Перейти к содержанию

Осознанность важнее благой кармы.


Рекомендуемые сообщения

Меня зацепила цитата из буддизма "Не важно что ты делал, важно каким ты был".

 

И зацепило вот еще что из диктовок вознесенных владык.

 

Люди различаются по уровням сознания. Владыки говорят про 144 уровня. И духовный рост - это рост в сознании, стремление к осознанности, превосхождение эго и понимание единства с Богом и со всем мирозданьем. "Я и мой Отец одно". Просветленные возвышают свое сознание до божественного, где осознают себя Атманом, Брахманом... Они уже не видят разделения. А отделение - иллюзия. Это всеравно что вычленять из сна фрагменты. Наше сознание находится на уровне синхроничном материальной вселенной, поэтому мы воплотились тут. Сознание вознесенных существ выше, их вибрации выше и поэтому они пребывают в духовных сферах, и они осознают единство всего, их единство с Богом, и с нами. Мы этого не осознаем, но должны стремиться к этому.

 

"Если бы люди знали больше, они поступали лучше". 

 

"Я и мой Отец одно" слова Иисуса. Люди - это индивидуализации Бога, часть его тела. Людей Бог создал как семя, имеющее потенциал раскрыть в себе всю полноту божественности.

 

"Человек создан по образу и подобию божьему", человек может так возвысить свое сознание что станет просветленным, и обретет полноту божественности, разовьет в себе психические способности, выйдет из колеса сансары и в потенциале уподобится творцу вселенных и сам будет творить вселенные силой мысли.

 

А так же Бог наделил всех людей свободной волей. Для того что бы люди росли в сознании добровольно, без принуждения. Насильно  рай не затащишь. Так же Бог бог таким образом устроил вселенную что космическое зеркало вселенной отражает людям все что они в него посылают - что посеешь, то и пожнешь. Но с отсрочкой, иначе как тогда души успеют учиться, если карма будет настигать их мгновенно?

 

Так вот. Основное. Рост в осознанности состоит в том что человек уходит от иллюзии отделенности, превосходит свое отделенное я, свое эго, и приходит к осознанию Единства, к Целому, он понимает что он - часть тела Бога, его индивидуализация, и Бог может сиять через него, он предается Богу. Раб Божий - это почетно, ведь когда через тебя сияет сам Бог, когда ты пропускаешь сквозь себя высокие вибрации, ты пребываешь в блаженстве. 

 

У каждого человека есть его Высшее Я - его продолжение в высшей духовной сфере. Вот с ним и сливается человек, когда пробуждается к знанию того что он изначально не материальное существо, а существо духовное.

 

"Люди не материальные существа, ищущие духовного опыта. а духовные существа, получающие опыт в материи".

 

Человек - это бог который надел маску. Задача человека пробудиться к реальности, к Единству.

 

Так вот, человек пробуждается к тому что он не ограничен телом, он Более. Его аура, энергетика, психические силы - распространяются куда дальше нежели границы очерчивающие его тело. Его сознание простирается бесконечно, и он находится повсюду в разуме Бога.

 

Так же он приходит к пониманию что время и пространство - иллюзия. Это временно, для обучения душ, но в Боге нет отделенности, все слито. И такой просветленный может играть энергиями, для него не преграда ни пространство, ни время. Он способен на чудеса, на пребывание одновременно в разных местах...

 

Так вот если представить себе шкалу где слева у человека раздутое эго, великая иллюзия отделенности от мира и от Бога, а справа он пребывает в единстве и гармонии с Богом. И вся эта шкала разбита на уровни сознания, пусть на 144 уровня. То в свете этого хочется обсудить как тут уместны положительная и отрицательная карма.

 

На любом уровне сознания человек может направляться как вверх так и в низ, а так же творить себе как благую, так и плохую карму. Но обычно человек пребывающий на своем уровне, выше головы прыгнуть не может, и действует в рамках своего уровня. Квантовый скачок он не совершит.

 

Если взять двух людей с разных уровней сознания, и внешне они будут делать одно и тоже, например, творить себе благую карму, например подавать милостыню нищему, то с духовной позиции этот их поступок будет иметь разный вес.

 

Допустим человек с низкого уровня при подаче милостыни будет гордиться собой, и оттеняться на фоне убогого попрашайки, он будет полагать что таким образом он наработал себе очки для входа в рай, впадет в гордыню, в прелесть. Т.е. его мотивы будут не чисты, эгоистичны. Ведь выше головы не прыгнешь. И каждый сверчок знает свой шесток.

