Перейти к содержанию

Жена постоянно истерит, жить вместе стало невыносимо.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На форумах особо не ковыряюсь, но моя проблема заставляет меня поискать ответ именно тут. 

О себе: женат (вместе 10 лет) мне 30, ей 29 лет, у нас есть ребенок (ребенку 1 год и 8 мес).

Сейчас серьезно задумываюсь о разводе. Заранее извиняюсь за много букв, но вот такая ситуация:

Поженились по любви. Через несколько лет брака жена увлеклась сыроедством/вегетарианством и прочим ЭКОбредом. С этого момента начались проблемы. Началось раздельное питание. Она вроде бы мне и готовит, но естественно, не пробует на вкус, да и никакого энтузиазма готовить нет. Сама ест овощи, фрукты, смузи всякие.. Пока оба работали, проблема не вставала остро, жена периодически устраивала скандалы без явных причин, но я человек терпеливый и особо не обращал на это внимания. Потом родился ребенок и началось..

Жена постоянно без сил, у нее не хватает времени ни на что.. готовка экобреда отнимает у нее все время да еще и эта еда не дает нужного кол-ва сил.  Все мои аргументы против экобреда игнорируются. Такое понятие как «устала» в ее жизни исчезло.. усталость моментально превращается в злость и агрессию.

Она вбила себе в голову что я хожу на работу и там отдыхаю, а она бедная несчастная трудится целый день с ребенком, хотя после работы и на выходных я дома и ребенком мы занимаемся вместе. На фоне этого она стала весь свой гнев направлять на меня, орет почти каждый день, ведь я хожу на работу отдыхать. Все ее скандалы возникают на ровном месте (например, ребенок вовремя не покакал, это значит что жена бешеная будет ходить по квартире в поисках того на кого сорваться, но в квартире то только я) и заходят очень далеко (я себя почти всегда сдерживаю, а она же совсем без тормозов в этом плане и начинает просто оскорблять и унижать как меня так и моих родственников, причем в выражениях не стесняется.. то есть цель этих скандалов: как можно сильнее меня зацепить).  Если ранее после этих скандалов она бежала со слезами ко мне извиняться, то теперь это вроде как вошло в привычку и извиняться то уже особо и не нужно. Дошло до того что домой идти уже особо и не хочется, потому что дома злющая жена и ни о каком домашнем уюте и речи идти не может. Деньги есть, особо ни в чем себе не отказываем.

Многие скажут, что «недоеб» и от части будут правы, потому что:

В какой-то момент (перед беременностью) ей стало неприятно заниматься сексом, но идти лечиться она отказалась уверяя что у нее все нормально, но какое это нормально если у нее «там» сухо как пустыне. Нежелание лечиться она позже обосновывала беременностью, потом кормлением грудью. В общем, на самом деле это очередные «ЭКОзагоны», ведь она толком то и не пыталась выяснить что там у нее.  За последние полтора года секс был раза 3, ито такой что лучше б и не было.

В общем на днях поехала погостить к своей маме и в очередных телефонных истериках заявила что больше готовить мне не будет вообще (нет времени.. хотя она за все годы вместе особо и не утруждалась трудиться.. утюг если и включался то за 10 лет  10 раз по 5 минут) и сексом заниматься тоже не планирует. Я от этих заявлений прифигел и сказал что мое терпение кончилось и подам на развод.

Рассказал часть подробностей (хотя и здесь далеко не все описано) родственникам и они согласились что нужно разводиться ибо дальше будет только хуже. 

Она не приняла мое заявление всерьез но когда осознала мои намерения, сразу зарыдала, стала умолять этого не делать.. она видите ли считала что у нас все нормально и этого не ожидала. Сказала что перейдет на нормальное питание и будет делать «все что нужно». 

Я ей не верю.. Хотя и прожил с ней много лет и мне ее просто жаль.. но в душе я понимаю что нужно уходить, потому как мало что изменится и если оставаться ради ребенка, то он будет видеть скандалы (неизвестно что хуже: расти в неполноценной семье или в семье где родители постоянно ругаются).В общем то я годами все терпел но сейчас пропало "ощущение семьи" и я потерял какие-либо перспективы.

