Перейти к содержанию

Как понять противоречивое отношение парня?


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, разобраться с поведением парня. Мы с ним не встречаемся, а только "дружим" - занимаемся общим делом (хобби). Знакомы почти 2 года, хотя толком всё началось чуть больше полугода назад - стали чаще видеться, разговаривать, съездили вместе в пару поездок, ходим на общие встречи с друзьями...в общем, звучит как нормальное развитие человеческих отношений. Только каждый раз после того, как он, скажем так "спалился" (один раз ухаживал за мной в кафе, другой "отбил" у знакомого, который учил меня кататься на роликах, чтобы научил сам, и т.д.), то во время следующей встречи начинает вести себя безразлично, можно даже сказать грубо, нарочито. Вообще обычно (мы делаем дела вдвоём) он любитель поболтать и рассказывать/спрашивать всякие интересные вещи, а вот в компаниях он просто любитель разговаривать со всеми, кроме меня. У нас обычно либо полный взаимоигнор, либо максимум – улыбаемся друг другу из разных углов, как в детском саду. Ну и т.д. 

 

Вообще парень этот интроверт, очень своеобразный, но с милыми и хорошими планами на жизнь, наверное, этим и зацепил. Плюс он младше, точно менее опытный. Скромник, но тоже своеобразный. В каких-то вопросах инфантильный, но хитрый, и я уверена, что если разговаривать с ним на тему "что происходит?", он ответит, что ничего не происходит, и общается он со мной как со всеми, и не понимает, о чём я вообще. Работать вместе мы с ним будем до июня, дальше выбор за мной. Да и так, в принципе, во всей нашей дружбе почти всегда я паравоз, и это совсем не радует. Я сейчас хожу на свидания, общаюсь с другими компаниями, но переключиться всё равно как-то не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбаемся друг другу из разных углов, как в детском саду. 

 

))) это ж здорово)

 

 

 и я уверена, что если разговаривать с ним на тему "что происходит?", он ответит, что ничего не происходит, и общается он со мной как со всеми, и не понимает, о чём я вообще.

 

1) либо стесняется открыто выражать какие-либо чувства (особенно похоже, когда вы описываете это как "спалился", грубость и остраненность потом - похожа на стыд)

2) либо несвободен / не хочет отношений

Других вариантов не вижу.

Первый вполне возможен кст. Эдакая шизоидность + вы ему очень нрав. Просто с чувствами и их выражением туго.  

Попробуйте намекать что ли. 

Ой да что я рассказываю, намекать...

Я сам такой был, так не поверите -  уже будучи в постели, моей девушке и то пришлось приставать ко мне и словами сказать в конце концов, чтобы делал что нужно... :laughing: 

На полном серьёзе вам говорю, так и было.

Так что если он вот такой - разве только алкоголь вам поможет форсировать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите, пожалуйста, разобраться с поведением парня. Мы с ним не встречаемся, а только "дружим" - занимаемся общим делом (хобби). Знакомы почти 2 года, хотя толком всё началось чуть больше полугода назад - стали чаще видеться, разговаривать, съездили вместе в пару поездок, ходим на общие встречи с друзьями...в общем, звучит как нормальное развитие человеческих отношений. Только каждый раз после того, как он, скажем так "спалился" (один раз ухаживал за мной в кафе, другой "отбил" у знакомого, который учил меня кататься на роликах, чтобы научил сам, и т.д.), то во время следующей встречи начинает вести себя безразлично, можно даже сказать грубо, нарочито. Вообще обычно (мы делаем дела вдвоём) он любитель поболтать и рассказывать/спрашивать всякие интересные вещи, а вот в компаниях он просто любитель разговаривать со всеми, кроме меня. У нас обычно либо полный взаимоигнор, либо максимум – улыбаемся друг другу из разных углов, как в детском саду. Ну и т.д. 

 

Вообще парень этот интроверт, очень своеобразный, но с милыми и хорошими планами на жизнь, наверное, этим и зацепил. Плюс он младше, точно менее опытный. Скромник, но тоже своеобразный. В каких-то вопросах инфантильный, но хитрый, и я уверена, что если разговаривать с ним на тему "что происходит?", он ответит, что ничего не происходит, и общается он со мной как со всеми, и не понимает, о чём я вообще. Работать вместе мы с ним будем до июня, дальше выбор за мной. Да и так, в принципе, во всей нашей дружбе почти всегда я паравоз, и это совсем не радует. Я сейчас хожу на свидания, общаюсь с другими компаниями, но переключиться всё равно как-то не получается. 

