Перейти к содержанию

Бывшая сожительница моего мужа


Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего дня. Помогите разобраться. Мой муж в 13 году разошелся с женщиной, с которой прожил около 2-х лет. Отношения регистрировать не хотел, ребенка не планировал. Когда она забеременел, сначала скрывала, говорила, что пьет таблетки. Когда родился ребенок, он записал его на себя. В настоящее время она замужем. В начале 15 года мы познакомились, в декабре расписались. Примерно через полгода бывшая сожительница узнала об этом и началось. Стала требовать у моего мужа, чтобы он отказался от ребенка, начала его шантажировать алиментами, хотя он и так деньги всегда давал и дает, ищет с ним встречи. Названивает моей свекрови. Ситуация мерзкая, но заботит меня не это. Как мой муж в разговоре назвал мать бывшей сожительницы тещей. Мне это резануло слух, я ему сказала, он извинился, на этом все и закончилось. Но когда потом эта тема отказа от ребенка периодически поднималась, еще несколько раз я это слышала. Мы ругались, он извинился. А на днях после очередного обсуждения этой темы он вообще ляпнул, что эта бывшая сожительница чуть ли ему не родственница! Я , честно, говоря, в легком шоке, и не знаю, как мне себя вести! Чувство такое, что меня чуть ли не предали! Хотя он потом одумался, стал прощения, просить, сказал, что он не то имел ввиду, но на душе так мерзко! У нас с мужем пока детей нет. Что делать, как себя вести? Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте. Маруся, а что именно Вас так сильно задевает?

Ваш муж состоял в отношениях, задолго до Вас.

Тот факт, что не смотря на то, что брак не был зарегистрирован, он считал эту женщину своей женой?

Мать своего ребенка он считает почти родственницей. Эммм... это как то не удивительно, на мой взгляд.

В чем состоит предательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него всегда будет ребенок  и всегда будет мать этого ребенка. Даже если от откажется  от ребенка - а вам бы хотелось, кстати?  И всегда будет бабушка по линии матери -  там  круг семьи ребенка. Ребенок его всегда будет приоритетнее чем Вы, если мужик нормальный и нужды ребенка будут важнее , чем ваши.  Вы мужика взяли с встроенной опцией - и тут только на свои силы рассчитываете - потянете  ли эту опцию? Если он уберет ребенка из своей  жизни, то так же сможет убрать и вашего  общего - такой вариант мужика вам подходит? Живет он с вами, расписался с вами, планирует жить с вами.  Если у вас его прошлое как гвоздь в ботинке - стоишь ничего, а пошел и все в крови, то далеко-то не уйдете. Или ботинок меняйте с его гвоздем  на другой , ну ногу ж вы себе не анестезируете, не знаю, какие еще варианты -  разобраться, какой кусок души страдает от страха, что внимание родного человека не вам адресуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство такое, что меня чуть ли не предали! Хотя он потом одумался, стал прощения, просить, сказал, что он не то имел ввиду, но на душе так мерзко! У нас с мужем пока детей нет. Что делать, как себя вести? Что это значит?

Вас не предали, вы вторая после.

Алименты ему платить до 18-ти, вам надо с этим смириться. А у мужа узнать, хочет ли он вернуться туда. Да и сами понаблюдайте.

Сочувствую. Ситуация не из лёгких. С ребёнком на вашем месте пока повременила бы, сначала достигла бы чёткости в имеющейся ситуации.

Просто спросите и потом понаблюдайте, что у него там, в этих отношениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли. Что касается ребенка, прошлых отношений моего мужа с кем-то - тут претензий нет вообще. Он не может быть мужчиной без прошлого. Как и я тоже. Я не хочу, чтобы он отказался от ребенка, и мужа в этом поддерживаю, в отличие от свекрови, которая стала на сторону матери этого ребенка, и периодически выносит мозг мужу, а заодно и мне. Мне неприятно, что он ее, т.е бывшую сожительница называет семьей. С какого бока она стала ему родственницей? Ребенок- да, это его сын, родной ему человек. Но не она. Меня начали терзать сомнения, что при таких словах в ее сторону, не возникнет ли у него мысли вернуться к ней? Хотя других поводов нет. Может, я в себе не уверена, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз она стала его родственницей, то значит перестала быть женой, ибо жена не родственник.

Не имеет значение название, важны действия. Что он делает, как он показывает свою родственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще есть один нюанс. Когда она предприняла последнюю попытку его женить, которая увенчалась крахом, она его бросила. Потом мне еще свекровь мне сказала, что кто-то из ее подруг увидел его на сайте знакомств. Про это он мне не рассказывал. Когда я спросила у него про это, он сказал, что это его знакомый воспользовался его фоткой. Мне 37 лет, мужу столько же. Я была замужем, есть ребенок от первого брака. И решение расписаться с ним мне далось нелегко. Мы встречались, меня все устраивало. Когда он мне предложил с ним жить, я отказалась. И предложения от него не ждала. Развод с первым мужем был долгим и болезненным, и я просто боялась повторения. Может , я себя накрутила, надумала себе что-то, не знаю.. он дорожит отношениями, и для меня вот такие слова, что бывшая сожительница - родственница , просто как гром среди ясного неба прозвучали! Про алименты я тодп ничего не имею против. Заделал ребенка - содержи, не фиг расслабляться было, если не хотел! Ну как- то успокоится не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забивайте себе голову. По факту разошелся он с ней 4 года назад, расписался с Вами. Действия всегда говорят больше слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз она стала его родственницей, то значит перестала быть женой, ибо жена не родственник.