Решение я в принципе принял, но оно очень важно, поэтому прошу совета, вдруг я погорячился и стоит дать второй шанс.

Спасибо что осилили этот текст но компактнее я не смог описать ситуацию.. и еще о жене: росла без отца и с матерью истеричкой. Сама не курит, не пьет, по дискотекам не ходит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказал часть подробностей (хотя и здесь далеко не все описано) родственникам и они согласились что нужно разводиться ибо дальше будет только хуже. 

прям как баба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 и еще о жене: росла без отца и с матерью истеричкой. Сама не курит, не пьет, по дискотекам не ходит.. 

Ваша жена впитала определенный сценарий семейной жизни. Иначе она не знает как, не умеет.(( 

Да и вы тоже молодец, почему попускаете оскорбления в свой адрес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сделала свой выбор, а вы свой. Дать шанс или нет это равно тому верите вы или нет тому, что она обещает. Если верите, то конечно дайте, если нет, то не стоит тянуть "кота за хвост". В глубине души вы точно знаете ответ на вопрос - правда ли то, что она предлагает или уловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну может жена устала с ребёнком и Вашего "занимаемся на выходных вместе" означает, что она от него отдохнуть вообще не может ни при каких условиях. Вы все требуете какого то дородового обслуживания и внимания, но она не может вам его дать, потому что ребёнок маленький. Как вы ей помогаете с ребёнком? Может ли она куда то выйти одна и просто отдохнуть от всех домашних дел? Почему вы не можете приготовить что то себе сами, если вас не устраивает то, что она готовит? Хотя сам факт этой готовки заставляет задуматься, что все таки он учитывает ваши интересы, но видимо вас качество не устраивает и вы её пилите. По поводу секса: опять же все из за усталости, её нужно разгрузить с ребёнком, не вы первый, кто сталкивается с этой проблемой, не тянете ответственность, ребёнком один даже в выходные заниматься не хотите, чтобы разгрузить жену, и чем тогда вы отличаетесь от неё, когда она вам говорит, что на работе вы отдыхаете?

Ваша жена впитала определенный сценарий семейной жизни. Иначе она не знает как, не умеет.(( 

Да и вы тоже молодец, почему попускаете оскорбления в свой адрес ?

Понятие истерички у многих мужчин разное, для кого то это реально истерики, на грани психического заболевания, а для кого то и любое слово против уже истерика. Сдаётся мне, что и автор в карман за словом не лезет. Вместо помощи с ребёнком чего то требует и требует только потому, что на работу сходил, она уже с ребёнком задолбалась, а ей ещё претензии по качеству приготовленной еды, которую она даже не ест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О себе: женат (вместе 10 лет) мне 30, ей 29 лет, у нас есть ребенок (ребенку 1 год и 8 мес).

Сейчас серьезно задумываюсь о разводе.

Поженились по любви. Через несколько лет брака жена увлеклась сыроедством/вегетарианством и прочим ЭКОбредом.

 

Пока оба работали, проблема не вставала остро, жена периодически устраивала скандалы без явных причин, но я человек терпеливый и особо не обращал на это внимания. Потом родился ребенок и началось..

Жена постоянно без сил, у нее не хватает времени ни на что.. готовка экобреда отнимает у нее все время да еще и эта еда не дает нужного кол-ва сил.

 

 

"Психопатия — это уродство характера, от которого страдает либо сам человек, либо окружающие. Но психопатия — не только уродство характера, но и психическое заболевание. В неблагоприятной ситуации, при воздействии даже незначительной с точки зрения нормального человека, психической травмы, бьющей в «слабое место», или «место наименьшего сопротивления» психопата (при разных вариантах психопатии «слабое место» различно), его реакция на эту ситуацию может быть неадекватной (то есть, не соответствующей раздражителю).

