Перейти к содержанию

Не дают выпить .


Рекомендуемые сообщения

Такие вот дела. Муж у меня совершенно не пьёт уже 6 лет, ему нельзя. Запьёт, не остановится. Ну, а я в компании и по случаю праздников. Последнее время как я сяду выпить- в истерике прям бьётся- "Пьющая мать - горе в семье, женский алкоголизм страшная штука и т. д. и т. п. " Новый год- зудит, гудит, орёт, ругается. Ну что там истерить??? 2 бутылки шампанского на все - все новогодние празднички и то подарили на работе, следовательно, семейный бюджет не пострадал. Однако, вторую бутылку не открывала- лежала в холодильнике- и когда сестра приехала в феврале в гости мы её выпили- ну, конечно, под вопли мужа- что алкоголичка и только и жду момента выпить и что я становлюсь неадекватная когда чуть выпью мне алкоголь противопоказан и т. д. и т. п. И так эмоционально и убедительно что сын- подросток на меня подозрительно посматривает и убеждён что за мной глаз да глаз. 23 февраля стол вкусненький организовала и конечно без вина/шампанского- компот. 8 марта то же чай- скромнее намного стол получился- да и не очень то хотелось готовкой заниматься. Хотелось внимания и прогуляться с моими ребятами. Но... Обошлась без внимания, а с сыном прогулялась, муж весь день спал. И вот недавно ездила к маме в деревню. Муж встречал с поезда и выдал мне бутылку водки и бутылку вина 13% спирта. Вечером сестра приехала- мы и выпили по бокалу вина. Опять кричал и истерил. Я говорю- "Успокойся" . Убрала вино в холодильник. Муж поехал , сестру домой повёз. Я посуду вымыла, убралась- гляжу нет вина в холодильнике. Он от меня бутылку спрятал- вообще клиника!!!!!!!! Это уже страшно унизительно- у него впечатление обо мне совершенно не адекватное. И ещё если тебе говорят- ты алкашка и неадекватная и алкоголь мне противопоказан- хочется сделать ЭТО. Напиться, и нанеадекватничать. Что запрещают то и хочется. Я, конечно, понимаю что нам в доме нельзя держать спиртное, но когда гости и праздники - иногда люди выпивают- скромно и аскетично. Песни не поём, не ревём, не кричим. Муж- таксист возит алкашей и их просто ненавидит. Особенно пьяных баб с корпаротивов. Однако зачем применять ко мне негатив ???? И тем более сына в это втягивать. Трезвый образ жизни- прекрасно. Но есть и культура хорошо посидеть в компании- иметь свою меру. А сын чему научится- агрессивному трезвому образу жизни????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вам тут как то выбирать:

 - либо удовольствие;

 - либо беда от того. что муж начнет пить.

 

Вообще странные рассуждения. Вы же понимаете, что алкоголь - реальный раздражитель для мужа, а не надуманный.

Он не может силой размышлений и понимая это изменить.

А вы ради своего "хочется", готовы рискнуть и его здоровьем и семьей. И все время провоцируете больного, а потом еще и обижаетесь.

Судьба у вас такая. Да, именно вот в таких ограничениях живут семьи, в которых есть люди, которым пить нельзя. И ни как иначе.

Не хотите так жить? Тогда меняйте мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вот дела. Муж у меня совершенно не пьёт уже 6 лет, ему нельзя. Запьёт, не остановится. 

Автор, вы хотите, чтобы муж сорвался и в запой ушел?

Да. У него НЕ НОРМАЛЬНОЕ отношение к употреблению алкоголя. Это - следствие того, что он в завязке. Так ему проще держаться.

Вы чего от него хотите то? Нормы? У него ее нету.

Для него изредка употребить алкоголь - не бывает. 

Или вообще никак - или запой.

И это не лечится.

Или с этим жить, понимать, что им движет и не провоцировать - или менять мужа, ибо вы его таки до срыва доведете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы хотите, чтобы муж сорвался и в запой ушел?

