Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Сплошные обвинения. Что со мной происходит?

отношения ссора безразличие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Kavarna

Kavarna

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 22 March 2017 - 13:30

Здравствуйте.

Ситуация такая. 4 года назад я познакомилась с мужчиной. Мне было 29 лет, ему 37. У меня двое детей, у него никогда не было ни жены, ни детей, только сожительство. Я влюбилась в него, он мне казался сильным и смелым (он спортсмен-парашютист). Он меня часто приглашал в свой небольшой загородный дом, где жил с двумя собаками. Проблема на тот момент была в том, что он недавно пережил расставание с девушкой, с которой жил 5 лет (она ушла). И так получилось, что я его любила, а он, как мне кажется, просто раны зализывал...и частенько запивал и закуривал... Это отдельная проблема. Он пил. При этом про себя говорил периодически, что у него два достоинства: верность и честность (как-то для меня это в отношении себя самого рекламой выглядит). 

Так прошло почти 4 года. Я его любила, старалась, заботилась, он это все принимал. Сейчас говорит, что не понимал проблемы тогда, а я не озвучивала.

Ни о какой совместной жизни речи не было, с детьми моими контакта у него не было также, кроме: привет-пока.

Прошло время. Мои детки подросли (сейчас им 6 и 8 лет), и для меня все изменилось. После очередной нашей ссоры я поняла, что мне хорошо без него, не тяжело, как обычно, а легко и свободно. Через пару дней он объявился, и стал говорить про планы на совместную жизнь, про любовь и т.д. А меня как выключило. 

И вот он с тех пор ведет себя совершенно по-другому. Постоянно мне звонит, приезжает, старается забирать меня с работы, приглашает к себе с детьми постоянно, дружит с ними, даже мебель для них купил в свой дом. Но! Мне это не нужно все! Вообще. Я его не хочу как мужчину (его это сильно обижает), хоть иногда я стараюсь пересилить себя, но и только. Я пытаюсь себя убедить, что вот же оно, все, чего я хотела когда-то...но не получается. Вот прям душить меня стали эти отношения. 

С его стороны я в последнее время слышу, что я стала не такая (естественно), что стала стервозней, злей, что не хочу его и не скучаю по нему.

Скажите, пожалуйста, что со мной происходит? Кажется, живи и радуйся...а не могу

Спасибо, что прочитали

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 22 March 2017 - 14:26

• 0

#2 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12017

Отправлено 22 March 2017 - 13:38

Какая разница, что именно с вами. По какой-то причине чувства остыли, вот и все.

Отношения надо развивать вовремя, планомерно и поступательно, у вас же процесс встреч без обязательств затянулся. Если бы ваш мужчина три года назад предложил бы вам руку и сердце- глядишь, вы бы уже съехались и привыкли к совместному проживанию. А так...случилось наоборот. Вы закоренели в качестве "холостячки". Привычки сформировались, какие-то новые представления о своей личной свободе.

Не хотите продолжать отношения- не продолжайте. Зачем себя неволить?

Сообщение отредактировал Сама по себе_: 22 March 2017 - 13:39

• 0

#3 Kavarna

Kavarna

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 22 March 2017 - 13:46

Какая разница, что именно с вами. По какой-то причине чувства остыли, вот и все.

Отношения надо развивать вовремя, планомерно и поступательно, у вас же процесс встреч без обязательств затянулся. Если бы ваш мужчина три года назад предложил бы вам руку и сердце- глядишь, вы бы уже съехались и привыкли к совместному проживанию. А так...случилось наоборот. Вы закоренели в качестве "холостячки". Привычки сформировались, какие-то новые представления о своей личной свободе.

Не хотите продолжать отношения- не продолжайте. Зачем себя неволить?

Вы правы. Незачем. Да я и не хочу. Мне просто нужно сформулировать для себя (и для него), почему мы расстаемся. 

А предложение он мне и сейчас не делал, и слава Богу))

• 0

#4 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6065

Отправлено 22 March 2017 - 14:09

Вы перегорели. Мужчина упустил момент, когда нужно было думать о перспективах. Так всегда бывает, когда отношения застревают на одном уровне.
  • 1

#5 Kavarna

Kavarna

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 22 March 2017 - 14:12

Вы перегорели. Мужчина упустил момент, когда нужно было думать о перспективах. Так всегда бывает, когда отношения застревают на одном уровне.

Я ему так и говорила. Не понимает. Один раз плакал, что это он сам во всем виноват и т.д. Тяжело вот так сказать ему все, но и вместе невозможно. Спасибо за ответы. Я правда думала, что это со мной что-то не так

Сообщение отредактировал Kavarna: 22 March 2017 - 14:12

• 0

#6 Екатерина1609

Екатерина1609

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185

Отправлено 22 March 2017 - 14:15

Да. Упустил момент. Сейчас понял, что Вы отдаляетесь - и спохватился, пытается исправить ситуацию. Не факт, что искренне. Не факт, что эти изменения к лучшему окончательны и необратимы. А это значит, что вернув все "как было", мужчина может и сам стать прежним.