Чаще всего это заболевание обнаруживается только тогда, когда у психопата из-за нарушения взаимоотношения с другими людьми или в результате психической травмы происходит так называемая декомпенсация и социальная дезадаптация, — то есть, нарушение приспособления к окружающему, конфликт внутренний (личностный) или внешний (с другими людьми). Справиться с такой ситуацией самостоятельно больной психопатией не может, поэтому нередко требуется помощь психиатра. А до этого его родные и знакомые могут даже и не подозревать, что он страдает психопатией, полагая, что у него просто «трудный» характер."

 

Помните фильм "Экипаж"? Там у одного такая жена была. Актриса очень хорошо сыграла роль психопатической личности.

 

Не знаю, почему режиссёр фильма этот случай показал. Возможно потому, что он весьма распространённый на территории РФ, где очень много женщин с нарушенным полоролевым поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сделала свой выбор, а вы свой. Дать шанс или нет это равно тому верите вы или нет тому, что она обещает. Если верите, то конечно дайте, если нет, то не стоит тянуть "кота за хвост". В глубине души вы точно знаете ответ на вопрос - правда ли то, что она предлагает или уловка.

Да все банально, человек не оказался готов к семье с ребёнком, не может принять то, что качество его обслуживания стало хуже, чем до ребёнка, сплошной эгоизм. Я только вижу его претензии к жене: она истеричка, готовит мне не вкусно, не трахает меня как Амазонка и это все при условии, что даже в выходные они занимаются ребёнком "вместе", наверное это означает, что она ему оставляет ребёнка, чтобы в душ сходить) автор не выдержал третьего лишнего в семье и ощущение семьи пропало у него с появлением ребёнка, потому как раньше он готов был терпеть закидоны жены из за полного внимания ему, в теперь она погрузилась в ребёнка и вместо помощи слышит только претензии, её тоже можно понять. Не вижу тут психопатологии какой то, особенно, если автор все с родственниками обсуждает или ставит их в пример своей жене, я не удивлена такой реакции. Что то не верится, что взрослый и зрелый человек будет советоваться с родственниками по поводу развода и вываливать им подробности личной жизни с женой, жаловаться на неё. Может там Родственники такое сильное влияние на него имеют, сказали разводиться, он и пошёл ) может они и жену его никогда не любили, с чего бы это ей положительно о них отзываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, конечно, вправе есть что хочет или совсем не есть. Но если при этом у неё начинаются физические отклонения - то явно это не её путь. Если она осознала свои заблуждения и покаялась, то нет причин настаивать на разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, конечно, вправе есть что хочет или совсем не есть. Но если при этом у неё начинаются физические отклонения - то явно это не её путь. Если она осознала свои заблуждения и покаялась, то нет причин настаивать на разводе.

Мне почему то жалко его жену, она ведь все таки для него старались готовить и не навязывала свою философию, то есть думала о нем. Но мне кажется, автор ни о ком кроме себя не думает, она перестала ему что то давать и он сразу разводится, а что он ей дал в эмоциональном плане это ещё большой вопрос, может поэтому ей секса не хочется, выжали как лимон и остаётся только истерить как загнанный в угол зверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно- отведите жену к гинекологу-эндокринологу. То что Вы пишите похоже на серьезный гормональный сбой, он же может быть причиной неконтролируемых истерик.

Если это так, то в наше время вылечиться легко, два-три месяца приема гормональных препаратов и все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно- отведите жену к гинекологу-эндокринологу. То что Вы пишите похоже на серьезный гормональный сбой, он же может быть причиной неконтролируемых истерик.

Если это так, то в наше время вылечиться легко, два-три месяца приема гормональных препаратов и все будет в порядке.

Да тут скорее дело в психологии, ну и гормоны похоже. От мужа поддержки нет, в будни он устал и чего то требует, а в выходные они вместе с ребёнком, ей опять никакого отдыха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу тут психопатологии какой то,

 

Это случай наследственной патологии у жены.

Она, конечно, вправе есть что хочет или совсем не есть. Но если при этом у неё начинаются физические отклонения - то явно это не её путь. Если она осознала свои заблуждения и покаялась, то нет причин настаивать на разводе.

