеарды раз большье... и объекты, составляющие эту систему, бывают как материальные, так и нематериальные (мысли, чувства и так далее).

 

Ну а люди, безусловно, подвержены иллюзии того, что они что-то решают и на что-то влияют. Несмотря на то, что все их решения, в том числе, предопределены предыдущими решениями их самих, или других людей :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а люди, безусловно, подвержены иллюзии того, что они что-то решают и на что-то влияют. Несмотря на то, что все их решения, в том числе, предопределены предыдущими решениями их самих, или других людей :)

 

Да, получается, что когда мы говорим, что вот бы вернуться в прошлое, я по-другому бы сделала, – это иллюзия. Мы не могли бы сделать по-другому, потому что то наше решение было предопределено предыдущими решениями (нашими и чужими). Это цепочка, звенья которой не разорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, не далее, как сегодня я разговаривала со своей знакомой и она мне рассказала о том, что ей  иногда сняться вещие сны, как предвестники каких-то значимых событий в жизни. Причем она видит просто какие-то картинки, а не участников событий или само событие и прямо во сне приходит понимание- что это и о чем это. Причем иногда  сон приходит задолго до события, иногда  повторяется с тем же в итоге знанием, несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно какая разница, есть судьба или нет. 

 

Свобода воли есть точно. 

 

Ну просто для меня это важный вопрос. Я человек очень сомневающийся. Вот пока не услышала от хироманта точное подтверждение того, что 

переезд был у меня по судьбе, я часто переживала: "А может, не стоило. А вдруг, в родном городе мне бы лучше было...". Как только мне аргументированно сказали, что так надо было, не передать словами, какой груз с сердца свалился.

Знаете, не далее, как сегодня я разговаривала со своей знакомой и она мне рассказала о том, что ей  иногда сняться вещие сны, как предвестники каких-то значимых событий в жизни. Причем она видит просто какие-то картинки, а не участников событий или само событие и прямо во сне приходит понимание- что это и о чем это. Причем иногда  сон приходит задолго до события, иногда  повторяется с тем же в итоге знанием, несколько раз.

 

Да, знаки – это тоже очень интересная тема. Вот тоже: который раз слышу от знакомых, что у них предвестником замужества или беременности (пополнения в семействе) была влетевшая на балкон синичка. У меня она залетела на балкон за полгода до того, как я мужа встретила. 

Свобода воли есть точно. 

 

Безусловно, есть. Но возможность применения ее ограничена. 

Мой пример с президентом. Вот я проявляю волю и решаю идти к этой мечте. Ну что у меня может получиться, если я к политике никакого отношения не имею, связей нет, вообще никакой основы нет, только мое желание, моя воля?

Да даже моя история про то, что у меня не получилось на работу устроиться в то место, о котором мечтала: потом узнала, что там обязательно нужна протекция. У меня были все условия, кроме протекции, и я всё сделала, чтобы попасть туда, всё. Ну какая тут свобода воли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто для меня это важный вопрос. Я человек очень сомневающийся. Вот пока не услышала от хироманта точное подтверждение того, что 

переезд был у меня по судьбе, я часто переживала: "А может, не стоило. А вдруг, в родном городе мне бы лучше было...". Как только мне аргументированно сказали, что так надо было, не передать словами, какой груз с сердца свалился.

 

 

 

Ну вы сами подумайте, вы думаете стоило или не стоило, лучше вам так или по другому, то есть вы сами не знаете чего хотите и что вам надо. Вы сами ищете возможности опереться на судьбу, или на некую невидимую силу которая будет решать за вас что вам лучше, а что вам хуже. В таком случае конечно для вас будет существовать судьба, и свобода воли тоже. Но вы распорядились своей свободой воли, положившись на волю судьбы. 

Если представить что жизнь это поток, а человек лодка или существо плывущее в потоке. Конечно, поток будет нести существо в определенном направлении и учитывая скорость потока и вес существа примерно можно предположить когда и где окажется это создание через какое-то время. Но у создания есть выбор, оно может плыть, оно может временно причаливать к берегу, делать остановки, ускорять или замедлять свое плавание, брать с собой или отталкивать те или иные предметы, или других существ. Либо же оно может просто плыть по течению, принимая все что к нему пристает само, и не стараясь заполучить то, что к нему само не идет. Это тоже свобода воли.

Понимаете о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в судьбу.но в моём представлении она все же имеет несколько вариаций и в какой то момент мы делаем выбор викакую сторону идти,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в судьбу.но в моём представлении она все же имеет несколько вариаций и в какой то момент мы делаем выбор викакую сторону идти,

И этот выбор предопределен, т.к. мы выберем именно то, к чему привела вся цепочка событий, начатая задолго до нашего рождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сами подумайте, вы думаете стоило или не стоило, лучше вам так или по другому, то есть вы сами не знаете чего хотите и что вам надо. 

 

В том и дело, что вот (возвращаясь к примеру с работой) тогда я точно знала, что мне нужно. Я шла к своей цели. И меня обрубили. Вот просто так, беспочвенно. Это важный вопрос – о том, есть судьба или нет. Если мы будем изначально знать, что определенные события и условия неизбежны, мы будет проще и спокойнее к жизни относиться. Некоторые экстрасенсы говорят, что количество денег, которые мы можем в жизни заработать, тоже предопределено. Выше не прыгнешь, как ни старайся. Вот если бы все это понимали и принимали, то не было бы ложных иллюзий насчет себя и близких людей. Не распадались бы браки. Люди жили бы счастливо. Вот почему это знание запретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые экстрасенсы говорят, что количество денег, которые мы можем в жизни заработать, тоже предопределено. Выше не прыгнешь, как ни старайся. Вот если бы все это понимали и принимали, то не было бы ложных иллюзий насчет себя и близких людей. Не распадались бы браки. Люди жили бы счастливо. Вот почему это знание запретно?

Потому что так предопределено, что люди не понимают то-то и то-то, и поэтому они делают так-то и так-то. Можно предположить, что если бы все жили счастливо, то никто бы и не знал, что такое счастье. Т.к. было бы не с чем сравнить. И соответственно не к чему стремиться. И далее соответственно всё вообще теряет смысл, и у жизни нету никакого вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что вот (возвращаясь к примеру с работой) тогда я точно знала, что мне нужно. Я шла к своей цели. И меня обрубили. Вот просто так, беспочвенно. Это важный вопрос – о том, есть судьба или нет. Если мы будем изначально знать, что определенные события и условия неизбежны, мы будет проще и спокойнее к жизни относиться. Некоторые экстрасенсы говорят, что количество денег, которые мы можем в жизни заработать, тоже предопределено. Выше не прыгнешь, как ни старайся. Вот если бы все это понимали и принимали, то не было бы ложных иллюзий насчет себя и близких людей. Не распадались бы браки. Люди жили бы счастливо. Вот почему это знание запретно?

Ничего не запретно, вы вправе считать как вам лично угодно, а другие люди вправе стремится к большему в этой жизни. Это их свобода воли, достигнут они этого или нет, неизвестно, но они определенно имеют право этого хотеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то предопределено, что-то нет. Встречал мнение, что ребёнок сочиняет свою судьбу до шести лет, а далее  её воплощает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...