Перейти к содержанию

большая семья моего бойфренда


verbena

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нужно мнение со стороны. Кратко:

я-женщина, 37 лет, живу с матерью, воспитываю нашего общего ребенка, которому нет и полугода. Бойфренд -40, весьма инфантилен, живет с матерью. У него есть сестра, являющаяся для него кумиром, замужем. Живем в разных городах.

 

Познакомились, встретились, понравились друг другу. Результат-чудесный малыш. По причине тяжелой беременности, я ее прожила одна в своем городе, родила. Встал вопрос о переезде к нашему папе (ранее я гостила у него дважды-все было хорошо). И тут начались странности.

При онлайн общении, его мама начала позволять себе нетактичное поведение. например: видя меня с ребенком на руках, может сказать, говоря как-бы за ребенка: это что за тетки меня держат? ух! я вам щас надаю!!!. Или: да не надо его будить, пусть спит!! да что вы издеваетесь над ребенком, пусть не ест!!! (а у нас строгий режим дня, соблюдаем). или: и что это за варежки на нем..хахаха...как в советские времена!...или: сделайте ему прическу! или: он уже должен уметь (перечисляется) , а вот у соседки внук умеет.....

короче говоря-дает советы довольно агрессивным тоном, когда их не просят.

 

так же начались странности со стороны сестры. На мое мечтание о высшем образовании для малыша было замечено: а зачем ты об этом думаешь сейчас, может он не захочет?. или : надо обязательно повязать веревочку на запястье..или : самые лучшие бутылочки это.....такие-то...замечу, что вопросов я не задаю и советов не прошу, ибо у меня это уже второй ребенок., и опыт свой я имею.

 

странности со стороны бойфренда: а вот моя мама делала так то, и так то...а вот она успевала все делать одновременно и никто ей не помогал! не ной! (я действительно частенько жалуюсь, но это не нытье ради манипуляции, а именно желание эмоциональной поддержки из-за недосыпа.) и последний перл : вот моя сестра скоро будет высылать тебе свои видео как надо растить ребенка правильно! (она тоже родила, несколько дней назад первого своего ребенка, она еще в роддоме) и ты увидишь как она справляется и не жалуется.

 

после этого я ушла в подполье..) сталкиваюсь с такими явлениями впервые. как реагировать-пока не решила.Может кто-то тут опытнее в этом. Поделитесь мнениями, пожалуйста.

 

 


Да! суть в том, что я тяжело воспринимаю происходящее и хочу жить своей жизнью с ее ошибками и радостями. А мой друг считает, что я одиночка (см эгоистка), и не знаю как прекрасно жить в большой семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете как реагировать на не очень тактичное поведение Ваших новых родственников? 

Мой совет- попросите свою маму общаться с ними вместо Вас, заступаться там где надо.

А с товарищем разберетесь сами))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете как реагировать на не очень тактичное поведение Ваших новых родственников? 

Мой совет- попросите свою маму общаться с ними вместо Вас, заступаться там где надо.

А с товарищем разберетесь сами))))) 

Чтобы две мамы засоветовали друг друга до обморока))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая verbena, скажу прямо: Вы влипли! Это сербёзная проблемная ситуация, где никто. кроме Вас, не понимет, что такое поведение по отношению к другим, какое они демонстрируют, для нормальных людей просто недопустимо. Ситуация осложняется ещё и тем, что ваше понимание никакой практической пользы не имеет, потому что ни Ваш  мужчина, ни его родственницы не изменятся, они будут думать и поступать только так, как это делают сейчас.

Я в своё время оказалась в таком же положении. Меня спасло то, что я, по молодости лет и ввиду воспитания, не понимала, что меня подавляют, я даже испытывала чувство благодарности к свекрови за то, что она уделяет мне внимание и учит меня жизни. Поистине: блажен, кто верует... Поняв истинное положение вещей, я уже начала поступать по-своему, чем вызвала сначала недоумение, а затем и негодование среди родных мужа. Но было уже поздно, их время ушло, я утвердилась, как разумная женщина, хорошая хозяйка и мать. Всё стало на свои места...

Вам могу дать совет: прикиньтесь дурочкой, не спорьте (это бесполезно), но и не соглашайтесь, постарайтесь молча выслушать и, по возможности, делайте по своему, но не демонстрируйте самостоятельность, а улыбайтесь и благодарите за советы... Всё это надо делать спокойно, убедив себя в том, что не идёте против себя, а отводите беду от своей семьи. Мужчине вообще ничего не внушаете, только то, что всё будет хорошо, что Вы знаете, как надо и отвечаете за последствия своих действий.  Учитывая то, что он привык прислушиваться к мнению матери и сестры, Вам должно быть не сложно убедить его в том, что Вы знаете как правильно делать и его вполне устроит то обстоятельство, что ответственность Вы берёте на себя. 

Со свекровью и золовкой придётся ладить, иначе они не дадут спокойно жить. Это не значит, что надо под них прогибаться. но конфронтацию устраивать - себе дороже. Спокойно выслушать их, сказать:"Я вас услышала..." А если давить начнут, то опять же спокойно:"Я - мать и прекрасно понимаю, что как бы я не поступила, по-своему или по-вашему, ответственность всё равно на мне. Поэтому позвольте делать так, как я  считаю нужным." Можно в доверительной беседе спросить у свекрови о том, что когда она была молодой женой и матерью, то по чьей указке она жила? 

