Перейти к содержанию

Быть или не быть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Ситуация такая. Год назад развелся с женой. Есть сын 3 года. Она практически сразу начала встречаться с другим молодым человеком. В принципе что и стало причиной развода. Я начал это подозревать ранее. Живя с ним, она не хотела давать развод и меня ревновала ко всем, хотя сама же ушла к другому. В течении года говорила, что до сих пор меня любит, что хочет восстановить семью и тд. Но тем временем продолжала жить с другим. Но это не суть сей проблемы. Сейчас у ее молодого человека со дня на день должен состояться суд. Где ему грозит тюремный срок, но и есть вероятность, что все обойдется. При этом она начала принимать активное участие в моей жизни,каждый день проводить со мной время, говорить, что все осознала, что любит и хочет вернуть ту семью которая была и родить от меня еще одного ребенка. Об этом она так же открыто говорит и своему молодому человеку,что хочет вернуться ко мне. Теперь вопросы возникли у меня. А стоит ли все возвращать? Скрывать не буду, что я бы тоже хотел восстановить семью. Но и здесь возникает вопрос, ради чего? Объясню. Очень люблю сына. Бывшая жена работает 3/3 я 5/2, сын живет в это время у тещи, я приезжаю каждый день, а на выходные забираю к себе. Маму он видит только тогда,когда она отдыхает. Каждый раз, уезжая, я вижу одну и ту же картину - слезы ребенка, который просит меня не уезжать. И как он цветет от счастья, когда у нас с супругой выпадают совместные выходные и он видит нас, когда мы оба рядом с ним. Может по этому мне тоже хочется все вернуть, восстановить семью, дать ей второй шанс. Но при этом возникают сомнения. А может она подгатавливает почву, зная что ее нынешнего молодого человека могут осудить на реальный тюремный срок и идти ей больше некуда. Я сам по себе человек семейный, не пью и не гуляю. А если нет, что если говорит правду, что все осознала и реально хочет вернуть семью. Что если я ей не дам этого шанса, то получится, что я своими же руками сломаю то чего хочу сам, чтобы ребенок рос в полной семье, из-за каких то своих же сомнений? И хочу восстановить семью, и в то же время сомневаюсь в своей супруге. И в том а что будет дальше? А если все повторится, если ее опять сожрет семейный быт, как в прошлый раз, и она опять захочет свободы? Как было у нее с ее нынешним парнем, что хотела то и делала, плюс гулянки, отдых, моря, озера и тд. Жила в свое удовольствие. И вновь уйдет. А это вновь придется пережить и мне и ребенку, который вновь привыкнет, что мама и папа были всегда рядом. Это в том случае, если вообще еще вернется. А то может ее парня оправдают и никуда она возращаться не соберется. А все слова и обещания про восстановление семьи, лишь страховка на случай, если ее парень получит реальный срок. Вот такая история. Запутался я конечно конкретно. Стоит ли давать шанс и подпускать вновь ее к себе,с ее попытками вернуть семью, либо рубить все на корню и пусть живет своей жизнью со своими проблемами. Быть или не быть? Вот в чем вопрос. Кто что может сказать? Только по существу, а не бессмысленных коментов диванных войск - группы быстрого коментирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы смоделируйте Ваши будущие отношения с бывшей женой. Уже сейчас простите ее за побег, за то что жила с другим. Проанализируйте как вы будете с ней ложится в постель, и не думать о ее вчерашнем прошлом, о том что она сначала бросила Вас, потом другого, ведь теперь она будет самой верной женой, наверное и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит."

Люди обычно катятся по накатанной колее с ускорением. И неохотно меняются.

 

Тут очевидно что вся загвоздка в тюремном сроке. Если бы не это, то еще можно было бы ей верить. А тут.

 

Она давно умеет лгать. И в этом уже набила руку. 

 

Она стелит себе соломку на случай. Вот и вся корысть.

