Перейти к содержанию

я - скучная


Рекомендуемые сообщения

хочу отличиться чем-то 'особенным', но правда в том, что нет во мне ничего интересного

захотелось пообщаться на форуме - долго не могла придумать, о чем создать тему

 

кто-нибудь еще считает себя скучным?

 

забавно, что даже в своей идеи о 'скучности' я нахожу некую 'особенность': видите ли, я признаю, что скучна - а вы нет. я - ближе к истине, вы - дальше

 

хорошо бы сейчас погулять, 'освежить' голову - но больше хочется ждать ответов здесь. унылые дни, на самом-то деле

 

 

post-138330-0-10980800-1491139519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Большинство людей скучны по своей природе, вся позитивность и веселость задается сми, в первую очередь группами контакта, там молодежь получает "инструкции" каким нужно быть, со временем таким людям внушается определенная модель поведения, она навязана поэтому не является истиной. В результате большинство веселых, активных людей, с кучей веселых историй и фотографий на стене соц.сетей на деле оказываются одинокими и одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голое тело!   :nyam:

вот, это все, что я смог придумать!

я тоже скучный)

но если ты считаешь себя особенно, уникально скучной, я готов взять несколько уроков!

хочу быть ближе к истине!  :worthy:

итак: 1) как сделать свой день таким же серым и скучным как у тебя?

2) как научиться останавливать внутренний диалог и тупо молча скучать? :DD

3) как достичь нирваны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, скучный человек  - это тот кому с самим собой наедине всегда скучно. 
Что с этим можно сделать? Попробовать чем-то самого себя удивить, раскрыть в себе что-то новое, что раньше было не заметно, на что не обращалось внимание. Тогда  становишься вновь интересным самому себе, к тому же еще ощущаешь некоторую свою уникальность в том, что открыл в себе очередное новое качество. А открывать в себе что-то новое можно бесконечно, значит скучать не придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате большинство веселых, активных людей, с кучей веселых историй и фотографий на стене соц.сетей на деле оказываются одинокими и одинаковыми.

 

одинаковые люди вряд ли есть

тут либо все одинаковые, либо все уникальны

 

также можно сказать, что все скучны и, в то же время, все интересны

с точки зрения самого человека - его жизнь является самым животрепещущим вопросом

даже когда он хочет покончить с собой - он хочет привнести в итог своей жизни некую 'важность', смысл

 

 

голое тело!   :nyam:

вот, это все, что я смог придумать!

я тоже скучный)

но если ты считаешь себя особенно, уникально скучной, я готов взять несколько уроков!

хочу быть ближе к истине!  :worthy:

итак: 1) как сделать свой день таким же серым и скучным как у тебя?

2) как научиться останавливать внутренний диалог и тупо молча скучать? :DD

3) как достичь нирваны?

 

привет)

вы мне приятны

 

1. можно сделать ночь интересной, под утро уснуть - и в итоге проваляться весь последующий день в постели. скучные часы особенно отчетливо видны на фоне нескучных. если не делать этого разделения на интересное/неинтересное, то остается жизнь, как она есть. без подобных определений

2. силой воли мысли не остановить. но если осознавать/проживать любые состояния /мысли, эмоции, ощущения в теле/, то со временем мыслей будет меньше. сначала - больше /так как на поверхность начнет выходить все прежде подавленное/, но потом - меньше

3. есть множество идей. мне нравится такая: искать-достигать-пробовать, пока не выдохнешься и не расслабишься. в расслаблении придет 'оно'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, скучный человек  - это тот кому с самим собой наедине всегда скучно. 

 

возможно

мне нравится эта идея

человек, которому самому с собой хорошо, выделяется на общем фоне

 

 

Что с этим можно сделать? Попробовать чем-то самого себя удивить, раскрыть в себе что-то новое, что раньше было не заметно, на что не обращалось внимание. Тогда  становишься вновь интересным самому себе, к тому же еще ощущаешь некоторую свою уникальность в том, что открыл в себе очередное новое качество. А открывать в себе что-то новое можно бесконечно, значит скучать не придется. 

 

а можно пример? какое качество можно в себе открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу отличиться чем-то 'особенным', но правда в том, что нет во мне ничего интересного

захотелось пообщаться на форуме - долго не могла придумать, о чем создать тему

 

кто-нибудь еще считает себя скучным?

 

забавно, что даже в своей идеи о 'скучности' я нахожу некую 'особенность': видите ли, я признаю, что скучна - а вы нет. я - ближе к истине, вы - дальше

 

хорошо бы сейчас погулять, 'освежить' голову - но больше хочется ждать ответов здесь. унылые дни, на самом-то деле

 

Вот если бы эту фотокарточку выложили с голой грудью, уже было бы не так скучно. А так да, скукотища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем перед сном общаться.

А то заснуть тяжело. А тут пообщаешься со скучным человеком и можно спать.

