Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

Пишу сюда, потому что как-то не спокойно на душе. Вроде бы люблю своего молодого человека, но как только вижу того, с кем познакомилась год назад (будет в апреле), сердце наполняется чувством свободы и любви, лёгкости. 

Странное чувство. И хорошее в одно и то же время.

С моим молодым человеком (назовём его К.) знакомы мы с 2015 года. Встречаться начали мы в июле 2016.

Немец. Красивый 29-летний инженер-электротехник. Тонкие черты лица. Кудрявые волосы. Красивые руки. Высокий (192 см)Талантлив. Умён. 

Всё отлично. Иногда бывают ссоры... ворчим друг на друга бывает. Хотя помогает и поддерживает меня во всём. Любит меня. Давно влюблен, даже когда был в отношениях. Признался товарищу, а потом и мне. Позже расстался со своей девушкой, но не из-за меня. По крайней мере я не была главной причиной их расставания, как он говорил. С его бывшей я не знакома. 

С другим (назовём его Ф.) мы познакомились в частной школе, куда я пришла работать. Он владелец этого филиала очень знаменитой сети репетиторских школ. 

Немец. 36-летний, не по годам поседевший голубоглазый блондин. Не женат. Высокий (200 см). Красив. Шармантный. С самого первого дня стали с ним на "ты". И вот уже прошел год с тех пор, как я преподаю ему русский (он немец). Каждую неделю (кроме отпуска) видимся с ним пару раз в неделю. Учу его "уму-разуму". Флиртуем во всю. Дурачимся иногда просто как малые дети (разница в возрасте-то не большая). Постоянно меня спрашивает, какие у меня планы на лето, что я делаю на выходных и на праздники... Но даже если я скажу, что особых планов нет, дело дальше не заходит. Иногда приглашает меня в местный ресторан обедать. Всегда платит он. Даже когда я достаю кошелёк (по "старой немецкой традиции", когда девушка платит за себя). Странно.

Неоднократно помогал мне в денежном плане. Т.е. он мой шеф, и мой друг, который не прочь стать больше, чем другом, но ничего для этого не предпринимает. О моем парне, с которым мы начали встречаться через два месяца (!!!) после знакомства с Ф., Ф. не знает. 

Каждый раз, когда видимся с Ф., я как будто рождаюсь заново. Меня окрыляет сама атмосфера наших занятий. Эти наши беседы. Посиделки в ресторане... Даже когда всё с К. плохо, и кажется, что уже наступит финал наших отношений, у меня есть Ф., с которым легко...Которого можно обнять, и который, каким бы он не был усталым от своих школьны бизнес-дел, всегда улыбнётся, сварит кофе, пофлиртует... И все снова как-то наладится.

 

Моя проблема: я не знаю, какие у меня чувства к Ф, а какие к К. И что мне делать дальше? Брать инициативу в свои руки с Ф. и будь что будет? Или всё-таки оставаться у тихой гавани К.?

 

Спасибо огромное за ответ.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ох. Менталитет немцев думаю вообще незнаком здешней аудитории. И все будет мимо. Все домыслы в смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, рассчитывать все равно придется только на себя.

Один сегодня - тихая гавань, другой - собеседник, но кто знает, кто лни будут завтра, может тиранами или амебами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Если вы много внимания уделяете внешности мужчин, так как в описании это, а не другое на первом месте, то для чего эти отношения нужны и именно в таком формате как с первым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю плохо в этой ситуации только то, что Ф не знает о существовании К. И то что автору это как бы удобно. Автору нравится морочить мужикам головы, но понравится ли если эти мужики узнают друг о друге и изменят свои отношения к ней? Какими они станут? Устроят ли автора в новом формате?


Ох. Менталитет немцев думаю вообще незнаком здешней аудитории. И все будет мимо. Все домыслы в смысле

Настала пора поведать нам об этом. Расскажите, как будет по-немецки : "Милый, это не то что ты подумал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ф. у Вас ничего серьезного. Он с Вами просто проводит время. Свободная птица. Успешен, жена не нужна. Не раскатывайте губу. Знаю такой тип мужчин, тем более немцев. 