 

А вот мотивы просветленного человека подающего милостыню будут иными. Он то видит попрошайку как продолжение Бога, словно Бог - это солнце, а люди его лучики. Попрашайка - как одно из проявлений Бога, индивиуализация Бога. Цель просветленного возвышать Целое. Целое, значит все человечество, всех людей, все мироздание, Бога Единого. Отношение к попрошайке у просветленного совершенно иное, и мотивы иные. И на самом деле просветленный может воспринимать подачу милостыни иначе, например он может знать что в конкретном индивидуальном случае - милостыня принесет попрошайке вред. Т.е. просветленный не узколоб, он мыслит шире, и видет все потенциалы развития событий. Он может увидеть что попрошайка пропьет эту милостыню, что то что на поверхности видится как благая карма, на деле карма плохая.

 

Так вот. Бог не судит людей. И вознесенные владыки не судят людей. И людям Бог заповедал не судить. "Не судите да не судимы будете".

 

Но что они видят, так это то в какую сторону направлен человек, намерен ли он возвышать свой уровень сознания, и возвышать целое, или напротив намерен скатываться вниз, и принижать целое. Так же Бог и вознесенные владыки не ждут ни от кого невозможного. Достаточно что бы человек в рамках своего уровня сознания просто сделал лучшее на что он способен с высоты его уровня. Вот и все. И выше головы не прыгнешь.

 

Каждая душа сама судит себя. Именно тем что она пребывает не неком уровне сознания, и выше головы за секунду она не прыгнет. И никакая благая карма тут роли не сыграет, и очки заработанные для рая, внешние поступки играют слабую роль. 

 

"Не важно что ты делал, важно каким ты был". Ключевую роль играет уровень сознания - осознанность, пробужденность, просветление, осознание единства с Богом.

 

"Царство божие внутри вас есть", Бог пребывает в своем царстве, а раз царство внутри нас, значит и Бог там же.

 

Рай и ад - это состояния сознания.

 

Так вот если человек творит себе благую карму, но при этом отрицает что Бог внутри него и Бог во всей жизни, то как эта карма поможет ему попасть в рай? Его сознание даже после смерти притянется в то место, которое синхронично его уровню сознания. И если при жизни он считал что отделен от Бога, то и после смерти он будет отделен, ведь Бог уважает свободную волю.

 

"У моего отца обителей много". Иисус. Существует множество духовных сфер, различающихся по уровням вибраций. И в зависимости от состояния сознания, от вибраций человека, его душа притянется туда к чему он синхроничен.

 

Существует множество уровней рая, и уровней ада. Бог уважает свободную волю и насильно в рай никого не тащит.

 

Так что уже при жизни важно обрести рай в душе и единство с Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Существует множество уровней рая, и уровней ада. Бог уважает свободную волю и насильно в рай никого не тащит.

 

Так что уже при жизни важно обрести рай в душе и единство с Богом.

Я про уровни тоже недавно дошел. только я их назвал уровни осознанности. Хотя это наверное не принципиально.

...

Про Рай, я немного не так понимаю. Рай в душе, это не совсем рай. Рай он материален. Это в том числе и гармония с природой, с планетой. Гармония в Любви. Так что на загаженной планете жить в духовном раю, это в каком то смысле иллюзия. 

Это наверное уже другая тема, я бы такую назвал о деятельной любви. Некоторые мудрецы говорят это самое важное в жизни.

...

О карме, я недавно вообще начал понимать что это такое, наверное по своему, но у Ошо услышал объяснение.

Как я понял это такие энергии - чувства которые ты в себе взращиваешь. Например гнев. Ты гневаешься, эта энергия проявляется, и растет в тебе, ты ее как бы подпитываешь своим переживанием, и она все чаще и сильней в тебе будет проявляться. И даже в следующей жизни, это и есть закон кармы. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про уровни тоже недавно дошел. только я их назвал уровни осознанности. Хотя это наверное не принципиально.

...

Про Рай, я немного не так понимаю. Рай в душе, это не совсем рай. Рай он материален. Это в том числе и гармония с природой, с планетой. Гармония в Любви. Так что на загаженной планете жить в духовном раю, это в каком то смысле иллюзия. 

Это наверное уже другая тема, я бы такую назвал о деятельной любви. Некоторые мудрецы говорят это самое важное в жизни.

...

О карме, я недавно вообще начал понимать что это такое, наверное по своему, но у Ошо услышал объяснение.

Как я понял это такие энергии - чувства которые ты в себе взращиваешь. Например гнев. Ты гневаешься, эта энергия проявляется, и растет в тебе, ты ее как бы подпитываешь своим переживанием, и она все чаще и сильней в тебе будет проявляться. И даже в следующей жизни, это и есть закон кармы. Так?

