Перейти к содержанию

Мы постоянно ругаемся!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчани, вот решилась написать, а что меня к этому сподвигло - это мой муж. Мы с мужем вместе уже 14 год, совместно живем 4 года. У нас есть дочь, которой почти уже 2 года. Но у нас есть очень много проблем, и они не решаются, вовремя а перерастают в скандалы. Первая причина скандалов это отсутствие близости, у меня нет желания. После рождения дочери желание в интимной близости у меня пропало, где-то полгода я не могла даже думать об этом, потом ближе уже к году, вроде все стало налаживаться, но прям желания большого не возникает. Просто, потому, что нужно мужу. Я об этом ему говорю, но он меня не слышит.  Почему у меня нет желания, я объясняю себе это усталостью, и отношением мужа ко мне. У нас получается так,: я днем занимаюсь ребенком, а ночью я занимаюсь работой, помогаю с контрольными и курсовыми студентам - эта работа мне приносит доход, которым я могу оплачивать свои кредиты. У мужа работа сезонная, и поэтому с октября 2016 по март 2017 у него не было объектов, и конечно нормальной зп не было тоже. Были какие-то мелкие подработки  и все. Поэтому весь этот период мне приходится работать для того что бы в семье были деньги. Я в сутки сплю 4-5 часов. Я устаю, но конечно я не плачусь об этом, меня вроде все устраивает, но кроме этого на мне домашние дела. Да и еще я постоянная посудомойка - т.к мой муж никогда за собой не может помыть тарелку, поэтому поводу у нас постоянные скандалы. Он относится ко мне как к прислуге, я должна за ним убрать, помыть посуду, и выполнить супружеский долг а дальше должна бежать садиться в ноутбук и работать до 3-4 утра, а потом целый день с  ребенком. Я не жалуюсь, что это плохо, но у меня не хватает сил и времени на близость, и еще нет желания. Потому что он меня зовет через 2 часа после скандала в котором  он оскорблял меня как хотел, а потом он хочет близости. У меня конечно нет никакого желания, и опять, все в скандал и так день за днем. Я ему говорю, что я не могу быстро все забыть и простить тебя, а он не понимает думает что постель всех мирит. А так как денег у нас не хватает, я пошла учится на бизнес тренинги, для того чтобы начать свое дело, его с собой звала, но он не хочет. А сегодня он мне заявляет,что поговорил с мужиками на работе, о том что у нас нет секса, и все ему ответили что я ему изменяю. Он у меня и раньше был ревнивый, а сегодня он заявил что значит если кто так сказал то так и есть. Бред. Вот посоветуйте что делать? Он меня не слышит, о том что у меня нет желания-он не может понять как такое может быть. Вот поэтому мне стало важно мнение других людей, что вы вообще об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот посоветуйте что делать? Он меня не слышит, о том что у меня нет желания-он не может понять как такое может быть. Вот поэтому мне стало важно мнение других людей, что вы вообще об этом думаете?

Бедная вы бедная. Вам бы полёживать в кровати почаще, да на шёлковых простынях, да заниматься только вашим младенцем.

Тоже мало себе представляю желание к Емеле, соскочившему с печи, да накануне ещё испортившему настроение.

Разделите с ним поровну обязанности. Если вы работаете, то поручите ему ребёнка полностью на это время. Тогда посмотрите, что он после этого захочет или сможет. Но это для пробы.

В глобальном будьте умней - перестаньте ссориться, научитесь отказывать без ссор и выяснений в том, чего вы не хотите, но объясняя, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, это только моё субъективное мнение, но муж к вам относится хуже, чем к рабыне.

Заметьте, я говорю - не "как к рабыне", а хуже!

Если к рабыне, задействованной на хозяйственных работах, господин лез под юбку, то он приближал её к себе, и она освобождалась от работ и жила в гареме, в неге и холе. Или, по крайней мере, лучше и легче, чем все её товарки.

Но  спать по 4-5 часов... Это полный п#ц.

У вас же физическое и нервное истощение, о каком сексе вообще речь?

 

Я мог бы сказать - попытайтесь объяснить без криков и оскорблений, т.к. оскорбления порождают защитную реакцию и в итоге проблема не решается...

Но чтобы человек хоть чуть-чуть подкорректировал свою позицию, нужны годы постоянных объяснений! И это еще при условии, что он идет на долгий, нудный, спокойный диалог много раз за эти годы! (это из личного опыта).

А у вас и диалога-то нет, если я правильно понял. Скандал - это не диалог, а взаимное уязвление.

Так что лучшим советом было бы, наверное, развестись. 

Либо смириться и жить хуже, чем рабыня.

