Перейти к содержанию

Я не знаю, что делать дальше. Кажется, я неадекватная истеричка


Рекомендуемые сообщения

 

Я чувствую себя неадекватной. У меня сложные отношения с мч, да уже с бывшим мч. Я совсем запуталась и чувствую себя совсем неадекватной истеричкой. Первые полгода все у нас было хорошо. Потом в

 

какой то момент у меня возникло ощущение, что он как бы отдаляется, я сначала постаралась сохранить спокойствие, а потом мое беспокойство вылезло наружу, я начала немного истерить (не в его сторону, не хотела его задевать, а сливала на другие сферы жизни). Ему мозги не выносила, но в итоге, видимо, все равно мре недовольство фонило и он просто исчез в один день. Мы работали вместе, я его все же попросила поговорить по-человечески. Поговорили, сказал "ты хорошая, но я сомневаюсь и не вижу будущего, не могу сказать, что люблю", разошлись, я переживала, но не убивалась. Через неделю появился снова "люблю не могу", пообщались, сошлись. Ненадолго, мне было трудно переварить его уход тот, я вынесла ему мозг, мы поругались, разошлись. Спустя пару недель меня начало душить чувство вины, я начала ему писать, он не особо был настроен на диалог, но худо-бедно помирились (не обошлось без ругани и взаимных манипуляций). Продержались пару месяцев вместе, он опять просто начал исчезать, я поистерила (читай начала пытаться выяснять отношения и выносить мозги), когда он начал опять отдаляться, ну и он опять пропал.Переживала сильно, но молчала, его не трогала. Раз в пару недель он писал, но это было похоже на какие то пинги, диалога у нас не было. Через 2 месяца опять камбэк, душевный очень. Пробыли вместе 3 месяца, опять поругались (я вынесла ему мозг на тему того, что он отстранен от меня, истеричка), он пропал на неделю, потом предложил помириться, я, подумав, согласилась. За день до встречи он опять пропал (проигнорировал мое сообщение). Я уже была спокойна, знала, что объявится. И объявился спустя 3 недели. Впервые я смогла сформулировать прямо чего я от него хочу и каких отношений (подробно и прямо) и спросила чего же ему надо от меня, зачем он появился опять. Ничего конкретного не сказал, сказал "странный вопрос" и просил не "выяснять отношения и не усложнять" (еще был ответ "удовлетворять твои потребности"… тут я выпала, это очень странный ответ), я настаивала на конкретике и сказала, чтобы без конкретики не объявлялся. Он не успокаивался, просил о встрече, сказал, что готов говорить конкретно чего он от меня хочет. Согласилась, хотя сопротивлялась какое то время (боялась и, наверное, "колола понты", хотя в глубине души хотела встречи). Половина встречи прошла весело и непринужденно, а вот вторая… в общем, он был сильно напряжен, когда дошло до этого разговора, он спросил "чего ты хочешь от меня услышать?", я взбесилась, сказав, что уже говорила об этом — хочу знать, чего он от меня хочет. На мою агрессию он начал замыкаться, сказал "отношений хочу с тобой, не люблю такие разговоры". Ну в общем я настаивала на конкретике (какие отношений он хочет со мной, чего конкретно ждет), в общем все было ужасно, я ходила туда-сюда, к нему-от него, он делал обиженный вид. В общем, оба вели себя как то странно и манипулятивно. В конечном итоге я попробовала уйти, понимая, что этот разговор не удался и ничего он не хочет от меня по факту, очередной пустой камбэк. Не получилось, я попыталась поговорить с ним, он ответил "давай перенесем этот разговор" (я разозлилась, что-то съязвила и ушла). Уйти не смогла, сама же ему написала в тот же вечер. Сказала, что погорячилась и надавила на него слишком, что, возможно, наи правда стоит поисказть баланс между нашими двумя крайностями (моей истерией и желанием конкретики и его нелюбовью к разговорам и дистанцированием, он говорил "в этот раз не разойдемся, надо как то искать компромисс"). Он ответил, что, когда в тот вечер шел на встречу, был полностью уверен в том, чего бы ему от меня и со мной хотелось, и пока мы весело болтали, все было идеально. Но потом, когда началось все, что началось он засомневался и не знает с чем это связано. Попросил пару дней, чтобы прийти в себя, разобраться, ибо ему тяжело психологически и ответить адекватно он не может. На самом деле я была благодарна ему, что он впнрвые написал прямо и честно, сказав "я сомневаюсь" и предупредив, что к диалогу не готов. Я ответила, что понимаю и конечно пусть разбирается в себе. В общем, прошло пара дней, я не собиралась ему сама писать. Зная его, я понимала, что ему надо побыть с самим собой и отвлечься на другие сферы. Да и не ждала, что он напишет по истечении этого времени, его обычный срок недели 2-3. И тут я узнала, что он меня… заблокировал (тут я опять не удержалась и написала ему сообщение типа "спасибо, что заблокировал, беспокоить больше не буду, удачи во всем", без злости, просто хотелось ему это сказать). Это странно и больно, если честно. Я мучаюсь чувством вины, стыда за свои истерики, хождения туда-сюда, требовательность… мне кажется, что я все испортила и мне уже ничего не исправить. Я отвлекаюсь на свою жизнь и свои интересы, но я запуталась, эта ситуация меня не отпускает, чувство собственное неадекватности сильно ранит и парализует. Я не знаю, что мне делать и как вести себя дальше. Сейчас мне кажется, что он замечательный человек, который пытался все не усложнять и быть мягким, а я мегера, которая вечно требует, критикует, истерит и довела в очередной раз парня до исчезновения. Я не понимаю, кто прав-кто виноват. Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Сейчас мне кажется, что он замечательный человек, который пытался все не усложнять и быть мягким, а я мегера, которая вечно требует, критикует, истерит и довела в очередной раз парня до исчезновения. Я не понимаю, кто прав-кто виноват. Помогите разобраться. (с)

