Перейти к содержанию

у Бога синдром Питер Пена


Рекомендуемые сообщения

"Будьте как дети ибо их есть царствие небесное".

 

В одном фильме бога изобразили девочкой играющей на лужайке.

 

В другом месте я прочитала что несовершенства в не зоны действия радаров бога. Он в высоких вибрациях, и низкие его не касаются.

 

Все несовершенное не имеет вечной реальности, поэтому не реально для бога.

 

Жизнь человека для Бога словно миг, человек словно пылинка в космосе. Так что богу нет дела до мирской суеты и человеческих драм.

 

Он установил закон возврата кармы - что посеете то и пожнете. Закон свободы воли. И люди предоставлены сами себе.

 

Бог не осуждает грехи, они просто их не видит.

 

Но есть небесные посредники, они не осуждают, хотя видят грехи. Но они понимают что каждый поступает в рамках его уровня сознания, и не ждут что человек мгновенно перепрыгнет через уровни.

 

"Будьте как дети".

 

Бог творит миры, это творческий процесс. Ему не до осуждения, и не до негатива.

 

Считается что можно раскрыть свою божественность, пробудиться, вспомнить бога в себе. Мы это бог надевший маску. Да и все мы были детьми, когда то не умели даже думать. Дети интуитивны, а для интуиции логика не важна, ведь жизнь нелогична, парадоксальна,  местами безумна. 

 

Ангелы - бесполые существа, чистые. Дети словно ангелы. Святые словно ангелы, и словно дети.

Просветленные - умеют останавливать мысли, раскрывают свои сверхспособности, интуицию. Просветленные пребывают в самадхи, не вовлекаются в низкие вибрации.

 

Иисус после воскрешения спускался в ад, и это не влияло на него. Он был не привязан.

Иисуса в пустыне искушал Сатана, Буддупод деревом бодхи искушали демоны мары, и это не задевало их. 

 

Царствие небесное - это рай. А рай и ад - это состояния сознания.

 

"Куда бы я ни шел, я всюду таскаю за собой самого себя" Сократ.

Куда бы ни шел святой, он всегда в высоком состоянии сознания, и даже в аду его ничего не заденет.

 

Для святых Земля рай, люди боги, горы храмы... И это так, потому что они выше осуждения, выше негатива, они постоянно пребывают в благодати, в осознанности, они пробудились от иллюзий мира, от человеческих драм, от суеты, от тщеты.

 

"Что тебе до того, а ты иди за мной" Иисус.

 

В одном месте я прочитала что "разум Христа не дает ответов на дуалистические вопросы, и не дает решений дуалистических проблем". Он ускоряет за пределы нереальности. Того что нереально для Бога.

И когда сознание человека ускоряется до высоких уровней, многие проблемы, бывшие важными на низких уровнях - отпадают как шелуха.

 

Например, если для пьяного важно кто из его собутыльников его уважает и кто из них виноват, то на высоких уровнях - это отпадает. Уже не важно уважают ли его эти люди, и ему нет дела до их вины. Он ускорился за пределы этих драм и суеты.

 

"Оставьте ваши сети" Иисус (кармические сети) 

 

И это не значит что святой пассивен. Нет, он действует и решает проблемы, но действует с высоты своего уровня.

 

"По плодам их узнаете их".

 

"Не важно кто прав кто виноват, важно что лучше для всех".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бог - как понятие не материальное не имеет пола. Это и Жизнь, и Вселенная и Создатель...как хотите называйте.

 

Океан, как понять: будьте как дети? 

Дети намного уязвимей взрослых. У них все чувства обостренны. Они любят так же остро и сильно, как и страдают.

В чем смысл этого изречения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

богохульство

для кого?

Если для людей - то это только вопрос восприятия. Если для Бога, так Он не обижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жизнь человека для Бога словно миг, человек словно пылинка в космосе. Так что богу нет дела до мирской суеты и человеческих драм.

 

Так давайте назовем его не образно Питер Пен, а прямо - психопат.