Тогда вам пригодится томик Библии - она учит смиряться с рабством и не роптать)

 

Извините еще раз за такие сравнения, но мне вот так видится ваша ситуация. Это только моё субъективное мнение.

И да, мне вас искренне жаль, вы умница, трудяга и вообще героиня!

Я бы Вас на руках носил!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо прекратить ругаться и скандалит

У нас не получается, мы не говорим когда возникают мелкие проблемы, я молчу просто что бы не начался скандал, а он думает так и надо. А если я начинаю говорить о проблемах, се у нас перерастает  скандал. Может нам к психологу нужно? или мне к психиатру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход здесь в том, чтобы делить обязанности поровну. Кто раньше домой пришел с работы, тот и суп варит, кто то с ребенком гуляет, другой моет посуду. О генеральной уборке договариваться, назначать удобное обоим время. Раз вы оба работаете, то оба должны заниматься бытом и ребенком.

Автор,вы не хотите секса с мужем, это серьезная проблема. Ваша, в певую очередь. Здесь сложно будет. С одной стороны заниматься сексом без желания, не вариант. С другой муж, который хочет секса в принципе и возможно хочет именно вас, не получает его, плюс понимает что вы его не хотите. Попробуйте поговорить с мужем откровенно и попросите помощи у него в том, чтобы ваша сексуальность и женственность опять проснулись. Что вам для этого необходимо, подумайте, от вас самой и от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не получается, мы не говорим когда возникают мелкие проблемы, я молчу просто что бы не начался скандал, а он думает так и надо. А если я начинаю говорить о проблемах, се у нас перерастает  скандал. Может нам к психологу нужно? или мне к психиатру?

Если не получается говорить, напишите ему. Вы хорошо пишите, напишите что любите, что всегда только его, что недоразумения пройдут.

А потом, через пару дней, о том что Вас беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он меня зовет через 2 часа после скандала в котором  он оскорблял меня как хотел, а потом он хочет близости.

ну так скажите ему все, что вы о нем думаете,

не стесняясь в выражениях, и выпнете.

нафига себе нервы из-за этого г... портить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из категории, когда женщина тянет на себе семью, а муж - м***к. Этакий аленький цветочек, воспитанный мужланом, то бишь для него женские дела делать религия не позволяет. Скорей всего, этот человек воспитан так, что уважение к его персоне достигается только через желудок и мытье пола. Этакое дедовское воспитание. И вообще не барское это дело.


У нас не получается, мы не говорим когда возникают мелкие проблемы, я молчу просто что бы не начался скандал, а он думает так и надо. А если я начинаю говорить о проблемах, се у нас перерастает  скандал. Может нам к психологу нужно? или мне к психиатру?

Никуда Вам не нужно. Просто его нужно перевоспитать и давать себя в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из категории, когда женщина тянет на себе семью, а муж - м***к. Этакий аленький цветочек, воспитанный мужланом, то бишь для него женские дела делать религия не позволяет. Скорей всего, этот человек воспитан так, что уважение к его персоне достигается только через желудок и мытье пола. Этакое дедовское воспитание. И вообще не барское это дело.

Никуда Вам не нужно. Просто его нужно перевоспитать и давать себя в обиду.

Давать мужику надо, тогда у него не будет тестостерон мозг заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы ругаетесь?Просто научитесь просить и озвучивать вам нужное.дорогой,помой посуду ,я не успеваю.Дорогой,помой ребенка,это у нас будет твоя обязанность.дорогой,иди довари суп итд итп.А ругня,не для этого мудака.Ему надо конкретно под нос пихать работу.Можно в шуткливой форме,типа,ты сегодня есть варишь,пол моешь и ребенка купаешь,а я тебе -постель.

Но ,считают,тут вы сами виноваты!!!!!скажите ,а ЗАЧЕМ ВЫ НА СЕБЯ ВЗВАЛИЛИ ЕЩЕ И ЗАРОБОТОК ДЕНеГ? Это ведь глупо!Деньги должен приносить муж,пока вы с маленьким.Если у мужа не получается,то он с маленьким ,а вы зарабатываете. А если вы и тут и там и спите по 4 чса,то вы скоро положите свое здоровье и тогда никому не будете нужна больная -то!Подумайте об этом ,это совсем,совсем не шутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да родов все было в порядке

 

Дак там же какие-то постродовые травмы бывают, пластику делают, еще че-то там...

Как будто сами растяжения родовых каналов или повреждения шейки матки влияют на либидо, а если их зашить - то все норм

 

Я в этом не разбираюсь конеш)

 

Но как будто где-то читал.

Мб с женским врачом поговорить вам или с хирургом.

