Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, первый раз в этом форуме и даже не знаю, в правильном месте пишу или нет. Ну и ладно, расскажу мою проблему. Я студент из Армении, мне 18 и скоро в армию. У меня с детства всегда были проблемы с мамой и папой, оны всегда требовали от меня того, что я не мог. Хотя я учился хорошо в школе, они не были довольны мною. Я самый маленький в семье, двое сестр обе женаты и с детьми, живут отдельно. В последние годы с папой отношения стали лучше, вы часто общаемся, шутим и смотрим футбол вместе, работаем в саду на выходные. Я хочу больше, но увы и ах у папы работазаканчивается очень поздно и как то не получается. Он получает хорошую зарплаты, и я почти нечем не нуждаюсь. Так сказать, с папой отношения если так будут остаться, то будет шикарно. Но вот а главном. Мам ИСТЕРИЧКА. Я реально не знаю как папа на нее женился. У нас в доме всегда спори , папа так сильно трудится, а она хоть и работает, то всегда что-то требует и по всем вопросам бесит и меня и папу. Уже 3 года наверно не было и дня, что она не орала на меня по всяким мелочам. С учебы иду домой нечего кушать, ему пофиг, есть позо-позовчерашный суп. А вот случилось однажды, онаприготовила что то, я прихожу домой уже сытым, не хочу есть. После этого, если я хоть намекну что нечего есть, она вспоминает тот день. У нее негде не ладом, в работе не повышают, с нервами всегда проблемы из за чего всегда где то болит. Это вам предыстория, так вот мой вопрос. Как бороться с этим. Я понимаю что скоро в армию и 2 года не увижу ее лицо, но аж не хочется быть в таких отношениях с ним, все равно она моя мама. Можете помочь сформулировать какую то стратегию в отношениях с ним. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мамой не надо бороться. Маму надо принимать такой, какая она есть. И быть благодарным за то, что она тебе дала.

 

А если что-то не нравится- живи своей жизнью, отдельно от мамы.

Строй свою семью по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...