Не имеет значение название, важны действия. Что он делает, как он показывает свою родственность?

Он никак это не показывает. Он просто это сказал, а я развилась тему. Меня понесло. И я не знаю , почему. Он действиями повода не дал. Я боюсь, что я просто в себе не уверена, не знаю , почему.. пока бывшая сожительница не знала, что он женился, мы вообще про нее не слышали. И не думали.

Я , получается, просто оказалась не готова к каким-то сложностям. У нас с мужем очень доверительные отношения, с самого начала общения с ним я воспринимала его как друга, он так же, он это не раз подчеркивал, что для него это важно, что я умею выслушать его, услышать и понять. Что я не просто жена, я - все для него. И тут - бац. Какая-то тетя из прошлого - и родня...Как правильно воспринимать это, как правильно реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... никак. Не париться вообще, и не придумывать страстей там, где их нет. Прошлое прошло, она - мать его ребенка, поэтому всегда будет им восприниматься не просто, как женщина с улицы. А Вам не нужно нагнетать страсти. Предоставьте ему самому разбираться со скелетами в его шкафу, к Вам они отношения не имеют. В Вашем с мужем возрасте просто так, не подумавши, не женятся. На дела смотрите, не на слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на днях после очередного обсуждения этой темы

А ты её не обсуждай. Его бывшая женщина, видимо, хочет, чтоб её муж усыновил ребёнка, поэтому вся эта бодяга и продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не какая то тетя из прошлого,а мама его ребенка. Он их связал навсегда, общая кровь породнила их. Живое воплощение их любви

А вас,кроме штампа ничего и не связывает. Вы не мать его ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ему не  жена только перед государством, в остальном все признаки семьи там имелись. То, что он тетке мозги мариновал несколько  лет его не красит, ну как есть так есть.  Я Вас понимаю, что умом, находясь в такой ситуации, ничего не получится придумать, душа страдает.  Про родственные связи если будет настроение и возможность - посмотрите книжку Прими силу рода своего, станет может , понятнее, как устроены  семейные "кланы".    Почему  они не стали дальше вместе жить, он объяснял? Если выбрал дуру, то что это было - большая любовь или сам дурак?  Если квартира была  ее, теперь ваша, где  он живет , то своя у него есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ему не жена только перед государством, в остальном все признаки семьи там имелись. То, что он тетке мозги мариновал несколько лет его не красит, ну как есть так есть. Я Вас понимаю, что умом, находясь в такой ситуации, ничего не получится придумать, душа страдает. Про родственные связи если будет настроение и возможность - посмотрите книжку Прими силу рода своего, станет может , понятнее, как устроены семейные "кланы". Почему они не стали дальше вместе жить, он объяснял? Если выбрал дуру, то что это было - большая любовь или сам дурак? Если квартира была ее, теперь ваша, где он живет , то своя у него есть?

Это не было большой любовью. Как он рассказывал, то желания с кем-нибудь жить, тем более женится, у него не было. Она первая начала ему знаки внимания оказывать, а ему было удобно. Сама приходила, готовила, убирала, стирала. А он, получается, пользовался просто. Я его не оправдываю. Но и ее не понимаю. Он предохранялся, она потом сказала, что пьет таблетки. В итоге появился ребенок. Она хотела, чтобы он расписался, сказала, что если не распишется с ней, то ребенка на него не запишут. Он пошел в ЗАГС, а там выяснилось, что у него после первого брака ( он был женат еще и до нее, и там тоже есть ребенок) не стоит штамп о разводе. И их не расписали, а вот ребенка зарегистрировали. И вскрылся еще и этот ее обман. У мужа полдома есть, счас свекровь эту половину продает, хочет купить новую квартиру, а мы живем в моей квартире. Он не маринованные мозги. Он ей говорил, что не собирается женится. Она теперь по этому поводу тоже свекрови жалуется, что вот, он же никогда меня всерьез не воспринимал, а типа она его любила, у нее была пелена на глазах, а теперь у нее пелены нет, и можно его грязью на каждом углу поливать, как он плохо к ней относился, жить с ней не хотел, ребенка не хотел, а теперь вот и отказываться от него не хочет. Хотя почему раньше она этот вопрос не поднимала, тоже не понимаю

Это не какая то тетя из прошлого,а мама его ребенка. Он их связал навсегда, общая кровь породнила их. Живое воплощение их любви

А вас,кроме штампа ничего и не связывает. Вы не мать его ребенка

Сейчас очень много людей прибегают к эко. Согласно вашего мнения, получается, что такие дети тоже живое воплощение чьей-то неизвестной любви? Так, что ли? Иногда люди и встречаются именно для того, чтобы дать жизнь какому-то определенному человеку. И больше ни для чего. А у нас с мужем именно поэтому и есть штамп в паспорте, что есть любовь, и он захотел нести ответственность за нашу семью. А дети будут. Потому что муж хочет. И говорит, что если не получится самим родить, мы возьмем приемного ребенка.