 

У многих психически больных наблюдаются странные увлечения, или "методики оздоровления". Принцип их возникновения не знаю, но понятно, что для этого нужна какая-то патологическая почва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то жалко его жену,

Ну мозг надо включать иногда. Всё же взрослая деушко уже. Хотя при слове "развод" наметились проблески сознания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно- отведите жену к гинекологу-эндокринологу. То что Вы пишите похоже на серьезный гормональный сбой, он же может быть причиной неконтролируемых истерик.

Если это так, то в наше время вылечиться легко, два-три месяца приема гормональных препаратов и все будет в порядке.

 

"Несмотря на то, что у женщин сексуальные нарушения встречаются гораздо чаще чем у мужчин, обращаются за сексологической помощью они редко. По-видимому, это обусловлено внешне пассивной ролью женщин в половом акте: в отличие от мужчин, выпадение любого сексуального компонента у которого, сказываясь на эрекции, делает половой акт невозможным, большинство сексуальных расстройств женщины, за исключением вагинизма, не только не лишает ее формальной возможности участвовать в коитусе, но и не отражается на прокреативной функции (репродуктивная функция). Однако, вопреки этой кажущейся устойчивости полового функционирования женщины, в действительности ее сексуальность отличается повышенной избирательностью и большей хрупкостью в самых интимных внутренних механизмах."

 

Общая сексопатология "Особенности сексуальной сферы женщины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну может жена устала с ребёнком и Вашего "занимаемся на выходных вместе" означает, что она от него отдохнуть вообще не может ни при каких условиях. Вы все требуете какого то дородового обслуживания и внимания, но она не может вам его дать, потому что ребёнок маленький. Как вы ей помогаете с ребёнком? Может ли она куда то выйти одна и просто отдохнуть от всех домашних дел? Почему вы не можете приготовить что то себе сами, если вас не устраивает то, что она готовит? Хотя сам факт этой готовки заставляет задуматься, что все таки он учитывает ваши интересы, но видимо вас качество не устраивает и вы её пилите. По поводу секса: опять же все из за усталости, её нужно разгрузить с ребёнком, не вы первый, кто сталкивается с этой проблемой, не тянете ответственность, ребёнком один даже в выходные заниматься не хотите, чтобы разгрузить жену, и чем тогда вы отличаетесь от неё, когда она вам говорит, что на работе вы отдыхаете

 

Сами-то поняли, что сказали, мамаша? Смотрим ниже.

 

1) Через несколько лет брака жена увлеклась сыроедством/вегетарианством и прочим ЭКОбредом. С этого момента начались проблемы. Началось раздельное питание. Она вроде бы мне и готовит, но естественно, не пробует на вкус, да и никакого энтузиазма готовить нет. Сама ест овощи, фрукты, смузи всякие.. Пока оба работали, проблема не вставала остро,

 

2) жена периодически устраивала скандалы без явных причин, но я человек терпеливый и особо не обращал на это внимания. Потом родился ребенок и началось..

3) Жена постоянно без сил, у нее не хватает времени ни на что.. готовка экобреда отнимает у нее все время да еще и эта еда не дает нужного кол-ва сил.

4) усталость моментально превращается в злость и агрессию. Она вбила себе в голову что я хожу на работу и там отдыхаю а она бедная несчастная трудится целый день с ребенком, хотя после работы и на выходных я дома и ребенком мы занимаемся вместе.

5) орет почти каждый день, ведь я хожу на работу отдыхать. Все ее скандалы возникают на ровном месте (например, ребенок вовремя не покакал, это значит что жена бешеная будет ходить по квартире в поисках того на кого сорваться, но в квартире то только я) и заходят очень далеко (я себя почти всегда сдерживаю, а она же совсем без тормозов в этом плане и начинает просто оскорблять и унижать как меня так и моих родственников, причем в выражениях не стесняется.. то есть цель этих скандалов: как можно сильнее меня зацепить). 

6) Деньги есть, особо ни в чем себе не отказываем.