Созависимая. Кошмар на улице вязов - муж закончил, жена никак не успокоится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчине, завязавшим с алкоголем, крайне сложно наблюдать у себя лрма любой алкоголь в доступности, да еще и видеть как жена с подружками пару бокальчиков делает.

Ну, вы войдите в его положение-то.

А то это как не знаю, шоколадкой манить перед человеком, который хочет сбросить лишний вес. Типа тебе нельзя, а я буду его есть, ну всего лишь маленькую плиточку мммм, как вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется жертвовать своими удовольствиями ради мужа, раз у него проблемы с алкоголем. Или выпивать в его отсутствие, совсем немного, чтобы к его приходу выветрилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется жертвовать своими удовольствиями ради мужа, раз у него проблемы с алкоголем. Или выпивать в его отсутствие, совсем немного, чтобы к его приходу выветрилось.

 Придётся. Раньше он спокойнее к посиделкам относился. Да и мне было всё равно на отсутствие  либо наличие алкоголя. Теперь-то он так резко реагирует. Какой-то перекос характера. В сына впился что б пресс качал. В деревне были- первый вопрос по телефону :"Пресс качал?"....  Приехали- сына заставил пресс качать. А мы все стройные, не пузатые. Я вот думаю к чему он прицепится, если повод не давать??? Я, конечно, могу и не выпивать.

Очень часто жены бросивших пить алкоголиков крайне недовольны этим фактом.

Муж-алкаш удобнее.

Муж- алкаш ужасно. Муж бросивший пить- прекрасно. В том то и дело что собираясь за большим столом: много родственников- мы видим трезвых и не употребляющих мужей и выпивающих хорошее вино жён. У меня отдельное питание. Я готовлю себе индивидуально. Не рычу на мужа что он любит курочку и рыбу  пожаренные с корочкой. Я себе делаю отварное, без пережарок постные супы. А ему готовлю по ему вкусу. Он пьёт травяной чай, я чёрный. Это уважение и внимание. В свою очередь и ко мне необходимо проявить Уважение. Всяких со- зависимостей я не принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Муж- алкаш ужасно. Муж бросивший пить- прекрасно. В том то и дело что собираясь за большим столом: много родственников- мы видим трезвых и не употребляющих мужей и выпивающих хорошее вино жён. У меня отдельное питание. Я готовлю себе индивидуально. Не рычу на мужа что он любит курочку и рыбу  пожаренные с корочкой. Я себе делаю отварное, без пережарок постные супы. А ему готовлю по ему вкусу. Он пьёт травяной чай, я чёрный. Это уважение и внимание. В свою очередь и ко мне необходимо проявить Уважение. Всяких со- зависимостей я не принимаю.

Но они не ваши, эти мужья, спокойно взирающие на выпивающих жен.

Ваш - не хочет видеть рядом с собой пьяную жену. Неважно сколько она выпила, она - пьяная для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они не ваши, эти мужья, спокойно взирающие на выпивающих жен.

Ваш - не хочет видеть рядом с собой пьяную жену. Неважно сколько она выпила, она - пьяная для него.

Зачем тогда мой муж выдал мне вчера спиртное. Я его не покупала. Он достал мне из багажника бутылку водки и бутылку вина. Уже сопроводив причитаниями и стонами что зря я это делаю, вовлекая в обсуждение сына. Хотя я с мужем говорила на тему того что если ему не нравится что я выпиваю свои 100 миллилитров- скажи мне наедите - без трагической ноющей ноты и без вовлечения сына. Зачем сын должен это слышать и обсуждать с мужем. Что мужу так сладко меня мазать грязью???? На пару с сыном. Недавно было другое. Я придерживаюсь теории Дарвина, в том числе теории происхождения человека от обезьяны. Это смешно, может быть, но я несколько вечеров засыпала в слезах- так как меня называли деревней и требовали объяснить как так вместе с останками динозавра был обнаружен человеческий след. Я махнула рукой и научилась не вовлекаться в эти псевдонаучные диспуты( Помог дикий ор и крепкое русское слово). Однако сын относит камни в живой природе, то есть они живые!!! Этому его научил муж и я не могу объяснить что это псевдонаучный бред. Я сдалась. Что у нас следующее по программе???? Не знаю. Возможно будем рыть бункер и запасать мыло/спички так как на нас нападут .Кто??? СМИ мужу найдёт кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Придётся. Раньше он спокойнее к посиделкам относился. Да и мне было всё равно на отсутствие  либо наличие алкоголя. Теперь-то он так резко реагирует. Какой-то перекос характера. В сына впился что б пресс качал. В деревне были- первый вопрос по телефону :"Пресс качал?"....  Приехали- сына заставил пресс качать. А мы все стройные, не пузатые. Я вот думаю к чему он прицепится, если повод не давать??? Я, конечно, могу и не выпивать.

