Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Сегодня ночью мне приснилось кое-какая жуткая сцена.

Я был дома со своим отцом. Он собирался на работу, входная дверь была открыта. Я подошел и там был мужчина в черном пальто с длинными рукавами и головным убором чем-то похожим на цилиндр. Он резко взял меня за руку и начал меня тащить из дома и в тоже время попытался войти в квартиру. Я начал орать и поносить этого мужчину, а в это время мой отец начал это толкать из дома и я закрыл дверь. 

Посмотрел в окно и там было 3 человека которые так же одеты и в том числе тот мужчина. Он как-будто бродил по двору и что искал, потом пошел в мой подъезд. Мой отец все торопился на работу и дверь была снова открыта. Я опять увидел этого мужчину и  он был немного переодет, вместо цилиндра какая-то шляпа. Мой отец уже выходил на работу и в это время мужчина в шляпе вытянул руку и начал держать моего отца, а потом другой рукой начал держать меня. Разгледев его поближе я увидел лицо мертвеца, как будто труп который жмуриться, ростом два метра. Я старался отбиваться, батя достал электрошокер  и применил его на это существо, это не помогло. Дальше я не помню как мы отбились, мы закрыли дверь на все замки и я заорал что надо что-то сделать, хотя бы полицию вызвать. Во сне я чувствовал страх. 

А потом я проснулся где-то около 3 часов ночи, но страх никуда не ушел. Я пытался уснуть но с некоторым беспокойством. К счастью уснул. Я даже не знаю как это описать, кошмары у меня бывают редко. А если и бывают, то в них какие-то трупы и религиозные темы в них присутствуют. Предпоследний раз был 4 года назад.

Что это такое? Мне очень интересно, что влияет на появление такого рода снов?

Поделиться сообщением

Мне очень интересно, что влияет на появление такого рода снов?

Новые фильмы с Милой Йовович  :buba:

Поделиться сообщением

Новые фильмы с Милой Йовович  :buba:

Не смотрел фильмы 2 года.

К теме это не относится, но иногда конечности немеют во сне.

Изменено пользователем Шарлатан

Поделиться сообщением

мужчина в черном пальто с длинными рукавами и головным убором чем-то похожим на цилиндр

слендермен? шайтан идёт

Поделиться сообщением

Кому-то нужен алкоголь , чтобы заполучить кошмары во сне , а кому-то нужен алкоголь , чтобы избавиться от кошмаров .

Поделиться сообщением

Я был дома со своим отцом. Он собирался на работу, входная дверь была открыта. Я подошел и там был мужчина в черном пальто с длинными рукавами и головным убором чем-то похожим на цилиндр. Он резко взял меня за руку и начал меня тащить из дома и в тоже время попытался войти в квартиру. Я начал орать и поносить этого мужчину, а в это время мой отец начал это толкать из дома и я закрыл дверь. 

Посмотрел в окно и там было 3 человека которые так же одеты и в том числе тот мужчина. Он как-будто бродил по двору и что искал, потом пошел в мой подъезд. Мой отец все торопился на работу и дверь была снова открыта. Я опять увидел этого мужчину и  он был немного переодет, вместо цилиндра какая-то шляпа. Мой отец уже выходил на работу и в это время мужчина в шляпе вытянул руку и начал держать моего отца, а потом другой рукой начал держать меня. Разгледев его поближе я увидел лицо мертвеца, как будто труп который жмуриться, ростом два метра. Я старался отбиваться, батя достал электрошокер  и применил его на это существо, это не помогло. Дальше я не помню как мы отбились, мы закрыли дверь на все замки и я заорал что надо что-то сделать, хотя бы полицию вызвать. Во сне я чувствовал страх. 

А потом я проснулся где-то около 3 часов ночи, но страх никуда не ушел. Я пытался уснуть но с некоторым беспокойством. К счастью уснул. Я даже не знаю как это описать, кошмары у меня бывают редко. А если и бывают, то в них какие-то трупы и религиозные темы в них присутствуют. Предпоследний раз был 4 года назад.

Блин, опять в Азкабане "день открытых дверей"... дементоры скучають... 

Поделиться сообщением

Это не смешно. Я серьезно. 

Не парься глупостями. А если очень уж неймется, то сплюнь и скажи, - "куда ночь - туда и сон". И всех делов.

Предвестниками дурных событий чаще являются вполне себе приятственные сновидения, а если и сниться чего-то вот такого - обрати внимание на здоровье. 

Поделиться сообщением

Я думаю так: ежедневно на человеческий мозг льются печальные, трагические и устрашающие новости с экранов монитора и телевизора. Кого-то убили, избили, ограбили, изуродовали и так далее. Естественно, у человека подсознательно зарождается страх - я не защищен, раз это могло случиться с другими, значит, может и со мной. Все это накладывается на естественный страх за родных. Может быть, человек этого не осознает, но страх существует и поэтому появляются такие сны: чья-то агрессивная, преступная сила ломится в твою квартиру, в твою жизнь, а ты стремишься защититься.

Поделиться сообщением

Шарлатан, переедание на ночь влияет:) А еще, раз вы сидите на этом форуме и интересуетесь парапсихологией - значит и во сне вам что-то в этом роде должно снится. Все, что мы делаем и о чем думаем откладывается в подкорке, а ночью мозг выдает вот такие хитросплетеные сюжеты.

Поделиться сообщением

++

Я по этой причине уже даже триллеры не смотрю и всякие там фильмы про экзорцизм, дьявола и подобные.

У меня от них даже днем навязчивые мысли были)

Поделиться сообщением

Я думаю так: ежедневно на человеческий мозг льются печальные, трагические и устрашающие новости с экранов монитора и телевизора. Кого-то убили, избили, ограбили, изуродовали и так далее. Естественно, у человека подсознательно зарождается страх - я не защищен, раз это могло случиться с другими, значит, может и со мной. Все это накладывается на естественный страх за родных. Может быть, человек этого не осознает, но страх существует и поэтому появляются такие сны: чья-то агрессивная, преступная сила ломится в твою квартиру, в твою жизнь, а ты стремишься защититься.

я согласна с Вами..Все наши сны, это отображение внешних факторов...

но, можно ли совсем избавиться от снов? я не хочу чтобы они мне снились..я устала от них...всю жизнь, каждую ночь мне обязательно что-то сниться...и часто неприятное....

два месяца назад, у меня умерла свекровь..снится каждый день..причем, она во снах часто злая и агрессивная, хотя в жизни была очень добрым человеком, мы никогда с ней не ругались...что мне сделать, чтобы она перестала мне сниться?...я уже и конфеты раздавала,и молебен в церкви заказала, будут читать весь пост...хотя я не особо верующий человек, и понимаю, что снится она мне скорее всего, не от того что я не молюсь в церкви, или ее надо помянуть, а от моей впечатлительности и мнительности....

что мне сделать? как прекратить эти сны?

Поделиться сообщением

что мне сделать? как прекратить эти сны?

Её образ живет в вашем подсознании, оно само его воспроизводит, как мне кажется.

И, возможно, вы чувствуете некую вину перед ней?

Вы с мужем живете в ее квартире?

Поделиться сообщением

Её образ живет в вашем подсознании, оно само его воспроизводит, как мне кажется.

И, возможно, вы чувствуете некую вину перед ней?

Вы с мужем живете в ее квартире?

мне сегодня одна знакомая посоветовала перед сном попросить у нее прощение...не важно, были какие обиды или нет, просто попросить мысленно прощение....как это может помочь?

Поделиться сообщением

я согласна с Вами..Все наши сны, это отображение внешних факторов...

но, можно ли совсем избавиться от снов? я не хочу чтобы они мне снились..я устала от них...всю жизнь, каждую ночь мне обязательно что-то сниться...и часто неприятное....

два месяца назад, у меня умерла свекровь..

Может дело не в свекрови?

Поделиться сообщением

Может дело не в свекрови?

ну конечно не в ней, а во мне..мне же сны снятся

Поделиться сообщением

мне сегодня одна знакомая посоветовала перед сном попросить у нее прощение...не важно, были какие обиды или нет, просто попросить мысленно прощение....как это может помочь?

вот ведь Вы вопросом на вопрос отвечаете...

я к тому и вёл, что если в Вас живет чувство вины перед ней, то образ злой свекрови в Вашем подсознании - просто отражение этого чувства.

мол, я виновата - значит, она зла

ладно, не хотите отвечать - могу сам предположить, что Вы испытали чувство облегчения, когда её не стало. Например, потому что:

-она не будет больше стоять между Вами и мужем,

-не будет конкурировать за его любовь с Вами

-не будет указывать Вам, как заботиться о нем и внуках

-да и вообще, освободила жилплощадь

==> соответственно, вот, вы испытали это облегчение, и вам стало стыдно

==> и подумалось, что она, наверное, злится на Вас за это

==> подсознание просто показало Вам эту вашу мысль во сне 

Это я расписал примерный "расклад" в вашем подсознании, как это могло ощущаться

Понятно, что  вы ничего такого не стали бы думать сознательно, можете не объяснять.

