Перейти к содержанию

Муж-тиран? или несовершенная жена


Рекомендуемые сообщения

год назад уже обращалась на этот форум, с другой проблемой и мне, действительно, по настоящему помогли. Возможно, чтобы понять причину того, что происходит сейчас, стоит ознакомиться с предыдущей темой. http://psycheforum.ru/topic107369.html

Сил, пережить предыдущую ситуацию мне понадобилось очень много. Но могу сказать что на 90% все осталось позади и я практически не вспоминаю ее.

Мы зажили новой жизнью и в принципе все у нас было бы идеально. Муж очень сильно изменился, постоянно стал проводить со мной время, просить побыть с ним. Я в свою очередь развила свое хобби - фотографию как достаточно хороший заработок и все свое свободное время уделяла этому. У нас есть все для того чтобы быть счастливыми, Если бы не одно НО: стабильно, раз в 2-3 недели у мужа сносит крышу и он начинает цепляться ко мне по мелочам в быту.

Изначально когда мы начали жить, мне казалось что мы в быту очень подходим друг другу. Мы убирались вместе по выходным, готовили вместе есть и все было отлично. Потом он ушел в армию, но осознание того, что он пришел уже другим человеком ко мне пришло в браке...у него стали появляться пунктики, по поводу капелек на раковине, недотертых полов и тд.

Но я же мудрая (успокаиваю себя) каждый раз пытаюсь подстроиться. Научилась вытирать капельки, убираться каждый день. И чтобы всегда было что поесть. Но ничего не меняется. Каждый раз требования становятся все жестче. Я выхожу из ванны, протираю капельки по бортику ванной, залетает муж с тряпкой и начинает затирать все за мной. Я готовлю завтрак всем, кормлю ребенка, он прибегает начинает ругаться что я не успела помыть посуду. Надо сказать что он хороший муж, идеальный отец, но недостатки имеет тоже. Но я всегда стараюсь не ругаться по мелочам, мне проще убрать за ним и забыть. Но с его стороны не так. Какое то время он терпит, старается. и в это вреся нас можно назвать идеальной семьей. Но потом его накрывает. Слишком много работаю, не с теми дружу, не там оставила рабочий блокнот. И вот я уже действительно чувствую себя какой-то неряхой. Не смотря на то, что таковой не являюсь.

Постепенно я начала остывать к нему. В промежутках между его припадками вроде бы у нас все хорошо, но мне нужно время чтобы отойти от обиды...а потом снова...я начала предлагать развод. Он разводиться не хочет, говорит просто - изменись и все наладится. Но я не могу меняться бесконечно.... но и обрубить все мне очень сложно.

12 лет отношений, ребенок. а пришли вот к такой жизни.

Помогите, пожалуйста, советом. Очень сложно принять решение. Но и изменить ситуацию я кажется не в силах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этой еговлюбленности он разве не придирался? Начал придираться именно во время или после неё? Если это так, то наверное переписка не закончена у них или там не переписка, а целый роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но я же мудрая (успокаиваю себя) каждый раз пытаюсь подстроиться. Научилась вытирать капельки, убираться каждый день. И чтобы всегда было что поесть. Но ничего не меняется. Каждый раз требования становятся все жестче."

Всё верно. Чем больше вы подстраиваетесь, тем больше он закручивает гайки. Проверяет Вас на прочность.

Может хватит уже подстраиваться? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, советом. Очень сложно принять решение. Но и изменить ситуацию я кажется не в силах.

что касается ванной - возьмите за правило мыться

/ходить в душ вечером перед сном и делайте это

первая. тогда вам незачем будет протирать ванну,

если он все равно сразу после вас пойдет мыться.

ну и купите посудомоеечную машину. это очень 

удобно - составил в нее грязную посуду и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этой еговлюбленности он разве не придирался? Начал придираться именно во время или после неё? Если это так, то наверное переписка не закончена у них или там не переписка, а целый роман.

В том то и дело, на 200% уверена, что та ситуация закончилась там же. Они точно не общаются, у той девушки уже давно новые отношения. Да и я, смогла проверить все досконально. 

