Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Приснился кошмар.

сон страх кошмар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Шарлатан

Шарлатан

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 27 March 2017 - 22:16

Всем привет. Сегодня ночью мне приснилось кое-какая жуткая сцена.

Я был дома со своим отцом. Он собирался на работу, входная дверь была открыта. Я подошел и там был мужчина в черном пальто с длинными рукавами и головным убором чем-то похожим на цилиндр. Он резко взял меня за руку и начал меня тащить из дома и в тоже время попытался войти в квартиру. Я начал орать и поносить этого мужчину, а в это время мой отец начал это толкать из дома и я закрыл дверь. 

Посмотрел в окно и там было 3 человека которые так же одеты и в том числе тот мужчина. Он как-будто бродил по двору и что искал, потом пошел в мой подъезд. Мой отец все торопился на работу и дверь была снова открыта. Я опять увидел этого мужчину и  он был немного переодет, вместо цилиндра какая-то шляпа. Мой отец уже выходил на работу и в это время мужчина в шляпе вытянул руку и начал держать моего отца, а потом другой рукой начал держать меня. Разгледев его поближе я увидел лицо мертвеца, как будто труп который жмуриться, ростом два метра. Я старался отбиваться, батя достал электрошокер  и применил его на это существо, это не помогло. Дальше я не помню как мы отбились, мы закрыли дверь на все замки и я заорал что надо что-то сделать, хотя бы полицию вызвать. Во сне я чувствовал страх. 

А потом я проснулся где-то около 3 часов ночи, но страх никуда не ушел. Я пытался уснуть но с некоторым беспокойством. К счастью уснул. Я даже не знаю как это описать, кошмары у меня бывают редко. А если и бывают, то в них какие-то трупы и религиозные темы в них присутствуют. Предпоследний раз был 4 года назад.

Что это такое? Мне очень интересно, что влияет на появление такого рода снов?

• 0

#2 Усатый нян

Усатый нян

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1219

Отправлено 27 March 2017 - 22:22

Мне очень интересно, что влияет на появление такого рода снов?

Новые фильмы с Милой Йовович  :buba:

• 1

#3 Шарлатан

Шарлатан

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 March 2017 - 22:24

Новые фильмы с Милой Йовович  :buba:

Не смотрел фильмы 2 года.

К теме это не относится, но иногда конечности немеют во сне.

Сообщение отредактировал Шарлатан: 27 March 2017 - 22:29

• 0

#4 Вольф

Вольф

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 27 March 2017 - 23:08

мужчина в черном пальто с длинными рукавами и головным убором чем-то похожим на цилиндр

слендермен? шайтан идёт

• 0

#5 Шарлатан

Шарлатан

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 March 2017 - 23:12

слендермен? шайтан идёт

Он был немного полноват.

• 0

#6 Муть

Муть

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 28 March 2017 - 03:04

Кому-то нужен алкоголь , чтобы заполучить кошмары во сне , а кому-то нужен алкоголь , чтобы избавиться от кошмаров .
  • 0

#7 анимешник

анимешник

диссидент

• Старожилы
  • Cообщений: 1846

Отправлено 28 March 2017 - 11:36

Установите сигнализацию на входной двери.

• 0

Специально для закомплексованных личностей я выложил в своём профиле клип MMD (который первый)... смотрите...

Ссылки на интернет на форуме запрещены. А мне за это "плюсик" поставили! По поводу "баллов предупреждения" есть фильм-сказка (про физику) "Патэма наоборот".

Самое главное – умение учиться, умение обнаруживать свои ошибки и умение исправлять их.

Пример для подражания: "Австралиец Дон Ричи, проживавший рядом со скалой в Сиднее, спас не менее 160 самоубийц, приглашая их на чашку чая" (см. интернет)

#8 Chapayskiy

Chapayskiy

Khneo

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8274

Отправлено 28 March 2017 - 11:41

Я был дома со своим отцом. Он собирался на работу, входная дверь была открыта. Я подошел и там был мужчина в черном пальто с длинными рукавами и головным убором чем-то похожим на цилиндр. Он резко взял меня за руку и начал меня тащить из дома и в тоже время попытался войти в квартиру. Я начал орать и поносить этого мужчину, а в это время мой отец начал это толкать из дома и я закрыл дверь. 

