Перейти к содержанию

Что с человеком и в ком причина?


Гость Аннета

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Ситуация вам покажется полным бредом, но мне нужен взгляд со стороны на неё.  Встречались с парнем год. Сперва было всё хорошо, после мы стали часто ссориться. И вот с этого всё началось. Он стал убеждён что он одержим демоном. Бывало трясся в якобы конвульсиях, издавал звуки, закатывал глаза чтоб были видны бельма, странно перемещался по комнате и т.д. Он рассказывал о своем демоне и как он его мучает порой, когда проявляется. После стал поднимать на меня руку во время ссор, говорил что я  его провоцирую ( может, так и было). Я стала его раздражать поведением, голосом, внешностью, манерой говорить и т.д. Также во время ссор стал называть меня падлой, мразью и т.д. Но во время когда не ссорились было всё нормально и душевно. Скажу честно: я и правда выводила его своим поведением, бывало что предъявляла претензии, выражала негодование, сильно обижалась когда было больно слышать от него что-либо. Он срывался, швырял меня, обзывал, а после раскаивался, плакал и говорил что им управлял демон, говорил что нам лучше расстаться иначе он меня убьёт. И он бросил меня. Всё бы ничего, но он сказал что это я каким-то образом то ли спровоцировала, то ли подселила к нему этого демона, что как только расстался со мной демон исчез. Прошло 2 года. И мы вышли на контакт. Он говорит что его  демон исчез полностью, как только он стал встречаться со светлым человеком - другой девушкой. они уже почти 2 года вместе и таких приступов с его слов у него не было с ней. Я же с его слов  неадекватна и полная противоположность светлого человека. Он до сих пор уверен что я была причиной того что его демон им владел тогда, мол, ему кошмары даже снились что я стою в крови, окружённая тварями разными и указываю пальцем на него . В конце беседы пожелал мне сдохнуть в одиночестве и позлорадствовал. Ну вот вкратце и всё. Я очень много в себе копалась. В демонов я не верю, я  не верующий человек. Но причина определённо во мне, так как ни с кем другим такого у него не проявлялось. Какое-то навязчивое состояние я спровоцировала, получается. Могла ли довести его до такого состояния своим тяжёлым характером? На что это похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На что это похоже?

на то что парень вас РАЗВЕЛ.....Актерского таланта ему не занимать....а сыкло он порядочное.

Начал КОМЕДИЮ ЛОМАТЬ...что бы вы САМИ УШЛИ...а он не испытывал угрызений совести...дескать вас бросил.

 

по этому забудь....и расслабься.

Все нормуль.

 

что сей час на личном фронте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас разводят.

Вы просто не представляете сколько можно вытянуть из человека, которого ты подсадил на чувство вины перед ним.

Вы человек слабенький, глупый и трусливый, но свидетельства собирайте, они могут Вам и другим очень сильно помочь в борьбе с "демоном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас разводят.

Вы просто не представляете сколько можно вытянуть из человека, которого ты подсадил на чувство вины перед ним.

Вы человек слабенький, глупый и трусливый, но свидетельства собирайте, они могут Вам и другим очень сильно помочь в борьбе с "демоном".

Спасибо за мнение. Я не верю в демонов. Я не верующий человек совершенно. Я не могла понять мотива поступков.  Я не ощущала себя виноватой перед ним, потому как это казалось мне его навязчивым состоянием, психозом. И вопрос лишь в том был могла ли я настолько вывести человека из себя, чтобы ему казалось что он одержим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос лишь в том был могла ли я настолько вывести человека из себя, чтобы ему казалось что он одержим)

Да запросто...могла.

Это НОРМАЛЬНОЕ явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас всё в порядке. И судя по тому что ни до ни после него я никого не доводила до "одержимости", это был развод, так что смею полагать что вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение. Я не верю в демонов. 

Ну это вы зря....и Демоны и Бесы...и прочая нечисть...конечно же существуют.

но думаю, что к ВАШЕЙ теме все это имеет весьма смутное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно: я и правда выводила его своим поведением, бывало что предъявляла претензии, выражала негодование, сильно обижалась когда было больно слышать от него что-либо. Он срывался, швырял меня, обзывал, а после раскаивался, плакал и говорил что им управлял демон, говорил что нам лучше расстаться иначе он меня убьёт.​

 

 

Любое выражение своих чувств и обратная связь в общении вы считаете - доводить своим поведением? А какое поведение должно быть у женщины /девушки в отношениях с мужчиной/парнем?  Выражать эмоции  -это плохое поведение и за него должно быть наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы зря....и Демоны и Бесы...и прочая нечисть...конечно же существуют.

