Перейти к содержанию

Не умею поддерживать разговор, хотя есть девушка и друзья


Рекомендуемые сообщения

Я простой подросток и как подобно всем таковым, сижу в социальных сетях. Там нет человека красноречивее меня. Я могу писать человеку все то, что я не могу рассказать по телефону или в лицо. Я не знаю что и почему со мной не так. Но, даже если я имею проблемы с коммуникабельностью, у меня есть девушка. Оба любим друг друга очень сильно. Но при телефонном разговоре или на свидании очень часто происходит длительное молчание, в ходе которой я обдумываю какую тему разговора начать и что сказать. Я не могу поддержать разговор без инициативы моего собеседника и очень часто разговор начинает моя девушка. Я говорю только тогда, когда меня о чем-то спрашивают или просят что-то рассказать. Как с этим бороться? Боюсь рассказать друзьям, из-за страха быть засмеянным, хотя я их вижу каждый день. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливчик....при таком столбняке и девушка ЕСТЬ и друзья.

 

Начни разговаривать сам с собой и с зеркалом...когда ни кто не видит.

ГОВОРИТЬ надо учиться.....

а уж тем боее выступать перед аудиторией. У Д. Карнеги есть книжка... КАК ВЫРАБОТАТЬ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И ВЛИЯТЬ НА ЛЮДЕЙ ВЫСТУПАЯ ПУБЛИЧНО.

 

Прочтешь....приходи на форум ....ОБСУДИМ.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я простой подросток и как подобно всем таковым, сижу в социальных сетях. Там нет человека красноречивее меня. Я могу писать человеку все то, что я не могу рассказать по телефону или в лицо. Я не знаю что и почему со мной не так. Но, даже если я имею проблемы с коммуникабельностью, у меня есть девушка. Оба любим друг друга очень сильно. Но при телефонном разговоре или на свидании очень часто происходит длительное молчание, в ходе которой я обдумываю какую тему разговора начать и что сказать. Я не могу поддержать разговор без инициативы моего собеседника и очень часто разговор начинает моя девушка. Я говорю только тогда, когда меня о чем-то спрашивают или просят что-то рассказать. Как с этим бороться? Боюсь рассказать друзьям, из-за страха быть засмеянным, хотя я их вижу каждый день. Что делать?

У вас есть хобби, что вам больше нравиться в жизни делать, чем вы интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть хобби, что вам больше нравиться в жизни делать, чем вы интересуетесь?

люблю играть в футбол и играть в видеоигры, увлекаюсь научпопом, смотрю ютуб, хочу стать IT-специалистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю играть в футбол и играть в видеоигры, увлекаюсь научпопом, смотрю ютуб, хочу стать IT-специалистом

А ваши друзья знают о ваших интересах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши друзья знают о ваших интересах?

Да, и с ними общаюсь свободно. Я имел в виду именно разговор с девушкой или новыми знакомыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivartheboneless добрый вечер вам.

Всё , о чём вы рассказали форуму, нужно честно и в лицо сказать своей девушке и друзьям. Я вижу выход именно в этом. Первое - вы сбросите этот тяжёлый камень со своей души. Второе - дадите возможность своей девушке больше опекать вас . Это только сблизит вас. Девушки очень любят покровительствовать.  Третье - честность в отношениях - это величайший плюс.  Вообщем, сдавайтесь, 

ivartheboneless ))) и доверьтесь Богу.  Желаю вам много радости в отношениях. Пусть свобода подарит вам крылья для новых фантазий .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я говорю только тогда, когда меня о чем-то спрашивают или просят что-то рассказать. Как с этим бороться? 

 

Попробуйте не бороться, потому что борьба - это агрессия, которая предполагает напряжение. Просто начните работать над проблемой. Важно то, с каким настроением человек берётся за дело. Скажите себе, что дело для Вас не представляет особой трудности, просто надо серьёзно подойти к решению этой проблемы, уделив ей внимание и время. 

Я бы посоветовала такой приём: возьмите портрет девушки, пусть выполняет роль собеседника, приготовьте диктофон, задайте вопрос от имени девушки и отвечайте вслух, обращаясь к портрету. Прослушав запись, отметьте что получилось, а над чем надо работать. Для начала можно заранее подготовиться по теме вопроса. Эта работа действительно потребует терпения и времени. Но результат, при серьёзном подходе, гарантирован.

Ещё можно записаться в театральную студию. Там на занятиях по сценической речи, сценическому движению и других дисциплинах, можно научиться очень многому, что поможет общаться свободно и чувствовать себя непринуждённо.

 

P.S. Если в течение нескольких дней Вы не предпримите ничего, то успокойтесь - Вам это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и с ними общаюсь свободно. Я имел в виду именно разговор с девушкой или новыми знакомыми

А как у вас с девушками в принципе общение, вы стеснительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...