Но не это даже главное, а то, что Ваши чувства ушли.

Сообщение отредактировал Екатерина1609: 22 March 2017 - 14:19

• 0

#7 Crimson

Crimson

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3537

Отправлено 22 March 2017 - 14:18

Скажите, пожалуйста, что со мной происходит? Кажется, живи и радуйся...а не могу

Спасибо, что прочитали

Почитай в интернете про баланс значимости и все станет понятно. 

• 0
Igne natura renovatur integra.

#8 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12017

Отправлено 22 March 2017 - 14:27

Да. Упустил момент. Сейчас понял, что Вы отдаляетесь - и спохватился, пытается исправить ситуацию. Не факт, что искренне.

Есть и еще момент, который может упустить наша автор.

Ведь с каждым годом и влюбиться все сложнее, и найти мужчину порядочного тоже. А уж семью создать - вообще архисложная тема. В юности-то не просто, а к сорока годам тем более.

Не пожалеете?

Взвесьте все "за" и "против".

• 0

#9 イゴール

イゴール

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 903

Отправлено 22 March 2017 - 14:53

Да развод, девичья фамилия и кактус по середине.

Что не понятно? Искра угасла в вас в отношении его, вот и весь секрет.

Разбегайтесь. И понимайте, что детишек тянуть вам самой.

Если не пугает, тем более разбегайтесь.

• 0

Всю жизнь учимся, но дурнями и помрем...

#10 Kavarna

Kavarna

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 22 March 2017 - 15:25

Почитай в интернете про баланс значимости и все станет понятно. 

Спасибо! Все очень правильно

Есть и еще момент, который может упустить наша автор.

Ведь с каждым годом и влюбиться все сложнее, и найти мужчину порядочного тоже. А уж семью создать - вообще архисложная тема. В юности-то не просто, а к сорока годам тем более.

Не пожалеете?

Взвесьте все "за" и "против".

Да развод, девичья фамилия и кактус по середине.

Что не понятно? Искра угасла в вас в отношении его, вот и весь секрет.

Разбегайтесь. И понимайте, что детишек тянуть вам самой.

Если не пугает, тем более разбегайтесь.

Я уже все взвесила, и перевзвесила. Вы правы. Перегорела я. 

Расставание не пугает, с детьми и их содержанием проблем нет .

Спасибо вам, люди, что откликнулись! :mwah1:

• 0

#11 Whitetea

Whitetea

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2344

Отправлено 22 March 2017 - 15:40

"-Я люблю тебя

-Спасибо, уже не надо."

Вот как это называется.

• 2

#12 Augusta

Augusta

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 23 March 2017 - 01:02

А надо ли объяснять и формулировать.

Если для себя , то Вам хочется эмоций, страсти , что б Вами восхищались, а это возможно только с самого начала отношений.

Я была в ситуации когда сомневалась в чувствах именно ко мне, я это определила так " я не буду запасным аэродромом" и что это "на безрыбье и рак рыба"

Это нечестно по отношению к Вам, и теперь уже к нему, поскольку начинать отношения без чувств ,не надо.

Кстати Вы право на ошибку не имеете , у Вас двое детей.

• 0

#13 океан888

океан888

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2444

Отправлено 23 March 2017 - 10:56

Просто вы переросли эти штанишки.

Пора перешагнуть эту ступеньку.

Все необходимые уроки для вашей души вы тут выучили.

• 0

#14 Kavarna

Kavarna

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 24 March 2017 - 09:47

Спасибо за отклики!

Вчера этот мужчина приехал ко мне на работу (внезапно) на поговорить. Я очень тактично ему все сказала, даже распечатку про баланс значимости дала, прочитал. Но все равно: "Я без тебя не хочу и не могу. Давай что-то делать и т.д." И еще выдал: вот когда мы только год встречались, я говорил своему другу, что если бы у нее (меня) детей не было, я бы на ней женился. Он думал, меня этим покорить что ли?)) Я ему ответила, что через год отношений, люди иногда уже создают семью и о детях думают, всетки  не по 20 лет уже. По-разному мы, в общем, на все смотрим.

И очень тяжело вот так в глаза сказать: мы расстаемся. Тем более он на таких эмоциях. 

Сообщение отредактировал Kavarna: 24 March 2017 - 09:49

• 0

#15 океан888

океан888

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2444

Отправлено 24 March 2017 - 09:59

В любом случае на ошибках учатся. И он и вы.

Прекратите пилить опилки и сделайте из лимона лимонад. И почитайте "Как перестать беспокоиться и начать жить" Карнеги.

• 0

Темы с аналогичными тегами: отношения, ссора, безразличие

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru