Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Страх аллергии буквально разъедает меня уже несколько месяцев. Предыстория. У меня давно появляются разные высыпания на коже. Ходила к аллергологам. Конкретный аллерген не нашли. Дальше после приема антибиотика на дому (антибиотик был пенициллинового ряда) появился зуд,дальше удушье, температура. Раньше всё лекарства и этот антибиотик в том числе переносила нормальной. Теперь страх не покидает меня никогда. Таблетки не пью если рядом нет медиков. практически не лечусь. Ангину лечила в стационаре. Антибиотик другой группы перенесла нормально. Теперь я боюсь даже есть.... Начитавшись об отеке квинке и анафилактическом шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про аутоимунные состояния, хотя я не скажу, что это снимет страх. Пока человек болеет - он боится, что будет еще хуже. Но когда выздоравливает, то забывает про все страхи.  Я от обострения до обострения прожила совершенно нормальных 13 лет, с вином, шоколадом и апельсинами. 

А сейчас опять превращаюсь в монстра. Но теперь боюсь не болезни, а того, что работать не смогу в "расцвете" лет.

 

Вы ж на данный момент выявили конкретную аллергию на антибиотик - тоже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад были ужасные панические атаки с повышением давления, тахикардией сильной. С ними тихонько справилась. Было их по несколько штук в день. Сейчас просто постоянный страх съесть что нибудь не то. Это касаемо не только лекарств, но и обычных продуктов питания. В описании аллергических реакций написано везде, что аллергия может проявиться и на сотый раз встречи с аллергеном. И не факт, что я всю жизнь ела апельсины а позже на них не среагирую. Да -аллергию на антибиотик выявили. Его я не принимаю. Но пятна же остались и появляются каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знакомы с диагнозом атапический дерматит? Его, например, провоцирует аллергия, либо стресс, а потом он из- зо дня в день мучает пациента такими пятнами уже без виДимой причины.

Я в свое время, думала не пройдёт никоГда, но нет, проходит.

Читайте, идите к молодым продвинутым врачам, пробуйте все методы и в то же время не берите в голову свой долг излечиться.

Возьмите больничный, посидите на сорбентах, найдите иглорефлексотерапевта, которыорый на этом специализируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, я вас очень понимаю. Но нужно расслабиться для начала и принять все, как есть. Не загоняйте себя страхами. Да, аллергия может быть, как реакция организма на какой-то аллерген. Но старайтесь не цепляться и не ждать повторной реакции.

Тоже есть аллергия на некоторые продукты, помню, как маленький кусочек халвы вызвал сильнейший отек квинке с анафилактическим шоком. Страшно, когда не знаешь, чем снять реакцию. поэтому всегда с собой супрастин, на всякий случай, так спокойней.

И конечно нужна консультация аллерголога, дерматолога. И попробуйте разобрать психосоматические причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 аллергия может проявиться и на сотый раз встречи с аллергеном. И не факт, что я всю жизнь ела апельсины а позже на них не среагирую.

 

И поэтому какой смысл бояться, если все-равно не угадаешь, где рванет?

 

Главное успокоиться, расслабиться и перестать ждать беды. Принять, что беда все-равно когда-нибудь да наступит, причем у каждого, не только у вас. И надо жить, пока живется. Радоваться тому, что есть.

 

Вы знакомы с диагнозом атапический дерматит? Его, например, провоцирует аллергия, либо стресс, а потом он из- зо дня в день мучает пациента такими пятнами уже без виДимой причины.

 

 

У меня была такая беда. Огромные пятна на ногах, сантиметров по 15 в диаметре, которые страшно зудели и покрывались корками. Я их боялась, стеснялась...и чесала, когда никто не видит. До крови...

 

А потом решила перестать стесняться. Одела мини юбку и стала "проветривать" это хозяйство. Солнце, воздух, позитивный настрой- и все прошло. Кто знает, может витамин Д помог, а может я усилием воли заставила себя победить это зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому какой смысл бояться, если все-равно не угадаешь, где рванет?

 

 

 

 

У меня была такая беда. Огромные пятна на ногах, сантиметров по 15 в диаметре, которые страшно зудели и покрывались корками. Я их боялась, стеснялась...и чесала, когда никто не видит. До крови...

 

А потом решила перестать стесняться. Одела мини юбку и стала "проветривать" это хозяйство. Солнце, воздух, позитивный настрой- и все прошло. Кто знает, может витамин Д помог, а может я усилием воли заставила себя победить это зло.

У этой болезни есть свои законы, часто проходит после 18 лет.

Но на самом деле говорят она просто в глубокой ремиссии. Трещинки в уголках губ, сухая кожа...

У меня чего то рванула этой зимой. Лицо и руки, они же все время проветриваются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супрастин это главное что у меня есть с собой может кошелька не быть.

Вы боитесь смерти или пятен?

Боюсь смерти от пятен - мне кажется что следом за пятнами начнется отек квинке. И так постоянные страхи каждый день. Кажется, что в любой момент может случится. Головой я понимаю что это глупо -ждать , может и сосулька в любой момент упасть на голову. Но когда начинается паника или появляется хоть одно пятнышко, меня невозможно переубедить , я бегаю проверяют каждые пять секунд, не опухло ли горло и т.д. ходила к психотерапевту, аллергологу. Повышенный иммуноглобулин е ненамного. И все..... На этом зависли..... А страх НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, я вас очень понимаю. Но нужно расслабиться для начала и принять все, как есть. Не загоняйте себя страхами. Да, аллергия может быть, как реакция организма на какой-то аллерген. Но старайтесь не цепляться и не ждать повторной реакции.

Тоже есть аллергия на некоторые продукты, помню, как маленький кусочек халвы вызвал сильнейший отек квинке с анафилактическим шоком. Страшно, когда не знаешь, чем снять реакцию. поэтому всегда с собой супрастин, на всякий случай, так спокойней.

И конечно нужна консультация аллерголога, дерматолога. И попробуйте разобрать психосоматические причины.

Сильная позиция. Мне так слабо наверное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте себя накручивать, есть в мире вещи кроме аллергенов. Нос покапайте Аллергорусом (мне всегда помогает, очень простые, но эффективные капли) и будьте спокойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...