Но  чувство - могло быть.

Ну и что же тут непонятного? Как мы избавляемся от чувства вины перед любым человеком?

Просим прощения!

Так что вот вам задание: каждый вечер перед сном, представляя образ свекрови, объясняйте ей, что вовсе не хотели её ухода, и любили при жизни как родную мать, и если бы не ушла так рано, заботились бы как о матери...(это я примерно. сами объясняйте всё, что считаете нужным, проводите этот мысленный диалог от чистого сердца!) И конечно же, под конец искренне просите прощения за, может быть, то мимолетное, но облегчение, которое испытали. И за всё остальное, чем могли ненароком обидеть!

И так каждый день, пока не почувствуете, что примирились с ее образом. Да и сами себя простили за это.

Поделиться сообщением

Наша способность соприкасаться с духовным миром, который Библия называет вторым небом

Сон подобен соприкосновению неизвестными вещами, фантазии и мысли и желания в мире не всегда связаны с самими людьми.

страх имеет духовную причину, ведь порой есть люди которые по больницам лечат необъяснимые ужасные страхи и фобии.

Так и сны, в реале, когда человека обидят, в уме может возникать навязчивый план мести, от которого человек вроде хочет отвязаться но постепенно забываясь он опять накручивается.

Сон может отражать как работу мозга и души, так может соприкасаться к тому что пугает человека, образы, страхи.

Библия рассказывает истории о вещих снах, которые давал Бог. Нации были спасены благодаря таким снам.

Но сон и страх, проснулись и выкинули и забыли. И все ок. Не стоит воспринимать вымышленные страхи в адрес реальных близких.

Поделиться сообщением

можно ли совсем избавиться от снов? я не хочу чтобы они мне снились..я устала от них...всю жизнь, каждую ночь мне обязательно что-то сниться...и часто неприятное...

Элементарно. Идете в частный сектор и ищете ворота с надписью  - злая собака. Представляете, что это сон, который все время надоедает и начинаете тыкать в самое его неприятное место, пасть пальцем. Только не торопитесь, сразу резко не втыкивайте, собака же не сон, в утро не отпрыгнет. Собаке самой станет невтерпеж и так за палец схватит, что будете по ночам только свой палец и лицезреть, и изредка собаку, своего спасителя и благодетеля, избавителя гнусного непотребства.    

Поделиться сообщением

Не стоит воспринимать вымышленные страхи в адрес реальных близких.

Вот в этом согласен, как только перестаешь воспринимать сон как реальность, они сразу исчезают или превращаются во что-то несущественно-затуманенное. Даже часто во сне понимал что это сон, а это уже почти осознанное сновидение.

Поделиться сообщением

автор, опиши что религиозного  в твоих кошмарах 

Поделиться сообщением

Всем привет.

Здравствуйте, Шарлатан!

Что это такое? 

Это может быть высокое напряжение.

Психика перерабатывала его, как могла вот таким образом.

И "С точки зрения исполнения желаний сновидения бывают трех родов.

Во-первых, сновидения, представляющие невытесненное желание в незамаскированном виде: таковы сновидения инфантильного типа, реже встречающиеся у взрослых.

Во-вторых, сновидения, выражающие вытесненные желания в замаскированном виде: таково, пожалуй,огромное большинство всех наших сновидений, для понимания которых необходим анализ.

В-третьих, сновидения, выражающие вытесненные желания, но без или с недостаточной маскировкой их.

Эти сновидения постоянно сопровождаются страхом, прерывающим сон; страх выступает здесь вместо искажения сновидения; в сновидениях же второй категории страх устраняется работой сновидения.

Можно без особых затруднений доказать, что представление, вызывающее теперь у нас во сне страх, было когда-то нашим желанием, а затем было вытеснено".

Мне очень интересно, что влияет на появление такого рода снов?

Дневные остатки и вытесненные представления.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Hanter!

Что означает вытесненные представления?

