Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые форумчане. Выношу на Ваш суд свою историю.

Мы с мужем вместе 3,5 года. За редким исключением в отношениях всегда была тишь да гладь. Муж всегда относился ко мне уважительно, проявлял заботу, ласку и любовь. Я также всегда старалась, чтобы, как говорится: "не пилю, готовлю вкусно, голова не болит" :ohyeah:

За сравнительно короткий срок, мы много чего вместе пережили. В том числе и постоянные неудачи мужа в работе. Нередко шутили, что он проклят. С маниакальной частотой повторялась одна и та же ситуация: муж выходит на работу, происходит необъяснимая череда форс-мажором, он остается без работы/зарплаты. Предвижу Ваш вопрос: да, на самом деле происходили разные ситуации. нет, муж не лентяй и не отлынивает от работы, нет он не идиот). Я всегда старалась поддерживать его во всех ситуациях и помогать хотя-бы морально.

Последняя ситуация в следующем: с декабря муж находился в поиске. перебивался мелкими подработками. Основной бюджет семьи тащила я. В начале марта муж вышел на работу. В ее доходности я изначально усомнилась, но он сделал по-своему. Часто ему приходится много работать, часто по ночам. Работа предполагает некие вложения. Вот вчера он мне заявляет, что я должна понимать, что потребуется время для выхода "в плюс". Поставил, то есть перед фактом, что еще неопределенное время обеспечивать семью должна я.

Он все время на работе - мы почти не видимся, поэтому основное общение происходит по перепискам, телефону. Так вот наверное уж как неделю он не инициирует общения, на мои сообщения отвечает сухо. Моей жизнью абсолютно не интересуется. Плюс еще один момент, наверно покажется вам глупостью, но мы всегда спали в обнимку, теперь муж отворачивается и засыпает. Прекратились поцелуи-объятия "между делом". В общем, как чужие. Вчера выразила ему свою неудовлетворенность данной ситуацией. На часть аргументов муж ответил, что устает, часть просто проигнорировал. Вот не общаемся со вчерашнего вечера. Хотела бы узнать Ваше мнение по этой ситуации. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за работа такая, что предусматривает  вложение собственных средств?  Сдается мне, что мужа кинули или почти кинули и он это начинает осознавать сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа постоянный стресс из-за проблем с работой и отсутствия заработной платы, а также упреков жены на то, что она должна обеспечивать семью. Естественно, ему не до обнимашек.


Он переутомлен физически и истощен эмоционально. Он не может расслабиться для секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин отчуждения может быть несколько. Можно гадать, а можно прямо спросить. Я бы спросила. Но тщательно продумала бы когда и как это сделать. Надо выбрать время и место для спокойного откровенного разговора. В конце ужина, например, за десертом... Обязательно нужно взвесить каждое слово и обратить внимание на интонацию. Говорить только о себе, например: не "ты совсем не обращаешь на меня внимания", а: "мне не хватает внимания", "я вижу, что что-то случилось..."

Когда читала тему, мелькнула мысль о любовнице, но я не стала её думать...

У Вас с мужем, как я поняла, отношения вполне доверительные, должен получится откровенный разговор. Только не накручивайте себя, и постарайтесь говорить спокойно и доброжелательно, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно развод, вот ведь козел

Аплодисменты!

Автор, советую скрыть часть дохода, скажите, что сократили зп и все, теперь вам не будет на жизнь хватать, и -Дорогой что нам делать теперь? И слезу пустите. Мол в кредиты залазить не вариант вообще, а на вашу зп не протяните и что ужас что же делать? Варианты дайте возможность, придумать ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за работа такая, что предусматривает  вложение собственных средств?  Сдается мне, что мужа кинули или почти кинули и он это начинает осознавать сейчас. 

не хочу вдаваться в подробности, это скорее работа на себя. Не интернет всякие лохотроны, если что...

Работа требующая вложений - 100%-ная лажа. Советуйте бросить.

ответила выше

У мужа постоянный стресс из-за проблем с работой и отсутствия заработной платы, а также упреков жены на то, что она должна обеспечивать семью. Естественно, ему не до обнимашек.

Он переутомлен физически и истощен эмоционально. Он не может расслабиться для секса.

Каких, простите, упреков? Я же написала, что все это время его поддерживала. А разговор на эту тему завела от того, что меня просто поставили перед фактом. Не посоветовавшись, не уточнив хочу ли я еще неопределенное время кормить семью одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, "работа на себя" это и есть один из слоганов рекрутеров на такую работу. Они обычно еще "динамично развивающаяся компания". Лохотроны не обязательно в интернете. У них и офисы есть, сама попадала однажды на собеседование. "Вы нам заплатите, и мы вас научим"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин отчуждения может быть несколько. Можно гадать, а можно прямо спросить. Я бы спросила. Но тщательно продумала бы когда и как это сделать. Надо выбрать время и место для спокойного откровенного разговора. В конце ужина, например, за десертом... Обязательно нужно взвесить каждое слово и обратить внимание на интонацию. Говорить только о себе, например: не "ты совсем не обращаешь на меня внимания", а: "мне не хватает внимания", "я вижу, что что-то случилось..."

Когда читала тему, мелькнула мысль о любовнице, но я не стала её думать...

У Вас с мужем, как я поняла, отношения вполне доверительные, должен получится откровенный разговор. Только не накручивайте себя, и постарайтесь говорить спокойно и доброжелательно, это важно.