Вообще немцы очень инфантильные и нерешительные в отношениях. Там надо на себе всё тянуть, да ещё и не спугнуть.


Ох. Менталитет немцев думаю вообще незнаком здешней аудитории. И все будет мимо. Все домыслы в смысле

 

Мне очень даже знаком. Я писала выше. По мне, так с ними тяжело серьезные отношения строить с прицелом замуж. 

У них вечно один шаг вперед и два назад. Советую вообще русского поискать) Всё-таки своя кровь.


А какая разница, рассчитывать все равно придется только на себя.

 

Рассчитывать на себя всем приходится в той или иной мере, но с немцами точно за каменной спиной никогда себя не почувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ф. у Вас ничего серьезного. Он с Вами просто проводит время. Свободная птица. Успешен, жена не нужна. Не раскатывайте губу. Знаю такой тип мужчин, тем более немцев. 

Вообще немцы очень инфантильные и нерешительные в отношениях. Там надо на себе всё тянуть, да ещё и не спугнуть.

 

Они в своих фильмах показывают все длину и ширину их "менталитета"))) Он ей покажет дастинфантастиш)) Еще и деньги за это ей уже предоплачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Если вы много внимания уделяете внешности мужчин, так как в описании это, а не другое на первом месте, то для чего эти отношения нужны и именно в таком формате как с первым?

 

Кстати, я тоже заметила, что внешность очень подробно описывается, особенно рост. 

Они в своих фильмах показывают все длину и ширину их "менталитета"))) Он ей покажет дастинфантастиш)) Еще и деньги за это ей уже предоплачивает.

 

Глупости. Это всё жуткие стереотипы, про эти фильмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле у немцев маленькие и кончают быстро?

 

На самом деле они очень сентиментальные и тянут резину в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но секситься умеют?

Все как один.

...знают слово фантастиш...!

... а много ли надо робкой девочке из глухой правинцыи?)

На самом деле они очень сентиментальные и тянут резину в отношениях.

Презервативами пользуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как один.

...знают слово фантастиш...!

... а много ли надо робкой девочке из глухой правинцыи?)

Думаю, достаточно им надо. Молодые девки довольно зажаты и стеснительны в сексе.

Не знаю, у меня дело не дошло до этого) Моих хватало только на робкие признания.

Феминистки их такими сделали. В Германии же опасно с женщинами общаться. Чуть что и за домогательство посадят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, вы никого из них не любите. Как товар на рынке выбираете, у этого рост такой, у другого такой, этот умен, тот платит. Если так, то выбирайте, с кем выгоднее, а если хотите чувств - ищите третьего, с кем не возникнет вопроса выбора, т.к. при наличии любимого мужчины другие не воспринимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Менталитет немцев думаю вообще незнаком здешней аудитории. И все будет мимо. Все домыслы в смысле

мда... все равно спасибо. Но в принципе я спрашивала вообще об отношениях. Я немцев очень хорошо знаю. Встречались разные. У каждого человека оооочень разный менталитет. В личности дело в основном, не в менталитете....

А какая разница, рассчитывать все равно придется только на себя.

Один сегодня - тихая гавань, другой - собеседник, но кто знает, кто лни будут завтра, может тиранами или амебами.

точно такого и я мнения. Я всегда надеюсь на себя. Просто вот уже у меня так было разных историй, что К. кажется таким подходящим на роль именно мужа. Ведь он меня любит...

Девушка, вы никого из них не любите. Как товар на рынке выбираете, у этого рост такой, у другого такой, этот умен, тот платит. Если так, то выбирайте, с кем выгоднее, а если хотите чувств - ищите третьего, с кем не возникнет вопроса выбора, т.к. при наличии любимого мужчины другие не воспринимаются

наверное, вы правы... но я не выбираю по тому, какой рост и как платит. Это не моя жизненная философия. Абсолютно. Просто описала людей, их повадки, чтобы было у вас всех представление о "моих" мужчинах... 

Одно можно сказать наверняка..., вы не любите К.

Оставьте К.