Муж- алкаш ужасно. Муж бросивший пить- прекрасно. В том то и дело что собираясь за большим столом: много родственников- мы видим трезвых и не употребляющих мужей и выпивающих хорошее вино жён. У меня отдельное питание. Я готовлю себе индивидуально. Не рычу на мужа что он любит курочку и рыбу  пожаренные с корочкой. Я себе делаю отварное, без пережарок постные супы. А ему готовлю по ему вкусу. Он пьёт травяной чай, я чёрный. Это уважение и внимание. В свою очередь и ко мне необходимо проявить Уважение. Всяких со- зависимостей я не принимаю.

ну вы и сравнили, конечно.

Алкоголизм - это сложная штука, ваш  муж может запить и не вернуться обратно.

А вы про какие-то жареные курочки говорите. 

Зачем тогда мой муж выдал мне вчера спиртное. Я его не покупала. Он достал мне из багажника бутылку водки и бутылку вина. Уже сопроводив причитаниями и стонами что зря я это делаю, вовлекая в обсуждение сына. Хотя я с мужем говорила на тему того что если ему не нравится что я выпиваю свои 100 миллилитров- скажи мне наедите - без трагической ноющей ноты и без вовлечения сына. Зачем сын должен это слышать и обсуждать с мужем. Что мужу так сладко меня мазать грязью???? На пару с сыном. Недавно было другое. Я придерживаюсь теории Дарвина, в том числе теории происхождения человека от обезьяны. Это смешно, может быть, но я несколько вечеров засыпала в слезах- так как меня называли деревней и требовали объяснить как так вместе с останками динозавра был обнаружен человеческий след. Я махнула рукой и научилась не вовлекаться в эти псевдонаучные диспуты( Помог дикий ор и крепкое русское слово). Однако сын относит камни в живой природе, то есть они живые!!! Этому его научил муж и я не могу объяснить что это псевдонаучный бред. Я сдалась. Что у нас следующее по программе???? Не знаю. Возможно будем рыть бункер и запасать мыло/спички так как на нас нападут .Кто??? СМИ мужу найдёт кто.

 

Мм что-то вы всё в кучу.

Так вы недовольны вашим мужем из-за того, что он вам выпить не дает или в принципе им самим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В том то и дело что собираясь за большим столом: много родственников- мы видим трезвых и не употребляющих мужей и выпивающих хорошее вино жён.

Тебе родственники сына растить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда мой муж выдал мне вчера спиртное. Я его не покупала. Он достал мне из багажника бутылку водки и бутылку вина. Уже сопроводив причитаниями и стонами что зря я это делаю, вовлекая в обсуждение сына. Хотя я с мужем говорила на тему того что если ему не нравится что я выпиваю свои 100 миллилитров- скажи мне наедите - без трагической ноющей ноты и без вовлечения сына. Зачем сын должен это слышать и обсуждать с мужем. Что мужу так сладко меня мазать грязью???? На пару с сыном. Недавно было другое. Я придерживаюсь теории Дарвина, в том числе теории происхождения человека от обезьяны. Это смешно, может быть, но я несколько вечеров засыпала в слезах- так как меня называли деревней и требовали объяснить как так вместе с останками динозавра был обнаружен человеческий след. Я махнула рукой и научилась не вовлекаться в эти псевдонаучные диспуты( Помог дикий ор и крепкое русское слово). Однако сын относит камни в живой природе, то есть они живые!!! Этому его научил муж и я не могу объяснить что это псевдонаучный бред. Я сдалась. Что у нас следующее по программе???? Не знаю. Возможно будем рыть бункер и запасать мыло/спички так как на нас нападут .Кто??? СМИ мужу найдёт кто.

И? я тоже не признаю Дарвина и эти ваши теории случайного происхождения. Что теперь? 

Причем здесь это? вы просто не умеете дискутировать с близкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не алкоголик, но решил что свою цистерну он выпил, почти не пьет, даже по праздникам. Тоже злится что я не придерживаюсь его решения, тоже мать-алкоголичка и тд причитает, при этом демонстративно "но я же не запрещаю! Хочешь-пей". Я всегда говорю а ты вспомни себя в моем возрасте( у нас разница 11 лет)

Про живые камни- у меня свекровь тоже детей к телевизору подносила и проч, это люди такие все что сказали по телевизору или в сми воспринимается как истина и никакие доводы разума, исследования и документально подтвержденные факты в расчет не берутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела фамилию Дарвин совместно со словосочетанием "от обезьян" - аж затрясло!

Вы даже теорию Дарвина не знаете, но спорите о ней.

Дарвин никогда не утверждал, что люди произошли от обезьян!

Никогда!

Почитайте первоисточник, а не Википедию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вот дела. Муж у меня совершенно не пьёт уже 6 лет, ему нельзя. Запьёт, не остановится. Ну, а я в компании и по случаю праздников. Последнее время как я сяду выпить- в истерике прям бьётся- "Пьющая мать - горе в семье, женский алкоголизм страшная штука и т. д. и т. п. " Новый год- зудит, гудит, орёт, ругается. Ну что там истерить??? 2 бутылки шампанского на все - все новогодние празднички и то подарили на работе, следовательно, семейный бюджет не пострадал. Однако, вторую бутылку не открывала- лежала в холодильнике- и когда сестра приехала в феврале в гости мы её выпили- ну, конечно, под вопли мужа- что алкоголичка и только и жду момента выпить и что я становлюсь неадекватная когда чуть выпью мне алкоголь противопоказан и т. д. и т. п. И так эмоционально и убедительно что сын- подросток на меня подозрительно посматривает и убеждён что за мной глаз да глаз. 23 февраля стол вкусненький организовала и конечно без вина/шампанского- компот. 8 марта то же чай- скромнее намного стол получился- да и не очень то хотелось готовкой заниматься. Хотелось внимания и прогуляться с моими ребятами. Но... Обошлась без внимания, а с сыном прогулялась, муж весь день спал. И вот недавно ездила к маме в деревню. Муж встречал с поезда и выдал мне бутылку водки и бутылку вина 13% спирта. Вечером сестра приехала- мы и выпили по бокалу вина. Опять кричал и истерил. Я говорю- "Успокойся" . Убрала вино в холодильник. Муж поехал , сестру домой повёз. Я посуду вымыла, убралась- гляжу нет вина в холодильнике. Он от меня бутылку спрятал- вообще клиника!!!!!!!! Это уже страшно унизительно- у него впечатление обо мне совершенно не адекватное. И ещё если тебе говорят- ты алкашка и неадекватная и алкоголь мне противопоказан- хочется сделать ЭТО. Напиться, и нанеадекватничать. Что запрещают то и хочется. Я, конечно, понимаю что нам в доме нельзя держать спиртное, но когда гости и праздники - иногда люди выпивают- скромно и аскетично. Песни не поём, не ревём, не кричим. Муж- таксист возит алкашей и их просто ненавидит. Особенно пьяных баб с корпаротивов. Однако зачем применять ко мне негатив ???? И тем более сына в это втягивать. Трезвый образ жизни- прекрасно. Но есть и культура хорошо посидеть в компании- иметь свою меру. А сын чему научится- агрессивному трезвому образу жизни????

Такая агрессия типична, для человека у которого зависимость, я говорю про вашего мужа, и ему не понятно как вы себя можете контролировать, даже не смотря на то что он бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда мой муж выдал мне вчера спиртное. Я его не покупала. Он достал мне из багажника бутылку водки и бутылку вина. Уже сопроводив причитаниями и стонами что зря я это делаю, вовлекая в обсуждение сына. 

Вопрос - когда он пил, вы его не осуждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не рычу на мужа что он любит курочку и рыбу  пожаренные с корочкой.

А вы не путайте рыбу с наркотическим веществом.

И курочка тоже психическое состояние и деятельность цнс не модифицирует.

Спирт - наркотик, просто слабый.

И сын ваш станет алкоголиком, если ему с одной стороны запрещают, с другой - рекламируют своими посиделками со счастливыми раскрасневшимися лицами.

Двойные стандарты.

Я сам в такой лицемерной ситуации вырос, и успешно стал алкоголиком.

Теперь совсем не пью 2 года, а мать, та самая, которая с ума сходила 8 лет моего алкоголизма - снова может себе позволить на праздник.

Никого не хочу винить, но хочется сказать - до тех пор алкоголизм будет пандемией, пока люди будут одной рукой грозить пальцем родственникам, а другой - наливать себе рюмку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вот дела. Муж у меня совершенно не пьёт уже 6 лет, ему нельзя. Запьёт, не остановится. Ну, а я в компании и по случаю праздников. Последнее время как я сяду выпить- в истерике прям бьётся- "Пьющая мать - горе в семье, женский алкоголизм страшная штука и т. д. и т. п. " Новый год- зудит, гудит, орёт, ругается. Ну что там истерить??? 2 бутылки шампанского на все - все новогодние празднички и то подарили на работе, следовательно, семейный бюджет не пострадал. Однако, вторую бутылку не открывала- лежала в холодильнике- и когда сестра приехала в феврале в гости мы её выпили- ну, конечно, под вопли мужа- что алкоголичка и только и жду момента выпить и что я становлюсь неадекватная когда чуть выпью мне алкоголь противопоказан и т. д. и т. п. И так эмоционально и убедительно что сын- подросток на меня подозрительно посматривает и убеждён что за мной глаз да глаз. 23 февраля стол вкусненький организовала и конечно без вина/шампанского- компот. 8 марта то же чай- скромнее намного стол получился- да и не очень то хотелось готовкой заниматься. Хотелось внимания и прогуляться с моими ребятами. Но... Обошлась без внимания, а с сыном прогулялась, муж весь день спал. И вот недавно ездила к маме в деревню. Муж встречал с поезда и выдал мне бутылку водки и бутылку вина 13% спирта. Вечером сестра приехала- мы и выпили по бокалу вина. Опять кричал и истерил. Я говорю- "Успокойся" . Убрала вино в холодильник. Муж поехал , сестру домой повёз. Я посуду вымыла, убралась- гляжу нет вина в холодильнике. Он от меня бутылку спрятал- вообще клиника!!!!!!!! Это уже страшно унизительно- у него впечатление обо мне совершенно не адекватное. И ещё если тебе говорят- ты алкашка и неадекватная и алкоголь мне противопоказан- хочется сделать ЭТО. Напиться, и нанеадекватничать. Что запрещают то и хочется. Я, конечно, понимаю что нам в доме нельзя держать спиртное, но когда гости и праздники - иногда люди выпивают- скромно и аскетично. Песни не поём, не ревём, не кричим. Муж- таксист возит алкашей и их просто ненавидит. Особенно пьяных баб с корпаротивов. Однако зачем применять ко мне негатив ???? И тем более сына в это втягивать. Трезвый образ жизни- прекрасно. Но есть и культура хорошо посидеть в компании- иметь свою меру. А сын чему научится- агрессивному трезвому образу жизни????

как говорят психологи - когда чел не пьет и не курит это как минимум подозрительно)) Так что делаем выводы.. Истерит - да он выпить хочет! сам! и срыв на вас. Орет он больше на себя - а про сына тут да..зря он так.

ИМХО - ваще не включаюсь, когда один взрослый чел другому взрослому челу что либо запрещает.. С каких х..в? 0_о... Вот ей богу..  Че 1861 года не было или как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...