Это забытое событие (ситуация), если уж совсем упростить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: EdenHazard
      Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация, что несколько месяцев назад я влюбился в одну девушку. Я осознавал то, что будущего у этих отношений быть не может, потому-что такие факторы, как:

- моя внешняя непривлекательность;
      - наличие у этой девушки парня;
      - моя неуверенность в себе;

говорили сами за себя. Я не хотел даже афишировать этим фактом, хотел сохранить всё в секрете, рассказав об этом только лишь близким друзьям, но так сложилась ситуация, что те люди, которых я считал друзьями - это вовсе не друзья, и эти люди всадили мне нож в спину, рассказав ей об этом. Я не знаю, как она отреагировала на это, рассказала ли она об этом кому-то, или же промолчала, но у меня всё равно остается чувство обеспокоенности из-за этой ситуации. У меня был уже случай безответной любви, но в тот раз я осмелился и признался в своих чувствах, но был не только отвержен, а ещё в придачу унижен и высмеян. Я не так боюсь того, что её парень узнает об этом, я просто боюсь того, что мои чувства - будут высмеяны и осквернены, ведь это самое неприятное, что может быть в этой жизни. Люди, подскажите, пожалуйста, как мне выкрутиться из этой ситуации?  
    • Автор: Социапат-аутист
      Добрый день, Уважаемые участники форума. В моей голове происходит какой-то винегрет
      мыслей,страхов, сомнений. Сразу к делу. У меня нет друзей, нет девушки, нет увлечений. Мне
      тяжело общаться с людьми.

О себе: Мне 24 года. Живу с родителями. Бабушкой и мамой, отца никогда не видел. Рос в целом
      обычным ребенком, правда слишком непоседливым и очень активным. Моим воспитанием в основном
      занималась бабушка. Сама она довольно строгая, но справедливая:). С 12-13 лет начал гулять в
      таких кругах, где пьют и курят. Ну собственно сам тоже начал. Лет с 14 начал встречаться
      девушками,гулял на лево и на право. Мог спокойно сразу с двумя встречаться, при том, что они
      знали друг о друге. 
         Лет в 15 познакомился с девушкой в общей компании, в итоге повстречались 3 года. В это
      время все равно встречался с другими. В итоге, ей это надоело и меня кинули, жестко кинули и
      ушла к однокласснику. Это наверно и стало отправной точкой в моих проблемах. Это был самый
      болезненный разрыв в моей жизни. Я пил, курил, не мог находится дома, так как было безумно
      плохо морально,душевно. Хотелось на стены лезть. Через пару месяцев она вернулась ко мне,
      правда всего на 1 месяц. Потом снова ушла к нему. После этого я разорвал все контакты с ней
      на 1 год. После года общались уже спокойно, как старые знакомые, без упреков.
        После прошлых отношений прошло где-то пол года и я познакомился с другой девушкой. В итоге
      с ней отношения продлились чуть больше года. В итоге, меня кидают и находят со временем
      другого. Причина? Просто не любила меня, это я уже потом понял. Было, плохо, но не так как в
      первый раз. С данной девушкой общались еще немного, через год, после того как расстались.
         Следующая девушка была через 1 год. Познакомились в интернете. Обычная девушка, ничего
      примечательного. В итоге, повстречались около 3 лет. И да, меня снова кидают и уходят к
      другому. Причины? Мало внимания, нет подарков, я такой и сякой. Не хотел жить вместе. С