а я для себя недавно поняла, что карма - это наши мысли, и если питать их своим вниманием, энергией, то они растут, набирают силу и материализуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про уровни тоже недавно дошел. только я их назвал уровни осознанности. Хотя это наверное не принципиально.

...

Про Рай, я немного не так понимаю. Рай в душе, это не совсем рай. Рай он материален. Это в том числе и гармония с природой, с планетой. Гармония в Любви. Так что на загаженной планете жить в духовном раю, это в каком то смысле иллюзия. 

Это наверное уже другая тема, я бы такую назвал о деятельной любви. Некоторые мудрецы говорят это самое важное в жизни.

...

О карме, я недавно вообще начал понимать что это такое, наверное по своему, но у Ошо услышал объяснение.

Как я понял это такие энергии - чувства которые ты в себе взращиваешь. Например гнев. Ты гневаешься, эта энергия проявляется, и растет в тебе, ты ее как бы подпитываешь своим переживанием, и она все чаще и сильней в тебе будет проявляться. И даже в следующей жизни, это и есть закон кармы. Так?

1. Уровни осознанности -  это тоже самое что и уровни сознания. 

 

2. Про рай в душе на загаженой планете.

После своего воскрешения Иисус спускался в ад. Так же известно что Иисуса в пустыне искушал Сатана, а Будду искушали демоны мары. И не всегда искушения - это что то злое, иногда это что то прельщающее. Так вот очевидно что Иисус и Будда остались непривязанными, незатронутыми.

"И когда князь мира сего придет, то не имеет во мне ничего"

"Не ругай тьму, принеси свечу".

Т.е. те кто стали едины с Богом - лучатся душевной теплотой, безусловной любовью, состраданием, и им ничего не нужно от мира, они только делятся, отдают, жертвуют, служат Богу - т.е. возвышению всей жизни.

 "Вы в миру, но не от мира сего".

И даже в аду их ничего не затронет.

Для святого люди воспринимаются богами, Земля раем, горы храмами и т.д. Они во всем видят божественность. Потому что "Природа Будды пребывает во всем".

"Воспринимай окружающий мир как продолжение своего тела, наполненное блаженством." из тантры.

"Разруби дерево и там я, подними камень и там я" Иисус (Евангелие от Фомы)

Бог вездесущ. Вознесенные владыки и ангелы, архангелы находятся повсюду в разуме Бога, они билокальны.

Божественность разлита во всем.

Аналогично люди так же находятся повсюду в разуме бога, потому что сознание так же билокально.

 

 

3. Как я понимаю карму.

Человек всегда получает от своего Высшего Я свет (может это и есть прана) для жизни и творчества. И если у него есть иллюзии, блоки в чакрах, то этот божественный свет искажается. Изначально свет был высоких вибраций, а человек понижает эти вибрации. И насколько я понимаю, он обязан потом все искажения преобразовать обратно в чистый божественный свет (в божественные качества, божественную безусловную любовь и т.д.), негатив нейтрализовать, низкие вибрации повысить. У каждой души есть свой лимит времени на то что бы поэксперементировать с энергиями и успеть нейтрализовать все искажения. Если она не успеет, и так и будет расходовать божий свет понапрасну (есть притча о талантах о том что нельзя закапывать таланты в землю, а надо приумножать), тогда она исчерпает свой лимит и пройдет через вторую смерть - душу вернут обратно в чистый свет Бога, ее индивидуальность будет стёрта из бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще про уровни сознания.

 

"Не важно что ты делал, важно каким ты был"

 

Важнее того что делает человек, то на каком уровне сознания он пребывает. Ведь выше головы не прыгнешь. И человек на определенном уровне может сделать что то лучшее на что он способен, или что то худшее, но в рамках его уровня.

 

Гитлер сделал худшее на что был способен в рамках его уровня сознания (он был неосознан, "если бы люди знали больше, они поступали бы лушче". Если бы Гитлер осознавал единство всей жизни и знал о законе кармы, он бы мог поступить лучше).

 

Хотя мог бы сделать что то лучшее в тех же рамках. Но выше головы конечно же не прыгнул бы.

 

И если бы уровень сознания Гитлера был выше, даже если бы он сделал худшее в рамках высокого уровня, это было бы лучше, нежели лучшее в рамках низкого уровня. 

 

То что сделал Гитлер было уместно при тогдашнем низком уровне коллективного сознания человечества, ведь люди ему позволили это сделать.

 

Гитлер и люди которые его поддержали сделали худшее на что они были способны в рамках их уровня сознания.

