Перейти к содержанию

Ушла жена с детьми...Что делать, ума не приложу...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот и я пополнил ряды брошенных мужей... В общем попорядку:
О себе: 28 лет, высшее образование, алкоголем не злоупотребляю ( в меру по праздникам). Остальную информацию дам в процессе написания темы.
Был я женат в 1м браке 1 год. С первой женой (в дальнейшем Ю.) брак был не о чем.. Она жила своей жизнью ( всегда сидела за компом, домашними делами принебрегала), да еще была девственницей. Интимной жизни с ней небыли, т.к. Она боялась. Год отношений, потом в загс , думал после свадьбы изменится, а нет... Говорил ей , что я мужчина , мне нужен секс, она все завтраками кормила.. Ну итог всего этого, встретил я на одном мероприятии девушку ( в дальнейшем К.) , начали общаться и переросло наше общение в большее. Я все честно рассказл Ю. , что встретил другую девушку и мы благополучно развелись. Т.к. Ю. с другого города и она училась в институте на последнем курсе, я разрешил ей пожить в моей квартире, пока она не решит свои проблемы. А сам снял квартиру и начал жить с К. Первый год все было просто замечательно, я расцвел, я чувствовал себя нужным. Принял ее сына как своего (при знакомстве ее сыну было пол годика). Вскоре мне позвонила Ю.и попросила перевезти ее вещи на ее новую квартиру, что я и сделал, но К. я ничего не сказал об этом, дабы она не переживала. Каким-то образом все это всплыло, К. Мне закатила скандал, мол ложь для нее равносильно предательству.. Потом все уладилось, но холод от нее чувствовался.
Начали жить дальше, захотели ребенка, поженились. Через 3 месяца после свадьбы жену стал не узнавать, она стала раздражительной,грубой. Постоянные скандалы по мелочам, мол ее ребенку времени мало уделяю и пр. Сказала, что хочет развестись. На следующий день мы узнали , что она беременная и все само собой улеглось. В конце беременности ее опять понесло в не то русло, опять придирки, я понимал, что это последствия изменения ее гормонального фона, поэтому на многие вещи закрывал глаза. За 2 месяца до родов, она подала заявление на развод и уехала к маме. Мол не видит во мне опоры ( в тот момент были проблемы с работой, но на хлеб хватало). (Забыл сказать, когда мы познакомились, у нее был автомобиль и несколько крупных кредитов, оплату их , соответственно, я взял на себя). Тогда я бегал за ней, падал в колени, умолял одуматься, вернуться, на что получал твердое безразличное "нет". Упустим пару моментов, все-таки я ее вернул в дом. Я сделал ремонт, подготовился к рождению дочи. Дочка родилась, полгода все нормально. Я уделял внимание длчи и сыну, работал, чтоб прокормить семью. Продали ее машину и купили землю, чтобы в дальнейшемпостроить дом. Три месяца назад опять почувствовал холод от жены,спали под отдельными одеялами, все чаще она засыпала у сына в комнате, укладывая его. Я начал напрягать ее , что она ко мне остыла, она начала цеплялся к мелочам: Обувь не поставил на полку, мусор не выкинул, крошки после еды не вытер, сказал чтото не так - доводила все это до скандала, а я, боясь их потерять, начал идти у нее на поводу, мужика в себе забил. Начались посиделки с подругами у нас в квартире со спиртным, начала гулять по клубам. На мои притензии отвечала мне, мол " посиди всю неделю в четырех стенах, ты то работаешь, с людьми общаешься". Итог, три дня назад она уехала к маме и подала на развод, сказала, что я пацан , а ей нужен мужик. Мол не пытайся меня вернуть, это окончательное и неповоротное решение. Что любовь прошла и она не хочет меня обманывать (кстати, ей тоже 28). Детей сказала можешь видеть, узнала по поводу аллиментов, сам буду давать или через суд? Я в шоке просто, были планы, мечты и все разом рухнуло. Землю она на раздел и продает, машину нашу семейную сказала продавать и деньги пополам. Отрезала контакты с моими родителями, хотя они в ней души не чаяли. Живет с матерью в однокомнатной квартире. Странно все это. Спросил, может кто появился , ответила, что нет. В голове туман, все с рук валится, дома ни минуты находится не могу, стены давят, поселился к другу пока. Я ее безумно люблю, люблю детишек. Лова совсем кроха еще. Каждый день без них с трудом дается... Что делать, ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее эти вспышки не связаны часом с весной-осенью? 