богохульство

Любая вера, есть богохульство для веры иной, а все вместе они - оскорбление неверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любая вера, есть богохульство для веры иной, а все вместе они - оскорбление неверия.

опять же - для кого? кого оскорбляют этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеизм)

А поговорить?) или вы только ярлыки навешиваете?

Еще раз говорю, оскорбиться может только человек, Бог оскорбиться не может.

Люди приписывают Богу человеческие качества со всеми их страстями. Им не понять масштабы Его безусловной любви.

Там, где обиды, злость и т.д. - любви нет, или эта любовь условная.

Хотя нет, даже не условная. Где обиды и злость - там вообще нет никакой любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поговорить?) или вы только ярлыки навешиваете?

Еще раз говорю, оскорбиться может только человек, Бог оскорбиться не может.

Люди приписывают Богу человеческие качества со всеми их страстями. Им не понять масштабы Его безусловной любви.

Там, где обиды, злость и т.д. - любви нет, или эта любовь условная.

Хотя нет, даже не условная. Где обиды и злость - там вообще нет никакой любви.

 

Клементина, по твоему многочисленные упоминания о "гневе божьем" в библии враки? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеизм)

Когда последний раз прилетали на Землю инопланетяне, они тоже говорили:"Фу какие эти верующие, позорят атеистов, в сказки верят!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клементина, по твоему многочисленные упоминания о "гневе божьем" в библии враки? )

еще какие)

Чапайский, а как иначе для мыслящего человека? простите за скромность)

Когда тебе говорят: Бог это безусловная любовь и тут же как он гневался и кого-то наказал.

Говорят: Бог дал свободу воли и десять заповедей. Как это сочетается? когнитивный диссонанс какой-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог вмещает в себя всё человечество.

Только очень недалекие  люди могут удивляться противоречиям в "характере" бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще какие)

Чапайский, а как иначе для мыслящего человека? простите за скромность)

Когда тебе говорят: Бог это безусловная любовь и тут же как он гневался и кого-то наказал.

Говорят: Бог дал свободу воли и десять заповедей. Как это сочетается? когнитивный диссонанс какой-то )

 

)) И тем не менее понятие "оскорбление чувств верующих" - вполне себе имеет место быть. Вот где когнитивный диссонанс! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте назовем его не образно Питер Пен, а прямо - психопат.

 

Не психопат, а контрзависимый нарцисс.

А что плохого в нарциссизме (я не о расстройстве, а о здоровом, изначально присущем каждому свойстве)? Это же резервуар творческой созидательной энергии.

"Всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Джонатана. Когда человек обретает святость по религиозному, он сильно приближается к Богу, становится любящим, без эмоциональных перекосов.

Такие качества нам демонстрируют просветленные?

Не обидчивость, не злобность, прощение, любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе говорят: Бог это безусловная любовь и тут же как он гневался и кого-то наказал.

Говорят: Бог дал свободу воли и десять заповедей. Как это сочетается? когнитивный диссонанс какой-то )

Да! И как верить в итоге?

Мало того, по его воле (или попустительству) выходит, что и грешники в аду страдают вечными муками?

Это что же за добрый любящий бог такой, который отправляет на вечное аутодафе за какие-то там перевесы на чаше?

И чем же человечество пред ним так провинилось, что никаких иных существ он не подвергает такому, а люди - с рождения под домокловым мечом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бога есть характер? еще скажите, что Бог личность, далекий вы мой.

 

 

Конечно, личность. Я специально тему открыл:"Психолог Богу". Где специалисты форума могут оказать Богу психологическую помощь. Бесплатно.

 

Но почему-то пока ни один специалист не откликнулся. Я не могу это обьяснить.

У людей такая возможность.

 

Ведь материала о Боге достаточно. Он же Сам про Себя Библию написал. Там Его личность можно понять, кто Он такой.

 

Я удивляюсь. Раньше я встречал психологов, которые даже психологический портрет Бога-Отца составляли.