В любом случае, что бы оттолкнуться от дна надо этого дна достичь. И люди для которых это зло было приемлемо достигли этого дна. И теперь у немецкой нации есть чувство вины за прошлое. На ошибках учатся.

 

Бог допускает эти вещи, потому что он установил закон "что посеете, то и пожнете". "Посеешь ветер - пожнешь бурю".

Для Бога важно развитие души людей, а не их комфорт для тела.

 

Люди которые создали плохую карму, обязаны ее отработать. Из воплощения в воплощение душа набирается опыта, и приносит с собой свои энергии, свой уровень сознания хотя при этом память о прошлых жизнях может быть недоступна. И душа всегда притягивается в те места и обстоятельства которые синхроничны ее уровню сознания.

 

Вот что я вычитала у вознесенных владык, Иисус не спроста воплотился в еврейской нации, потому что они полагали что они Бого избранный народ, в них было много надменности, и презрения к другим. Книжники и фарисей - были вишенкой на торте, выражая в себе максимальное высокомерие к остальным. Так же из святого Евангелия мы знаем что евреи презирали остальные нации, например есть история где Иисус общался с самарятянкой (если мне не изменяет память), и принял кувшин воды из ее рук, хотя евреи презирали самарятян и остальных.

 

Так вот космическое зеркало отразило евреям их энергии презрения, и осадило это в материю. И евреям прилетел их бумеранг во времена концлагерей. Просто они на себе испытали что значит когда тебя презирают.

 

Сейчас немецкая нация стыдится своего прошлого, перегибает палку в этом своем раскаянии, и другие нации этим корыстно пользуются - это я вычитала у владык.


А вот как совершить сильный скачок уровня сознания?

Есть 2 пути:

 

учиться в школе духовного руководства. Самому рыть землю в поисках духовной информации, смотреть сатсанги, уйти в монастырь, принять посвящение от гуру...

 

учиться в школе суровых ударов судьбы. Т.е. достигнуть своего дна, что бы от него оттолкнуться. На ошибках тоже учатся. И страдания - катализатор просветления.

 

11.9. - дата когда самолеты врезались в башни близнецы. Цифры 11 - означает просветление, 9 - означает переход (насколько я понимаю это переход между сферами, от плотной к тонкой). Очевидно что та ситуация вызвала волну коллективного пробуждения человечества и американцев в частности.

Это обучение в школе суровых ударов судьбы. Я полагаю им тогда вернулась карма за Ирак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем-то смешиваете буддизм и христианство в единый винегрет..

Я пишу что вычитала в диктовках.

Даже у индусов Бог один, просто он имеет миллион своих разных выражений (аспектов), и кажется словно у индусов миллион богов.

 

Бог как солнце, его выражения - как лучики.

Единый Бог как рука, а его выражения - как пальцы на руке.

 

Люди так же выражения Бога, его индивидуализация в форме.

 

Человек подобен капле, Бог подобен океану (сознания).

Толи это капля должна упасть в океан, толи это океан должен влиться в каплю?

Прикольно поразмышлять над этим.

И последнее более верно, человек может так перестроить свое сознание что божественность сама вольется в него - океан вольется в каплю.

 

Злые и гневные божества, божества смерти и разрушения - так же аспекты Бога, ведь разрушение - это обновление, а движение это жизнь, и жизнь - это череда разрушений и обновлений, возрождений и смерти.

Так что без смерти и разрушения невозможна и жизнь. Ведь все кругом постоянно меняет форму. Это только кажется что формы постоянны, но на деле они неустанно преобразуются. Человек когда то был зародышем и станет прахом, книга была деревом, а станет пеплом...

 

Бог видит все в целом, он видит человека во всех его ипостасиях и видит все его потенциалы, он видит человека многомерным.

 

Наше видение ограничено, мы видим лишь слепок, отпечаток, который только кажется нам постоянным... Мы словно фотографируем течение реки... словно пытаемся заморозить миг. Но в одну реку дважды не войдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я для себя недавно поняла, что карма - это наши мысли, и если питать их своим вниманием, энергией, то они растут, набирают силу и материализуются.

То есть не чувства а мысли? а пример? Может это чувства или эмоции проявляются в виде мыслей или генерируют мысли.

Вот я сейчас так вижу что все желания это лишь стремления испытать определенные эмоции. Например новый телефон, как только он у тебя ты пережил эту эмоцию, все у тебя уже новое желание чтобы опять пережить ту же эмоцию, Исполненное желание тебе на дает такой возможности.

....

и если питать их своим вниманием, энергией. А это Вы как понимаете? Внимание.