А потом вперёд к Ф.

да... вы правы... но я думаю, что время и дальнейшее общение покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Если вы много внимания уделяете внешности мужчин, так как в описании это, а не другое на первом месте, то для чего эти отношения нужны и именно в таком формате как с первым?

я просто описывала мужчин, какие у них повадки и внешность. Для меня это важный фактор, естественно, как для ухоженной женщины, но не решающий! 

Полагаю плохо в этой ситуации только то, что Ф не знает о существовании К. И то что автору это как бы удобно. Автору нравится морочить мужикам головы, но понравится ли если эти мужики узнают друг о друге и изменят свои отношения к ней? Какими они станут? Устроят ли автора в новом формате?

Настала пора поведать нам об этом. Расскажите, как будет по-немецки : "Милый, это не то что ты подумал"?

Перевод последней фразы: "Шатц, дас ист нихт вас ду гедахт хаст! ))))))) 

И не был женат?

да, не был женат...  в 36 лет это здесь более, ем нормально. Мой бывший немец, которому было 39, тоже не спешил жениться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто описывала мужчин, какие у них повадки и внешность. Для меня это важный фактор, естественно, как для ухоженной женщины, но не решающий! 

Перевод последней фразы: "Шатц, дас ист нихт вас ду гедахт хаст! )))))))

 

никогда не видела связи между ухоженностью женщины, как товара на брачном рынке, с характеристикой мужика как товар с женскими характеристиками. Ухоженная = для выбора наиб8олее качественного самца. Качества самца в основном это возможность прокормить потомство. Если вам это не надо, ну и определяйте по значимым шкалам для себя лично - марка одежды, тип отеля, качества бухла и т п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, достаточно им надо. Молодые девки довольно зажаты и стеснительны в сексе.

Феминистки их такими сделали. В Германии же опасно с женщинами общаться. Чуть что и за домогательство посадят)

ну я не из провинции и не молодая... уже под тридцать... с опытом. Но любви и души хочется. Родной. Не секса... этого у меня было предостаточно... и есть... и не плохо. И нет. Немцы не кончают быстро, если ты им дорога или тем более они тебя любят, и фантастиш не говорят. Кстати, у них мужчины очень сентиментальные, робкие, нерешительные, просто как мой Ф... Он даже смотрит на меня украдкой ))) хотя и знакомы без малого год. К. тоже был очень робкий. Но уже стал мужественным. Вот за нм я себя чувствую, как за каменной стеной ))) Кстати, К. знает о Ф., но не о том, что я питаю к нему какие-то чувства, и что Ф. мне по выходным снится, когда мы с К. не вместе, тоже не знает ))))) .... 

никогда не видела связи между ухоженностью женщины, как товара на брачном рынке, с характеристикой мужика как товар с женскими характеристиками. Ухоженная = для выбора наиб8олее качественного самца. Качества самца в основном это возможность прокормить потомство. Если вам это не надо, ну и определяйте по значимым шкалам для себя лично - марка одежды, тип отеля, качества бухла и т п.

марки и бухло мне не важно... читайте в предыдущих комментариях, чего я хочу.

С Ф. у Вас ничего серьезного. Он с Вами просто проводит время. Свободная птица. Успешен, жена не нужна. Не раскатывайте губу. Знаю такой тип мужчин, тем более немцев. 

Вообще немцы очень инфантильные и нерешительные в отношениях. Там надо на себе всё тянуть, да ещё и не спугнуть.

 

Мне очень даже знаком. Я писала выше. По мне, так с ними тяжело серьезные отношения строить с прицелом замуж. 

У них вечно один шаг вперед и два назад. Советую вообще русского поискать) Всё-таки своя кровь.

 

Рассчитывать на себя всем приходится в той или иной мере, но с немцами точно за каменной спиной никогда себя не почувствуешь.

на счёт русских, никогда на них не тянуло. Мой первый, с которым прожили год вместе, был арабом. Русские для меня - быдло. Уж простите на добром слове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секса... этого у меня было предостаточно

Насколько предостаточно? Бурная молодость была? Под многими пришлось побывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...