Придираться он начал как я ушла в декрет и перестала работать. Потом-то я стала фрилансером, но работаю дома, а значит ничего не делаю, хоть и деньги приношу размером с его зарплату.

Парадокс в том, что его придирки как раз в основном он оправдывает недостатком теперь уже моей любви. Моего внимания. Он очень изменился по отношению ко мне в других вещах. Постоянно целует, обнимает. Когда я болела, он выходил меня. Он действительно очень заботливый. Но...эти капельки на раковине не дают ему жизни.

Для меня глуп сам вопрос, сама тема, что из-за такой мелочи можно в принципе разводиться. Но поверьте, это очень сильно отравляет нам жизнь.

Если кто-то может сказать в чем я не права - я буду только благодарна. Я адекватно принимаю критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если кто-то может сказать в чем я не права - я буду только благодарна. Я адекватно принимаю критику.

А в чем прав Ваш муж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается ванной - возьмите за правило мыться

/ходить в душ вечером перед сном и делайте это

первая. тогда вам незачем будет протирать ванну,

если он все равно сразу после вас пойдет мыться.

ну и купите посудомоеечную машину. это очень 

удобно - составил в нее грязную посуду и порядок.

Да мне вообще не сложно помыть посуду. У меня ее просто грязной практически не бывает. Мы заехали в новую квартиру, я сразу предложила купить посудомоечную машину. На что он сказал - если тебе так сложно мыть посуду, давай ее буду мыть я. Вопрос исчерпан.)

А в чем прав Ваш муж?

Я просто реально начинаю думать, что же я за неумеха такая. Никак не могу удовлетворить мужика....кстати в сексе у нас все отлично, наоборот после того случая он теперь постоянно хочет меня во всех проявлениях, в том числе и в быту

На заёбы не рекомендуется отвечать послушанием, только звериным оскалом.

да пыталась и так, тогда скандал разростался еще больше. А так молчу, вроде поорет, да перестает. Но осадок остается...

я хочу, чтобы все понимали, я не пытаюсь строить из себя жертву. Я действительно, хочу найти решение этому вопросу. 

Я уже писала это в предыдущей теме - я выходила замуж один раз и на всю жизнь.  Именно поэтому развод для меня крайняя мера. Я вполне привлекательная, самостоятельная девушка, одиночества не боюсь. Но, моя жизнь превращается чаще в слезы, чем в улыбки. Хотя я очень позитивный человек по жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пыталась и так, тогда скандал разростался еще больше. А так молчу, вроде поорет, да перестает. Но осадок остается...

 

Ясень пень, остаётся. Как я понимаю, он орёт превентивно - чтоб ты до него не докапывалась. У него какие недостатки есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще не сложно помыть посуду. У меня ее просто грязной практически не бывает. Мы заехали в новую квартиру, я сразу предложила купить посудомоечную машину. На что он сказал - если тебе так сложно мыть посуду, давай ее буду мыть я. Вопрос исчерпан.)

 

Я просто реально начинаю думать, что же я за неумеха такая. Никак не могу удовлетворить мужика....кстати в сексе у нас все отлично, наоборот после того случая он теперь постоянно хочет меня во всех проявлениях, в том числе и в быту

 

да пыталась и так, тогда скандал разростался еще больше. А так молчу, вроде поорет, да перестает. Но осадок остается...

Ваш муж за ваш счет поднимает свою самооценку. Питается он этим. Необходима ему эта энергия. Когда он говорит, что стоит вам измениться и он поменяет своё отношение, он врёт.

Сколько бы вы ни прогибались, отношение будет таким же. Или ещё хуже.

Выхода из ситуации всего два:

1. Уйти от него.

2. Изменить своё отношение к его нападкам на вас.

Что делать, решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пыталась и так, тогда скандал разростался еще больше. А так молчу, вроде поорет, да перестает. Но осадок остается...

иногда неплохо и поскандалить. Но можно и не скандалить - да, я несовершенна, да я мою посуду не до скрипа, да, я оставляю брызги и сыплется с меня не только пыльца с крылышек. Прими это и не выноси мне мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, на 200% уверена, что та ситуация закончилась там же. Они точно не общаются, у той девушки уже давно новые отношения. Да и я, смогла проверить все досконально. 