Я сейчас на это понятие подсел). Внимание. Мне кажется это ключевой момент в познании себя, И я тоже так понимаю, что Внимание это энергия, возможно та о которой говорит Океанна, живительная, божественная, на что человек направляет свое внимание то и "растет".  Как на духовном плане, так и на материальном.

Например, говорят что любое желание, достаточно долго удерживаемое в фокусе внимания, обязательно исполнится.

Женщинам, нужно Внимание. Кто то подсаживается на массовое Внимание, как знаменитости.  И т.д.

И вот если изучать  свое Внимание, то получается так, что я могу им управлять, как хоботом )). Направить на любой предмет вокруг, на мысль, прошлое, будущее. Вроде это мой орган. Но вот когда в Здесь и сейчас возвращаешься, то в этот момент понимаешь что твоим внимание только что управлял не ты, оно само как т бродило по мыслям. Точнее кто то другой его направлял.  Это и есть Эго. Так?

....

Другой момент. когда внимание направляешь на какой то предмет, и удерживаешь какое то время, то понимаешь, что между предметом и тобой есть еще что то, твои знания, опыт, об этом предмете. И это искажает чистое восприятие. - Этот фильтр, это и есть эго, ты его прям чувствуешь. А вот если направить внимание на пустоту вокруг, то его вроде нет.)

...

Ну и последнее. уже к теме. про Карму.)

Я слушал Илью Беляева, да вроде и у других просветленных слышал, что если внимание направить на ту самую кармическую энергию, например страх, в тот момент, когда ты его испытываешь, то внимание как "черная дыра" его, этот сгусток энергии, поглотит и "дематереализует" превратив в чистую энергию которая перейдет к тебе же, станет твоей силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я слушал Илью Беляева, да вроде и у других просветленных слышал, что если внимание направить на ту самую кармическую энергию, например страх, в тот момент, когда ты его испытываешь, то внимание как "черная дыра" его, этот сгусток энергии, поглотит и "дематереализует" превратив в чистую энергию которая перейдет к тебе же, станет твоей силой.

Читала Тит Нат Хан "Живой Будда, живой Христос" и там тоже самое про гнев.

 

Когда в тебе растет гнев, ты обрати на него свое внимание, наблюдай его, со стороны, словно он - это капризное дитя, а ты сестра милосердия, сострадательная нянечка, и пошли этому капризному малышу теплоту и любовь. И таким образом гнев трансформируется в любовь, негатив нейтрализуется.

 

У вознесенных владык это называется алхимия. И мастером называют того, кто умеет управлять энергиями.

 

Я считаю важным что бы человек был не рабом своих эмоций, а что бы был господином этим хаотичным импульсам. И это поддается тренировке. Главное себя положительно подкреплять за успехи.

 

понимаешь что твоим внимание только что управлял не ты, оно само как т бродило по мыслям. Точнее кто то другой его направлял.  Это и есть Эго. Так?

Темные силы, их полно в астральном плане, коллективное сознание, эгрегоры.

Поэтому важно почаще призывать Архангела Михаила что бы он опечатал твое сознание от этих вещей. Здесь я создавала тему про присутствие Архангела Михаила. После того мистического опыта я убедилась что это работает, и ощутила как это работает. Твои вибрации повышаются, твое тонкое тело словно накаляется, а на последнем слове Аминь, тело словно расплавленный метал. И от этого раскаленного металла темные силы бегут как черт от ладана. Их сдувает моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот еще про уровни сознания.

 

"Не важно что ты делал, важно каким ты был"

 

Важнее того что делает человек, то на каком уровне сознания он пребывает. Ведь выше головы не прыгнешь. И человек на определенном уровне может сделать что то лучшее на что он способен, или что то худшее, но в рамках его уровня.

 

Гитлер сделал худшее на что был способен в рамках его уровня сознания (он был неосознан, "если бы люди знали больше, они поступали бы лушче". Если бы Гитлер осознавал единство всей жизни и знал о законе кармы, он бы мог поступить лучше).

 

Хотя мог бы сделать что то лучшее в тех же рамках. Но выше головы конечно же не прыгнул бы.

 

И если бы уровень сознания Гитлера был выше, даже если бы он сделал худшее в рамках высокого уровня, это было бы лучше, нежели лучшее в рамках низкого уровня. 

 

То что сделал Гитлер было уместно при тогдашнем низком уровне коллективного сознания человечества, ведь люди ему позволили это сделать.

 

Гитлер и люди которые его поддержали сделали худшее на что они были способны в рамках их уровня сознания.

В любом случае, что бы оттолкнуться от дна надо этого дна достичь. И люди для которых это зло было приемлемо достигли этого дна. И теперь у немецкой нации есть чувство вины за прошлое. На ошибках учатся.