Очень важно то, как Вы себя поведёте, насколько хорошо Вы умеете владеть собой, сможете ли выработать такую манеру поведения, которая расположит к Вам. Для этого надо постараться внутренне принять этих двух женщин , понять, что ими движут искренние чувства, желание быть по-прежнему значимыми для своего любимого сына и брата, что они не виноваты в том, что не имеют достаточно ума и такта, чтобы поступать разумно.Бог с ними, они не враги и даже не соперники, просто женщины, которые любят, как могут.

Мне очень помогает в общении с людьми то, что я называю :"Главное, как подать!" Это умение говорить нелицеприятные вещи таким тоном, каким обычно говорятся комплименты. Дело в том, что интонация доминирует над словами, считается. что слова воспринимаются на 30%, а интонация - на 70%. Следите за интонацией!  И, кстати, о комплиментах: на семинаре по коммуникативному общению этому было уделено внимание, потому что, как сказала психолог: "Вы -мастер общения. если умеете говорить и принимать комплименты." Комплимент - это не лесть, а искреннее отношение к тому, что  в каждом человеке должно быть что-то хорошее на ваш взгляд. находите то, что Вам лично нравится и говорите об этом. пусть это будет удачно сделанная причёска или одежда к лицу, или рукоделие... неважно что, главное, что Вы это заметили и сказали. Говоря, что вам нравится как человек выглядит, может вы имели ввиду, что у него просто галстук красиво завязан. Но, ведь вы не покривили душой, просто сказали в общем. А человеку приятно...

Написала много, потому что сочувствую Вам. От души желаю построить крепкую семью и вырастить здорового и благополучного сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, до переезда проясните с отцом ребенка все моменты, которые вас беспокоят. Это ваш с ним ребенок, другие женщины вправе только на ручках подержать, потетешкать, кашей покормить и т.п. При таком отношении родных самое главное это ваша с ним семья. Вы свою семью должны построить, а не влиться в чужую.

Если по этим вопросам согласия не будет, я бы даже вопрос переезда не рассматривала.

Вы в том возрасте, когда без реверансов можете четко расставить границы, вы ж не молодуха какая-то неопытная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам под сорок и Вы живете с родителями? Стесняюсь спросить, чем же Вы занимались всю жизнь?

Нет своего жилья - нет своего ума. Слушайте советы и кивайте.

Или Вы хотите переехать в дом свекрови и ограничивать ее высказывания? Ну, попробуйте....


, вы ж не молодуха какая-то неопытная)))

 

иногда взраст приходит один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много таких бабушек и тёть.

И что? надо обязательно реагировать?

 

Вы собираетесь к ним в дом, прошу заметить!

Вы не собираетесь с отцом жить отдельно - вы собираетесь к ним.

Правила придётся принимать - раз вы с отцом 2 таких инфантила без гроша за душой.

Так что - улыбайтесь и машите, если хотите чтобы ребёнок жил в полной семье, а у вас было подобие мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы две мамы засоветовали друг друга до обморока))))))

Да, там же еще племянник родился, как раз объект для встречных советов с видео и 3D-картинками)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там же еще племянник родился, как раз объект для встречных советов с видео и 3D-картинками)))))

и обмена фотоми какашек с разбором состава ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое развлечение было, в свое время))

Не успела я из роддома прибыть - матушка моя со свекровью сорвались с цепи))))))))

Советов было столько, что пришлось ограничить общение)))

Тут все понятно, желание поняньчить масявочку - внука, осознание себя нужным советчиком, старшей и мудрой женщиной..

Но маме мелкого, в таких ситуациях бывает не сильно сладко.

Я  вежливо выслушивала потоки советов, когда время было. Делала, естественно, по своему)))

Ну а когда зашкаливало - ой, извините, некогда.

Ну и периодически рассуждала на тему, о том, что лучшие советы - это те, о которых просят)

Правда обе мамы на такую постановку вопроса обижались)))))))

Но что делать)))


Да, там же еще племянник родился, как раз объект для встречных советов с видео и 3D-картинками)))))

Из моего опыта - такие обмены советами между мамой и свекровью - заканчиваются некоторыми разборками и недовольством уже между ними))))

Каждая же лучше другой знает, как правильно действовать с внуком)))))))

 

Жить - только ОТДЕЛЬНО.

Это - единственный ограничитель.

Мам не переделать(


 

Да! суть в том, что я тяжело воспринимаю происходящее и хочу жить своей жизнью с ее ошибками и радостями. А мой друг считает, что я одиночка (см эгоистка), и не знаю как прекрасно жить в большой семье.

Охо..хо.

Вот тут будет вам ОЧЕНЬ сложно.

Перевоспитать мужа, ИМХО, дело безнадежное.

У вас подходы к семье - разные.

Муж считает, что вы оба должны прислушиваться к старшим женщинам его семьи..

И жить вместе. 

Если вы к этому не готовы и не готовы принять и привыкнуть, адаптироваться, я пока не вижу возможностей совместного постоянного сосуществования((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

иногда взраст приходит один.

 

Ничего страшного. Один дурак лучше двух. А то съедутся и устроят ад ребенку. Надо оно?

У них семьи нет. Куда ей переезжать? На потеху свекрови и золовки? Она уже свои проблемы с трудной беременностью решала сама, где отец ребенка был? Теперь ребенок родился и такое ощущение, что она там на фиг не нужна, только бы ребенка привезла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из моего опыта - такие обмены советами между мамой и свекровью - заканчиваются некоторыми разборками и недовольством уже между ними))))

Каждая же лучше другой знает, как правильно действовать с внуком)))))))

 

Жить - только ОТДЕЛЬНО.

Это - единственный ограничитель.

Мам не переделать(

 

Мама м.б. полезна как барьер между дочкой и кем бы там ни было- огрызнуться, послать, просто поворчать на кого-то. Короче, защитить дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...