Придираться он начал как я ушла в декрет и перестала работать. Потом-то я стала фрилансером, но работаю дома, а значит ничего не делаю, хоть и деньги приношу размером с его зарплату.

Парадокс в том, что его придирки как раз в основном он оправдывает недостатком теперь уже моей любви. Моего внимания. Он очень изменился по отношению ко мне в других вещах. Постоянно целует, обнимает. Когда я болела, он выходил меня. Он действительно очень заботливый. Но...эти капельки на раковине не дают ему жизни.

Для меня глуп сам вопрос, сама тема, что из-за такой мелочи можно в принципе разводиться. Но поверьте, это очень сильно отравляет нам жизнь.

Если кто-то может сказать в чем я не права - я буду только благодарна. Я адекватно принимаю критику.

Понимаете, он без этого не может, старается быть заботливым, но раздражение все равно надо как то излить. Что у вас с сексом? А может он понял как круто быть влюблённым, но к вам он уже никогда этого н будет чувствовать, и то, что есть он не ценит, хочется фейерверка, идёт против своих желаний.. Мне кажется, он все равно опять сорвётся, не к ней, так к другой

Ваш муж за ваш счет поднимает свою самооценку. Питается он этим. Необходима ему эта энергия. Когда он говорит, что стоит вам измениться и он поменяет своё отношение, он врёт.

Сколько бы вы ни прогибались, отношение будет таким же. Или ещё хуже.

Выхода из ситуации всего два:

1. Уйти от него.

2. Изменить своё отношение к его нападкам на вас.

Что делать, решать вам.

Однозначно, у меня так было, чем больше пыталась угодить, тем более говнистым он становился. Но есть один недостаток, с таким человеком нельзя проявлять любовь на полную катушку, он будет воспринимать это как слабость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясень пень, остаётся. Как я понимаю, он орёт превентивно - чтоб ты до него не докапывалась. У него какие недостатки есть? 

Если честно мне всегда стремно ему об этом сказать, потому что это мелочи...и мне реально не сложно это исправить. вам конечно тоже, но если это разъяснит ситуацию - он может прийти с тренировки и оставить верхнюю одежду на кухне, абсолютно не разбирается в технике, оставляет ботинки у входа, сильно перчит еду...я например не пью вообще, а он может и выпить и покурить...ну это все такие мелочи жизни, я даже стараюсь не обращать на это внимание. Но самый главный минус наверное - что он лезет на кухню, по идее это де моя территория. дотирает за мной, убирает, готовит, даже если есть что поесть (готовлю я вкусно)))) Я по началу думала что ему это нравится. Но потом это стало перерастать в претензию...что я была на работе, а он как золушка готовит...

Ваш муж за ваш счет поднимает свою самооценку. Питается он этим. Необходима ему эта энергия. Когда он говорит, что стоит вам измениться и он поменяет своё отношение, он врёт.

Сколько бы вы ни прогибались, отношение будет таким же. Или ещё хуже.

Выхода из ситуации всего два:

1. Уйти от него.

2. Изменить своё отношение к его нападкам на вас.

Что делать, решать вам.

Он всегда был оооочень самоуверенный. После той ситуации с девушкой, я дала ему понять, что одна не останусь. Просто ко мне стал проявлять внимание другой человек и я дала мужу почувствовать это. Но, при этом я абсолютно не делала ничего такого. Но. после этого у него действительно понизилась самооценка. Он даже как то сказал мне, что раньше я на него по другому смотрела. Раньше он думал, что я для него идеал. А теперь понял что нет...может быть в этом мое упущение, мне нужно вернуть свое отношение к нему?

иногда неплохо и поскандалить. Но можно и не скандалить - да, я несовершенна, да я мою посуду не до скрипа, да, я оставляю брызги и сыплется с меня не только пыльца с крылышек. Прими это и не выноси мне мозг.