 

Бог допускает эти вещи, потому что он установил закон "что посеете, то и пожнете". "Посеешь ветер - пожнешь бурю".

Для Бога важно развитие души людей, а не их комфорт для тела.

 

Люди которые создали плохую карму, обязаны ее отработать. Из воплощения в воплощение душа набирается опыта, и приносит с собой свои энергии, свой уровень сознания хотя при этом память о прошлых жизнях может быть недоступна. И душа всегда притягивается в те места и обстоятельства которые синхроничны ее уровню сознания.

 

Вот что я вычитала у вознесенных владык, Иисус не спроста воплотился в еврейской нации, потому что они полагали что они Бого избранный народ, в них было много надменности, и презрения к другим. Книжники и фарисей - были вишенкой на торте, выражая в себе максимальное высокомерие к остальным. Так же из святого Евангелия мы знаем что евреи презирали остальные нации, например есть история где Иисус общался с самарятянкой (если мне не изменяет память), и принял кувшин воды из ее рук, хотя евреи презирали самарятян и остальных.

 

Так вот космическое зеркало отразило евреям их энергии презрения, и осадило это в материю. И евреям прилетел их бумеранг во времена концлагерей. Просто они на себе испытали что значит когда тебя презирают.

 

Сейчас немецкая нация стыдится своего прошлого, перегибает палку в этом своем раскаянии, и другие нации этим корыстно пользуются - это я вычитала у владык.

Есть 2 пути:

 

учиться в школе духовного руководства. Самому рыть землю в поисках духовной информации, смотреть сатсанги, уйти в монастырь, принять посвящение от гуру...

 

учиться в школе суровых ударов судьбы. Т.е. достигнуть своего дна, что бы от него оттолкнуться. На ошибках тоже учатся. И страдания - катализатор просветления.

 

11.9. - дата когда самолеты врезались в башни близнецы. Цифры 11 - означает просветление, 9 - означает переход (насколько я понимаю это переход между сферами, от плотной к тонкой). Очевидно что та ситуация вызвала волну коллективного пробуждения человечества и американцев в частности.

Это обучение в школе суровых ударов судьбы. Я полагаю им тогда вернулась карма за Ирак.

 

 

Ну а если просто стараться добропорядочно жить, не делать зла? Это разве не будет ростом осознанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас чисто западное мышление: человек сам по себе. Но человечество - это единый организм. И этот организм гораздо важнее вашей конкретной души. И ваши вознесённые учителя тянули людей за собой, потому что только так можно что-то изменить. Пока вы растёте сами по себе в отрыве от всех остальных людей: эти усилия без толку. И пока всё человечество не осознанно вы в дерьме, никуда не вырветесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если просто стараться добропорядочно жить, не делать зла? Это разве не будет ростом осознанности?

Это называется "ты не холоден, не горяч", подвешен между небом и землей. Человек всегда куда то направлен, и либо он с усилием шагает вверх, либо он пассивно соскальзывает вниз.

 

А что бы оттолкнуться от дна, надо этого дна достичь.

 

Т.е. просто существовать, быть сереньким, среднестатистическим, "положительным" человечком - это оттягивание прогресса, своего и коллективного.

 

Бывает так что человек всю жизнь ходит в церковь на службы, но при этом он от этого лучистее не становится, он словно топчется на месте.

 

Да он творит добро - подает милостыню, но он всеже духовно слеп, узок, ему неведомы потенциалы, перспективы, он просто автоматически выполняет предписания своей религии, совершенно не включая критический ум.

 

Даже если он понимает что алкаш просит у него на бутылку, он даст ему денег, потому что Бог заповедал творить добро и делать ближнему то что хочешь что бы делали тебе. Но ему фиолетово что алкаш после его подачки выжрет водки и сдохнет под забором.

 

Есть такие статуэтки, 3 обезьянки "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю". Это такой пассивный подход к жизни.

 

 

Но так не бывает. Бог так милостив, что его любовь пробудит спящих. Сначала мягко, потом увереннее, а потом забьет в набат, что бы человек наконец очнулся и прозрел. И зашевелился.

У вас чисто западное мышление: человек сам по себе. Но человечество - это единый организм. И этот организм гораздо важнее вашей конкретной души. И ваши вознесённые учителя тянули людей за собой, потому что только так можно что-то изменить. Пока вы растёте сами по себе в отрыве от всех остальных людей: эти усилия без толку. И пока всё человечество не осознанно вы в дерьме, никуда не вырветесь.

Вознесенные владыки делают упор на Единстве всего, призывают возвышать Целое, не отделенное я.

