Перейти к содержанию

Жена влюбилась в другого.Всё идёт к разводу. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Хотелось бы прочесть ваши мнения со стороны на свою ситуацию.

Мне 35 лет. Жена младше на два года. Есть любимый и обожаемый нами сын.Ему 6 лет.

В браке с женой почти 12 лет.Живём нормально. Есть своя квартира в центре города,какая никакая машина.Кризис финансовый и нас коснулся,после 2014го стали похуже жить,но не так чтобы совсем плохо.Средне вобщем.К затратам пришлось подходить более эконмно. Но это так.К слову.

Жили себе жили. Любили друг друга. После рождения ребёнка пыл подугас.Она переключилась на ребёнка, я на решение бытовухи.Перестали проводить время как пара. За ручку ходить, в кафе,ресторан.Она та хотела,но у меня всё время какие то объективные причины были. По большей степени из за ребёнка.Не с кем его было оставить,а чужих нянь в дом пускать не хотел.Когда появлялась возможность высвободиться,не было свободных денег ну и.т.п. Ну мы конечно,выбирались всё равно.Но редко. И в основном втроём вместе с ребёнком.

Время шло.Стал замечать что она перестала мне как мужчине приятности делать.Всё чего бы я не попросил(приготовить что нибудь вкусное,испечь,вещи погладить, и.т.д.),делалось как будто из под палки(ну мне так казалось).Какие то приятные нежданчики и классный подарок на день рождения-вообще исчезли.В общем научился всё сам делать с пониманием относясь к ситуации что ребёнок у неё сейчас на первом месте.Стало в семье так-захотел что то?Пошёл сам себе и сделал.

С одной стороны это плюс.Научился полностью себя обслуживать.Варить супы,жарить,парить... печь торты,пиццы и.т.д. Конечно порой раздражало что это всё не далает тебе любимая женщина,но опять же я с пониманием относился.Ребёнок,все дела. Да и ленива она по натуре своей.

Вобщем вышла она с декрета.Сразу попала под сокращение.Долго искали ей работу. Нашли.Зарплата маленькая,но гос структура,есть возможност расти.

Отношения так же шли по накатанной.Мы конечно любили друг друга,но больше стали мамой и папой,чем мужем и женой.Меня больше интересовало решение бытовых проблем.На остальное уделялось время не много.

Было пару-тройку раз за время наших отношений после рождения ребёнка, серьёзного охолождения,но это был не долгий период. Ехали вместе в отпуск и там как расцветали.Или она одна с ребёнком ехала,а по приезду мы друг на друга накидывались(в хорошем смысле слова).

Вот уже больше года как она на новой работе.Изначально я не много опасался этого места,так как знал что там распостранены "случайные связи" между сотрудниками,но всерьёз понимать что моя жена способна на случайную связь-я не допускал.

Мы знакомы 17 лет. И ни разу друг другу не изменяли(это точно).

Через несколько месяцев её работы там, я как то отшутился.Не нашла ли себе любовника в блядушнике вашем? Она говорит-нет конечно. Правда шутя сказала,что есть там мужик один старше её на 15 лет.По нему там многие сохнут. И говорит что для неё он как бы идеал мужчины,но отшучиваясь сказала что бы я даже ничего не думал.Она на измену не способна.Тем более он женат. Я тогда это как то проглотил и забыл.

Шло время.Бытовуха продолжалась.Материальные перебои нас не покинули.

Но решились взять кредит.Обновили бытовую технику,ремонт.Сыну комнату сделали.

Ещё важный момент.Она второго ребёнка хотела. Я не отказывался,но говорил что нужно подождать пока не стабилизируем суммарный доход до приемлимого предела.На том что сейчас,нам будет очень сложно двух детей вытянуть.

После её трудоустройства,начал замечать что у неё начались проблемы в получении оргазма со мной.А потом он и совсем пропал. Её это очень напрягало.Я тоже не мог понять в чём дело. Вернее я знал что проблема в её голове.

