Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начну издалека. 4 года назад были с/о с девушкой Юлей. Мы провстречались 2 года. Наши семье очень сдружились,всякие там пикники и поездки на дачу. С Юлей у нас отношения порой не клеились, я не раз думал о расставании, но останавливало то, что мы обросли семейными связями, родители наши хотели даже совместный бизнес замутить. Потом моя мама стала задавать вопросы о будущем, мол, собираюсь ли я жениться, уже долго встречаемся и т.п. Я что то там мямлил, отвечал неопределенно. Ее родители во мне души не чаяли, оставляли на ночь у себя, перезнакомили со всеми друзьями семьи. На этой волне мои родители мне дарят квартиру, Юля с мамой помогают мне в выборе мебели и все в таком духе. Новоселье отмечали все вместе.Юля на ночь у меня не осталась. Начались истерики (так понимаю,она ждала предложения) и мы расстались ко всеобщему неудовольству. Ее я вроде бы любил, но в 21 год я семью не хотел. А может, с ней не хотел,неважно. Я ей несколько раз изменял, не все у нас было гладко. Про измены она не узнала. Родители наши продолжили дружбу.
Год я отходил от разрыва, перевстречался с кучей девушек, а потом встретил Катю. И влюбился,как никогда в жизни. Она переехала ко мне. Катя из простой семьи, чуть беднее, чем моя семья или семья бывшей. Она не особо рвалась общаться с моими родителями, познакомились и ладно. Через полгода стал думать, что хочу семью. И вот (через два года после расставания с Юлей) сделал Кате предложение в марте. Юля же год мне написывала, ходила в гости к моей маме,пыталась наводить мосты,но тщетно
И вот, мы с моей невестой Катей пошли на ужин к моей семье объявить о предстоящей женитьбе. Мои родители к ней относились нормально. Но на радостную новость не отреагировали никак. Типа аа, женитесь? Катя, ты не беременна? А че так быстро женитесь?Поздравляем. Так че, какая там завтра погода... Они не позвонили родителям невесты, не выказали никакого интереса ни к ней, ни к ее семье. Будто моя женитьба пустое место
Несколько раз за месяц умудрились назвать мою невесту именем бывшей. Постоянно афишируют факт своего общения с той семьей. Типа вот в этом ресторане мы были с Козловыми, посмотрите, вот что Козловы подарили на восьмое марта. Мне докладывают все новости из жизни бывшей - Юля то, Юля се.
Свадьбу мы решили не делать. Вернее, моя девушка так решила. Просто распишемся. Я ее поддерживаю. Поговорил с родителями,они типа на словах одобряют мой выбор, но поведение говорит об обратном
Сегодня мама (еще и при родне!) назвала Катю именем бывшей. Мне ужасно стыдно перед невестой, и больно, что родители ее не принимают. Я понимаю, им неудобно перед Козловыми, что я их дочь,грубо говоря, 2 года юзал и не женился. А тут раз! и через год отношений веду под венец другую. Простую. Не из семьи бизнесменов
Катя уже настроена враждебно, не хочет общаться с моей семьей. Я чувствую вину за родителей.
Как на них повлиять? И вообще ваши мысли по этой ситуации
PS бывшая все еще одинока, незамужем. О чем любезно мне доложила моя мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Им твой выбор не нравится. Девушка, судя по поведению, не особо умна - сразу идёт в контры. Так что ты с ней поживёшь, потом она тебе надоест, и ты сделаешь нужный родителям выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им твой выбор не нравится. Девушка, судя по поведению, не особо умна - сразу идёт в контры. Так что ты с ней поживёшь, потом она тебе надоест, и ты сделаешь нужный родителям выбор.

Она не идет в контры, она сидит,да помалкивает. Но, говорит, общаться с родителями моими не особо хочет. Ей эта ситуация неприятна, открыто конфликтовать желания у нее нет

Просто та Юля вся такая душечка, мою мать называла мамой,звонила на все праздники, короче без мыла в жопу залезет. Из кожи вон лезла, лишь бы в ЗАГС. А Катя такая спокойная, знающая себе цену. Держится вежливо, но официально

Почему я должен делать выбор родителей? Это они с Козловыми в десны целуются, хотя они им никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не идет в контры, она сидит,да помалкивает. Но, говорит, общаться с родителями моими не особо хочет. Ей эта ситуация неприятна, открыто конфликтовать желания у нее нет

Просто та Юля вся такая душечка, мою мать называла мамой,звонила на все праздники, короче без мыла в жопу залезет. Из кожи вон лезла, лишь бы в ЗАГС. А Катя такая спокойная, знающая себе цену. Держится вежливо, но официально

Почему я должен делать выбор родителей? Это они с Козловыми в десны целуются, хотя они им никто

Ты сам пишешь "настроена враждебно, не хочет общаться с моей семьёй". Ты не должен делать выбор родителей, я предполагаю, что так будет, т.к. любовь живёт три года и без поддержки родительских семей подобные  браки быстро разрушаются. Родители Катерины как к тебе относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям Ромео и Джульета. Чувак, всё дело в накрывшимся бизнесе. Катя твоя не выгодна для родителей, да и на то что ты юзал Юле плевать им, а вот бизнес, это да, облом.

