Перейти к содержанию

Абьюзивные отношения с социопатом. Как заставить себя жить дальше?


Рекомендуемые сообщения

Пережила 2 года абьюза в отношениях — агрессия, унижение, рукоприкладство, патологическая ревность, полный контроль, допросы... Не могу видеть водку, которую он пил каждый день, с трудом вспоминаю, что он творил: убийство животных и людей тоже, драки, амфетаминовые психозы, оскорбления. Наконец мне удалось выгнать его из своей квартиры, хотя он всё ещё пытался манипулировать и заставить меня передумать. Прошло 11 дней, и у него уже другая. Никак не могу перестать заходить на его страницу, а там каждый день новые фотографии, как он целуется со своей девушкой, и фото, и как он показывает гордые "факи" — спектакль специально для меня: "Смотри, я нашёл лучше тебя, она заботливая и замечательная, а ты такая стерва"... Мне хочется думать, что я успешно справляюсь, и я уже не чувствую к нему любви, но мне ужасно больно и обидно видеть всё это. А прекратить не могу. Забросила дела, на учёбу не езжу, в доме пусто и одиноко, накатывают слёзы. Подскажите, как заставить себя жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережила 2 года абьюза в отношениях — агрессия, унижение, рукоприкладство, патологическая ревность, полный контроль, допросы... Не могу видеть водку, которую он пил каждый день, с трудом вспоминаю, что он творил: убийство животных и людей тоже, драки, амфетаминовые психозы, оскорбления. Наконец мне удалось выгнать его из своей квартиры, хотя он всё ещё пытался манипулировать и заставить меня передумать. Прошло 11 дней, и у него уже другая. Никак не могу перестать заходить на его страницу, а там каждый день новые фотографии, как он целуется со своей девушкой, и фото, и как он показывает гордые "факи" — спектакль специально для меня: "Смотри, я нашёл лучше тебя, она заботливая и замечательная, а ты такая стерва"... Мне хочется думать, что я успешно справляюсь, и я уже не чувствую к нему любви, но мне ужасно больно и обидно видеть всё это. А прекратить не могу. Забросила дела, на учёбу не езжу, в доме пусто и одиноко, накатывают слёзы. Подскажите, как заставить себя жить дальше.

А никак. Просто пережить это и всё.

Подумайте, что могло быть дальше - не убил бы он в конце и вас, или ваших детей.

И поработайте над своим достоинством - похоже оно серьёзно пострадало, раз вы не вздыхаете облегчённо а скучаете по нему.

Постарайтесь отвлечься. Отложить мысли о нём " на потом". Есть такой приём. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплачьте и все пройдет. В соцсеть не заходите недельку, и Вашему товарищу надоест показывать фиги, он займется привычным делом- убийством людей и животных.  А у Вас останутся светлые воспоминания о любви!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплачьте и все пройдет. В соцсеть не заходите недельку, и Вашему товарищу надоест показывать фиги, он займется привычным делом- убийством людей и животных. А у Вас останутся светлые воспоминания о любви!!!

Ахаха! Я прослезилась.. Какая прелесть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережила 2 года абьюза в отношениях — агрессия, унижение, рукоприкладство, патологическая ревность, полный контроль, допросы... Не могу видеть водку, которую он пил каждый день, с трудом вспоминаю, что он творил: убийство животных и людей тоже, драки, амфетаминовые психозы, оскорбления. Наконец мне удалось выгнать его из своей квартиры, хотя он всё ещё пытался манипулировать и заставить меня передумать. Прошло 11 дней, и у него уже другая. Никак не могу перестать заходить на его страницу, а там каждый день новые фотографии, как он целуется со своей девушкой, и фото, и как он показывает гордые "факи" — спектакль специально для меня: "Смотри, я нашёл лучше тебя, она заботливая и замечательная, а ты такая стерва"... Мне хочется думать, что я успешно справляюсь, и я уже не чувствую к нему любви, но мне ужасно больно и обидно видеть всё это. А прекратить не могу. Забросила дела, на учёбу не езжу, в доме пусто и одиноко, накатывают слёзы. Подскажите, как заставить себя жить дальше.

Выкинуть весь хлам из дома, мебель переставить, поменять занавески, а еще лучше сделать легкий ремонтик.

Купить абонемент в фитнес, и непременно чтоб с сауной/бассейном/хаммам.

Принимать хорошие поливитамины.

Кушать побольше фруктов, мяса - а полуфабрикатов и фаст фуда поменьше.

Прям сегодня - купить вкусных пироженок и схомячить их под сериальчик.