Тут наступает самое интересное. Месяц назад она мне заявляет-"Ты меня как мужчина перестал устраивать". Не хочу с тобой секса.Начали ругаться.Я на эмоциях ей развод предложил(не серьёзно конечно),но она к этой инициативе к моему удивлению отнеслась положительно,но не знает как,у нас ведь ребёнок. Я её спрашиваю- Может у тебя появился кто то? Она говорит что нет.......Но......После нескольких разговоров,пытаясь разобраться в причинах возникшего....она говорит,что мы перестали жить как пара,романтики в отношениях не хватает. Я с ней согласился. Сказал что нужно поменять свою жизнь и быть ближе к друг другу.И я готов предпринимать все действия.На что она мне ответила-Что ей этого от меня не нужно.Так как меня как мужчину она больше не любит. Как друга и родного человека да,но как мужчину нет. И тут копаясь в этом дерьме дальше, я выясняю что главная причина нашей ситуации банальна-она влюбилась в этого хера с работы,который старше её на 15 лет.

Она мне всё честно рассказала.Она его идеалом мужчины считает.И она хотела бы себе такого мужа и возраст её не пугает. Самое интересное,что отношений у них нет. Она с ним не спала.Просто иногда разговаривают по работе. Говорит что реалистка и скорее всего у неё с ним ничего не выйдет,так как он правильных понятий и жену свою не бросит.

Я ей говорю-у нас сын.Ты сама его родного отца лишать не хочешь. Давай попробуем реанимировать твои чувства ко мне. Я горы сверну чтобы всё наладить. А она говорит что не хочет.Если и там у неё не получится,лучше будет жить одна с сыном(понятно что какое то время.Потом та всё равно кто то нужен будет для осуществления планов по второму ребёнку).

Существуем так уже второй месяц.Для сына играем "в семью".Уйти она пока не может,потому что некуда.Снимать квартиру тоже не может себе позволить.

Секса не было месяц.Я если честно на стенку лез. Через месяц она мне всё таки предложила близость,после которой мне сказала что у неё были ощущения как будто она с чужим мужиком спала.Как в грязи извалялась,хотя физически было хорошо.Наверное не стоило заниматься со мной сексом.Представляете как мне это всё слушать? Я у неё спросил-да,у тебя пропал со мной оргазм,но нам же было хорошо в постели? Ты кричала и стонала(она точно не симулировала.Она этого не умеет.С её слов по крайней мере) и была мокрая как сучка(извиняюсь за подробности),на что она мне ответила-Я представляла другого мужчину,а не тебя.Поэтому и была такой.....Ещё один нож в моё сердце.....Спустя какое то время риторика её не много смягчилась по отношению ко мне.Сексом стали пару раз в неделю заниматься когда она этого хотела.Но чисто так.Для удовлетворения своих физиологических потребностей.Целоваться перестали.

Спим в разных комнатах,хотя иногда она ко мне приходит.

Сейчас она мне говорит,что читает много в интернете информации.Голова у неё кругом.

С одной стороны она не хочет лишать ребёнка родного отца,но и заставить себя любить меня она не может(а тут уже я предполагаю почему она меня снова полюбить не может-Потому что любит другого! Двоих та не возможно любить,как я понимаю?).

Обнимает меня. Говорит что сравнивая меня с этим хером,понимает что я лучше.Но ничего с собой поделать не может.

Пока просит дать ей время наподумать.Вобще хотела бы пожить отдельно,чтобы разобраться в себе и отношению ко мне и к "нему",потому как она не исключает вариант, с её слов,что после такой паузы она может понять какой я самый лучший для неё. А с другой стороны она всё равно надеется и хочет чтобы у неё всё получилось с новым,хоть шансы там и не большие. Вариантов пожить отдельно у неё сейчас пока нет,как я уже говорил.

Договорились что отпуска проведём отдельно.Возможно после отпуска что то и решится.

Сижу сейчас,такое впечатление что на голову насрали. Чувствую себя "отработанным материалом". "Запасным вариантом" на случай не удачи. А мне такая роль не нравится.

Я пока люблю её.Обожаю свою семью. Но находится в такой обстановке и в таком положении долго не смогу. Ну допустим,каким то чудом у нас всё наладится.А что дальше? Она предала нашу любовь раз.Значит способна ещё раз повторить то же самое? А мне дёргаться каждый раз?

И заканчивая свой длинный рассказ,опишу свои чувства в начале ситуации и на данный момент. Когда я узнал об этом-земля из под ног ушла.Ревность,гнев,(Как такое могло произойти? Ведь нас окружает столько знакомых пар,где многие изменяют друг другу,некоторые на грани развода.Многие просто сосуществуют вместе ради ребёнка. А у нас? У нас та не так,думали мы!Мы не такие! А тут бац и такое вылезло......)дикое желание вернуть её,сохранить семью,бороться. А вот по прошествии почти двух месяцев,выслушав от неё столько "сногсшибающей" информации,почитав некоторые советы в интернете-во мне заговорила мужская гордость. А стоит ли хвататься за неё? Конечно, я бы был безумно рад,если бы наша семья сохранилась и мы снова любили друг друга,родили бы второго ребёнка и жили счастливо,а с другой стороны......да пускай идёт.Не хочу её насильно удерживать.Это её выбор. В конце концов я обладаю вполне увесистым набором положительных качеств,чтобы привлечь не одну девушку.