Посмотрел в окно и там было 3 человека которые так же одеты и в том числе тот мужчина. Он как-будто бродил по двору и что искал, потом пошел в мой подъезд. Мой отец все торопился на работу и дверь была снова открыта. Я опять увидел этого мужчину и  он был немного переодет, вместо цилиндра какая-то шляпа. Мой отец уже выходил на работу и в это время мужчина в шляпе вытянул руку и начал держать моего отца, а потом другой рукой начал держать меня. Разгледев его поближе я увидел лицо мертвеца, как будто труп который жмуриться, ростом два метра. Я старался отбиваться, батя достал электрошокер  и применил его на это существо, это не помогло. Дальше я не помню как мы отбились, мы закрыли дверь на все замки и я заорал что надо что-то сделать, хотя бы полицию вызвать. Во сне я чувствовал страх. 

А потом я проснулся где-то около 3 часов ночи, но страх никуда не ушел. Я пытался уснуть но с некоторым беспокойством. К счастью уснул. Я даже не знаю как это описать, кошмары у меня бывают редко. А если и бывают, то в них какие-то трупы и религиозные темы в них присутствуют. Предпоследний раз был 4 года назад.

Блин, опять в Азкабане "день открытых дверей"... дементоры скучають... 

• 1

Субъективный материалист.

#9 Шарлатан

Шарлатан

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 March 2017 - 13:33

Это не смешно. Я серьезно. 

• 0

#10 Chapayskiy

Chapayskiy

Khneo

• Старожилы
  • Cообщений: 8274

Отправлено 28 March 2017 - 13:44

Это не смешно. Я серьезно. 

Не парься глупостями. А если очень уж неймется, то сплюнь и скажи, - "куда ночь - туда и сон". И всех делов.

Предвестниками дурных событий чаще являются вполне себе приятственные сновидения, а если и сниться чего-то вот такого - обрати внимание на здоровье. 

• 0

Субъективный материалист.

#11 Сладостная фига

Сладостная фига

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 976

Отправлено 28 March 2017 - 19:21

Я думаю так: ежедневно на человеческий мозг льются печальные, трагические и устрашающие новости с экранов монитора и телевизора. Кого-то убили, избили, ограбили, изуродовали и так далее. Естественно, у человека подсознательно зарождается страх - я не защищен, раз это могло случиться с другими, значит, может и со мной. Все это накладывается на естественный страх за родных. Может быть, человек этого не осознает, но страх существует и поэтому появляются такие сны: чья-то агрессивная, преступная сила ломится в твою квартиру, в твою жизнь, а ты стремишься защититься.

• 0

Когда вы предлагаете мне чаю,

Я не скучаю, я вас изучаю.

Из блюдечка я чай смиренно пью

И, когти пряча, руку подаю.

#12 Myza

Myza

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 29 March 2017 - 22:46

Шарлатан, переедание на ночь влияет:) А еще, раз вы сидите на этом форуме и интересуетесь парапсихологией - значит и во сне вам что-то в этом роде должно снится. Все, что мы делаем и о чем думаем откладывается в подкорке, а ночью мозг выдает вот такие хитросплетеные сюжеты.

• 1

#13 Усатый нян

Усатый нян

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 29 March 2017 - 22:55

++

Я по этой причине уже даже триллеры не смотрю и всякие там фильмы про экзорцизм, дьявола и подобные.

У меня от них даже днем навязчивые мысли были)

• 0

#14 Edelezi

Edelezi

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2539

Отправлено 31 March 2017 - 12:03

Я думаю так: ежедневно на человеческий мозг льются печальные, трагические и устрашающие новости с экранов монитора и телевизора. Кого-то убили, избили, ограбили, изуродовали и так далее. Естественно, у человека подсознательно зарождается страх - я не защищен, раз это могло случиться с другими, значит, может и со мной. Все это накладывается на естественный страх за родных. Может быть, человек этого не осознает, но страх существует и поэтому появляются такие сны: чья-то агрессивная, преступная сила ломится в твою квартиру, в твою жизнь, а ты стремишься защититься.