Сходить в приют и обзавестись самым добрым котом.

 

И крепко подумать над тем, сколько на свете проблем, которые уже не ваши. Бьют сейчас не вас, ноги вытирают не об вас, издеваются не над вами - все это веселье уже не в вашей жизни. У вас хватило сил и мозгов с этим справиться - так что пироженок вы заслужили стопроцентно.

А то, что сейчас маетесь - это нормально. Это абстиненция. Это пройдет.

Счастья вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что наговоры. Если бы людей убивал, то давно бы сидел.

Зря не верите — мне 21 год, а я отмывала за ним окровавленные ножи и лжесвидетельствовала полиции. Почему не сидит? Человек был дома, нет отпечатков, нет орудия убийства — нет убийства. Просто утром найдены два тела, никто ничего не знает.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы, особенно понравился про пироженки и сериальчик) Читаю хорошие статьи по теме каждый день, рационализирую мышление. Мне намного лучше. Спасибо ещё раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря не верите — мне 21 год, а я отмывала за ним окровавленные ножи и лжесвидетельствовала полиции. Почему не сидит? Человек был дома, нет отпечатков, нет орудия убийства — нет убийства. Просто утром найдены два тела, никто ничего не знает.

 

Фильмов криминальных насмотрелись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов криминальных насмотрелись)

Мы всё-таки не в США живём, здесь полиция в основном любит забирать за распитие/курение в неположенном месте/наркотики. Хорошо, если вас это не коснулось. А я до сих пор жду, что мне постучат в дверь, попросят дать показания или, ещё лучше, припишут как соучастника — я ведь ничего не сообщила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всё-таки не в США живём, здесь полиция в основном любит забирать за распитие/курение в неположенном месте/наркотики. Хорошо, если вас это не коснулось. А я до сих пор жду, что мне постучат в дверь, попросят дать показания или, ещё лучше, припишут как соучастника — я ведь ничего не сообщила.

Так и будет) А еще мститель убитого будет мстить, поэтому ходи и оборачивайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будет) А еще мститель убитого будет мстить, поэтому ходи и оборачивайся)

 

Ладно, ладно, будет вам полудохлого пинать) А насчёт вычисления по айпи, о чём писали выше — это уже перебор. У органов много других дел, кроме мониторинга форумов по психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Jukio, мне кажется пироженки тут не помогут. Хотя на правду не особо тянет. Призналась в преступлении. Менты, IP, местоположение вычислят. Вряд ли человек будет такое рассказывать.

Нормальная соаддикция.

 

А что до ментов и.т.п., так мало ли кто где чего пишет и какие у кого фантазии - болтовня по сети, к делу не пришьешь. Может, автор вообще негр преклонных годов))) , строчит из-под баобаба.

А на каждую хитрую жопу найдется йух с винтом - тот же анонимайзер, который примастрячить может любой перец с некривыми ручонками, не из жопы растущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная соаддикция.

 

А что до ментов и.т.п., так мало ли кто где чего пишет и какие у кого фантазии - болтовня по сети, к делу не пришьешь. Может, автор вообще негр преклонных годов))) , строчит из-под баобаба.

А на каждую хитрую жопу найдется йух с винтом - тот же анонимайзер, который примастрячить может любой перец с некривыми ручонками, не из жопы растущими.

 

Что-то вроде. Появляется "общий секрет", и человек, который стал свидетелем, уже никуда деться не может. Конечно, сложно это понять, когда в душе не живёт вот это "я женщина, ради любви я должна...", вся эта нелепая жертвенность, которую в нас воспитывают с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто отвратительно, Вас читать мерзко. 

 

Ну, по крайней мере, я не оскорбляю Вас, а Вы совсем наоборот. Люди каждый день совершают и более безумные вещи, не вижу смысла нападать именно на меня. Мерзко — психологически подчинять другого человека, паразитировать на нём; становиться объектом этого подчинения — нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно, будет вам полудохлого пинать) А насчёт вычисления по айпи, о чём писали выше — это уже перебор. У органов много других дел, кроме мониторинга форумов по психологии.

У органов много дел, ага. Только органы эти всегда усваиваются, как снег на голову - когда совсем не ждешь.

Поэтому вы все-таки поаккуратнее. Даже не в отношение органов. )) Просто - чтоб не получилось)) классически)) "Как говорил один мой друг... покойный ...:"Я слишком много знал" (с)

:):)

Понятно, что вам обидно и вас распирает, мол, мы с ним так сурово повязаны, а он не поддерживает градус трагизьму)) .

