Перейти к содержанию

Паническая атака при фиксации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне перебарывать свой страх или побороть избегать таких ситуаций.
С сексом всегда все было нормально, с разными молодыми людьми.
Никогда ничего из секс-принадлежностей не пробовала , а тут решились мы и начали вводить потихоньку фиксаторы на руки и на ноги для разнообразия.Обычные наручники кожаные. И все было хорошо несколько раз. Потом спустя какое-то время молодой человек опять их достал и, пока я лежала на животе, закрепил мои руки у меня за спиной. (Первый раз!) До этого закрепляли впереди и я могла его касаться ими и обнимать "кольцом". Когда через 30 секунд я осознала, что ни при каких обстоятельствах я не выпутаю руки из оков, я перестала себя контролировать. У меня как только мозг понял, что руки теперь недоступны, началась паника. Сразу начало сбиваться и учащаться дыхание, голова стала думать, что рядом опасность и мне никак нельзя со связанными руками.
Я попыталась сказать "развяжи меня". Парень сначала не понял, думал я просто играюсь. Но я выдавили из себя снова "развяжи меня срочно, мне плохо". Он испугался, сказал, что все хорошо, что он рядом. Что у меня нет повода паниковать.
Но знаете, я впервые почувствовала паническую атаку, поняла что это такое. Раньше думала, ну что вы в метро паникуете при взрыве? Построитесь все потихоньку и выходите, зачем вы толпой давите друг друга?
А тут поняла,что нет контроля над собой.
Уточню, что в детстве у меня не было похожих ситуаций, меня никто не связывал и не обижал обездвиживая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот откуда развод и чувство вины перед бывшей женой!

Автор, терпите. 

Ультиматум надо подкреплять забористым сексом, иначе не сработает. 

Потом, когда пути назад не будет, можно и закосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне перебарывать свой страх или побороть избегать таких ситуаций.

 

Тебе стоит думать своей головой, а не головой парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова стала думать, что рядом опасность и мне никак нельзя со связанными руками

.Он , сказал, что все хорошо, что он рядом.

ага.....и не только рядом....но и немного СЗАДИ. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалист должен сказать, что это но я думаю, что это просто страх.

Ну такой необоснованный страх. Да, это похоже на чувство как в самолете люди боятся. Страх бесконтрольности ситуации. То если в голове сразу проносится: а вдруг пожар? в вдруг взрыв? а вдруг ...а вдруг...а у меня волосы на лице, я ничего не вижу, не могу поправить и бежать спасаться. Значит что, я не доверяю человеку? Вот представила, что на его месте была бы моя мама- и вроде нормально, но тоже дискомфортно. Но не так.

так вот откуда развод и чувство вины перед бывшей женой!

Автор, терпите. 

Ультиматум надо подкреплять забористым сексом, иначе не сработает. 

Потом, когда пути назад не будет, можно и закосить.

Развод у него состоялся ДО знакомства со мной) и я не секс-гуру, чтобы думать, что это точно из-за секса он со мной. Нет, у нас просто приятный дополняющий друг друга процесс.

Ультиматум я поставила, всё хорошо, сошлись на больших алиментах и "беру когда мы вместе захотим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе стоит думать своей головой, а не головой парня.

Так думаю. Вот и говорю, что у меня паника начинается. Это же такого не должно быть...

При чём тут твоя мать?

Думаю, это вопрос доверия к тому, что со мной рядом в момент, когда у меня связаны руки за спиной. То есть знаю, что мама поможет в любой срочной критической ситуации. 

Знаете, вот как кошка. Она закрывает глаза только рядом с тем, кому доверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ультиматум я поставила, всё хорошо, сошлись на больших алиментах и "беру когда мы вместе захотим".

то есть - никогда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так думаю. Вот и говорю, что у меня паника начинается. Это же такого не должно быть...

Думаю, это вопрос доверия к тому, что со мной рядом в момент, когда у меня связаны руки за спиной. То есть знаю, что мама поможет в любой срочной критической ситуации. 

Знаете, вот как кошка. Она закрывает глаза только рядом с тем, кому доверяет.

 

Я знаю, что в сексе допустимо всё, если это устраивает обоих. Тебя не устраивает. Вопрос на этом закрывается. А мамы и кошки - это совсем из другой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не, я не против такого рода разнообразий в постеле. Я только за. Меня совсем не тревожат другие фиксации. Вот в чем дело.а тут я прям испугалась и не смогла успокоиться, пока эти наручники не сняли. Мне показалось, что так не должно быть у здорового человека. Или это все же инстинкт самосохранения? Дело даже не в том, что это было в процессе секса. Представим ситуацию на работе\в отдедении полиции - где мне связали руки за спиной (а вдруг!) и вуаля- я себя не контролирую и паника. Надо с этим бороться?

то есть - никогда )))

Не думаю. Его это не устроит. Явно будем выбирать 1-2 дня в неделю и брать ее. Для меня главное чтобы без навязывания и ночёвок. А в остальном - я спокойна.

голова стала думать, что рядом опасность и мне никак нельзя со связанными руками

.Он , сказал, что все хорошо, что он рядом.