Смотрите - ребенку полгода -знакомится с Вами на тусовке. Потом всплеск в начале беременности, потом через полгода, потом еще через полгода...?

Судя по вашему рассказу Вы достаточно мягкий человек, а ей, вероятно нужны вожжи.

 Конечно есть  и ее видение ситуации, но надо иметь очень веские основания, чтобы уходить  из нормальной семьи с 2 маленькими детьми на руках.  Как жена  мотивировала свое желание развестись, поточнее все же.

 Кстати  в данной ситуации согласитесь с ней и не пытайтесь вернуть. малость сценарий порушьте, а то она  слишком часто словом развод бросается.  Вполне может быть, что поживя с мамой и 2 детьми  призадумается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье да, я мягкий, добрый, всегда дарил заботу. А как подругому вести с родными людьми.. Раньше в отношениях с девушками я придерживался теории "чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей", никогда не шел на поводу . А тут совсем другое, Я обрел свое счастье, свою гавань. Пару раз было, что жена меня выводила из себя, я ее прижимал к стенке, но руку никогда не поднимал на нее. Она мной манипулировала , зная , что я боюсь их потерять, при каждой ссоре грозилась разводом

Она аргументировала это тем, что будучи одной, она будет сама нести ответственность за детей и будет уверенной в завтрашнем дне... Но обсурдность ситуации в том, что она в декрете, на шее у матери, о какой уверенности может быть речь, не пойму. Еще раз повторюсь, дети были всегда сыты и одеты. У меня свой небольшой бизнес, доход от которого зависит от определенного ряда причин, не зависящих от меня и бывают моменты, когда денег в семье впритык. Но даже тогда, мой заработок выходит выше среднего по региону. Н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не бегать.

С детьми видеться (если хотите принимать участие в жизни её сына), но - перестаньте возвращать

Возможно мама ей мозг на место и поставит.

 

Но вот, что странно - что прям совсем нет причин для её такого поведения

Прям не одной

ваши предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь рассчитаться с долгами, которые достались преданным с женой. Она постоянно мне говорила , что денег мало, что крутись лучше. Да , я иногда ленился, делал себе выходные внеплановые, чтобы отдохнуть от суеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долги-то большие были? 

Много осталось?

На себя перекредитовывались?

 Если нет, то спокойно верните жене остаток долгов...  Она же хочет мужика,  а не пацана.  Мужик чужую женщину не содержит и по ее обязательствам не отвечает. Дети, другое дело. Причем - Ваш ребенок только один, или Вы усыновить успели второго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал, ошибку на следующий день, как она ушла, опять просил вернутся, просил чтоб о детях подумала. Но теперь, согласился развестись и согласился на ее условия по аллиментам. Она много причин приводила, но они никак не влияют на то, чтобы человек принял решение уйти с детьми. Это моя забывчивость в мелочах, какие-то не договорки, например какие то дела с товарищами , которые ее никак не касается, ей ведь все надо знать. Это якобы нежелание ей помогать по дому, хотя это спорный вопрос, по дому я многое делаю.. Я ей никогда не изменял, я с работы сразу домой, про друзей забыл, дабы быть в семье

У нее был кредит на автомобиль 300000, с процентами там около 400000, также она работала после института и получила помощь молодому специалисту от мой защиты в размере 250000. Не доработала положенный срок и ей сказали вернуть эти средства обратно, взяла кредит на погашении этой задолжности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долги вернуть жене сразу и полностью, если на себя не перевел. Если перевел, то половину. Если надо по  решению суда.

Далее про имущество - достаете документы и смотрите откуда какое имущество получилось. За год -полтора совместного проживания все, что нажили происходит их того, что было до этого.  И делите.

Понимаете она , похоже, рассчитывает, что долги будут прощены,  денег и имущества Вы запросто отвалите по полной + алименты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мутно все.

Один момент непонятен. Ваша бывшая жила в вашей квартире, а вы себе снимали - т.е. по факту вы оплачивали жилье бывшей из своего кармана, в то время, как на семью денег не хватало. Так? И как долго это продолжалось? Жена была в курсе?

 

Что ее мать думает обо всей этой ситуации?