 

Совершенно очевидно, что Вы ему сильно нужны. Но, видимо, недостаточный (либо негативный) опыт с женщинами мешает ему понять, как Вы отнесетесь к его ухаживаниям. От этого его "колбасит". Судя по тому, что отбил на роликах - это не характерная для него модель поведения в жизни, скорее, только с женщинами.

Чуть-чуть неявно возьмите инициативу в свои руки. Например, "случайно" за руку его возьмите при выходе из автобуса. И руку не убирайте. Т.е. не делайте первых шагов, а просто более явно покажите ему, как его шаги будут приняты.

Эта модель поведения не говорит о его хреновых качествах по жизни. Знавал весьма "тяжелого", серьезного дядьку с аналогичной моделью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы!

 

2) либо несвободен / не хочет отношений

 

Свободен. Насчёт отношений от него лично ничего не слышала, но от общих друзей что-то в духе "у всех девушки, а я до сих пор один, как лох", "хочу девушку на всю жизнь", ну и т.д.

 

Первый вполне возможен кст. Эдакая шизоидность + вы ему очень нрав. Просто с чувствами и их выражением туго.  

Попробуйте намекать что ли. 

 

У меня, кстати, с проявлением чувств тоже туго( Но намекать я пробовала. Это правда было не совсем в лоб, а только кокетничала в духе "что делаешь сегодня вечером?". Этим вопросом я его вообще напугала.

 

Так что если он вот такой - разве только алкоголь вам поможет форсировать) 

 

Да не пьёт, блин(

 

Совершенно очевидно, что Вы ему сильно нужны. Но, видимо, недостаточный (либо негативный) опыт с женщинами мешает ему понять, как Вы отнесетесь к его ухаживаниям. От этого его "колбасит". Судя по тому, что отбил на роликах - это не характерная для него модель поведения в жизни, скорее, только с женщинами.

Чуть-чуть неявно возьмите инициативу в свои руки. Например, "случайно" за руку его возьмите при выходе из автобуса. И руку не убирайте. Т.е. не делайте первых шагов, а просто более явно покажите ему, как его шаги будут приняты.

Эта модель поведения не говорит о его хреновых качествах по жизни. Знавал весьма "тяжелого", серьезного дядьку с аналогичной моделью.

 

Негативный опыт точно был - ему отказали. Но там прямо было видно, что девушка ему нравится (его до сих пор подкалывают, хотя было это ещё до нашего знакомства). Он же вроде такой сильный, мол, нет, так нет, буду искать дальше. Отказали - пофиг. Но всё это что я слышала в общих компаниях, т.е. мы с ним личные темы не обсуждаем.

 

Инициативу в тактильном плане пыталась проявлять, но пока непонятно. Когда первый раз хотела поблагодарить его обнимашками по дружески - испугался. Пыталась хотя бы перевести привет-пока на уровень объятий - вроде не против, а вроде и морозится. Т.е. если я предложу, то окей; сам же первым - никогда.

В целом тоже пыталась проявлять инициативу, но потом у меня начинался психоз, что я навязываюсь( Т.е. мы и так дружим и общаемся по моей инициативе (хотя в сети, например, не общаемся - не идёт общение и всё). Ну и плюс он интроверт, по нему иногда бывает непонятно, общается ли он (в живую) со мной из вежливости, или же ему и правда интересно моё общество. А ещё он признаёт дружбу между парнем и девушкой, так что может я вообще во френдзоне, а все его "подруги" живут с такой же ложной надеждой. Сложно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "что делаешь сегодня вечером?". Этим вопросом я его вообще напугала.

 

^_^

Да, очень похоже на меня в 17 лет)

 

Да не пьёт, блин( 

 

Ахахах)  Тот случай, когда положительная черта - помеха) 

Я, конечно, за трезвость и уже 2 года ни капли, но в юности, зная за собой эту замкнутость, доходящую до абсурда, именно легким алкоголем и снимал её - иначе и по сей день был бы девственником наверн)

Хотя - в итоге он мне и аукнулся, так что молодец ваш парень, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в сети, например, не общаемся - не идёт общение и всё

А вот это уже звоночек. Т.е. говорить (именно говорить, когда Вы собеседника не видите, не ощущаете) Вам с ним не о чем. Тогда перспективы романа печальны. Натрахаетесь за первые полгода, потом гормоны чуть спадут, и разбежитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^

Да, очень похоже на меня в 17 лет)

 

А Вы в целом стеснялись или конкретную девушку? Просто тут ведь тоже непонятно, почему он испугался, т.к. он по жизни стесняшка.

 

А вот это уже звоночек. Т.е. говорить (именно говорить, когда Вы собеседника не видите, не ощущаете) Вам с ним не о чем. Тогда перспективы романа печальны. Натрахаетесь за первые полгода, потом гормоны чуть спадут, и разбежитесь.

