Перейти к содержанию

Основание. Представление о себе, пути и смысле своей жизни?


Рекомендуемые сообщения

                                                        Основание.

Дабы иметь нам верное представление о себе и окружающем мире, прежде всего, необходимо сформировать фундамент, соответствующий реальному состоянию этого мира.
И, поскольку мир этот является материальным, следовательно, верное представление  о материи и будет этим надежным фундаментом.
Научные  и духовные учения, предоставляют нам достаточно информации для выработки такого представления.
1. Материя может пребывать в трех состояниях:
а) в полевом,
б) в виде элементарных частиц,
в) в виде вещества.
То же самое находим и в духовных источниках:
а)мир духовный,
б)мир живых сущностей – духов, как воинства Небесного,
в) мир вещественный.
2. В полевом состоянии, материя(духоматерия) вечносуща и жива. Живость её – логический вывод из несомненного, по истинности,  утверждения: «живое может быть  составлено только из живых». Да и духовный Учитель утверждает: «У Бога нет мертвых, но все живы».
3.Элементарные частицы(они же - отдельные духи), будучи живыми, бес составными(элементарными) сгустками поля, также допустимо считать вечно сущими, хотя они имеют своё начало во времени.
4. Вещество, как организованная форма жизнедеятельности духов(эл. частиц), является временно сущим и составляет все известные организмы. Вечно сущность духов духовного мира и временность вещества, в духовном учении выражена как: «невидимое – вечно; видимое временно». Материальность Бога-Творца, в д. источниках выражена тем, что Творит он исключительно материальные формы, через рассматривание которых, нам предлагается познавать Его. А чрез рассматривание материального, и  познавать  возможно, только материальное.

Из вышесказанного можем сделать вывод:
а) окружающий нас вещественный мир и мы сами, состоит исключительно из  живых элементарных частиц/сущностей(духов) различных уровней развития, временно пребывающих в организованном состоянии и составляющих единый живой организм по имени Вселенная, «плавающий» в безграничном океане живой материи полевого состояния(духоматерии), рождающей этих живых сущностей (духов/эл.частиц) из себя, на определенном этапе своей жизнедеятельности;
б) наличие множества живых сущностей одного рода( в д. источниках названного родом богов), предполагает наличие иерархического деления, обусловленного их возрастом, - с одной стороны, и необходимостью управления этим сообществом живых, - с другой, что и выражено в д.учениях наличием ангелов, архангелов…, пребывающих под общим руководством Бога-Духа, обучающего их(«Бог, духов делает своими служителями») и организовывающего  в различные сообщества/организмы, соответственно возрасту составляющих.
Процесс организации духов/эл.частиц в различные организованные сообщества, наименьшие из которых наука называет «атомами», в Библии назван Творением/Сотворением.
Как вам такое Основание, Панове духи в темницах?
Сможете ли на нем построить боле подробное представление о себе, пути и смысле своей  жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

" Как вам такое Основание, Панове духи в темницах?

Сможете ли на нем построить боле подробное представление о себе, пути и смысле своей  жизни?..."

----------------------------------------

 

Доказанное вами основание в коротком изложении , - я поддерживаю , потому что пришла к примерно таким выводам ища смыслы в саоем организме, постоянно подкрепляя свой смысл жизни.

Я , - дух человеческий в темнице (одежке-теле), строю свой путь на этом понятном мне ОСНОВАНИИ.

Более подробно , тоже напишу , ведь сам принцип понятен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нового все тоже самое ничего не поясняющее 

 

Обоснуйте :  почему  ничего не посняющее  ?    Никто не знает что вы сами хотите себя пояснить ...

 

Само слово "ничего"   - не уместно   в пространстве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте :  почему  ничего не посняющее  ?    Никто не знает что вы сами хотите себя пояснить ...

 

Само слово "ничего"   - не уместно   в пространстве 

откуда вы знаете что никто не знает? 

пример, автор прямым текстом указывает нам на то что 

 

                                                        Основание.

