Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Женился этим летом. Увы, жена беременна и очень скоро родится дочь.

После женитьбы не могу сказать, что отношения изменились в лучшую сторону - она стала более консервативной, жесткой во взглядах на окружающую действительность, у нее "постарела душа", если хотите. Плюс к этому добавляется материальный вопрос - ужасно много денег тратится на семью. Уверен, что если бы я жил один, выходило бы трат раза в два меньше. А тут еще будет дочь - с одной стороны, конечно, это прекрасно, но с другой стороны мне всего лишь 28 лет, я юный молодой человек, у которого вся жизнь впереди, но увы - бессонные ночи обеспечены, траты на памперсы, автокресло и прочие "прелести".

 

Короче, я разочарован в браке. Спасает пока что только то, что жена - адекватная, я бы даже сказал очень адекватная. Но, чувствую, одной разведенкой с прицепом вполне может быть больше через пару-тройку лет.

 

От форума хочу практических советов - как совмещать веселую жизнь молодого, энергичного человека, который хорошо зарабатывает, любит веселиться и гулять, с ролью отца и мужа. Я без первого (веселья и гуляний) просто задыхаюсь. И так в *** россии живем, где сплошная серость и копоть, спасают только праздники души, танцы и мероприятия культурно-массовые (я не пью, но люблю находиться в толпе веселых и радостных людей, даже если они слегка поддатые - тут надо тонко грань чувствовать). Боюсь, с появление дочки на свет начнется пилеж "ты должен приходить домой не позже 23-00" или "куда это ты собрался так поздно", а я дома реально задыхаюсь, тошно мне тут. Отдыхаю от этой серости только в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте  предполагаемое " ты должен", на "Я хочу сам ухаживать за своим ребенком и воспитывать его".

Тогда и "  ты должен" не прозвучит. Взрослому, ответственному человеку не надо напоминать о его обязанностях в им же созданной семье.

 

Или Вам все еще хочется сбежать на танцульки от строгой мамки и отовраться про то,

что телефон сел и автобус не пришел, поэтому так поздно?


По поводу серой России.

 1945 год  Сергей Михалков :

 

"Я знаю: есть еще семейки,

Где наше хают и бранят,

Где с умилением глядят

На заграничные наклейки...

А сало... русское едят! "

 

 Так что ничего нового не сказали... -))

 

 А нерожденную дочь, похоже, уже слили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне всего лишь 28 лет, я юный молодой человек, 

Трындец. Юнец. Как вариант еще подростком назваться.

Еще поразило, что хорошо зарабатывающий

юный молодой человек переживает,

что придется потратиться на автокресло ребенку. 

Урод ты моральный, автор. Тебе сейчас еще тут это подтвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со счастливыми обстоятельствами в жизни. Я думаю, в какой-то мере это определенно праздник, несмотря на вопросы, которыми ты задаешься. К сожалению, как ты заметил, сложно будет уживаться с желаниями, которые смотрят в разные стороны. Ты спрашиваешь как совмещать два разных направления в жизни, быть ответственным мужем и заодно не париться. Ответ будет таков, что именно в образе ответственного мужа - к сожалению, никак. Но это не значит, что вообще нельзя. Я имел ввиду именно "в образе ответственного мужа". Просто, ты считай, пообещал многое, а сам уже сомневаешься можешь ли это выполнить. Единственное что ты можешь сделать для себя в этом случае, это объяснить жене своё мнение.

 

Ты подметил, что жена может задавать тебе вопросы, которые тебе не будут нравится. Если будут, то именно в такие моменты и говори ей о своих желаниях. Если же будешь говорить не в такие моменты, то соответственно она тебя не поймёт. Ну, или лучше, вообще не говори, если у тебя есть чувство, что ей это не понравится. В любом случае, совмещать желание быть самим собой и так-же быть ответветственным мужем - это наивно учитывая, что ты себя сам поставил в положение - прежде всего как ответственного мужа. Соответственно это теперь твоя роль в жизни быть им, хоть ты и никому не обязан. Я считаю, что тебе не нужно торопить события. Просто если тебе что-то не нравится у жены, то сообщай ей это либо во время того как она будет говорить неприятные вещи, либо допустим, в свободное время, когда у вас есть много времени на разговоры. Объясняй ей так как-будто общаешься с другом. Если же не будет спрашивать, то и не зачем поднимать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совмещать такой образ жизни, как вы хотите и семью невозможно, нужно выбрать что-то одно. И на будущее - предохраняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не волнуйтесь. Пока отдыхайте - и сходите на роды, после соответствующих курсов. На родах вам так реальность даст по мозгам, что вы быстро поймете, что в жизни важно, а что нет. И мировоззрение у вас в одночасье поменяется на такое, которое обеспечит вам хороший брак с адекватной женой.