 

Бог в Библии поясняет всем, что он личность. Он говорит:"Этот поступок совершил я". Так может сказать только личность, специалисты это знают.

 

Кошка поступок не совершает. Ветер поступок не совершает. Болезнь поступок не совершает. Только личность.

 

Вы вот говорите, что Бог совершает плохие поступки, наказывает несправедливо.

Ну он же личность.

"Что получится, то и получится. Все, что могу", как говорится, Им.

 

Бог личность. Психологи должны это хорошо понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! И как верить в итоге?

Мало того, по его воле (или попустительству) выходит, что и грешники в аду страдают вечными муками?

Это что же за добрый любящий бог такой, который отправляет на вечное аутодафе за какие-то там перевесы на чаше?

И чем же человечество пред ним так провинилось, что никаких иных существ он не подвергает такому, а люди - с рождения под домокловым мечом? 

Да еще за одну коротенькую жизнь на муки ВЕЧНЫЕ.

Где справедливость? )))

Стоун, вы жжете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дети намного уязвимей взрослых. У них все чувства обостренны. Они любят так же остро и сильно, как и страдают.

 

Совсем маленькие дети. Тело может страдать, удовольствие или неудовольствие они испытывают.

Но я имею виду их душу и мысли.

Они еще не познали крайних чувств. Они еще не умеют мыслить, нет оценок, осуждения.

Они не видят разделения между собой и родителями, у них нет обособленного я, они даже не понимают что их ноги руки - их.

Просветленные люди, которые осознали себя Атманом, Брахманом - не видят разделения между собой и Богом, собой и миром, собой и людьми. Они видят что все Едино кругом.

Другие люди - это часть Бога.

С Богом они слились.

Просветленные говорят что разговор с людьми, это как разговор с самим собой.

 

Ребенок так же не осознал своих границ. Это потом ему обозначат эти границы. Ограничат его. Хотя поначалу он не видел разделения между собой и мамой, собой и красивым цветком. Для него все было единым океаном.

 

Мы видим мир как груду разрозненных предметов, а просветленные видят что все едино. Единый вкус. И для них нет крайностей, им что черное, что белое - лишь волнения на поверхности. И нет ни того что манит, ни того что отталкивает.

 

Некоторые йоги Индии медитируют в местах где трупы готовят к сжиганию. Вымазыают лицо пеплом, что бы убрать чувство отвращения. А так же отказывают себе в удовольствиях, что бы ничего не вызывало крайних чувств.

 

"Уже ни о чем не плачу, уже ни о чем не прошу, без радости встречу удачу, без грусти ее отпущу" слова не депрессивного, а просветленного. Непривязанного человека.

 

Совсем маленькие дети еще не вовлекаются в человеческие драмы. Им не до сериалов и мыльных опер. Они просто смакуют то что есть, изучают, познают, увлекаются, им некогда умствовать. Они смотрят на мир во все глаза, без оценок, просто с удивлением и восхищением.

Ошо комментировал стихи просветленного мастера, и они просты и незатейливы. К сожалению не помню, но смысл таков, я шел по дороге и увидел придорожный цветок, он был так прекрасен. И обычный человек такую ерунду бы не заметил бы, а тот проникся. 

 

Если человек видит розу, то он себе говорит "это роза" и идет дальше. И роза для него умерла. 

Если розу видит ребенок, то он не знает даже названия розе, но он любуется ей. Он даже не знает слов красивая и т.д. Он просто наслаждается.

 

Оценки загораживают собой реальность, мешают смаковать прекрасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще за одну коротенькую жизнь на муки ВЕЧНЫЕ.

Где справедливость? )))

 

Стоун, вы жжете ))

Клементина, я на полном серьезе.

Вы отнеситесь к Библии без предубеждения.

Кто-то пишет Вам, что он натворил.

 

Да тут каждый приходит и пишет точно так же. На этом форуме. Например:"Не вижу больше смысла в своей жизни"

 

Где разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...