1. Материя может пребывать в трех состояниях:

а) в полевом,

б) в виде элементарных частиц,

в) в виде вещества.

То же самое находим и в духовных источниках:

а)мир духовный,

б)мир живых сущностей – духов, как воинства Небесного,

в) мир вещественный.

 

тоже самое - автор просто проводит аналогию и на этом оснований утверждает то что утверждено до него в различных учениях, эта аналогия ничего не привносит.

это как с монотеистическими религиями - только косметические отличия суть одна и та же, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нового все тоже самое ничего не поясняющее

Читайте все мои посты, и Вы всё на свете поймете.

И, по секрету, больше нигде Вы этого не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вы знаете что никто не знает? 

пример, автор прямым текстом указывает нам на то что 

 

тоже самое - автор просто проводит аналогию и на этом оснований утверждает то что утверждено до него в различных учениях, эта аналогия ничего не привносит.

это как с монотеистическими религиями - только косметические отличия суть одна и та же, 

 

 

А вы разве суть поняли ?   У вас , временное , - ничего ,  не так ли ?      Аналогия построения любого вещества одна и та же , но ученые любят термин   "мертвость" ,  по отношению к тем кто вечно живы ....  Это вы заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы разве суть поняли ?   У вас , временное , - ничего ,  не так ли ?      Аналогия построения любого вещества одна и та же , но ученые любят термин   "мертвость" ,  по отношению к тем кто вечно живы ....  Это вы заметили?

суть чего я понял?  временное ничего очень подходит

 

пример - электрон, ученый не использует слово живой и не может рассказать почему существует электрон

автор - использует слово живой, но так же не может рассказать почему существует этот электрон (доводы о том что электрон существует потому он был создан/для того что бы происходили какие то процессы/потому что он обладает такими то качествами  - это не ответ на поставленный вопрос, потому что на каждый такой довод можно задать вопрос почему он был создан или кем/для чего нужны процессы которые происходят благодаря электрону/про качества это вообще апогей бессмысленности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть чего я понял?  временное ничего очень подходит

 

пример - электрон, ученый не использует слово живой и не может рассказать почему существует электрон

автор - использует слово живой, но так же не может рассказать почему существует этот электрон (доводы о том что электрон существует потому он был создан/для того что бы происходили какие то процессы/потому что он обладает такими то качествами  - это не ответ на поставленный вопрос, потому что на каждый такой довод можно задать вопрос почему он был создан или кем/для чего нужны процессы которые происходят благодаря электрону/про качества это вообще апогей бессмысленности

 

ОСНОВА разве электрон ? Автор использует утверждение : живое может быть составлено только из живых". Рассматриваются творения видимые , используя принцип живости , чтобы увидет ь иерархию в любом организме по степени накопленного опыта

 

Вы может смело сказать обратное, к примеру:

- живое строится из мертвого ... В чем логика этого утверждения?

- организм "человек" как живая система строется без какой либо составной иерархии составных ... В чем логика этого утверждения?

Откуда , по вашему , электроны знают свою "нишу" в организации "атом"? Что движет ими ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСНОВА разве электрон ? 

 

это пример, вообще не важно что есть основа в том вопросе который задаю я

я вообще не против живых частиц и не за, мне до лампочки, мне интересно почему они есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пример, вообще не важно что есть основа в том вопросе который задаю я

я вообще не против живых частиц и не за, мне до лампочки, мне интересно почему они есть

 

Вы хотели спросить : возможно ли из ничего что то родить?

Вывод очевиден : из ничего , даже элементарное примитивное не родится , значит в бесконечном пространстве невидимая полевая жизнь повсюду , в вечном движении своей вечносущей природы пОля ... Элементарная единичка имеет начало в этом поле , потому вынуждена вечно эволюционировать сотрудничая и объединяясь с себе подобными единичными "вечно-"сущими"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели спросить : возможно ли из ничего что то родить?