Целое, т.е. Бога. Все розарии содержат призывы за все человечество.

 

Просто себя изменять сподручнее. Изменять мир надо начинать с себя.

Ростом своего сознания ты повлияешь на рост коллективного сознания. Потому что все взаимосвязано. Обучение - это обоюдоострый меч. Уча других, ты учишься сам. Это как пропускание энергии сквозь себя. Ты учишься у кого-то, и при этом делишься этим с другими. Такая цепь.

"Когда готов ученик, появляется учитель".

"Если ты прочитал 10 книг, тебе захочется написать 11ю."

Энергия не терпит застоя.

Таланты нельзя закапывать в землю, их нужно приумножать, тогда тебе приложится, Бог воздаст. Т.е. важно отдавать, делиться, служить всей жизни, тогда Бог приумножит твои таланты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "ты не холоден, не горяч", подвешен между небом и землей. Человек всегда куда то направлен, и либо он с усилием шагает вверх, либо он пассивно соскальзывает вниз.

 

А что бы оттолкнуться от дна, надо этого дна достичь.

 

Т.е. просто существовать, быть сереньким, среднестатистическим, "положительным" человечком - это оттягивание прогресса, своего и коллективного.

 

Бывает так что человек всю жизнь ходит в церковь на службы, но при этом он от этого лучистее не становится, он словно топчется на месте.

 

Да он творит добро - подает милостыню, но он всеже духовно слеп, узок, ему неведомы потенциалы, перспективы, он просто автоматически выполняет предписания своей религии, совершенно не включая критический ум.

 

Даже если он понимает что алкаш просит у него на бутылку, он даст ему денег, потому что Бог заповедал творить добро и делать ближнему то что хочешь что бы делали тебе. Но ему фиолетово что алкаш после его подачки выжрет водки и сдохнет под забором.

 

Есть такие статуэтки, 3 обезьянки "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю". Это такой пассивный подход к жизни.

 

 

Но так не бывает. Бог так милостив, что его любовь пробудит спящих. Сначала мягко, потом увереннее, а потом забьет в набат, что бы человек наконец очнулся и прозрел. И зашевелился.

Вознесенные владыки делают упор на Единстве всего, призывают возвышать Целое, не отделенное я.

Целое, т.е. Бога. Все розарии содержат призывы за все человечество.

 

Просто себя изменять сподручнее. Изменять мир надо начинать с себя.

Ростом своего сознания ты повлияешь на рост коллективного сознания. Потому что все взаимосвязано. Обучение - это обоюдоострый меч. Уча других, ты учишься сам. Это как пропускание энергии сквозь себя. Ты учишься у кого-то, и при этом делишься этим с другими. Такая цепь.

"Когда готов ученик, появляется учитель".

"Если ты прочитал 10 книг, тебе захочется написать 11ю."

Энергия не терпит застоя.

Таланты нельзя закапывать в землю, их нужно приумножать, тогда тебе приложится, Бог воздаст. Т.е. важно отдавать, делиться, служить всей жизни, тогда Бог приумножит твои таланты.

Ну хорошо. А если человек жил достойно, родил и хорошо воспитал достойных людей – разве это не рост? Он ведь дал миру добро, так как 

смог воспитать хорошие качества в своих детях. Разве не выйдет он на новый уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. А если человек жил достойно, родил и хорошо воспитал достойных людей – разве это не рост? Он ведь дал миру добро, так как 

смог воспитать хорошие качества в своих детях. Разве не выйдет он на новый уровень?

Мне на ум приходит, что человек должен совершить некий прорыв в сознании, получить некий инсайт. В чем то разочароваться, например что все мирское это тлен и прах, а вот духовное - вечное и непереходящее, и что духовная благодать выше всяких оргазмов, и стремиться надо к самадхи. 

 

И если таких прорывов нет, жизнь прошла без потрясений, это как один день из дня сурка, одно очередное серое вполощение в череде колеса сансары, бег белки по кругу. Такое медленное продвижение по шажочку, по капельке... без рывков и квантовых скачков. 

 

Если дамба дала течь, то долго вода будет сочиться, но однажды дамбу прорвет. Так и человек, может прожить 1000чи однообразных непримечательных воплощений, вкладываться в потомство, пока однажды не раскроет свой собственный потенциал и не засияет сам.

 

У посланник Вознесенных Владык Кима Майклса было об этом. Его отец напевал ему популярную песню о том что отец ничего не достиг, но вот вся надежда теперь на сына. И он тогда еще будучи ребенком заметил что нет, дорогой папа, ты тоже должен достичь высот. А его отец в жизни профукал хорошие перспективы, мечтал проектировать мосты, а сам бросил школу и в итоге прозябал, жил серой скромной жизнью.