Один из советов что прочёл гласит-посчитать все её минусы,а потом плюсы от того что я обрету холостяцкую свободу. И действительно. Посчитал. Минуса два(помимо тех,которые касаются именно её).Самых главных и жирных. Первый-это отсутствие полноценной любимой семьи рядом к которой я так привык.И второй-это то,что сын будет видеть чужого дядю чаще чем меня(это мне больше всего сердце разбивает). А вот дальше наступает самое интересное. Плюсы.

Я в хорошем возрасте. В расцвете сил.Зарабатываю боле менее нормально.Есть своя квартира с евро ремонтом,хорошо обставлена(не подлежащая размену,так как была куплена до свадьбы). Сам вполне симпатичный.Высокий.Хорошо сложен.Через несколько месяцев планирую стать атлетичнее и сексуально привлекательнее. Люблю и умею почти всё готовить.Вкусно пеку.Многое по дому сам делаю.Люблю чистоту в доме. Занимаюсь спортом.Не курю. Не пью(почти.бокал хорошего вина могу посмаковать под мяско). Занимаюсь творчеством(музыкой),инициативен,всегда большинство домашних и семейных головняков брал на себя(Как сейчас говорит жена-"И что ей дуре ещё надо"?)..... И тут я такой становлюсь холостяком.Высвобождается куча свободного времени,можно заниматься своими любимыми делами,получить доп. образование,есть возможность знакомится с новыми девушками,общаться,выбирать,спать с ними....а то 17 лет как дурак всё в одну лунку шары загонял,а тут такие возможности открываются.). А может ну её ко всем чертям? Пускай валит,новые впечатления себе на все места искать?! Как она говорит- "Пожив раздельно,есть вариант что я одумаюсь и пойму что ты самый лучший и вернуться к тебе".На что я ей отвечаю-"Почему она так уверена что она сможет вернуться?" "Точнее что я её назад приму?" Вот именно сейчас я в этом уже не уверен что смогу и захочу принять её обратно.....

Фууух.Выговорился........

Что делать? У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  зеркально посмотреть на ситуацию не хотите?  Идёте куда-нибудь с сыном. Вся забота о нём на вас одном. Надо и зарабатывать на жизнь, и бежать в садик за сыном. Нанимать сопровождающую из школы. Если хотите в тренажёрку, платить няням за присмотр за ребёнком. Купать, читать на ночь, водить в музеи.

 
А она - ещё молода, через несколько месяцшв планирует стать атлетичнее и сексуально привлекательнее. Любит и умеет готовить. Поддерживает уют. Высвобождается куча свободного времени, получить доп. образование. Есть возможность знакомиться с молодыми людьми, выбирать, спать с ними... А то 17 лет как дура принимала шары в лунку от одного и того же... а тут такие возможности открываются! 
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Serious, Вам с женой нужен хороший профессионал для консультации. Если есть возможность получить такую консультацию, то обязательно сделайте это. На мой взгляд, у вас в семье типичный нормативный кризис, который вполне можно разрешить, но нужно сделать это правильно, по законам психологии. Давно изучены такие случаи в семейной жизни, написаны диссертации. Мы живём в двадцать первом веке, не забывайте об этом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы её выпроваживайте уже что ли? куда она пойдет с ребенком?,чья квартира?

Квартира моя.Куплена мной до брака.

Я её не выпроваживаю. Но в разговорах даю понять,что долго играть в семью не получится. Мне тяжело осознавать что сейчас происходит и находиться с ней рядом. Нужно быть реалистом. Но конечно я пока терплю.Разрушать зону комфорта ребёнка-это последнее что я бы сделал...

А  зеркально посмотреть на ситуацию не хотите?  Идёте куда-нибудь с сыном. Вся забота о нём на вас одном. Надо и зарабатывать на жизнь, и бежать в садик за сыном. Нанимать сопровождающую из школы. Если хотите в тренажёрку, платить няням за присмотр за ребёнком. Купать, читать на ночь, водить в музеи.[/size]

Я ей сразу предложил оставить сына мне.Я готов его воспитывать.