Вывод очевиден : из ничего , даже элементарное примитивное не родится , значит в бесконечном пространстве невидимая полевая жизнь повсюду , в вечном движении своей вечносущей природы пОля ... Элементарная единичка имеет начало в этом поле , потому вынуждена вечно эволюционировать сотрудничая и объединяясь с себе подобными единичными "вечно-"сущими"

опять таки ответ не на тот вопрос который я задал, а на тот который вы мне приписали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять таки ответ не на тот вопрос который я задал, а на тот который вы мне приписали

Ваш вопрос был таким : почему они есть ?

Я уточнила , потому как они есть повсюду и имеют разный опыт , потому и организмы четко показывают : у нас организованны по своим нишам "народ единичный", делают то чему научились эволюционируя...

Может вас поражает мысль что единичное (неделимое) - бессметртно по причине единичности?

Уточните свой вопрос, тогда будет понятно ваше "ПОЧЕМУ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос был таким : почему они есть ?

Я уточнила , потому как они есть повсюду и имеют разный опыт , потому и организмы четко показывают : у нас организованны по своим нишам "народ единичный", делают то чему научились эволюционируя...

Может вас поражает мысль что единичное (неделимое) - бессметртно по причине единичности?

Уточните свой вопрос, тогда будет понятно ваше "ПОЧЕМУ"

просто почему без уточнений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто почему без уточнений

 

Прросто "ПОЧЕМУ" задайте себе самому , проверте свои личные знания )

К Примеру , вы поняли почему пространство за пределами нашей юной Вселенной - не имеет границ вообще ... Как это проверить если подумать ? Границы могут быть в системе , но не в пространстве абсолютном ... И "ПОЧЕМУ" оно не пустое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прросто "ПОЧЕМУ" задайте себе самому , проверте свои личные знания )

К Примеру , вы поняли почему пространство за пределами нашей юной Вселенной - не имеет границ вообще ... Как это проверить если подумать ? Границы могут быть в системе , но не в пространстве абсолютном ... И "ПОЧЕМУ" оно не пустое ?

у меня нет знаний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет знаний

 

По крайней мере , вы уже знаете как задать вопрос :

просто почему ? Знаете слово "электрон" , слово - "есть", знаете как участвовать на форуме , не имея знаний о конкретной теме , к примеру этой "ОСНОВА".

Чужие знания и личные наблюдения не даются - просто другому , - не знающему.

Не знающий только благодаря личным усилиям , пр желании , начнет когда нибудь копать в суть вопроса. За него это никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За него это никто не сделает.

то есть у каждого личное устройство мироздания? в противном случае что мешает воспользоваться знаниями другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть у каждого личное устройство мироздания? в противном случае что мешает воспользоваться знаниями другого

Каждый видит ровно столько устройства мироздания , на сколько он в силах.

Если пользуетесь знаниями чужих трудов , то вы просто без проверки временно верите , и временно доверяетесь кому-либо. Верить или не верить по принципу : это кажись верно , кажись нравится .., проверять не буду , лень ... Такое часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит ровно столько устройства мироздания , на сколько он в силах.

Если пользуетесь знаниями чужих трудов , то вы просто без проверки временно верите , и временно доверяетесь кому-либо. Верить или не верить по принципу : это кажись верно , кажись нравится .., проверять не буду , лень ... Такое часто бывает.

то есть истинное знание это то знание которое получено мной лично без чьей либо помощи ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть истинное знание это то знание которое получено мной лично без чьей либо помощи ?

 

Все что себе доказали и проверили на личном опыте , для вас , приблизительно истинное знание , которое в процессе жизни будете корректировать , получив дополнительную информацию.

Кто-то больше знаний о той или иной истине постиг , кто-то меньше. Страх к примеру проходит , когда четко знаешь вопрос жизни и что из себя представляет понятие "смерть", тогда живешь и действуешь не выстраивая себе границы из одной жизни , в одном этом теле. Сосредотачиваешься на том важном , что определил для себя в этом воплощении ... По другому смотришь на людей на этой планете Земля, нет внутренней вражды против самого "человека". Смотришь в его разумное будущее, не осуждая как неисправимого " товарища"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...