Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот уже 4-ый месяц я чувствую некую боль в душе. Эта боль съедает меня внутри. Каждый день проходит как и прежний. Я постоянно одна и не могу избавиться от чувства ненужности. У меня нет друзей,моя подруга предала меня. И кроме предательства ни о чем не думаю.Каждый вечер до 3 ночи я играю на фортепиано,либо рисую и не могу избавиться от печальных мыслей в голове. От того что у меня нет друзей,я завожу их в соц сетях,надеясь что там хоть кому нибудь буду нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите себя, как компаньона/ку в прогулках . Возможно найдете интересных людей.  Не все любят гулять в одиночку, да и лень бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 От того что у меня нет друзей,я завожу их в соц сетях, надеясь что там хоть кому нибудь буду нужна.

Пока вы не станете нужной себе самой, не научитесь любить сама себя, ничего хорошего вас в жизни не ждет. Пустота внутри - именно потому, что у вас нет стержня, идеи, веры, вокруг которой и формируется ваша жизнь.

Предложите себя, как компаньона/ку в прогулках . Возможно найдете интересных людей.  Не все любят гулять в одиночку, да и лень бывает.

Это не поможет, если пусто внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 4-ый месяц я чувствую некую боль в душе. Эта боль съедает меня внутри. Каждый день проходит как и прежний. Я постоянно одна и не могу избавиться от чувства ненужности. У меня нет друзей,моя подруга предала меня. И кроме предательства ни о чем не думаю.Каждый вечер до 3 ночи я играю на фортепиано,либо рисую и не могу избавиться от печальных мыслей в голове. От того что у меня нет друзей,я завожу их в соц сетях,надеясь что там хоть кому нибудь буду нужна.

Так можете легко стать добычей для аферистов. Не стоит большие надежды возлагать на соцсети - один сплошной обман!

Вас сильно обидели, задели за живое - такая рана заживает долго, надо пережить этот момент, а чтобы это не затянулось на годы, вам надо что-то изменить в своей жизни - записаться на фитнес , йогу, в общем куда-то где вы никогда не были, что-то новое и интересное и гнать все негативные мысли чем дальше, тем лучше. А на новом месте появятся друзья, атмосфера другая - действуйте, а не зацикливайтесь на обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева, я вам открою маленький секрет  - Каждый человек по сути своей никому не нужен. 

Если вы сами не начнете звонить, писать и проявлять инициативу, то никому вы не нужны.

 

Поэтому не расстраивайтесь

Кстати, а что вы рисуете?

Заведите себе аккаунт на каком-нибудь deaviantart, выкладывайте работы туда.

 

Ну и поменьше излучайте апатию и меланхоличное настроение, обычно такие люди не притягивают общение и общительных людей.

Сходите в кино (даже одна - ничего страшного), развейтесь. В кафешку загляните возьмите себе десертик, понаблюдайте за жизнью вокруг, поднимите себе настроение. Побольше гуляйте на свежем воздухе.

Найдите себе каких-нибудь единомышленников по вашему увлечению.

 

Выберите сами себе какую-нибудь знакомую, которая вам нравится, и попытайтесь завязать с ней дружбу. Сначала просто общайтесь, проявляйте инициативу, а потом предложите сходить куда-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пустота внутри - именно потому, что у вас нет стержня, идеи, веры, вокруг которой и формируется ваша жизнь.

 

Пустота внутри - это следствие когнитивного диссонанса, а судя по темам автора, именно это ее последний год и напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и поменьше излучайте апатию и меланхоличное настроение, обычно такие люди не притягивают общение и общительных людей.

 

Меланхоличные девушки как раз достаточно часто притягивают внимание. Но очень редко это внимание переходит в здоровые отношения. В основном, в созависимую муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланхоличные девушки как раз достаточно часто притягивают внимание. Но очень редко это внимание переходит в здоровые отношения. В основном, в созависимую муть.

 

не знаю, не помню ни одной меланхлоличной девушки, которая бы к себе притягивала мужчин.

Если только у нее сиськи не 3го размера. 

 

Обычно нормальные парни ищут веселых улыбчивых и общительных девушек, с активной жизненной позицией.

 

А от созависимости никто не застрахован.

Да и веселая девушка может в одночасье превратиться в меланхоличную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 4-ый месяц я чувствую некую боль в душе. Эта боль съедает меня внутри. Каждый день проходит как и прежний. Я постоянно одна и не могу избавиться от чувства ненужности. У меня нет друзей,моя подруга предала меня. И кроме предательства ни о чем не думаю.

Редко можно встретить человека, которого не предавали в 16-18 лет. 

Ставьте свои личные цели, продвигайте их вперед.

Уже придумали, куда будете поступать после школы?