Проблематично ввиду постоянного физического отсутствия мужа дома. Вот сейчас он вернулся после суток работы. Сказал мне два слова: привет и спасибо, после того как поел. И лег спать. Сейчас явно неподходящее время для разговора. А проснется он, поест и опять уедет на работу. Тоже вроде как не во время. Вы правы, все это время у нас были очень доверительные отношения. Более того очень нежные. И тут полный игнор... О любовнице я тоже думала, но не хочу себя накручивать, пока нет каких то доказательств этого.

однозначно развод, вот ведь козел

Если сарказм, то он слегка неуместен.

Если нет, то уж слишком кардинально.

Аплодисменты!

Автор, советую скрыть часть дохода, скажите, что сократили зп и все, теперь вам не будет на жизнь хватать, и -Дорогой что нам делать теперь? И слезу пустите. Мол в кредиты залазить не вариант вообще, а на вашу зп не протяните и что ужас что же делать? Варианты дайте возможность, придумать ему.

Да тут и сокращать не надо. До за еще больше недели, а деньги на исходе. Так что в скором времени придется воспользоваться Вашим советом.

Это что за работа по ночам неделями??

 

Угу, "работа на себя" это и есть один из слоганов рекрутеров на такую работу. Они обычно еще "динамично развивающаяся компания". Лохотроны не обязательно в интернете. У них и офисы есть, сама попадала однажды на собеседование. "Вы нам заплатите, и мы вас научим"....

Ок, если отстраниться от сути работы не выйдет, расскажу. Он работает водителем бизнес-класса. Всевозможные уберы, вилли, гетты (если вам это о чем то говорит), помимо этого дает объявления. Свадьбы, мероприятия. Машина в лизинге. За нее нужно отдавать каждый день 4000 руб. Помимо этого заправка, мойка ну и мелкий ремонт типа шиномонтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день 4 тыс?! Что ж там за машина.... Условия договора лизинга перечитайте с юристом, кабальный он какой-то, впервые слышу про ежедневные платежи. И мелкий ремонт обычно на лизингодателе.

По поводу работы также поинтересуйтесь у мужа, ему самому-то нравится такой график? Не тяжело? Может, стоит ослабить интенсивность труда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день 4 тыс?! Что ж там за машина.... Условия договора лизинга перечитайте с юристом, кабальный он какой-то, впервые слышу про ежедневные платежи. И мелкий ремонт обычно на лизингодателе.

По поводу работы также поинтересуйтесь у мужа, ему самому-то нравится такой график? Не тяжело? Может, стоит ослабить интенсивность труда?

Машина BMW 520i 2017 года в полной комплектации, платежи не ежедневные. Я просто написала во сколько грубо говоря она в день обходится.

Каждый день 4 тыс?! Что ж там за машина.... Условия договора лизинга перечитайте с юристом, кабальный он какой-то, впервые слышу про ежедневные платежи. И мелкий ремонт обычно на лизингодателе.

По поводу работы также поинтересуйтесь у мужа, ему самому-то нравится такой график? Не тяжело? Может, стоит ослабить интенсивность труда?

Мужу конечно же очень тяжело, но иметь такую машину его давняя мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку муж находится в процессе реализации своей мечты, Ваша задача его сейчас максимально поддержать.

Секс, уют, покой. Никаких выпытывающих бесед на тему "что с нами не так". Всё так, мужик тупо пашет. Дайте ему дома просто отдохнуть. Будьте зайкой, милой и тихой. Никакие вы не соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку муж находится в процессе реализации своей мечты, Ваша задача его сейчас максимально поддержать.

Секс, уют, покой. Никаких выпытывающих бесед на тему "что с нами не так". Всё так, мужик тупо пашет. Дайте ему дома просто отдохнуть. Будьте зайкой, милой и тихой. Никакие вы не соседи.

Так я ж и не против. Какой там секс... он до кровати доползает и засыпает))

Игра в одни ворота получается, не находите? Я иду ему на уступки - в доме всегда чисто, приготовлено, постирано, поглажено итд., я зарабатываю, все оплачиваю, а он, воспринимает это как должное и игнорит меня. Простите, но у меня тоже есть чувства и мне неприятно такое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы всегда спали в обнимку, теперь муж отворачивается и засыпает. Прекратились поцелуи-объятия "между делом". В общем, как чужие. 

Вот это реально тревожный звоночек. Я бы промониторила переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорит?! Одни ворота?! Он на финансовое благополучие семьи работает, Вам не кажется?

И Вы ему не на уступки идете, а выполняете ровно ту норму, которую и должна выполнять нормальная жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это реально тревожный звоночек. Я бы промониторила переписку.

это клиника мне кажется, нет?)

Игнорит?! Одни ворота?! Он на финансовое благополучие семьи работает, Вам не кажется?

И Вы ему не на уступки идете, а выполняете ровно ту норму, которую и должна выполнять нормальная жена.

Стоп. Каждая жена ДОЛЖНА тащить на себе семейный бюджет? С домашними делами я согласна, это норма. Но можно ведь хотя-бы немного быть благодарным за это? Возможно, когда-нибудь он и достигнет того, что будет работать на благосостояние семьи, но можно же поговорить об этом а не ставить меня перед фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего жена не должна! Мы, девочки, свободны, хвала суфражисткам-феминисткам! Очень даже согласна!

Только откуда все эти темы ежедневно на форуме? С одной единственной причиной - муж ни в грош не ценит, не любит, не хочет, не интересуется, не е*ет...

Как он должен быть Вам благодарным? Какую именно благодарность ждете? Что-то конкретное можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...