 

 

Вам серьезно кажется что Вам это только кажется?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас мне кажется, что он замечательный человек, который пытался все не усложнять и быть мягким, а я мегера, которая вечно требует, критикует, истерит и довела в очередной раз парня до исчезновения. Я не понимаю, кто прав-кто виноват. Помогите разобраться. (с)

 

 

Вам серьезно кажется что Вам это только кажется?)))))))

Ну да... я, видимо, действительно истеричка неадекватная

Стыдно, очень

Но чего с этим тепер делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... я, видимо, действительно истеричка неадекватная

Стыдно, очень

Но чего с этим тепер делать то?

Попросить прощения- страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить прощения- страшно?

Нет, не страшно совсем

Останавливает то, что я, видимо, у него уже поперек горла. Сташно не прощения попросить, страшно, что ему все это не надо вызовет отвращение и желание убежать на Комчатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому как вы все описали, неадекватное поведение как раз у Вашего мч.А Вы просто не знаете как реагировать на неадекватное поведение. Надо просто не портить себе нервы отношениями с неадекватом( вполне возможно , психопатом ) забыть  и идти вперед , не зацикливаясь на этом эпизоде в жизни , не выискивая в себе несуществующую вину за разрыв , не пытаясь разобраться в поведении неадеквата. Там где такие как он всегда хаос и сумятица.Держаться от подобной публики подальше и все будет о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не страшно совсем

Останавливает то, что я, видимо, у него уже поперек горла. Сташно не прощения попросить, страшно, что ему все это не надо вызовет отвращение и желание убежать на Комчатку.

Ну убежит, зато останетесь друзьями. Это молодой человек м.б. только один, а друзей много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не Ваш человек.

Можете назвать его мягким, я бы назвала просто мямлей. Есть такая классная "наука" английская.

A Real woman never leaves her man hungry or horny. A real man never leaves his woman guessing or stressing.

Он со своей частью точно не справился.