7) В какой-то момент (перед беременностью) ей стало неприятно заниматься сексом, но идти лечиться она отказалась уверяя что у нее все нормально, но какое это нормально если у нее «там» сухо как пустыне. Нежелание лечиться она позже обосновывала беременностью, потом кормлением грудью. В общем, на самом деле это очередные «ЭКОзагоны», ведь она толком то и не пыталась выяснить что там у нее.  За последние полтора года секс был раза 3, ито такой что лучше б и не было.

8) В общем на днях поехала погостить к своей маме и в очередных телефонных истериках заявила что больше готовить мне не будет вообще (нет времени.. хотя она за все годы вместе особо и не утруждалась трудиться.. утюг если и включался то за 10 лет  10 раз по 5 минут) и сексом заниматься тоже не планирует. Я от этих заявлений прифигел и сказал что мое терпение кончилось и подам на развод.

9) и еще о жене: росла без отца и с матерью истеричкой. Сама не курит, не пьет, по дискотекам не ходит.. 

1 и 2 - первые звоночки. Дзинь-дзинь! Кто там?"Страшный великан, рыжий и усатый таракан" (Корней Чуковский)

3 - почему без сил? Малышу скоро 2, он уже бегает, кушает сам, грудью кормить не надо. Обратите внимание на п. 6 - ничего не мешает нанять на пару дней няню, если устает. Но о няне нет ни слова.

4 и 5 - если устала, то откуда агрессия? Сказала бы - "я устала, побудь с малышом, я отдохну". Всего делов. Т.е. это не усталость, это - изменение модели поведения после рождения малыша (куда он теперь денется?)

7 - только не рассказывайте о непомерной любви этой женщины к автору. До этого она как-то через силу, скорее всего, давала (чтобы не свалил), а тут - питание силосом подкосило работу желез, и наступил пипец.

8  - если она в гостях у мамы, то откуда скандалы? Или она "за глаза" обдумывает, какой мудак муж, а когда разогреется, начинает звонить? Заипись.

9 - а откуда ей взять иную модель отношений? Вот он, ключик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами-то поняли, что сказали, мамаша? Смотрим ниже.

 

1 и 2 - первые звоночки. Дзинь-дзинь! Кто там?"Страшный великан, рыжий и усатый таракан" (Корней Чуковский)

3 - почему без сил? Малышу скоро 2, он уже бегает, кушает сам, грудью кормить не надо. Обратите внимание на п. 6 - ничего не мешает нанять на пару дней няню, если устает. Но о няне нет ни слова.

4 и 5 - если устала, то откуда агрессия? Сказала бы - "я устала, побудь с малышом, я отдохну". Всего делов. Т.е. это не усталость, это - изменение модели поведения после рождения малыша (куда он теперь денется?)

7 - только не рассказывайте о непомерной любви этой женщины к автору. До этого она как-то через силу, скорее всего, давала (чтобы не свалил), а тут - питание силосом подкосило работу желез, и наступил пипец.

8 - если она в гостях у мамы, то откуда скандалы? Или она "за глаза" обдумывает, какой мудак муж, а когда разогреется, начинает звонить? Заипись.

9 - а откуда ей взять иную модель отношений? Вот он, ключик.

Ну так есть на что няню нанимать? Автор может себе это позволить?Про модель отношений соглашусь, но вот подача самой проблемы автором не особо говорит о любви к жене и опять же к родственникам он тоже бегает жаловаться, и заметим одну особенность, претензий к жене много, а её проблемы это её проблемы ) пусть как хочет так и выкручивается, и чтобы все было по высшему разряду) мне тут одна фраза понравилась "она должна как земля народу", хотя ей похоже и помогать никто не должен, 2 года она с ребёнком бок о бок, даже блин в выходные папаша не может взять на себя хоть что то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эко-питание"... отнюдь не всем оно показано . Один спокойно без мяса живёт, другой себя насильно сажает на траву и овощи, а потом либо превращается в овощ, либо впадает в агрессию, ну а тут как я понимаю вообще вся животная пища под запретом (включая молочную)... женщине бы не мешало анализы сдать на предмет анемии как минимум, ну и эндокринологию проверить.