 

Она эгоистка, ведь даже страдания ребенка от развода родителей ее не остановили. На первом месте у нее гульки. Так было. И не понятно отчего вдруг сейчас должно быть иначе?

 

Тот парень взял ее с ребенком. Не каждый на это готов. Она боится остаться одна у разбитого корыта. Ей нужен кто то кто будет их обеспечивать, и ее удовлетворять - ведь очевидно что ей движило БОЛЬШОЕ либидо. Она не представляет себе одиночества. 

 

Она скорее всего воспринимает вас как первалочный пункт, до нового БОГА в постели, который подарит ей небо в алмазах. Попутно будет продолжать гулять, примериваться...

 

Так что если вас эта роль рогоносца устраивает, смиритесь с тем что она пробудет с вами недолго. 

 

Она не способна на любовь и верность. Эгоистка. Думает только о своем удобстве. Вот как мне она видится с ваших слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадь сдохла - СЛЕЗЬ!!

Казалось бы все ясно, но…… 
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. 
Мы бьем лошадь сильнее. 
Мы говорим «Мы всегда так скакали». 
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей. 
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле». 
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей. 
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой. 
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях. 
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей. 
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях. 
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать. 
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее. 
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям. 

 

Если лошадь сдохла - СЛЕЗЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно восстанавливайте семью с ней - чем рискуете? у вас и так уже разбитое сердце, терять нечего. хуже не будет. дайте срок себе и ей - год. Если после года все плохо - тогда читайте выше про лошадь. А вот не факт, что будет плохо.А ребенок ваш важнее собственного самолюбия и нежелания наступать на грабли. Год мужчине потерять не страшно, ставка велика -если выиграете -всю жизнь 3м людям спасете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется, чтобы у Вас всё было хорошо. Оно и понятно. Тем более, что одно из действующих лиц этой реальной мелодрамы - трёхлетний ребёнок. Я вообще на детях "сдвинутая", поэтому первая мысль после того, как прочла пост была: пусть  семья восстановится. Но, справившись с эмоциями, стала рассуждать, задала себе вопрос: что бы я посоветовала в такой ситуации своему сыну? И, учитывая накопленные знания по психологии, мои взгляды и моё отношение к тому, что человек должен думать о себе в первую очередь, считаю, что Вам, Сергеевич, не стоит, как говорится, наступать на те же грабли. Ваша жена показала свою сущность, она такая и останется такой, может на время поступать против своей сущности, но лишь на время. Вам жить целую жизнь, или всего лишь одну жизнь, как хотите. Вы имеете право на то, чтобы быть счастливым. Сын всегда будет Вашим сыном, можно при желании быть полноценным отцом, не проживая вместе с ребёнком. Полтора - два десятка лет пройдут незаметно, у сына будет своя семья, а Вам, если жизнь не сложится, останется только горевать и сожалеть...

Это моё, субъективное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ведь теперь она будет самой верной женой, наверное и т д

автор, это ирония, если Вы не поняли)))

За что Вы так с собой? Вас в детстве мама не любила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока с тем мужиком не выяснится все ,не стоит и дергаться!

Если идти на вторую попытку,то с открытыми глазами и четким представлением что из себя представляет эта дамочка.

А еще помнить -дважды в одну реку не войти!!!!!

Может лучше поискать себе в жены хорошую дамочку любящую детей и забрать ребенка к себе и жить полной жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила вам прежде всего посетить семейного психолога. На консультации вы сможете продуктивно все обсудить вместе с женой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутался я конечно конкретно. Стоит ли давать шанс и подпускать вновь ее к себе,с ее попытками вернуть семью, либо рубить все на корню и пусть живет своей жизнью со своими проблемами. Быть или не быть? Вот в чем вопрос. Кто что может сказать? Только по существу, а не бессмысленных коментов диванных войск - группы быстрого коментирования.

Мой вам совет - не торопитесь ни с какими шансами. С ребёнком видьтесь как только можете, берите к себе. А вот мама вашего ребёнка, похоже, хитра и расчётлива.