Но вы же понимаете.Любая нормальная мать своего ребёнка никогда не отдаст,а она мать хорошая.

А она - ещё молода, через несколько месяцшв планирует стать атлетичнее и сексуально привлекательнее. Любит и умеет готовить. Поддерживает уют. Высвобождается куча свободного времени, получить доп. образование. Есть возможность знакомиться с молодыми людьми, выбирать, спать с ними... А то 17 лет как дура принимала шары в лунку от одного и того же... а тут такие возможности открываются!

 

Есть уверенность что она на эту ситуацию не через мою призму смотрит.

У нас с ней во многом разные взгляды на одну и ту же ситуацию(хотя и общие есть).На данный момент причина "ОН".И она в глубене души надеется что он бросит свою жену и придёт к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира моя.Куплена мной до брака.

Я её не выпроваживаю. Но в разговорах даю понять,что долго играть в семью не получится. Мне тяжело осознавать что сейчас происходит и находиться с ней рядом. Нужно быть реалистом. Но конечно я пока терплю.Разрушать зону комфорта ребёнка-это последнее что я бы сделал...

 

Я ей сразу предложил оставить сына мне.Я готов его воспитывать.

Но вы же понимаете.Любая нормальная мать своего ребёнка никогда не отдаст,а она мать хорошая.

Есть уверенность что она на эту ситуацию не через мою призму смотрит.

У нас с ней во многом разные взгляды на одну и ту же ситуацию(хотя и общие есть).На данный момент причина "ОН".И она в глубене души надеется что он бросит свою жену и придёт к ней.

и сколько терпеть думайте? и дальше что делать собираетесь если ситуация не измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что жена Вам всё про свои чувства к другому так подробно рассказала. И про то, о ком во время секса с Вами, думала.

Зачем ей это? Мало ли кто в кого влюблен. Это же всё фантазии одни. Пройдет со временем. А мучить Вас такими подробностями... Это ж крест на своем браке ставить сразу. Вы ей этого никогда не забудете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serious, Вам с женой нужен хороший профессионал для консультации. Если есть возможность получить такую консультацию, то обязательно сделайте это. На мой взгляд, у вас в семье типичный нормативный кризис, который вполне можно разрешить, но нужно сделать это правильно, по законам психологии. Давно изучены такие случаи в семейной жизни, написаны диссертации. Мы живём в двадцать первом веке, не забывайте об этом. 

Тут вот какое дело.Забыл это в первом посте указать.В мужика в этого она влюбилась,потому как он ей очень отца своего напоминает.Но тут наступает самое интересное.Отца своего она не любит.Воспитывал он её жёстко.Часто унижал.Я её спрашиваю,как это возможно,влюбится в человека похожего на того,кто часто делал тебе больно? Это же идиотизм! Она сама в начале нашей совместной жизни говорила,что искала такого,кто будет полной альтернативой ему и нашла такого в лице меня. А тут на тебе,такой приход...... С её слов,она сама в шоке.Ситуацию эту анализировала.И пришла к мнению что тем самым как бы компенсирует недолюбленность отца,а ещё его внешний типаж-это её типаж.Я на него внешне не похож.

Я предлагал месяц назад через какое то время обратиться нам к специалисту,но только если у неё действительно будет у самой желание сохранить семью.Она пока не знает. Я так понимаю,потому как до сих пор надеется что тот свою жену бросит и её позовёт....

Ты почему решил, что вправе решать, рожать бабе или нет? Она просила - ты отказал.

Пипец котенку теперь. 

Потому что я тоже часть этого решения.Я не отказывал.Я просил просто подождать.Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тебе сказать? Инфантилизм рулит. Ты слишком долго решал все  вопросы в семье - она так и не выросла. Оставляй ребёнка, отправляй жену на встречу мечте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что жена Вам всё про свои чувства к другому так подробно рассказала. И про то, о ком во время секса с Вами, думала.

Зачем ей это? Мало ли кто в кого влюблен. Это же всё фантазии одни. Пройдет со временем. А мучить Вас такими подробностями... Это ж крест на своем браке ставить сразу. Вы ей этого никогда не забудете

Вот и я тоже не понимаю.С одной стороны я ей благодарен.Ничего нет хуже жизни в обмане,а потом этот гнойник вскрывается в самый неподходящий момент когда ты этого не ждёшь.