Поживите пока одна, без отношений. Вы сейчас на таких нервах что нехотя будете проецировать это все на следующего мужчину. Успокойтесь, найдите свое увлечение, работу, сходите на танцы, фитнес, еще что. Займитесь собой и восстановите баланс в себе.

Мужчина потом сам объявится. Нормальный, которой не будет своими играми в кошки-мышки доводить до истерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну убежит, зато останетесь друзьями. Это молодой человек м.б. только один, а друзей много не бывает.

С бывшими не дружу и не общаюсь, только если в общих компаниях.

Но чисто по-человечески, да, согласна, все же имеет смысл извиниться... осадок очень плохой на душе и у меня, и, думаю, у него.

Просто не Ваш человек.

Можете назвать его мягким, я бы назвала просто мямлей. Есть такая классная "наука" английская.

A Real woman never leaves her man hungry or horny. A real man never leaves his woman guessing or stressing.

Он со своей частью точно не справился.

Поживите пока одна, без отношений. Вы сейчас на таких нервах что нехотя будете проецировать это все на следующего мужчину. Успокойтесь, найдите свое увлечение, работу, сходите на танцы, фитнес, еще что. Займитесь собой и восстановите баланс в себе.

Мужчина потом сам объявится. Нормальный, которой не будет своими играми в кошки-мышки доводить до истерик.

Да, возможно вы правы, стоит заняться своей жизнью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бывшими не дружу и не общаюсь, только если в общих компаниях.

Но чисто по-человечески, да, согласна, все же имеет смысл извиниться... осадок очень плохой на душе и у меня, и, думаю, у него.

Конечно лучше извиниться, на душе станет легче. А он, я думаю, как нормальный человек попросит прощения у Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы конкретно хотите от него?

Чтобы говорил со мной прямо и честно. Все что происходит - это желание избежать ответственности за свои слова, желания и поступки. Я хочу от него прямоты... хотела. А диалог был больше похож на желание перекинуть ответственность на меня или вообще на то, чтобы сделать вид, что ничего не было и он никуда не пропадал и что все прекрасно. Но ведь это не так...

Ну сейчас я поняла, он же мне говорил прямо "не хочу, чтобы ты усложняла, не хрчу ничего решать, хочу закрыть глаза", а я требовала чего то своего.

Не хотела его слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы говорил со мной прямо и честно. Все что происходит - это желание избежать ответственности за свои слова, желания и поступки. Я хочу от него прямоты... хотела. А диалог был больше похож на желание перекинуть ответственность на меня или вообще на то, чтобы сделать вид, что ничего не было и он никуда не пропадал и что все прекрасно. Но ведь это не так...

Ну сейчас я поняла, он же мне говорил прямо "не хочу, чтобы ты усложняла, не хрчу ничего решать, хочу закрыть глаза", а я требовала чего то своего.

Не хотела его слышать.

Анна, у меня вопрос. В предыдущих отношениях вы тоже себя ощущали неадекватной истеричкой?

Вообще то не хочу, чтобы ты осложняла, не хочу решать, хочу закрыть глаза - всего лишь означает, что тот формат отношений, который он предлагает - его устраивает. На компромиссы он идти не хочет. Предлагает или принять - или расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, у меня вопрос. В предыдущих отношениях вы тоже себя ощущали неадекватной истеричкой?

Вообще то не хочу, чтобы ты осложняла, не хочу решать, хочу закрыть глаза - всего лишь означает, что тот формат отношений, который он предлагает - его устраивает. На компромиссы он идти не хочет. Предлагает или принять - или расстаться.

Да, ощущала... тоже треблвала от партнера то, чего он дать не мог. Но там я вздохнула с облегчением, когда мы разошлись (правильно разошлись видимо, прямо поговорили, по душам). В общем, может это мой сценарий? Я боюсь уходить из неустраивающих меня отношений, но сама разорвать их боюсь, вот и требую, хотя сама понимаю, что лучший вариант разойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ощущала... тоже треблвала от партнера то, чего он дать не мог. Но там я вздохнула с облегчением, когда мы разошлись (правильно разошлись видимо, прямо поговорили, по душам). В общем, может это мой сценарий? Я боюсь уходить из неустраивающих меня отношений, но сама разорвать их боюсь, вот и требую, хотя сама понимаю, что лучший вариант разойтись.