Но не надо разводить драму. Избавились - и хрен с ним. Радуйтесь, что он переключился на другую дуру и вы не под ударом. Выскользнули - можно сказать, ангел вывел, прикрыв крылышком. Разыграйте из себя курицу, поплачьте для виду и тихо радуйтесь. Может, он про вас и забудет - особенно, если встретит себе новую любовь до гроба)) Пусть лучше в этом гробу будете не вы, ага)))))

Будете живее, здоровее и румянее))

Это пздц просто, скрывать убийство людей, да ещё и помогать заметать следы. Там может молодая мать была или муж, который кормил семью, а может и то и другое. Сожаления к автору - 0.

Это не пиздец. Это выломанная нахер психика. Но оно восстанавливается - со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде. Появляется "общий секрет", и человек, который стал свидетелем, уже никуда деться не может. Конечно, сложно это понять, когда в душе не живёт вот это "я женщина, ради любви я должна...", вся эта нелепая жертвенность, которую в нас воспитывают с детства.

Это просто недолюбленность - и желание полного слияния с тем, кого выбрала. До полного взаимопрорастания. До симбиоза.

Но это ненормальные отношения, изначально. Да вы и сами это знаете.

Отделаться от них - большое везение. Поэтому мысленно пожелаете новой девушке вашего бывшего всего наилучшего - ей достанется все, чего вы так удачно избежали.

Я просто в *хуе с Вас... Ей на коленях возле церкви ползать нужно, а не радоваться. Она такой же преступник, как и он. Пздц, подумаешь, помогала убийце, ничего страшного, радуйся. Класс. Оба должны сидеть. А у неё отмазка одна - "у меня любовь" и она ещё обратно хочет, дальше отмывать ножи и скрывать его "подвиги", любовь же.

Ей нужно радоваться - тому, что она от всего этого избавилась, при этом оставшись живой и непокалеченной.

Обратно она не хочет - ее тянет привязка, которая вообще примерно той же природы, что и любая другая зависимость. Абстиненция. Из этого состояния выводят в норме те ж самые психиатры - проблема только в том, что найти в РФ специалиста, успешно работающего с созависимыми, ни разу не просто. И недешево.

Поэтому пробовать вырабатываться самой - будет дольше и трудней, но ничего сверхъестественного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто недолюбленность - и желание полного слияния с тем, кого выбрала. До полного взаимопрорастания. До симбиоза.

Но это ненормальные отношения, изначально. Да вы и сами это знаете.

Отделаться от них - большое везение. Поэтому мысленно пожелаете новой девушке вашего бывшего всего наилучшего - ей достанется все, чего вы так удачно избежали.

Ей нужно радоваться - тому, что она от всего этого избавилась, при этом оставшись живой и непокалеченной.

Обратно она не хочет - ее тянет привязка, которая вообще примерно той же природы, что и любая другая зависимость. Абстиненция. Из этого состояния выводят в норме те ж самые психиатры - проблема только в том, что найти в РФ специалиста, успешно работающего с созависимыми, ни разу не просто. И недешево.

Поэтому пробовать вырабатываться самой - будет дольше и трудней, но ничего сверхъестественного.

 

Да, недавно видела материал по теме. Плохо, что я на всё это наткнулась уже после — если бы я критически взглянула на вещи раньше, на 2 года ситуация бы не затянулась. Но уже не так всё плохо, правда) Сегодня видела стих его новой "последней любви" о том, как она будет ему помогать, чтобы он забыл этих коварных бывших, и какой он прекрасный — посмеялась от души) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, недавно видела материал по теме. Плохо, что я на всё это наткнулась уже после — если бы я критически взглянула на вещи раньше, на 2 года ситуация бы не затянулась. Но уже не так всё плохо, правда) Сегодня видела стих его новой "последней любви" о том, как она будет ему помогать, чтобы он забыл этих коварных бывших, и какой он прекрасный — посмеялась от души)

Ну и пошлите ситуацию на дальняк - е#ись оно конем, как говорится))

Пусть живут, как хотят - а вы будете жить долго и счастливо))

Еще и внучке будете морали читать, что в ее годы не черт-те-чем занимались, а учились день и ночь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пошлите ситуацию на дальняк - е#ись оно конем, как говорится))

Пусть живут, как хотят - а вы будете жить долго и счастливо))

Еще и внучке будете морали читать, что в ее годы не черт-те-чем занимались, а учились день и ночь)))

 

Вы очень понимающий собеседник и хороший человек. Спасибо большое за всю Вашу поддержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...