вот это еще не пробовала

Понимаете, он без этого не может, старается быть заботливым, но раздражение все равно надо как то излить. Что у вас с сексом? А может он понял как круто быть влюблённым, но к вам он уже никогда этого н будет чувствовать, и то, что есть он не ценит, хочется фейерверка, идёт против своих желаний.. Мне кажется, он все равно опять сорвётся, не к ней, так к другой

С сексом какая загвозка есть. Он сразу после того как влюбился и та ситуация разрешилась, как помешался на мне. Просто как заново стали встречаться. Но, когда у него начались заскоки опять, у меня пропадает желание. Получается, что он хочет не 2-3 раза в неделю, а каждый день, как раньше. а я, похоже, после его загонов стала хотеть его меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он всегда был оооочень самоуверенный. После той ситуации с девушкой, я дала ему понять, что одна не останусь. Просто ко мне стал проявлять внимание другой человек и я дала мужу почувствовать это. Но, при этом я абсолютно не делала ничего такого. Но. после этого у него действительно понизилась самооценка. Он даже как то сказал мне, что раньше я на него по другому смотрела. Раньше он думал, что я для него идеал. А теперь понял что нет...может быть в этом мое упущение, мне нужно вернуть свое отношение к нему?

 

вот это еще не пробовала

Вам нужно вернуть своё отношение к себе. Он Вас затюкал уже совсем. Вы не ощущаете этого что ли?

Какой ещё идеал? Вы о чём? Идеалы бывают только в глупых книгах и плохих кино. В жизни их нет. ))))

 

С сексом какая загвозка есть. Он сразу после того как влюбился и та ситуация разрешилась, как помешался на мне. Просто как заново стали встречаться. Но, когда у него начались заскоки опять, у меня пропадает желание. Получается, что он хочет не 2-3 раза в неделю, а каждый день, как раньше. а я, похоже, после его загонов стала хотеть его меньше

А вы себя, конечно, ещё и слегка виноватой чувствуете, что он вас так хочет, а вы его вот не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно вернуть своё отношение к себе. Он Вас затюкал уже совсем. Вы не ощущаете этого что ли?

Какой ещё идеал? Вы о чём? Идеалы бывают только в глупых книгах и плохих кино. В жизни их нет. ))))

Про идеал это он так думал) Но просто чтобы отойти от той ситуации, я как раз очень переключилась на себя. Усиленно занялась спортом, (хотя у меня всегда была хорошая фигура), начала больше работать,еще больше заниматься собой. А его бесит именно то, что у меня центр жизни сместился. Что я стала более самодостаточная, мне кажется

А вы себя, конечно, ещё и слегка виноватой чувствуете, что он вас так хочет, а вы его вот не очень.

В какой-то степени да, потому что у нас и до ситуации с ней никогда проблем в сексе не было. Мы могли всегда и везде...а теперь я не соотвествую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про идеал это он так думал) Но просто чтобы отойти от той ситуации, я как раз очень переключилась на себя. Усиленно занялась спортом, (хотя у меня всегда была хорошая фигура), начала больше работать,еще больше заниматься собой. А его бесит именно то, что у меня центр жизни сместился. Что я стала более самодостаточная, мне кажется

Правильно, что его это бесит. От этого все эти его загоны и происходят. И никакой он не самоуверенный. Это всё видимость одна. Показуха. Для того чтобы почувствовать уверенность в себе, ему жизненно необходимо загнать кого-то под плинтус. И он это успешно проделывает. С Вами.

Но Вы можете выбирать: реагировать на его критику или нет. Это Ваш выбор. Ваша жизнь.

В какой-то степени да, потому что у нас и до ситуации с ней никогда проблем в сексе не было. Мы могли всегда и везде...а теперь я не соотвествую..

Милая девушка! Соответствуйте всегда и везде только своим представлениям о сексуальности, чувственности и прочем. Больше ничьим представлениям Вам соответствовать не надо. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самый главный минус наверное - что он лезет на кухню, по идее это де моя территория. дотирает за мной, убирает, готовит, даже если есть что поесть (готовлю я вкусно)))) Я по началу думала что ему это нравится. Но потом это стало перерастать в претензию...что я была на работе, а он как золушка готовит...

Ну так скажи, чтоб не лез. Потренируйся, когда его нет - открывай окно и кричи "это моя кухня! я тут хозяйка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, что его это бесит. От этого все эти его загоны и происходят. И никакой он не самоуверенный. Это всё видимость одна. Показуха. Для того чтобы почувствовать уверенность в себе, ему жизненно необходимо загнать кого-то под плинтус. И он это успешно проделывает. С Вами.