 

)

только вам придется придумывать темы для разговора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одинаковые люди вряд ли есть

тут либо все одинаковые, либо все уникальны

 

также можно сказать, что все скучны и, в то же время, все интересны

с точки зрения самого человека - его жизнь является самым животрепещущим вопросом

даже когда он хочет покончить с собой - он хочет привнести в итог своей жизни некую 'важность', смысл

 

Ну обычно каждый хочет считать что он уникален, а на деле все одинаковы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы эту фотокарточку выложили с голой грудью, уже было бы не так скучно. А так да, скукотища.

 

я не знаю, какая политика на этом форуме в отношении эротики

 

Ну обычно каждый хочет считать что он уникален, а на деле все одинаковы)

 

да. но если смотреть с точки зрения личного опыта - то он у каждого человека неповторим, каким бы внешне не казался скучным

в природе нет ничего одинакового, даже камушки различны. что говорить о такой сложной системе как человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а можно пример? какое качество можно в себе открыть?

Здесь вариантов насколько фантазии хватит. Можно начать с того, чтобы допустить о себе мысль, которую не допускала раньше. Например, я  долгое время считала, что у меня нет способностей к кулинарии и было пару неудач в подтверждении тому. А потом я однажды допустила мысль, что может все-таки это не так, просто мне не хватает знаний. Изучила в интернете рецепты от того, кто хорошо готовит и обнаружила, что все у меня нормально получается, даже лучше, чем у многих других.) А можно выбрать что-то более вдохновляющее. Решить, что вдруг в тебе есть актриса, певица, вдруг способности к рисованию, танцам, или к вождению автомобиля.

Еще пример. Я вот всю жизнь ненавидела поэзию за то, что просто не могла ее понять. Мне казалось, что у меня от рождения нет в этом никаких способностей, что даже лучше не пробовать ничего в этой области. А потом однажды проходила тест по соционике и вышло, что я Есенин (хотя на самом деле Дюма, но по тесту вышло тогда так), и Есенин же поэт. Я вдруг предположила, что если я и правда поэт в душе. И оказалось, что у меня есть способности к поэзии, теперь стихи иногда сочиняю. 

 

За любую мелочь можно ухватиться, чтобы создать о себе какое-то невероятное предположение. Не всегда, конечно, будут хорошие результаты. Я вот предположила, что вдруг я могу неплохо постричь человека. Никогда этого не делала ранее. Ну вышло так себе в итоге. Я поняла, что  тут способностей у меня точно нет, но зато мне было приятно, что я решила себя попробовать в чем-то новом и результат вышел не настолько ужасным, насколько мог бы...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. но если смотреть с точки зрения личного опыта - то он у каждого человека неповторим, каким бы внешне не казался скучным

в природе нет ничего одинакового, даже камушки различны. что говорить о такой сложной системе как человек

 

Ну это если рассматривать вопрос со стороны человека, субъективно, но если такой человек копнет чуть глубже, то найдет кучу подобных историй, порой даже при одинаковых проблемах разным людям, другие разные люди говорят одни и те же слова и формулировки, при этом внутреннее ощущение у людей так же одинаково, когда они начинают открываться друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mindtraveller, спасибо за ответ

 

 

Здесь вариантов насколько фантазии хватит. Можно начать с того, чтобы допустить о себе мысль, которую не допускала раньше. Например, я  долгое время считала, что у меня нет способностей к кулинарии и было пару неудач в подтверждении тому. А потом я однажды допустила мысль, что может все-таки это не так, просто мне не хватает знаний. Изучила в интернете рецепты от того, кто хорошо готовит и обнаружила, что все у меня нормально получается, даже лучше, чем у многих других.) А можно выбрать что-то более вдохновляющее. Решить, что вдруг в тебе есть актриса, певица, вдруг способности к рисованию, танцам, или к вождению автомобиля.

 

в принципе, можно многому научиться, если есть интерес и время

в моем же случае интереса нет. вот что мне интересно, так это 'просветление'. видимо, таков мой способ убежать от себя

 

 

Я вот предположила, что вдруг я могу неплохо постричь человека. Никогда этого не делала ранее. Ну вышло так себе в итоге. Я поняла, что  тут способностей у меня точно нет, но зато мне было приятно, что я решила себя попробовать в чем-то новом и результат вышел не настолько ужасным, насколько мог бы...)) 

 

)


Ну это если рассматривать вопрос со стороны человека, субъективно, но если такой человек копнет чуть глубже, то найдет кучу подобных историй, порой даже при одинаковых проблемах разным людям, другие разные люди говорят одни и те же слова и формулировки, при этом внутреннее ощущение у людей так же одинаково, когда они начинают открываться друг другу.

 

человеческий опыт, в каком-то смысле, общий для всех. состоит из общего 'материала'

только конкретные проявления этого опыта различны. как различны между собой отдельные снежинки

 

А я ещё скучнее. Хотя мне никогда не скучно.

Постоянно занят своими мыслями и теориями. Все очень поражаются этому видимому безделью. Со мной невозможно говорить, кроме того о чём я думаю. Я интроверт, хотя бываю и экстравертом. Чистых интровертов и экстравертов только 15%.