А ты её не обсуждай. Его бывшая женщина, видимо, хочет, чтоб её муж усыновил ребёнка, поэтому вся эта бодяга и продолжается.

Я бы хотела, чтоб меня это не касалось. Но пока она не знала, что муж расписался со мной, она признаков жизни не подавала. Муж переводил деньги на карточку, общался с ребенком без ее участия. Она жила со своим мужем спокойно, а как узнала, начала названивать свекрови и мужу, а свекровь все рассказывает мне, типа, чтобы и я повлияла на мужа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Он ей говорил, что не собирается женится. Она теперь по этому поводу тоже свекрови жалуется, что вот, он же никогда меня всерьез не воспринимал, а типа она его любила, у нее была пелена на глазах, а теперь у нее пелены нет, и можно его грязью на каждом углу поливать, как он плохо к ней относился, жить с ней не хотел, ребенка не хотел, а теперь вот и отказываться от него не хочет. Хотя почему раньше она этот вопрос не поднимала, тоже не понимаю

Ну так пусть откажется и не морочит людям голову. Эта женщина больше не хочет видеть его в своей жизни. У неё есть муж, который, видимо, собирается усыновить ребёнка и этот хвост в виде её бывшего сожителя ей не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень много людей прибегают к эко. Согласно вашего мнения, получается, что такие дети тоже живое воплощение чьей-то неизвестной любви? Так, что ли? Иногда люди и встречаются именно для того, чтобы дать жизнь какому-то определенному человеку. И больше ни для чего. А у нас с мужем именно поэтому и есть штамп в паспорте, что есть любовь, и он захотел нести ответственность за нашу семью. А дети будут. Потому что муж хочет. И говорит, что если не получится самим родить, мы возьмем приемного ребенка.

Ревность к прошлой жизни любимого человека- это сильная боль, когда мы уже ничего не можем изменить, только мучаем себя. Это хуже чем ревновать и подозревать в измене в настоящем, на это мы хоть как-то можем повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он не захотел жить с ней и дальше- я писала, что он вообще не был настроен на серьезные отношения. С первой женой тоже там все непросто было, и он какое-то время вообще не планировал отношения ни с кем. А когда она сама стала навязываться, он просто не отказывался. Вел себя, как подросток, не желая брать ответственность ни за что, никому ничего не обещая, легкомысленно. Пока он с ней сожительствовал, за этот период, около 2-х с половиной лет,у него еще было две женщины. Мы вместе уже почти столько же времени. Поэтому, зная все это, я не торопилась себя с ним связывать, но по факту, кроме этих слов в адрес бывшей сожительницы, мне не в чем его упрекнуть, видимо, просто он наконец вырос и созрел до семьи, потому что в быту и в жизни, это хороший муж и любящий отец для моей дочери, которую он считает нашей, и относится к ней, как отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А когда она сама стала навязываться, он просто не отказывался.

Да какая разница. Нынче он ей не нужен. Мешает он ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность к прошлой жизни любимого человека- это сильная боль, когда мы уже ничего не можем изменить, только мучаем себя. Это хуже чем ревновать и подозревать в измене в настоящем, на это мы хоть как-то можем повлиять.

Вы знаете, я даже ревностью это назвать не могу. Потому что мне ревновать не к чему, и не к кому. Если есть какие-то чувства к кому-то, это ведь чувствуется, и ему я говорила, что если есть у тебя что-то к ней, я тебя не держу. Я не собираюсь жить наполовину. Он вообще офигел, когда я это сказала. Просто не понял, про что я. И когда я вчера ему сказала про это, он просто заржал, а потом сказал, ты чего, реально им внимание уделяешь?? Вообще Выкинь это из головы. Я не понимаю, почему я так загналась.... И сколько это будет продолжаться

Да какая разница. Нынче он ей не нужен. Мешает он ей.

Может, не он ей мешает, а мысль о том, что он женился? Она то от него этого так и не добилась, хоть и ребенка родила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне не в чем его упрекнуть, видимо, просто он наконец вырос и созрел до семьи, потому что в быту и в жизни, это хороший муж и любящий отец для моей дочери, которую он считает нашей, и относится к ней, как отец.

Значит у Вас все замечательно, как и у Вашего мужа- он даже нашел своего ребенка в лице Вашей дочери после двух не совсем своих детей от предыдущих отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не он ей мешает, а мысль о том, что он женился? Она то от него этого так и не добилась, хоть и ребенка родила

И это тоже. Так или иначе она это исправила и он уже лишний там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...