но думаю, что к ВАШЕЙ теме все это имеет весьма смутное отношение.

Я предполагала что я негативно на него воздействую, возможно, разрушаю его, сама того не понимая, отсюда и его состояние и самоощущение. То есть мы два психотипа несовместимых совершенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагала что я негативно на него воздействую, возможно, разрушаю его, сама того не понимая, отсюда и его состояние и самоощущение. То есть мы два психотипа несовместимых совершенно. 

По энергетике не совпали...быВАт....

Забейте болт....и живите дальше СПОКОЙНО.

 

Удачи....

и не будьте стервой.....Это не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По энергетике не совпали...быВАт....

Забейте болт....и живите дальше СПОКОЙНО.

 

Удачи....

и не будьте стервой.....Это не к чему.

Мне 18 всего) я думала о том что это манипуляция такая своеобразная и изощрённая, но то человек клянётся в любви, то проявляет такого рода агрессию. Необычно. А психотипы мы совершенно разные, я такими манипуляциями не владею да и глупо это всё) Не сказала бы что я стерва, но каждый имеет право на своё мнение о  ком-либо) Спасибо) И вам удачи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18 всего) я думала о том что это манипуляция такая своеобразная и изощрённая, но то человек клянётся в любви, то проявляет такого рода агрессию. Необычно. А психотипы мы совершенно разные, я такими манипуляциями не владею да и глупо это всё) Не сказала бы что я стерва, но каждый имеет право на своё мнение о  ком-либо) Спасибо) И вам удачи) 

Удачи....

У тебя вся жизнь впереди.

Все будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое выражение своих чувств и обратная связь в общении вы считаете - доводить своим поведением? А какое поведение должно быть у женщины /девушки в отношениях с мужчиной/парнем?  Выражать эмоции  -это плохое поведение и за него должно быть наказание?

Моя эмоциональность его и выводила.  Сейчас понимаю что уходить самой нужно было а не пытаться донести до человека раз за разом что-либо, так как он не слышал. Да и я его не слышала, думаю.  Я считаю что в любой ситуации человек должен оставаться самим собой и поведение соответствующее. В отношениях любых в том числе. То есть я была собой, он не принимал такой какая была.  Пытался подогнать под себя - не получалось и реагировал так. Это был неудачный опыт, но всё же опыт. Выводы сделала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела, что вы еще молодые совсем. Про эмоциональность - если это не только в общении  с этим парнем, но и в других местах тоже напрягает кого-то, то имеет смысл  потренироваться контролировать эмоции и экологично их выводить из себя, например, занимаясь или определенным спортом или пойти в театральный кружок и там на сцене вволю настрадаться-навеселиться. Ну это просто как вариант. А про парня -  а как еще себя понимать-то, опыт он так и приобретается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела, что вы еще молодые совсем. Про эмоциональность - если это не только в общении  с этим парнем, но и в других местах тоже напрягает кого-то, то имеет смысл  потренироваться контролировать эмоции и экологично их выводить из себя, например, занимаясь или определенным спортом или пойти в театральный кружок и там на сцене вволю настрадаться-навеселиться. Ну это просто как вариант. А про парня -  а как еще себя понимать-то, опыт он так и приобретается.

Спасибо вам за ответ, учту)  Всё будет хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, автор, редкое психическое здоровье) Иной впечатлительный и поседеть бы мог от такого...

Особенно посмотрев перед этим "6 демонов Эмили Роуз" один ночью :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мучает вопрос о том, что означает частое использование выражения "Я ХОЧУ СКАЗАТЬ".

Речь идет об авторитарной женщине, 50 лет, которая при общении использует очень часто это выражение. За 5 минут разговора может сказать это раза 3. Если миновать особенности характера, и рассмотреть это выражение в обобщенной форме, что означает его повторение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мучает вопрос о том, что означает частое использование выражения "Я ХОЧУ СКАЗАТЬ".

Речь идет об авторитарной женщине, 50 лет, которая при общении использует очень часто это выражение. За 5 минут разговора может сказать это раза 3. Если миновать особенности характера, и рассмотреть это выражение в обобщенной форме, что означает его повторение?

Может быть, она со своей авторитарностью очень крепко получила по башке?

Высказывала всем подряд все, что думает, а потом "нашла коса на камень"?

Выражение "я хочу сказать" может отображать контроль со стороны разума, который она теперь вынуждена осуществлять, дабы не схлопотать повторно)

мне так кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...