я согласна с Вами..Все наши сны, это отображение внешних факторов...

но, можно ли совсем избавиться от снов? я не хочу чтобы они мне снились..я устала от них...всю жизнь, каждую ночь мне обязательно что-то сниться...и часто неприятное....

два месяца назад, у меня умерла свекровь..снится каждый день..причем, она во снах часто злая и агрессивная, хотя в жизни была очень добрым человеком, мы никогда с ней не ругались...что мне сделать, чтобы она перестала мне сниться?...я уже и конфеты раздавала,и молебен в церкви заказала, будут читать весь пост...хотя я не особо верующий человек, и понимаю, что снится она мне скорее всего, не от того что я не молюсь в церкви, или ее надо помянуть, а от моей впечатлительности и мнительности....

что мне сделать? как прекратить эти сны?

• 0

#15 Усатый нян

Усатый нян

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 31 March 2017 - 17:39

что мне сделать? как прекратить эти сны?

Её образ живет в вашем подсознании, оно само его воспроизводит, как мне кажется.

И, возможно, вы чувствуете некую вину перед ней?

Вы с мужем живете в ее квартире?

• 0

#16 Edelezi

Edelezi

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 31 March 2017 - 21:16

Её образ живет в вашем подсознании, оно само его воспроизводит, как мне кажется.

И, возможно, вы чувствуете некую вину перед ней?

Вы с мужем живете в ее квартире?

мне сегодня одна знакомая посоветовала перед сном попросить у нее прощение...не важно, были какие обиды или нет, просто попросить мысленно прощение....как это может помочь?

• 0

#17 Вольф

Вольф

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 31 March 2017 - 21:26

я согласна с Вами..Все наши сны, это отображение внешних факторов...

но, можно ли совсем избавиться от снов? я не хочу чтобы они мне снились..я устала от них...всю жизнь, каждую ночь мне обязательно что-то сниться...и часто неприятное....

два месяца назад, у меня умерла свекровь..

Может дело не в свекрови?

• 0

#18 Edelezi

Edelezi

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 31 March 2017 - 21:42

Может дело не в свекрови?

ну конечно не в ней, а во мне..мне же сны снятся

• 0

#19 Усатый нян

Усатый нян

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 31 March 2017 - 22:55

мне сегодня одна знакомая посоветовала перед сном попросить у нее прощение...не важно, были какие обиды или нет, просто попросить мысленно прощение....как это может помочь?

вот ведь Вы вопросом на вопрос отвечаете...

я к тому и вёл, что если в Вас живет чувство вины перед ней, то образ злой свекрови в Вашем подсознании - просто отражение этого чувства.

мол, я виновата - значит, она зла

ладно, не хотите отвечать - могу сам предположить, что Вы испытали чувство облегчения, когда её не стало. Например, потому что:

-она не будет больше стоять между Вами и мужем,

-не будет конкурировать за его любовь с Вами

-не будет указывать Вам, как заботиться о нем и внуках

-да и вообще, освободила жилплощадь

==> соответственно, вот, вы испытали это облегчение, и вам стало стыдно

==> и подумалось, что она, наверное, злится на Вас за это

==> подсознание просто показало Вам эту вашу мысль во сне 

Это я расписал примерный "расклад" в вашем подсознании, как это могло ощущаться

Понятно, что  вы ничего такого не стали бы думать сознательно, можете не объяснять.

Но  чувство - могло быть.

Ну и что же тут непонятного? Как мы избавляемся от чувства вины перед любым человеком?

Просим прощения!

Так что вот вам задание: каждый вечер перед сном, представляя образ свекрови, объясняйте ей, что вовсе не хотели её ухода, и любили при жизни как родную мать, и если бы не ушла так рано, заботились бы как о матери...(это я примерно. сами объясняйте всё, что считаете нужным, проводите этот мысленный диалог от чистого сердца!) И конечно же, под конец искренне просите прощения за, может быть, то мимолетное, но облегчение, которое испытали. И за всё остальное, чем могли ненароком обидеть!