Хотя как показывает статистика-очень много пар так живут или сосуществуют вместе.В постоянном обмане. Это ужасно я считаю.И она тоже так считает. Сказала мне,что ей даже легче стало когда она мне всё рассказала.

Ну что тебе сказать? Инфантилизм рулит. Ты слишком долго решал все  вопросы в семье - она так и не выросла. Оставляй ребёнка, отправляй жену на встречу мечте.

Как раз как она говорит-она раньше наивная была,теперь повзрослела.Начала на вещи по другому смотреть(И на мужиков по ходу тоже....)

Я ей предлагал ребёнка мне оставить,но это даже не обсуждается.Она его ни за что не отдаст. И я это понимаю.Она всё таки и мать.Суд на её стороне будет.Да и не хочу я ребёнка травмировать разборками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже не понимаю.С одной стороны я ей благодарен.Ничего нет хуже жизни в обмане,а потом этот гнойник вскрывается в самый неподходящий момент когда ты этого не ждёшь.

Хотя как показывает статистика-очень много пар так живут или сосуществуют вместе.В постоянном обмане. Это ужасно я считаю.И она тоже так считает. Сказала мне,что ей даже легче стало когда она мне всё рассказала.

 

Ну конечно, ей легче стало. Она переложила всю ответственность за свои "чувства" на Ваши плечи.

Это очень эгостично. И рассказывать правду, как все говорят, лучше только в самом крайнем случае. Никому от нее легче не становится.

Ну переболела бы она этой своей влюбленностью и дальше бы жила. А она ещё и Вас до кучи решила помучить. Не понимаю я такой жестокости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не понимаю я такой жестокости.

Обычное дело. Она просто не видит будущего с этим мужчиной. Он слит. Ибо слаб и ничтожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя как показывает статистика-очень много пар так живут или сосуществуют вместе.В постоянном обмане. Это ужасно я считаю.И она тоже так считает. Сказала мне,что ей даже легче стало когда она мне всё рассказала.

Я лично против этих исповедей. Но, возможно, вы привыкли говорить друг другу всё, что в голову приходит. По-любому, ещё ничего нет кроме её влюблённости, а она уже тебя втянула в свои переживания. Не втягивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, ей легче стало. Она переложила всю ответственность за свои "чувства" на Ваши плечи.

Это очень эгостично. И рассказывать правду, как все говорят, лучше только в самом крайнем случае. Никому от нее легче не становится.

Ну переболела бы она этой своей влюбленностью и дальше бы жила. А она ещё и Вас до кучи решила помучить. Не понимаю я такой жестокости.

Ну история не знает сослагательныйх направлений. Я уже всё услышал от неё.

Забыть такое не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное дело. Она просто не видит будущего с этим мужчиной. Он слит. Ибо слаб и ничтожен.

Но идти ей некуда. И она с ним не разводится! Она продолжает с ним жить.

А если они пройдут этот кризис и помирятся? Он же всю жизнь ее слова помнить будет! Нет уж, ничего она лучше сделать не хотела. Просто переложила ответственность со своих плеч на его. И всё.

Ну история не знает сослагательныйх направлений. Я уже всё услышал от неё.

Забыть такое не смогу.

Никогда не сможете. Она сама себе отрезала пути к отступлению. Недальновидно. Глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично против этих исповедей. Но, возможно, вы привыкли говорить друг другу всё, что в голову приходит. По-любому, ещё ничего нет кроме её влюблённости, а она уже тебя втянула в свои переживания. Не втягивайся.

Да.У нас как то с ней было заведено всё друг другу рассказывать.Близки этим были,как родные люди. Может поэтому и рассказала.

Хотя даже не знаю,хотел бы я это всё знать,если бы мне предложили выбор...

С одной стороны-не хотел бы это всё знать.Подло и больно.... Но с другой стороны-я за правду.Нельзя жить в обмане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное дело. Она просто не видит будущего с этим мужчиной. Он слит. Ибо слаб и ничтожен.

Если вы про меня,то ошибаетесь.У меня есть "яйца".Жизнь мне не раз испытания преподносила.Я с ними стойко справлялся.В себя и запои не уходил.Надеюсь и сейчас сил хватит справится. Мне,конечно, сейчас плохо и больно,но теперь я не собираюсь её сам удерживать.Ссаный,сраный и пьяный на коленях перед ней стоять в мои планы не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...