      данной девушкой были самые нелепые отношения. Через 1.5 года я не хотел заниматься с ней
      сексом, не хотел целоваться, мог спокойно перенести встречу, очень редко скучал. Во время
      последнего разговора послушал все упреки в своей адрес, сказал что нет больше желания
      общаться. Разрыв пережил относительно спокойно. Не общаемся, да и не хочется совсем. 
          Была где-то пол года - год еще одна, но после 2 месяцев понял, что ничего не испытываю к
      данному человеку и благополучно расстался сам(уже прогресс).
         Что на счет друзей. Настоящих друзей у меня никогда и не было. Так, знакомые только, но и
      они пропали, когда перестал пить и курить. Сейчас дошло до того, что даже в кино не с кем
      сходить. Хожу один и в кино ( редко), на футбол, на хоккей. Летал в том году заграницу. В
      большей степени режим у меня один : Дом - Работа - Дом. В этом году полечу в Норвегию.
      Природа, фьорды:) Иногда напрягает, что рядом нет человека, с которым можно всегда
      пообщаться, сгонять в кино, на футбол, в путешествие. 
         Что на счет внешнего вида и денег. С внешкой я считаю сейчас не очень. Потерял форму, не
      толстый, но и не качок. Полысел, сейчас стригусь почти под 0. С деньгами получше,
      зарабатывают раза в 4 больше, чем средняя по городу. Живу в миллионнике. Одеваюсь в
      достаточно дорогих магазинах, тем самым наверно пытаюсь закрыть свои комплексы, но и просто
      люблю качественные вещи.
         Почему сложно общаться с людьми? Я не знаю... Нет такого человека, с кем бы я хотел
      общаться. Мне всегда нравились люди, с которыми легко и можно не париться о темах на которые
      говоришь, ну и не парит, когда сказать нечего. 
        Что я хочу? Я устал быть один, хочу построить нормальные отношения, а не очередные 3 года.
      Но я знаю, что рано или поздно любые отношения заканчиваются. Будет опять боль, переживания
      и страдания..Зачем,если можно от этого отказаться? Но в то же время,мне некуда девать свою
      нежность, доброту и ласку. В семье я один такой, все остальные не умеют показывать своих
      чувств и когда я говорю что люблю или обнимаю, все на меня смотрят странно. Хочу начать
      чем-то увлекаться. К сожалению, на долго меня не хватает.
      P/s: Заметил интересную вещь за собой. Когда летал отдыхать, то я как-будто стал другим
      человеком. Я за 12 дней познакомился с огромным количеством людей, причем знакомился сам. 
      Еще в Москве познакомился с парой. В итоге весь отдых вместе и прокутили. По приезду в РФ
      они меня звали к себе, но я опять замкнулся в себе и не выходил из своего привычного болтца/
       Еще на экскурсии познакомился познакомился с девушкой, она старше меня на 3 года, но более
      близкого общения так и не произошло. Только потом, когда я вышел из экскур автобуса, я
      понял, что жестко тупанул и начал искать ее. В итоге, нашел уже после прилета в РФ. Она
      ждала что я предложу вечером встретиться, но я как всегда.. В итоге,  общались дней 14,
      много общались. Хотели встретиться ( она живет за 2500 км от меня). Но в итоге , она просто
      перестала отвечать. Возможно, что то не так сказал. Но Эта девушка реально меня зацепила,
      просто давно меня ни кто не нравился..
      Извиняюсь за сумбур, но вот такая каша у меня в голове. Проблема на проблеме.