И так каждый день, пока не почувствуете, что примирились с ее образом. Да и сами себя простили за это.

• 0

#20 Alek-S

Alek-S

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3096

Отправлено 02 April 2017 - 01:23

Наша способность соприкасаться с духовным миром, который Библия называет вторым небом

Сон подобен соприкосновению неизвестными вещами, фантазии и мысли и желания в мире не всегда связаны с самими людьми.

страх имеет духовную причину, ведь порой есть люди которые по больницам лечат необъяснимые ужасные страхи и фобии.
Так и сны, в реале, когда человека обидят, в уме может возникать навязчивый план мести, от которого человек вроде хочет отвязаться но постепенно забываясь он опять накручивается.

Сон может отражать как работу мозга и души, так может соприкасаться к тому что пугает человека, образы, страхи.

Библия рассказывает истории о вещих снах, которые давал Бог. Нации были спасены благодаря таким снам.

Но сон и страх, проснулись и выкинули и забыли. И все ок. Не стоит воспринимать вымышленные страхи в адрес реальных близких.

• 0
Написал Я ему важные законы Мои, но они сочтены им как бы чужие. Ос.8:12

#21 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8395

Отправлено 04 April 2017 - 17:55

можно ли совсем избавиться от снов? я не хочу чтобы они мне снились..я устала от них...всю жизнь, каждую ночь мне обязательно что-то сниться...и часто неприятное...

Элементарно. Идете в частный сектор и ищете ворота с надписью  - злая собака. Представляете, что это сон, который все время надоедает и начинаете тыкать в самое его неприятное место, пасть пальцем. Только не торопитесь, сразу резко не втыкивайте, собака же не сон, в утро не отпрыгнет. Собаке самой станет невтерпеж и так за палец схватит, что будете по ночам только свой палец и лицезреть, и изредка собаку, своего спасителя и благодетеля, избавителя гнусного непотребства.    

• 0

#22 Hanter

Hanter

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 09 April 2017 - 17:08

Не стоит воспринимать вымышленные страхи в адрес реальных близких.

Вот в этом согласен, как только перестаешь воспринимать сон как реальность, они сразу исчезают или превращаются во что-то несущественно-затуманенное. Даже часто во сне понимал что это сон, а это уже почти осознанное сновидение.

• 0

#23 LovelyD

LovelyD

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8853

Отправлено 09 April 2017 - 17:28

автор, опиши что религиозного  в твоих кошмарах 

• 0

#24 Kristal

Kristal

Мечта Поэта; 300 лет

• Старожилы
  • Cообщений: 13835

Отправлено 09 April 2017 - 21:45

Всем привет.

Здравствуйте, Шарлатан!

Что это такое? 

Это может быть высокое напряжение.

Психика перерабатывала его, как могла вот таким образом.

И "С точки зрения исполнения желаний сновидения бывают трех родов.

Во-первых, сновидения, представляющие невытесненное желание в незамаскированном виде: таковы сновидения инфантильного типа, реже встречающиеся у взрослых.

Во-вторых, сновидения, выражающие вытесненные желания в замаскированном виде: таково, пожалуй,огромное большинство всех наших сновидений, для понимания которых необходим анализ.

В-третьих, сновидения, выражающие вытесненные желания, но без или с недостаточной маскировкой их.

Эти сновидения постоянно сопровождаются страхом, прерывающим сон; страх выступает здесь вместо искажения сновидения; в сновидениях же второй категории страх устраняется работой сновидения.

Можно без особых затруднений доказать, что представление, вызывающее теперь у нас во сне страх, было когда-то нашим желанием, а затем было вытеснено".

Мне очень интересно, что влияет на появление такого рода снов?

Дневные остатки и вытесненные представления.

• 0

Мне нравится, что вы   больны  не мной,

Мне нравится, что я  больна  не вами.

post-85639-0-39924100-1498243035.gifpost-85639-0-43637900-1498243072.gif

post-85639-0-38606800-1498297003.gif

#25 Hanter

Hanter

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 18 April 2017 - 22:27

Что означает вытесненные представления?

• 0

Темы с аналогичными тегами: сон, страх, кошмар

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: