Перейти к содержанию

Кумир или что-то большее?


Avero

Рекомендуемые сообщения

Вот уже пару месяцев мучает. Нравится человек, что очевидно не только окружающим, но и мне. Пытаюсь разобраться, что конкретно чувствую к человеку, поскольку разобраться самостоятельно, оказывается, сложно.

 

Есть у нас в университете преподаватель. Буквально с первых пар эта дамочка запала в душу. Зацепила, во-первых, её экспрессивная подача. На публике держится неимоверно уверенно, видно, что человеку нравится такое внимание к своей персоне. Что примечательно, имеет быструю, мне кажется, целеустремлённую походку (сложно догнать, хотя на мой темп жалуются многие тоже :wink_anim:).  Дамочка очень пригожа на лицо, по характеру - самоуверенна, с высока даже смотрит. Однако, её самомнение не раздуто: реально есть за что считать себя деловой, так как много чего добилась к 30 годам в своей профессии. Это так же привлекло моё внимание, заставило настроиться на собственное развитие, хотя наша деятельность особо и не связана.

 

Вижу в ней черты, которые хотелось бы видеть в себе. Именно: уверенность, умение выступать на публике, некая игривость в общении, умение держаться, внешность даже (почему бы и нет? хотя к своей придирок особых нет, но хотелось бы что-то изменить) и тп. С этой точки зрения я оцениваю это как создание кумира, однако, я не могу объяснить себе, что происходит со мной, когда мне требовалось к ней подойти и поговорить. Руки дрожали, напрочь всё вылетело из головы. Волнение неимоверное, вероятно, типично для фаната. Когда её просто в универе встречаю, то хочется увидеть как можно чаще, ближе. Дрожат руки, бешено колотится сердце, взгляд оторвать трудно. Сказать, что я её преследую или слежу, ничего не сказать. Ибо частично это действительно так. Знаю её расписание, знаю о всех её блогах, знаю номер её машины (она подошла к автомобилю на парковке рядом с универом), к примеру. Я постоянно её/её машину высматриваю, даже если знаю, что её здесь нет (а вдруг?). А о том, что у меня полно её фото я вообще молчу... :whistling:

 

Приятно её видеть - такой прилив энергии. Обратная сторона этого - становится грустно после таких "встреч". Практически до слёз (сдерживаемых, конечно).

 

Возможно, надумано себе, накручено. Не могу разобраться, что я чувствую. И нормально ли это. :yeahrite:             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала грустно. Потом обидно. а дальше уже и ярость переполняет... гляди, так и до всякого нехорошего недалеко. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все в порядке, хы. У меня тоже есть такой человек, я чувствую к нему и восхищение и одновременно симпатию, поэтому это как-то немного странно. В любом случае, разве она у тебя не вызывает такого чувства, что сразу хочется стать такой как она, хочется изменить что-то в себе, стать как-то лучше? Если да, то так это ж хорошо. Стремись,старайся и бери с нее пример, я не знаю что ли пыххпы. И думаю, что когда ты станешь лучше, то такие чувства будут по-тихоньку утихать и ты уже так сильно мучаться по поводу нее не будешь.

Я извиняюсь конечно, сама толком в таком не разбираюсь, но просто ситуация ну оочень схожа с моей, хддд. Вооот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avero, нет ничего странного в Вашем поведении. Просто в этой женщине вы видите себя, какой могли бы стать. 

То, что вы все о ней знаете немудрено - в век интернета можно найти любую информацию, да она и сама этого не скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...