• Автор: Darya1712
      Здравствуйте. Дарья, 21.
      Мне очень нужна помощь, ибо я чувствую что медленно схожу с ума.
      У меня что-то с психикой и нервами, и это началось уже давно. Сейчас обострилось. У меня умер дедушка, на днях. Я начала винить себя, что недостаточно переживаю, хотя переживания и слезы были, вместе с шоковым состоянием. Но почему-то я постоянно внушаю себе что я эгоистка, хотя стараюсь с этим бороться и в глубине души понимаю что это не так. Из-за этих мыслей я начинаю думать, что не достойна ничего хорошего и во мне что-то не так. Я не привыкла показывать свои эмоции и чувства на людях, меня это сковывает и я чего-то стесняюсь, но на похоронах я все же не выдержала и плакала, правда не навзрыд, я просто так не могу...не знаю почему. И из-за этого тоже чувствую вину. Это же не говорит о том что я бесчувственная? Я просто всегда держу все в себе, но здесь я немного переступила через себя и эмоции из-за смерти близкого человека дали о себе знать. Когда я начинаю что-то вспоминать о нем, иногда слезы могут выступить. 
      Вторая проблема. Как раз то что началось давно, а после того что произошло, стало еще сильнее..Страх за родных, и за саму себя. Помню в детстве я переживала за маму, когда она поздно возвращалась с работы домой, если ее долго не было. И сейчас это осталось со мной, я могу  достаточно сильно переживать и добивать себя этими мыслями, я боюсь если они уезжают куда-то на машине, и думаю о том что может что-то случится. При мысли об этом, я представляю как мне может быть плохо, и что я этого не выдержу. Я стараюсь отгонять от себя эти картинки и мысли, но это самовнушение не отпускает меня. После смерти дедушки этот страх смерти и что я могу лишиться чего-то или кого-то в жизни, только еще больше усилился. И я не знаю что с этим делать... просто устала. Ведь это так страшно, сегодня ты есть, а завтра тебя может уже не быть. Я хочу просто жить дальше и стараться думать о хорошем, но мне очень трудно. Раньше я была проще..может потому что была еще ребенком, а сейчас все что происходит, очень сильно влияет на меня. И влияет так, что кажется у меня скоро голова поедет. Если не уже... временами дергаются руки, могу делать какое-то действие например 4 раза, и почему-то думаю что так нужно делать, иначе может что-то произойти. Не хорошее. Я не хочу становится психом.. хочу избавиться от этого. 
      Еще у меня начались какие-то проблемы с глазами. Когда моргаю, иногда побаливают, и если надавить на веко, тоже, при напряге глаз то же самое. Прибавились переживания и из-за этого тоже. Так уже наверное дня два-три. Что это может быть? Говорят нужно идти к врачу, я сама это знаю, но немного это напрягает..если это что-то серьезное, не знаю выдержу ли я, столько всего навалилось в последнее время...Еще и стала бояться потерять зрение, такое чувство что все будет плохо и моя жизнь остановится, когда мне хочется просто жить и стараться быть сильной. Но где найти эти силы? Когда во мне сидит столько всего...
      Я не знаю как быть. Я устала так жить, но в то же время боюсь и не хочу терять эту жизнь. Помогите пожалуйста. 
    • Автор: Viktori83
      Призналась по пьяни,коллеге мужа,что он мне нравится (давно за ним наблюдаю,он ещё и наш сосед,вижу его каждый день)Сказала что он не идёт у меня из головы,постоянно думаю о нём,на что он мне ответил что уважает очень мужа,и ценит свою семью,на измену не пойдёт!!!!
      Теперь я мучаюсь ,не знаю как дальше жить??Вдруг он расскажет мужу(хотя сказал что нет)Или того хуже,расскажет на работе другим коллегам!!!
      Муж меня не простит ни за что,я в этом уверенна,выгонит из дома,а у нас двое детей,Помогите советом,как себя дальше вести?
    • Автор: Snaky
      Привет, хочу рассказать тебе свой сон, от которого у меня сердце бешено колотится. Ко мне приехал бывший парень, так как мы должны были на машине отвезти собак к его родственникам и тут же ко мне приезжает моя подруга, я их усаживаю на диван и знакомлю. Сидим значит болтаем и вдруг бывший ложит свою голову к ней на плечо. В итоге на моих глазах они решают быть вместе, закрываются в комнатах у меня блин в квартире и смеются надо мной. Столько злости я ещё не испытывала. Дай бог счастья тому, кто это прочтет. 
    • Автор: Lutecia_Black
      Здравствуйте.
      Не знаю, стоит ли мне вообще писать куда-либо, но честно говоря, обращаться к врачу как-то страшновато. Но без помощи, я не могу разобраться в своем психическом состоянии. Поэтому, надеюсь, что возможно здесь, найдется кто-то, кто сможет помочь мне разобраться, что же со мной происходит.
      Написать сюда, собственно, как и зарегистрироваться меня побуди мой сегодняшний сон. В нем, мне снилось нечто очень странное.
      Мне снилось, что я – это три разных человека, при чем все они мужчины, но совершенно разные внешне. Но странность заключается в том, что в своем сне, я была сразу всеми тремя. Я слышала их мысли, чувствовала их эмоции. Они находились достаточно далеко друг от друга и занимались самыми разными делами. Всё это было похоже, на какое-то расщепление сознания на три равных части. Там во сне, мне казалось, что от такого разрывающегося потока информации, у меня просто взорвется голова. Это было невыносимо слушать. Но я не могла ничего сделать.
      Проснувшись, я чувствовала дикую боль в голове, ещё на протяжении нескольких часов.
      Мне когда-то говорили, что сны – это сигналы приобразованные сознанием. Но честно говоря, я не понимаю, что пытается донести мне сознание таким образом. Возможно это сигнал, что у меня начинается разрыв личности.
      Прошу помогите разобраться. Я отвечу на любые вопросы, если будет нужно. Кроме конечно личной информации ( вроде места жительства, или имен и данных о родственниках)
    • Автор: Аксинья
      С детства боюсь ночевать одна.В ближайшее время мне предстоит остаться одной в загородном доме.Днем я не боюсь абсолютно,но как наступает темнота,я начинаю прислушиваться к каждому звуку,накручиваю себя-а вдруг ко мне влезут,а вдруг будет гроза и отключится свет и т.п.Меня еще пугает что то мистическое,что может произойти,нечистая сила что ли,боюсь увидеть это в реальности.Причем днем все абсолютно нормально,эти страхи кажутся далеко и я обьективно оцениваю,что шанс,что что то случится,минимален.Но ночью если услышу какой то подозрительный звук,прям аж сердце заходится.Как бороться с этим страхом?Может есть какие то методики,как успокоиться и не накручивать себя?
  • Сейчас популярно