Наш друг ролекс в кровь уронил на родах... и наплевал потом на это.

вы пока в бирюльки играетесь, а жизнь - более серьезна и глобальна, причем этим очень увлекательна.

Вот когда вам ваш личный собственный оргазм улыбнется беззубым ротиком, вы и поймете, почему отцы спешат домой к 23.00 ф потому что им так хочется! пока не партесь, живите последние 9 месяцев свободы от познания жизни.

И не вините себя за сомнения - вы просто мужчина, и вашей жене это нравится, она не за женщину замуж выходила. а мужчины начинают любить детей по факту рождения этих детей и никак не раньше.

Правильно вы не собираетесь жертвовать своей жизнью ради того, о чем вы понятия не имеете. Вот когда родится это толстое солнце, ваша копия- и ничего от жены - вот тогда ваш эгоизм улетучится в окошко и вы спокойно сюда напишете - все не так плохо, как я думал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь даёт шанс каждому человеку. Вам этот шанс даётся сейчас. Вы можете повзрослеть , почувствовать себя настоящим мужчиной, а можете оставаться "юным молодым человеком", причём  ещё очень долго. Вам решать. И пора уже принимать жизненно важные решения, в двадцать восемь-то лет! Я полностью согласна с ВеройШведовой, жаль, если Вы не прислушаетесь, потому что в дальнейшем обязательно пожалеете о том, что лишили себя счастья, которое само в руки пришло. Я не каркаю, я говорю так, потому что знаю жизнь, многое повидала и именно так я бы разговаривала с сыном или внуком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не волнуйтесь. Пока отдыхайте - и сходите на роды, после соответствующих курсов. 

Один из вариантов. Вероятных. Но вполне может случиться, что присутствие на родах, вместо предполагаемого прозрения принесет нестояние на жену на всю оставшуюся жизнь..

Всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов. Вероятных. Но вполне может случиться, что присутствие на родах, вместо предполагаемого прозрения принесет нестояние на жену на всю оставшуюся жизнь..

Всяко бывает.

 

Конечно, если муж принимает решение присутствовать на родах, то к этому процессу подходят серьёзно, учитывая особенности психики мужчины и много чего ещё. То, что мужчина молод, эгоистичен и способен на неадекватную реакцию, тоже учитывается. Поэтому негатива можно избежать, не обязательно следить за всем процессом, достаточно просто наблюдать со стороны. Не пугайте папу, zverka, пусть он сам решает. Если ему надо будет, то пойдёт на всё, не только на роды. Ещё потом гордиться собой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не пугайте папу, zverka, пусть он сам решает. Если ему надо будет, то пойдёт на всё, не только на роды. Ещё потом гордиться собой будет.

Я не то, чтобы пугаю.. Скорее предупреждаю о возможных последствиях.

И , да, совершенно согласна, что участие мужчины в родах - должно быть не спонтанным решением, а глубоко продуманным, ответственным шагом, желательно с пониманием на что ты идешь)

 

Хотя я лично - в жизни бы мужа к процессу родов бы не подпустила)

На мой взгляд, некоторые вещи в семейной жизни, таки должны остаться за вуалью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то, чтобы пугаю.. Скорее предупреждаю о возможных последствиях.

И , да, совершенно согласна, что участие мужчины в родах - должно быть не спонтанным решением, а глубоко продуманным, ответственным шагом, желательно с пониманием на что ты идешь)

 

Хотя я лично - в жизни бы мужа к процессу родов бы не подпустила)

На мой взгляд, некоторые вещи в семейной жизни, таки должны остаться за вуалью..

Вот-вот, зачем ещё и муж при этом мороке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женился этим летом. Увы, жена беременна и очень скоро родится дочь.

 

Что-то вы много времени дали для вашего брака, целых 2-3 года - уверена, что как только родится дочь - вы выдержите, максимум, месяц и развод обеспечен. Грустно ! Очень жаль вашу жену, что ей достался такой эгоистичный и не серьёзный муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе.

Во люди от жиру бесятся в 28 лет-то.

 

Жив, здоров, семья, где адекватная жена и скоро дочка родится.

А он накрутил, нагнал какой-то ереси, напридумывал проблем.

Неблагодарный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы можете так? Зачем надо было ребенка делать, если для Вас это "увы"? О чем Вы тогда думали? Да, семья - это серьезно, это не гулянки, это большая работа над собой и над супругом. Ваша жена изменилась адекватно обстоятельствам, стала серьезной. Меняйтесь тоже. Вы скоро за ребенка будете ответственность нести, Вы это понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем Вам так не нравится Россия? Чем в Европе-то лучше?)))))

Один есть способ отлынивать - зарабатывай больше. Жене деньги, чтоб не пилила, сам гуляешь.

Не способ это. О гулянках нужно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...