 

Ну там знаете как - под настроение. Т.е. если я задам какую-нибудь тему, то можем поболтать как нормальные люди. Крайне редко он задаст. Но и от меня, и от него обычное сухое общение в духе "-сегодня во столько-то? -ок". Не знаю как это объяснить, но мы не можем перейти на уровень непосредственности, что ли. И я такой человек, что если с этим туго, мол, тебе не надо, тогда и мне не надо, сразу даю заднюю. Меня даже колбасило, чтобы его с др поздравить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в целом стеснялись или конкретную девушку? Просто тут ведь тоже непонятно, почему он испугался, т.к. он по жизни стесняшка.

Я мог быть вполне социальным, когда дело касалось работы или иных формальных отношений. Дружеские, не выходящие за рамки обычных эмоций - тоже норм.

Но вот если нужно было проявлять любые эмоции или инициативы, предполагающие сугубо личные чувства - я тормозился и молчал как партизан.

А в первоначальной влюбленности в ту девушку знаете когда сподобился признаться? Когда мы уже чуть не полгода делили постель :DD

И то мне было стыдно, я долго мычал  прежде чем сформулировать :)

Так что хз. 

Вы и сама не слишком-то эмоциональны, да? Ну то есть созидать отношения с людьми - не самая сильная ваша сторона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и сама не слишком-то эмоциональны, да? Ну то есть созидать отношения с людьми - не самая сильная ваша сторона?

Лорд сидит в кресле у камина с газетой. Со стороны спальни жены идет любовник. Останавливается:

- Мое почтение, сударь!

- Здравствуйте, милостивый государь.

- Ваша жена, сэр, сегодня была ... мммм... Несколько, я бы сказал, холодна.

- Неудивительно, сэр, она и при жизни не очень- то горячей была...

Когда мы уже чуть не полгода делили постель :DD

Вот даете! Не то, что дураки, которые им при разводе хаты и счета банковские оставляют. Как поделили-то в итоге? Распилили,или Вам матрас, ей - основание?

 

PS Приехал Иван-царевич в Париж. Сидит в ресторане на Елисейских полях, ковыряет обед вилкой и рыдает. Свита:

-Иван, ты чего?

Ван, вынимая из тарелки лягушачью лапку:

- Так вот с ними надо как! А я, дурак - женился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и сама не слишком-то эмоциональны, да? Ну то есть созидать отношения с людьми - не самая сильная ваша сторона?

 

Ага( Хотя с коллегами и друзьями таких проблем нет (мб потому что к ним я ничего, кроме дружбы/уважения, не испытываю). А с этим парнем - ну, не то, чтобы стеснение, но есть какая-то скованность из-за его противоречивого поведения. Вообще, в нашу последнюю поездку, я ему прямо в лоб сказала, что у меня ощущение, что я его напрягаю, только он стесняется об этом сказать. Он сказал, что нет, и что один друг ему уже такие слова говорил, но это всё не так, просто он такой человек и т.д. и т.п. Но опять-таки это всё с такой непонятной улыбкой было сказано, что до конца я всё равно не поверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой непонятной улыбкой было сказано, что до конца я всё равно не поверила.

С чуть кривоватой, отводя глаза в сторону?

Знаю одного человека, который так улыбается, избегая прямого разговора о своих чувствах. То есть я имею в виду, что он не скрывает их, а просто говорит логическими категориями, избегая эмоциональных, в абстрактной обезличенной форме. Да и то через силу.

В общем, тоже ничего удивительного, как по мне.

А что хоть за хобби-то у вас такое, что предполагает какие-то поездки коллективные? (простите, мне интересно прост :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чуть кривоватой, отводя глаза в сторону?

Знаю одного человека, который так улыбается, избегая прямого разговора о своих чувствах. То есть я имею в виду, что он не скрывает их, а просто говорит логическими категориями, избегая эмоциональных, в абстрактной обезличенной форме. Да и то через силу.

В общем, тоже ничего удивительного, как по мне.

 

Да, Вы совершенно точно описали)

 

 А что хоть за хобби-то у вас такое, что предполагает какие-то поездки коллективные? (простите, мне интересно прост  :))

 

Музыка, в одной группе играем. Вообще, у нас тут недавно была общая тусовка, я ему в конце сказала, что у меня летом планы уезжать (с работой в другом городе вырисовывается и т.д.), какого-то особого расстройства я не почувствовала. Хотя напоследок мы обнялись по его инициативе аж два раза (:D). Мне показалось, объятия были дольше обычного и крепкие-крепкие, но я ж влюблённая мадам, так что мб приняла желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...