А ребёнка чем кормит, не увидела. (неужто тоже пророщенным овсом?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсом жрачка не полноценная .. да у нее вообще истощение как моральное так и физическое.. мдаааа экобред до добра не доведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, разводиться рано. За Вашу семью вполне ещё можно побороться. Подобные проблемы после рождения ребенка возникают у многих семей. Это не приговор.

Но и потакать истеричному поведению жены не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак... Дополняют свою историю, ибо многое мной было опущено:

1. Касаемо родственников: я не бегаю к ним жаловаться и вообще под ними я понимаю одного человека (отца), к которому я обратился только в финальной стадии истории. Все таки решение очень важное и само собой я ему не сказал тонкостей о которых писал в первом посте.

2. Касаемо усталости жены: я не знаю как это объяснить но она стала одержима ребенком чтоли.. я постоянно настаиваю чтоб она отвлекалась, встречалась с подружками или еще что-то, но ей этого не хочется. С ребенком она нянчится чрезмерно и целый день за ним носится. Он же уже довольно взрослый и сам может с собой поиграть, но она не дает ему такой возможности. Ей все говорят что ребенку нужно больше самостоятельности, а все её действия направлены на то чтобы ребенок не мог и шагу без нее ступить. Я ей постоянно твержу что ее трудности на 90% навязаный ей самой. Типичная ситуация: я пришел с работы, мы с ребенком в комнате, а она пошла на кухню готовить. Вдруг она влетает в комнату и видит что я с ребенком поигрался и теперь он играет сам с собой (я хоть как-то пытаюсь дать ему самостоятельность), а я занимаюсь своими делами. Так это вызывает у нее очередную порцию гнева, ибо как так, она целый день с ним носится, а я даю ему играть одному.. неправильно.. очередной скандал.

В моём понятии воспитание ребенка и потокание ему, это не одно и то же. Так вот, она не воспитывает а потокание ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак... Дополняют свою историю, ибо многое мной было опущено:

1. Касаемо родственников: я не бегаю к ним жаловаться и вообще под ними я понимаю одного человека (отца), к которому я обратился только в финальной стадии истории. Все таки решение очень важное и само собой я ему не сказал тонкостей о которых писал в первом посте.

2. Касаемо усталости жены: я не знаю как это объяснить но она стала одержима ребенком чтоли.. я постоянно настаиваю чтоб она отвлекалась, встречалась с подружками или еще что-то, но ей этого не хочется. С ребенком она нянчится чрезмерно и целый день за ним носится. Он же уже довольно взрослый и сам может с собой поиграть, но она не дает ему такой возможности. Ей все говорят что ребенку нужно больше самостоятельности, а все её действия направлены на то чтобы ребенок не мог и шагу без нее ступить. Я ей постоянно твержу что ее трудности на 90% навязаный ей самой. Типичная ситуация: я пришел с работы, мы с ребенком в комнате, а она пошла на кухню готовить. Вдруг она влетает в комнату и видит что я с ребенком поигрался и теперь он играет сам с собой (я хоть как-то пытаюсь дать ему самостоятельность), а я занимаюсь своими делами. Так это вызывает у нее очередную порцию гнева, ибо как так, она целый день с ним носится, а я даю ему играть одному.. неправильно.. очередной скандал.

В моём понятии воспитание ребенка и потокание ему, это не одно и то же. Так вот, она не воспитывает а потокание ему.

А какими своими делами вы занимались? )))

Кстати, ребенка можно уже и в садик устроить. Частный. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо моих чувств: да, я замечаю что этот бесконечный бред который я наблюдаю, очень меня отделил от жены. Я очень рад что появился ребенок и я хочу заниматься воспитанием. Но то что я вижу-цирк а не воспитание.

Я за эти годы все проблемы семьи всегда решал сам. Жене требуется только создать в доме уют... Серъезных трудностей вне семьи у нас то еще не было, а геморрой уже есть. А что я увижу когда например мне придется сменить работу или что-то еще.. когда у нас появятся настоящие трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...