не знаю, не помню ни одной меланхлоличной девушки, которая бы к себе притягивала мужчин.

Если только у нее сиськи не 3го размера. 

 

 

Ну а вам это откуда знать?)

Полно любителей первого размера, худых плечиков и страдальческих глаз, взывающих о помощи и покровительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а вам это откуда знать?)

Полно любителей первого размера, худых плечиков и страдальческих глаз, взывающих о помощи и покровительстве.

 

Да ну.

Если вы только не про себя говорите. 

Выбирают всегда нормальных девушек без вагона и маленькой тележки тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и веселая девушка может в одночасье превратиться в меланхоличную. 

Конечно. Или просто надоесть либо показаться слишком шумной.

Да ну.

Если вы только не про себя говорите. 

Выбирают всегда нормальных девушек без вагона и маленькой тележки тараканов.

Не стоит приписывать личностную атрибуцию собеседнику, не разделяющему ваши взгляды. Это не спортивно.)

Что это вообще за конструкт такой "нормальные девушки без тараканов"? Где они проживают? Скиньте пару адресов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выбирают всегда нормальных девушек без вагона и маленькой тележки тараканов.

 

Все просто, таких проще всего склонить к интиму. Но с такими не спешат выстраивать долговременные отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, таких проще всего склонить к интиму. Но с такими не спешат выстраивать долговременные отношения. 

 

вам видней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долговременные отношения - это вообще химера из лекций для подростков, читавшихся в советской школе.)

Из-за нее как раз многим людям и не удается построить удовлетворительные отношения.

Зато часто удается убить себя как личность, увязнув в стереотипе долговременности, который больше чем на модель комфортного совместного проживания не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато часто удается убить себя как личность, увязнув в стереотипе долговременности, который больше чем на модель комфортного совместного проживания не тянет.

 

А тут уж свобода выбора: либо комфортное проживание, либо "наши руки не для скуки ("личностное")". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут уж свобода выбора: либо комфортное проживание, либо "наши руки не для скуки ("личностное")". )

Чапайский, вы считаете, что мужья, годами проживающие в долговременной модели, не разгоняют скуку руками?

Еще скажите, что на сайтах знакомств сидят девственники, а не матерые отцы семейств, застрявшие в долговременной модели.))

Прошу прощения у юного автора за столь грубые подробности взрослой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще скажите, что на сайтах знакомств сидят девственники, а не матерые отцы семейств, застрявшие в долговременной модели.))

 

Так вот именно там и компенсируется то самое "убитое личностное", что отнюдь не умаляет значимости и предпочтения "долговременных моделей", так как именно такой вариант наиболее адаптивен к социуму (разных эпох и культур).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 4-ый месяц я чувствую некую боль в душе. Эта боль съедает меня внутри. Каждый день проходит как и прежний. Я постоянно одна и не могу избавиться от чувства ненужности. У меня нет друзей,моя подруга предала меня. И кроме предательства ни о чем не думаю.Каждый вечер до 3 ночи я играю на фортепиано,либо рисую и не могу избавиться от печальных мыслей в голове. От того что у меня нет друзей,я завожу их в соц сетях,надеясь что там хоть кому нибудь буду нужна.

 

А вы мнение соседей не спрашивали? Может, им не нравится, что вы играете на фортепиано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 4-ый месяц я чувствую некую боль в душе. Эта боль съедает меня внутри. Каждый день проходит как и прежний. Я постоянно одна и не могу избавиться от чувства ненужности. У меня нет друзей,моя подруга предала меня. И кроме предательства ни о чем не думаю.Каждый вечер до 3 ночи я играю на фортепиано,либо рисую и не могу избавиться от печальных мыслей в голове. От того что у меня нет друзей,я завожу их в соц сетях,надеясь что там хоть кому нибудь буду нужна.

Что рисуете? Можете показать? )) Если мы никому не нужны, значит мы нужны самому себе и тем, кому возле нас хорошо! Обратите на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно там и компенсируется то самое "убитое личностное", что отнюдь не умаляет значимости и предпочтения "долговременных моделей", так как именно такой вариант наиболее адаптивен к социуму (разных эпох и культур).

Долговременный вариант в западной культуре перестал быть адаптивным.

Уже лет так 50.

Ваша теория компенсации лишь демонстрирует, что жизнь человека складывается не по типу или-или, а по типу и-и.

Что касается самой компенсации, добора неудовлетвоенности и т.п., то на мой взгляд, - это ущербная позиция, обесценивающая жизнь.

Виртуальные площадки - это не ущербный способ бытия, а особенный, специфический, со своими закономерностями. Если это понимать, то можно и здесь свою экзистенцию насыщать. А не тупо компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...