Но Вы можете выбирать: реагировать на его критику или нет. Это Ваш выбор. Ваша жизнь.

Милая девушка! Соответствуйте всегда и везде только своим представлениям о сексуальности, чувственности и прочем. Больше ничьим представлениям Вам соответствовать не надо. ))))

вы знаете, вы правы. Его всегда все любили, восхищались. А после предыдущей ситуации он мало того что сам  в себе разочаровался, его осудили все родственники. Да и я удерживать не стала, а потом еще и конкурент. Самооценка ниже плинтуса стала. Он мне даже как то в ссоре сказал что-то подобное....все становится на свои места. Раньше я ему придавала уверенности. А теперь нет...

Ну так скажи, чтоб не лез. Потренируйся, когда его нет - открывай окно и кричи "это моя кухня! я тут хозяйка!"

это сразу говорю бесполезно. Просила ни раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, вы правы. Его всегда все любили, восхищались. А после предыдущей ситуации он мало того что сам в себе разочаровался, его осудили все родственники. Да и я удерживать не стала, а потом еще и конкурент. Самооценка ниже плинтуса стала. Он мне даже как то в ссоре сказал что-то подобное....все становится на свои места. Раньше я ему придавала уверенности. А теперь нет...

 

Запомните, раз и навсегда, что отсутствие у него уверенности это его проблема. И только его. И решать ее за счет Вашего собственного психического здоровья вы не обязаны.

Я так понимаю, что Вы настроены на сохранение семьи. И я Вас в этом полностью поддерживаю. Но для того, чтобы сохранить свой душевный комфорт, Вам необходимо абстрагироваться от мужа в те моменты, когда у него происходят эти вспышки гнева.

Не ассоциируйте его слова с собственной персоной. Смотрите на мужа как бы со стороны. Вот он орет, а вы думайте про себя: "да, человеку тяжело, он не знает как найти мир в своей душе, он выплескивает свою злость, ему так легче, ну и пусть".

То есть к вам все эти его эмоции отношения не имеют. Вы знаете, что вы хорошая хозяйка, аккуратная, ответственная и прочее. А все его выпады связаны только с его психологическими глубинными проблемами.

Если сможете так внутренне отделить свою позицию, то жить Вам станет намного легче. Попробуйте. Это на самом деле не так сложно. А сколько нервов сберегает! (проверено на собственном опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните, раз и навсегда, что отсутствие у него уверенности это его проблема. И только его. И решать ее за счет Вашего собственного психического здоровья вы не обязаны.

Я так понимаю, что Вы настроены на сохранение семьи. И я Вас в этом полностью поддерживаю. Но для того, чтобы сохранить свой душевный комфорт, Вам необходимо абстрагироваться от мужа в те моменты, когда у него происходят эти вспышки гнева.

Не ассоциируйте его слова с собственной персоной. Смотрите на мужа как бы со стороны. Вот он орет, а вы думайте про себя: "да, человеку тяжело, он не знает как найти мир в своей душе, он выплескивает свою злость, ему так легче, ну и пусть".

То есть к вам все эти его эмоции отношения не имеют. Вы знаете, что вы хорошая хозяйка, аккуратная, ответственная и прочее. А все его выпады связаны только с его психологическими глубинными проблемами.

Если сможете так внутренне отделить свою позицию, то жить Вам станет намного легче. Попробуйте. Это на самом деле не так сложно. А сколько нервов сберегает! (проверено на собственном опыте)

Мне кажется, если у него существует какая-то психологическая проблема, то я как его самый близкий человек должна помочь ему. 

На данный момент он этой проблемы не осознает. Но это ведь не только мне отравляет жизнь, но и ему самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если у него существует какая-то психологическая проблема, то я как его самый близкий человек должна помочь ему.

На данный момент он этой проблемы не осознает. Но это ведь не только мне отравляет жизнь, но и ему самому.

Если у вас есть такое желание, то вы вполне можете и помочь мужу. Но только не за счет Вашего собственного внутреннего комфорта. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...