ппц, загуглил, там целый букет бывает

дайте слово, что сходите на УЗИ, а не к гадалке, мне за вас страшно( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак там же какие-то постродовые травмы бывают, пластику делают, еще че-то там...

Как будто сами растяжения родовых каналов или повреждения шейки матки влияют на либидо, а если их зашить - то все норм

 

Я в этом не разбираюсь конеш)

 

Но как будто где-то читал.

Мб с женским врачом поговорить вам или с хирургом.

ппц, загуглил, там целый букет бывает

дайте слово, что сходите на УЗИ, а не к гадалке, мне за вас страшно( 

К гадалке не пойду точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчани, вот решилась написать, а что меня к этому сподвигло - это мой муж. Мы с мужем вместе уже 14 год, совместно живем 4 года. У нас есть дочь, которой почти уже 2 года. Но у нас есть очень много проблем, и они не решаются, вовремя а перерастают в скандалы. Первая причина скандалов это отсутствие близости, у меня нет желания. После рождения дочери желание в интимной близости у меня пропало, где-то полгода я не могла даже думать об этом, потом ближе уже к году, вроде все стало налаживаться, но прям желания большого не возникает. Просто, потому, что нужно мужу. Я об этом ему говорю, но он меня не слышит.  Почему у меня нет желания, я объясняю себе это усталостью, и отношением мужа ко мне. У нас получается так,: я днем занимаюсь ребенком, а ночью я занимаюсь работой, помогаю с контрольными и курсовыми студентам - эта работа мне приносит доход, которым я могу оплачивать свои кредиты. У мужа работа сезонная, и поэтому с октября 2016 по март 2017 у него не было объектов, и конечно нормальной зп не было тоже. Были какие-то мелкие подработки  и все. Поэтому весь этот период мне приходится работать для того что бы в семье были деньги. Я в сутки сплю 4-5 часов. Я устаю, но конечно я не плачусь об этом, меня вроде все устраивает, но кроме этого на мне домашние дела. Да и еще я постоянная посудомойка - т.к мой муж никогда за собой не может помыть тарелку, поэтому поводу у нас постоянные скандалы. Он относится ко мне как к прислуге, я должна за ним убрать, помыть посуду, и выполнить супружеский долг а дальше должна бежать садиться в ноутбук и работать до 3-4 утра, а потом целый день с  ребенком. Я не жалуюсь, что это плохо, но у меня не хватает сил и времени на близость, и еще нет желания. Потому что он меня зовет через 2 часа после скандала в котором  он оскорблял меня как хотел, а потом он хочет близости. У меня конечно нет никакого желания, и опять, все в скандал и так день за днем. Я ему говорю, что я не могу быстро все забыть и простить тебя, а он не понимает думает что постель всех мирит. А так как денег у нас не хватает, я пошла учится на бизнес тренинги, для того чтобы начать свое дело, его с собой звала, но он не хочет. А сегодня он мне заявляет,что поговорил с мужиками на работе, о том что у нас нет секса, и все ему ответили что я ему изменяю. Он у меня и раньше был ревнивый, а сегодня он заявил что значит если кто так сказал то так и есть. Бред. Вот посоветуйте что делать? Он меня не слышит, о том что у меня нет желания-он не может понять как такое может быть. Вот поэтому мне стало важно мнение других людей, что вы вообще об этом думаете?

Он просто избалованный эгоист. А вы наверное такая вся тихая и смиренная. Он вас просто не уважает. Любой адекватный человек сам понимает что человеческий ресурс не безграничен и если вы днем дома с  ребенком, то не значит что вы в потолок плюете. Умный,с мужиками он посоветовался. А может вместо этого можно было придти домой и помочь жене с той же посудой? Он когда в следующий раз начнет орать и оскорблять ответьте ему! Обычно на таких экземпляров действует безотказно и они сразу сдуваются. Не имеет права он вас оскорблять ни пр каких обстоятельствах, вы не его собутыльник во дворе, не имеет права требовать долга супружеского...это в принципе требовать как-то неправильно. И еще, я считаю, что либо мужик обеспечивает свою семью так, чтобы жена имела возможность спокойно с ребенком сидеть, а не по ночам строчить рефераты, либо он помогает по хозяйству...но не так, как у вас это происходит. В конце концов :не нравится-дверь сам знает где. Просто жизнь долгая, а он вас постепенно морально уничтожает и через еще пару лет уничтожит окончательно, а потом изменять начнет и бросит , и вас же виноватой в этом выставит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы у мужа, а не у вас. Странно что вы хотите решить его проблемы, это невозможно.

Проблема суда что секс раз в год?

Впринципе почему он терпит,ходил бы налево и тогда у жены бы одной проблемой было меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...