 

расскажите о какой-то вашей теории, если можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, можно многому научиться, если есть интерес и время

в моем же случае интереса нет. вот что мне интересно, так это 'просветление'. видимо, таков мой способ убежать от себя

 

Интерес можно в себе пробудить.  Не обязательно быть увлеченным конкретным занятием, можно быть увлеченным самой идеей открытия в себе чего-то нового, пробудить в себе любопытство "получится или нет", "есть во мне это или нет". 

Но самый простой способ увлечься чем-либо - это оказаться рядом с людьми, которые по-настоящему чем-то увлечены и с азартом этим всем занимаются.  

У меня самый скучный период жизни был тогда, когда вокруг слишком много возникало всяких "должна", "надо" и слишком мало было примеров людей, реально любящих то, что они делают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу отличиться чем-то 'особенным', но правда в том, что нет во мне ничего интересного

захотелось пообщаться на форуме - долго не могла придумать, о чем создать тему

 

кто-нибудь еще считает себя скучным?

 

забавно, что даже в своей идеи о 'скучности' я нахожу некую 'особенность': видите ли, я признаю, что скучна - а вы нет. я - ближе к истине, вы - дальше

 

хорошо бы сейчас погулять, 'освежить' голову - но больше хочется ждать ответов здесь. унылые дни, на самом-то деле

Сколько тебе лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес можно в себе пробудить.  Не обязательно быть увлеченным конкретным занятием, можно быть увлеченным самой идеей открытия в себе чего-то нового, пробудить в себе любопытство "получится или нет", "есть во мне это или нет". 

Но самый простой способ увлечься чем-либо - это оказаться рядом с людьми, которые по-настоящему чем-то увлечены и с азартом этим всем занимаются.  

У меня самый скучный период жизни был тогда, когда вокруг слишком много возникало всяких "должна", "надо" и слишком мало было примеров людей, реально любящих то, что они делают.  

 

у меня тоже есть неинтересные мне 'надо'

но сейчас я ближе к тому, чтобы попробовать что-то новое /ближе, чем была еще утром/

 

чувствую себя неживой, так как почти никак себя не проявляю

 

не знаю, вдохновил бы меня пример других людей, или наоборот я бы закрылась еще больше, мучимая завистью

 

 

Интересна не теория, а отношение к ней.

Если теория является продолжением и углублением всем известных законов, то тут народ доволен всем.

А как только заставляет взглянуть на вещи по-новому, то начинается такая нервотрёпка, что ужас. Академики сразу рекомендуют читать учебники, начиная с 3-го класса. Специалисты попроще не вникая, только и повторяют то, чему обучились в институтах. В общем, очень трудно найти соратников и заинтересовавшихся. И никто не прощает ошибок или временных противоречий. А есть ещё флуд-мастеры. Те словоблудием любую гипотезу похоронят.

 

здорово, если вам интересны ваши размышления

 

говорят правда, что без размышлений жить приятнее, проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу отличиться чем-то 'особенным', но правда в том, что нет во мне ничего интересного

захотелось пообщаться на форуме - долго не могла придумать, о чем создать тему

 

кто-нибудь еще считает себя скучным?

 

забавно, что даже в своей идеи о 'скучности' я нахожу некую 'особенность': видите ли, я признаю, что скучна - а вы нет. я - ближе к истине, вы - дальше

 

хорошо бы сейчас погулять, 'освежить' голову - но больше хочется ждать ответов здесь. унылые дни, на самом-то деле

Как может быть человек скучным? вот нудным еще представляю, в разных кругах разные люди, а вот скучным это как?

А я ещё скучнее. Хотя мне никогда не скучно.

Постоянно занят своими мыслями и теориями. Все очень поражаются этому видимому безделью. Со мной невозможно говорить, кроме того о чём я думаю. Я интроверт, хотя бываю и экстравертом. Чистых интровертов и экстравертов только 15%.

А с кем вы говорите от куда информацию для мыслей и теорий с черпаете?

Может у вас просто высокомерия, и надо бы поткаректировать свой характер? пока гордыня не захватила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тебе лет?

 

23

 

интересненько!

 

И как успехи?

 

мне интересно и приятно слушать/смотреть/читать тех, кто 'постиг'

сама я все там же, где и была, пожалуй

 

жизнь тянется, перемежаясь яркими, живыми моментами

но жизни, осознанности во мне пока мало

именно осознанность является критерием развития человека /для меня/

 

А по-моему, ваши темы куда интереснее, чем большинство а-ля "Он мне не звонит. Что делать?" :)

 

приятно слышать)

Как может быть человек скучным? вот нудным еще представляю, в разных кругах разные люди, а вот скучным это как?

 

а нудным это как?

 

скучный - это не вызывающий интереса, отклика, не пробуждающий что-то живое внутри

 

конечно, скучным можно быть не самим по себе, а по отношению к другому /скучный для кого-то/

сам по себе никто не скучен. жизнь каждого - необыкновенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скучный - это не вызывающий интереса, отклика, не пробуждающий что-то живое внутри

 

конечно, скучным можно быть не самим по себе, а по отношению к другому /скучный для кого-то/

сам по себе никто не скучен. жизнь каждого - необыкновенна

Нудный это тот кто надоедает, всегда лезет умными словами не уместными, и тому подобнова.

 

Так может вы просто плохой собеседник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...