Анна, а чего вы обычно требуете? Чего именно не хватает в отношениях настолько, что вы добиваетесь этого любой ценой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а чего вы обычно требуете? Чего именно не хватает в отношениях настолько, что вы добиваетесь этого любой ценой?

Когда мы начинали встречаться с этим мч, первые полгода все было отлично, я помню думалв "черт, вот так должны выглядеть нормальные отношения, а не то, что было раньше", все правда было хорошо, речь о семье шла, готовилась к несу переезжать, он настаивал. А потом началось все то, что началось.. до этого у меня не было ни истерик, ни выноса мозга с ним

Мне было комфортно, я была увкрена, что он со мной, а я с ним, что у нас общие дела, планы, что мы вместе. Такого раньше не было. Причем, я не истерила по поводу тусовок с друзьями или еще чего-то, отдельного друг от лруга время провождения. Я была в нем уверена, знала, что могу ему доверять. Такого никогда не было.

Ну а потом началась эта кутерьма.

А хочется мне близости нормальной, здоровой и уверенности в том, что завтра, проснувшись, я не услышу "давай я отвезу тебя домой", а потом исчезновения. Все это о теплоте и стабильности. В предыдущих отношениях этого не было вообще. Они были дистантными какими то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочется мне близости нормальной, здоровой и уверенности в том, что завтра, проснувшись, я не услышу "давай я отвезу тебя домой", а потом исчезновения. Все это о теплоте и стабильности. В предыдущих отношениях этого не было вообще. Они были дистантными какими то.

У Вас очень хорошее, милое желание!

Но оно не сопоставимо с истериками. Ничего так не отпугивает мч, как ожидание повторения эмоционального взрыва, какое уж тут тепло и стабильность!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не Ваш человек.

Можете назвать его мягким, я бы назвала просто мямлей. Есть такая классная "наука" английская.

A Real woman never leaves her man hungry or horny. A real man never leaves his woman guessing or stressing.

Он со своей частью точно не справился.

Поживите пока одна, без отношений. Вы сейчас на таких нервах что нехотя будете проецировать это все на следующего мужчину. Успокойтесь, найдите свое увлечение, работу, сходите на танцы, фитнес, еще что. Займитесь собой и восстановите баланс в себе.

Мужчина потом сам объявится. Нормальный, которой не будет своими играми в кошки-мышки доводить до истерик.

Плюсую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень хорошее, милое желание!

Но оно не сопоставимо с истериками. Ничего так не отпугивает мч, как ожидание повторения эмоционального взрыва, какое уж тут тепло и стабильность!!!!!

Я так то в курсе

Истерить я начала не еа пустом месте, это потом мне уже никак не остановится было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так то в курсе

Истерить я начала не еа пустом месте, это потом мне уже никак не остановится было

Почувствовали прелесть гнева и ярости?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствовали прелесть гнева и ярости?))))))

Проблемы с доверием возникли. У общих друзей увидела фото с одной тусовки, на которой меня не было, где он мило в обнимку с бывшей, хотя на белом глазу говорил, что они нк общаются. Для меня это болезненная тема, он знал, ну в общем с этого все началось... дальше по накатанной, доверие потерялось и мне было не усаокоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с доверием возникли. У общих друзей увидела фото с одной тусовки, на которой меня не было, где он мило в обнимку с бывшей, хотя на белом глазу говорил, что они нк общаются. Для меня это болезненная тема, он знал, ну в общем с этого все началось... дальше по накатанной, доверие потерялось и мне было не усаокоится

После расставания с бывшей, Как быстро он начал отношения с вами. И Сколько прошло времени после вашего расставания с бывшим парнем. Может быть вы использовали друг друга как пластырем. И были еще не готовы к новым отношениям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...