Что у вас с женой было с сексом? Кто обычно инициировал контакты, как у вас соотносятся темпераменты?

Сложности с деньгами - насколько критично? На мясо, молоко, фрукты хватало? Одежки-игрушки детям, памперсы покупали свободно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не усыновил, разговор с ее стороны об этом был, но у менясыграл "звоночек" и я отложил на потом

вот это молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

а можно узнать - на какие условия по алиментам вы согласились?

у вас же один ребёнок юридически

Ребенок один - плюс жена, которую он обязан содержать до 3х дитенковых лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредиты на нее , я к ним отношения не имею, я просто оплачивал их. Землю мы делим пополам, она свою часть продает, машину продаем и сумму пополам- уже договорились. Но соль то в чем, я не могу представить своей жизни без них. Я на других женщин смотреть не могу, да и не хочу быть воскресным папой, я хочу видеть как моя дочь растет,как делает первый шаг. А от мысли, что она себе найдет другого мужика и дети будут жить с ним у меня вообще крыша едет, начинает трясти. Трясет от мысли, что жену ктото лапать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не до трех, а до года, насколько я помню. И не содержать полностью, а выплачивать алименты на ее содержание.


Кредиты на нее , я к ним отношения не имею, я просто оплачивал их. Землю мы делим пополам, она свою часть продает, машину продаем и сумму пополам- уже договорились. Но соль то в чем, я не могу представить своей жизни без них. Я на других женщин смотреть не могу, да и не хочу быть воскресным папой, я хочу видеть как моя дочь растет,как делает первый шаг. А от мысли, что она себе найдет другого мужика и дети будут жить с ним у меня вообще крыша едет, начинает трясти. Трясет от мысли, что жену ктото лапать будет

Не волнуйтесь, трясучка  успокоиться и это сгладится. Общение с детьми наладится.

 Она на 1 ребенка алименты получает?

 

 ВЫ имущественный спор только с эмоциями не путайте, иначе она из Вас веревку совьет и Вас же ей и удавит.  Любовь любовью, а деньги деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда снимали квартиру, с финансами все хорошо было. Потом мы переехали в мою. И после этого уже начались проблемы с бизнесом. Но на необходимое хватало, фрукты, сладости, памперсы игрушки, все покупалось в нужном количестве. Теща , мне кажется, тоже подсаливала наедине. Она делает ставку на второго зятя, мужа сестры моей жены. Он и дом построил, и дорогие машины купил, вот и сравнивала. Жена моя с сильным характером, властная, всегда все хочет делать сама. Она всегда напролом идет.

Отца первого ребенка я не видел никогда. Алименты не подавались, фамилия у него девичья моей жены. Как она мне расказывала, что у не по женской были проблемы, делали операцию на яичнике и ей врач сказал, что если она не забеременит в ближайшее время, то есть риск остаться бесплодной, после чего она забеременела без обязательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а я, боясь их потерять, начал идти у нее на поводу, мужика в себе забил. 

сказала, что я пацан , а ей нужен мужик.

Наверное она права, делайте выводы.

Эти женщины были даны Вам в качестве испытания, чтобы из пацана стать мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредиты на нее , я к ним отношения не имею, я просто оплачивал их. Землю мы делим пополам, она свою часть продает, машину продаем и сумму пополам- уже договорились. Но соль то в чем, я не могу представить своей жизни без них. Я на других женщин смотреть не могу, да и не хочу быть воскресным папой, я хочу видеть как моя дочь растет,как делает первый шаг. А от мысли, что она себе найдет другого мужика и дети будут жить с ним у меня вообще крыша едет, начинает трясти. Трясет от мысли, что жену ктото лапать будет

 

Загугли методику "санчас" и выполняй. Как отпустит, так и будешь решать. Кредиты её не платить, алименты платить в установленном законом порядке. С дочерью кто общаться мешает? Едет крыша, попей афбоазол.

 

А вообще у тебя сказочная история. От девственницы сбежал к сумасшедшей разведенке с прицепом. А нормальные девушки у тебя вообще были?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше вел разгульный образ жизни, отношения были мимолетными, потом остепенился, нагулялся, захотел семью. Вот результат. Не спорю она сломала меня. О санчасе читал, вкурсе что и как. Общаться с ребенком она не мешает, но согласитесь, одно дело когда дети под боком, другое, когда они живут в другом доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...