ага.....и не только рядом....но и немного СЗАДИ. :crazy:

Ахаха) ну что вы?) я тут серьёзно, а вы хихоньки. Правда ж страшно стало.

И ни в коем случае не потому, что меня изнасилуют сейчас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем - с этим? Не устраивает - не практикуй наручники.

Со страхом. Я боюсь, что этот страх может застать меня в другой ситуации, не в сексе, и я себя неадекватно вести начинаю.

Я и не знала до этого случая, что у меня такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя невроз скорее всего. 

Это так называется? Просто ничего ни при каких обстоятельствах со мной такого не было. А тут прям легкие стали барахлить.  То есть я пытаюсь глубоко дышать, но не получается. 

Похоже чем-то на страх высоты, когда ты стоишь на краю и тебе угрожает реальная опасность.

 

Да, прочла статью. Похоже. Но мне это жить не мешает. Мы скорее совсем не сталкиваемся с ситуациями, когда у нас руки в принудительном порядке связаны за спиной. 

Меня волнует вопрос, нужно ли провоцировать такое состояние, чтобы побороть внезапный страх?

Например поговорить с парнем и попросить сделать то же самое, но чтобы я немного чувствовала свободу рук. Где я могу в какой-то момент их достать. При этом дышать ровно и попросить его посидеть со мной рядом.

 

или лучше вообще забыть и не провоцировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так называется? Просто ничего ни при каких обстоятельствах со мной такого не было. А тут прям легкие стали барахлить.  То есть я пытаюсь глубоко дышать, но не получается. 

Похоже чем-то на страх высоты, когда ты стоишь на краю и тебе угрожает реальная опасность.

Могли возникнуть воспоминания, когда тебя маленькую пеленали туго или что-то в этом роде.  Не суть, в общем-то. Невроз больше в том, что тебя это не устраивает сейчас, а ты начинаешь усиленно копаться, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли возникнуть воспоминания, когда тебя маленькую пеленали туго или что-то в этом роде.  Не суть, в общем-то. Невроз больше в том, что тебя это не устраивает сейчас, а ты начинаешь усиленно копаться, что делать.

Пеленание... хм, интересная мысль. Не предполагала такой вариант...

Это просто желание избавиться ото всех страхов по жизни. То есть я раньше вот пауков боялась, ничего, переборола, брала в руки, потихоньку. и всё прошло.

Можно ли с этим так же сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Ты готовишься к аресту?

Ну нет, конечно))))

Но могут же непредвиденно возникнуть ситуации. Квест какой-нибудь. Вот пойду с компанией на квест и буду неадекват) Не хочется же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, конечно))))

Но могут же непредвиденно возникнуть ситуации. Квест какой-нибудь. Вот пойду с компанией на квест и буду неадекват) Не хочется же!

Квест - это плохо.....можно крепко налететь, на неприятности.

а невроза у вас, ни какого НЕТ.

Это скорее какая то исключительно ИНДИВИДУАЛЬНАЯ реакция...на определенный раздражитель.... В данном случае "наручники" за спиной.

Это скорее всего из детства.....

возможно в школе...мальчишки руки выворачивали....или в детском саду, что то было.....

Сознание ДИСКОМФОРТА и ОПАСНОСТИ с уровня СОЗНАНИЯ , со временем вытеснилось на уровень БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО и благополучно ЗАБЫЛОСЬ (на осознанном уровне)

и как только возникла ПОДОБНАЯ ситуация...тут же пошла реакция...

Абсолютно НЕ ОСОЗНАННАЯ РЕАКЦИЯ....

Спусковой механизм СРАБОТАЛ.

 

вот и вся история.....

а вот, что да как.....а уж тем более ПОИСК в головушке.....этого БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО...ОООО!!! это еще тот гемор..даже для опытного психолога, исключительно при очных встречах....

в общем, долго....грустно....и не вкусно.

 

по этому рекомендую просто "забить" болт....и не застегивать наручники сзади.

вот и ВСЕ.

 

В общем ЗДОРОВЫХ вам сексуальных экспериментов. :ohyeah::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!! Большое спасибо!)) Значит, нужно просто действительно забить и успокоиться)

ага....

не вижу причин для беспокойства.

 

Не...ну можете через некоторое время попробовать "провокацию".....

 

сами попросите парня надеть наручники сзади...и будучи уже психологически ГОТОВОЙ к панической атаке.....сможете ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ощущения.

Вполне вероятно...ЧТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.

 

если атака повторится...то просто забейте и примите как данность...ЭТУ СВОЮ ОСОБЕННОСТЬ.

И спокойно живите....дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага....

не вижу причин для беспокойства.

 

Не...ну можете через некоторое время попробовать "провокацию".....

 

сами попросите парня надеть наручники сзади...и будучи уже психологически ГОТОВОЙ к панической атаке.....сможете ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ощущения.

Вполне вероятно...ЧТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.

 

если атака повторится...то просто забейте и примите как данность...ЭТУ СВОЮ ОСОБЕННОСТЬ.

И спокойно живите....дальше.

 Благодарю!) Попробую обязательно через какое-то время поэкспериментировать. Вдруг, правда ничего не почувствую.

 

А почему квест это плохо? Какие неприятности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...