Но если вы так не можете без неё, предложите "завтра" - в переносном смысле, предложите любой ближайший день - объединиться. И посмотрите, что будет. Может она вам откажет объединяться в вами предложенный срок. Начнёт тянуть время... Но в любом случае, балом правите вы - ушли же от вас, вы принимающая сторона, вам все и джокеры в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть или не быть? Вот в чем вопрос. Кто что может сказать? Только по существу

 

Ну если тебя не волнует тот факт, что твоя бывшая жена открыто ищет новую ветку при том, что её мужика еще даже не посадили, то можно конечно восстановить семью. :laughing:  Более верной женщины тебе не сыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно восстанавливайте семью с ней - чем рискуете? у вас и так уже разбитое сердце, терять нечего. хуже не будет. дайте срок себе и ей - год. Если после года все плохо - тогда читайте выше про лошадь. А вот не факт, что будет плохо.А ребенок ваш важнее собственного самолюбия и нежелания наступать на грабли. Год мужчине потерять не страшно, ставка велика -если выиграете -всю жизнь 3м людям спасете.

..угробив свою в конец... 0_о.. 

Я бы предложила вам прежде всего посетить семейного психолога. На консультации вы сможете продуктивно все обсудить вместе с женой. 

точно. И понять - есть ли еще ЛЮБОВЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступайте как считаете нужным. Но если решите сойтись с бывшей женой: 1) Не регистрируйте отношения официально (не надежная она). Такой брак может боком выйти и послать в случае загула сможете за 5 минут. 2) ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ - она вряд ли изменится, а привязать покрепче вас 2-м ребенком может (уже поняла что этим автора можно держать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а в связи с чем жена ушла-то? Там подпольный плейбой-миллионер, что-ли?

Картинка никакая не просматривается. Работающая тётка с поддержкой в виде родителей уходит от вас непонятно к кому, при этом все время пытается вернуться от него к Вам, но от чего-то не возвращается, хотя Вы и не против. Так длиться уже год, вроде-как ничего не изменилось. Но Вы в связи возможной посадкой абонента решили, что теперь жена вернётся?

Вам не кажется, что Ваши раздумья мягко говоря, преждевременны?

Поступайте как считаете нужным. Но если решите сойтись с бывшей женой: 1) Не регистрируйте отношения официально (не надежная она). Такой брак может боком выйти и послать в случае загула сможете за 5 минут. 2) ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ - она вряд ли изменится, а привязать покрепче вас 2-м ребенком может (уже поняла что этим автора можно держать).

Офигеть. Там кроме говорильни со стороны жены нет никакой движухи. Но автору предлагается поступать, как ОН считает нужным. Он жену силой заберёт?

Она, блин, все осознала. Но от текущего мужика съезжать, от чего-то не торопится.

Автор, снимите уши с вешалки. Пока бывшая Ваша живет с кем-то ещё, Вы вообще не при делах там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что Ваши раздумья мягко говоря, преждевременны?

Офигеть. Там кроме говорильни со стороны жены нет никакой движухи. Но автору предлагается поступать, как ОН считает нужным. Он жену силой заберёт?

Она, блин, все осознала. Но от текущего мужика съезжать, от чего-то не торопится.

Автор, снимите уши с вешалки. Пока бывшая Ваша живет с кем-то ещё, Вы вообще не при делах там.

Согласен по большому счету.

Ну так скоро "непонятно кого" посадят или не посадят, может посмотрит на поведение жены автора и сам её выгонит. И прибежит она к бывшему мужу (если за это время ещё кто-то не появится), который сомневается "Быть или не быть" (видимо не наелся ещё этого ....... )

Вот и советую, на случай плохого развития событий (возврата блудной жены в семью, как во временное пристанище). Зачем 2-й раз развод переживать и ещё одного ребенка в не пойми какой семье заводить.

Раздумья конечно преждевременны, но готовый ответ и понимание как дальше жить на этот случай лучше иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...