 

Но Ким Майклс не хотел влачить жалкое существование, и повторять судьбу отца, он активно занимался своим духовным ростом, примыкал к духовным организациям, практиковал медитации и совершил свой духовные прорывы, после чего стал посланником владык. (Получил мантию посланника).

 

Мир - майя, иллюзия, сон. И разве вложение в потомство может сравниться с достижением йогом сознания Творца миров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто себя изменять сподручнее. Изменять мир надо начинать с себя.

Ростом своего сознания ты повлияешь на рост коллективного сознания. Потому что все взаимосвязано. Обучение - это обоюдоострый меч. Уча других, ты учишься сам. Это как пропускание энергии сквозь себя. Ты учишься у кого-то, и при этом делишься этим с другими. Такая цепь.

 

Вы пишите, что если вы увеличите свою мышечную массу, то вырастет мышечная масса всего человечества. Это правда, но толку для всего человечества от этого не будет вообще никакого.

 

Каждый человек всё равно будет на своём уровне сознания, я не знаю насчёт постоянного появления новых душ, так сказать с нулевым уровнем, что там ваши владыки на этот счёт говорят. Дело не в самом уровне. Человек должен стремиться реализовать себя на том уровне, который имеет, а не стремиться его повысить. Потому что не сможете. Маленький ребёнок не знает, какой ему следует сделать шаг, чтобы стать взрослее. Это происходит само. А аппликации он должен научиться делать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит само. 

В школе суровых ударов судьбы это происходит само.

Мне как то приснился маленький еще совсем слепой котенок, который ел целлофан от сосиски. Этот сон был про меня.

 

Так зачем быть слепым, когда можно приложить усилия к тому что бы прозреть, узнать некие принципы жизни (учиться в школе духовного руководства) опираясь на которые можно быстрее улучшить свою жизнь, и тем самым улучшить жизнь окружающих?

 

"Ты не можешь поделиться с другим, когда твоя чаша пуста."

 

Идет цепная реакция. "Поделись улыбкою своей, и она к тебе вернется". Пробуждение заразно так же как и деградация. Существует "эффект бабочки". Все люди на Земле знакомы друг с другом через 7е рукопожатие.

 

Есть истории про детей (Маугли) которые росли с животными в джунглях и так и не научились разговаривать на человеческом языке. Если ребенка не учить, он сам не научится.

 

К чему пассивность? Когда всеравно в человеке энергия бьет ключом и просто надо мудро направить в созидательное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и последнее. уже к теме. про Карму.)

Я слушал Илью Беляева, да вроде и у других просветленных слышал, что если внимание направить на ту самую кармическую энергию, например страх, в тот момент, когда ты его испытываешь, то внимание как "черная дыра" его, этот сгусток энергии, поглотит и "дематереализует" превратив в чистую энергию которая перейдет к тебе же, станет твоей силой.

да, внимание. куда внимание, туда и энергия.

 

типа нужно повернуться лицом, принять, и оно растворится. а чем быстрее от чего-то бежишь, тем быстрее оно тебя догоняет.

кстати, проверено на себе )

 

 

Это обучение в школе суровых ударов судьбы. Я полагаю им тогда вернулась карма за Ирак.

 

нуу, дорогая. если бы им так все вернулось - в какой ж они бы уже были. а подишь ты, живут )

А вообще все эти кармы не есть норма. что-то смутно я подозреваю.

Не Богом это придумано. И наше внимание сейчас должно быть направлено не на отработку кармы, а на выход из нее совсем.

А то так и будем бегать по колесу. кто-то должен это остановить )

И все эти диктовки именно оттуда, откуда и понятие карма. ее прародители.

Думаю, прям уверена. что нужен поворот на 180 градусов.

 

Темные силы, их полно в астральном плане, коллективное сознание, эгрегоры.

Поэтому важно почаще призывать Архангела Михаила что бы он опечатал твое сознание от этих вещей.

А мне больше нравится теория призыва своего высшего Я. Призыв кого-то другого априори умаляет твои способности, как бы передаешь себя во власть другого, в то время, когда все можешь сам, если найдешь Бога в себе.

 

Моя душа отзывается на книгу Стори Уотерса "Ты мессия": Пойми, внешняя сила - иллюзорный результат внутреннего противоречия. Не может быть внешней Высшей Силы. Осознай, что каждый из нас неделим, а вера во внешнюю силу есть отрицание этого факта. Пытаться контролировать что-либо кроме себя - значит утратить контроль внутри себя. Обрети контроль над собственным бытием, живи своей внутренней силой. (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...