Я давно понял, что здесь шкурный интерес. И что квартирку мне подарили неслучайно,а в надежде объединиться с тем кланом предпринимателей.

Но прошло два года с расставания. Правда,каюсь, первый год я по старой дружбе таскался к Козловым на всякие там Дни Рождения бабуль. Но в качестве друга семьи

Ты сам пишешь "настроена враждебно, не хочет общаться с моей семьёй". Ты не должен делать выбор родителей, я предполагаю, что так будет, т.к. любовь живёт три года и без поддержки родительских семей подобные браки быстро разрушаются. Родители Катерины как к тебе относятся?

Изначально Катя не была враждебной. Это после выкрутасов родителей начадочь

Нормально. Они не горят желанием поскорее пристроить свою дочь. Они из другого города, ездил к ним знакомиться и просить руки их дочери. Батя там суровый майор полиции. Хмурился на меня, но благословение свое дал. Короче,ко мне относятся хорошо, но без фанатизма, как Козловы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартирку ему подарили, а ему пустяки.

ЖЖЖение недецкое!))

Чоп мне кто квартирку подарил? Просто так. Без намеков?


Подарочек то приняли? Не поморщились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартирку ему подарили, а ему пустяки.

ЖЖЖение недецкое!))

Чоп мне кто квартирку подарил? Просто так. Без намеков?

 

Подарочек то приняли? Не поморщились?

Ну, это подарок, с чего бы мне морщиться. Сестре родители тоже студию подарили на совершеннолетие. Не вижу здесь ничего такого, раз уж мои родители богаты и могут себе позволить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дергался бы ты про родителей пока. Ну дистанцируйтесь чуточку. Когда до внуков дойдет, всех твои родители примут...

Не спеши. Поживите, пусть пройдет время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально Катя не была враждебной. 

А теперь враждебна. Трещина в семье. Её не принимают. Катя будет испытывать дискомфорт, чем дальше  тем больше. И выливаться весь её негатив будет на вас! Крепитесь, новобрачный, впереди супружеская жизнь полная скандалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя на полном серьёзе хочет на семейные мероприятия приходить с бейджиком. И смех, и грех.

Может, попытаться достучаться до родителей? Мол, будете жену обижать, пойдете лесом. А то мою невесту очень тонко унижают при родне, а я молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не хочет общаться с моей семьей. Я чувствую вину за родителей.

Как на них повлиять? И вообще ваши мысли по этой ситуации

А зачем на них влиять? Они - отдельные взрослые люди, со своими мнениями, вкусами и выбором.  Вы - отдельный взрослый человек, со своим мнением, вкусом, и выбором. У них - одна семья (муж, жена и несовершеннолетние дети (если остались)). У вас - другая семья (муж, жена, и возможные дети). Всё, ячейки разделились и живут параллельно. Чем раньше вы уменьшите количество ваших pодителей в вашей собственной семье, тем здоровее будет фон вашей собственной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы отказались плясать под дудку родителей.

Они вам квартиру и Юлю в придачу, квартиру вы взяли, а Юлю не надо, забирайте обратно.

В принципе при том, что ваши родаки успешны в своей сфере и, наверное, не привыкли проигрывать и чувствовать, что их сынишка им нос утирает и желает по-своему, они еще нормально реагируют. То есть могло быть и хуже. 

 

Советую не обращать внимание.

Расписаться, а там пусть они уже принимают как данность, что ваша жена это Катя. 

Либо просто спокойно с родителями пообщаться, сказать, что вы всё понимаете, но не хотите с Юлей жить, что чувствуете в этом неискренность и что этот брак не перспективен. По-взрослому поговорить, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вся классика мировой литературы. Экономика семьи - это экономика семьи, это не любовь и страсти, не может по любви жениться ни один король - экономика семьи такова. Вы идете поперек  этого и вполне можете быть отлучены от финансового потока родителей. Сами справитесь?   Девушка умна, раз  не лезет никуда.   Потом родители могут передумать, но будьте готовы к тому, что пахать придется самому и в пять раз больше,чтобы привычный уровень оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще повезло, что от неё каким либо другим способом не избавились, родители богатые разные бывают. А троллинг и унижения это ерунда. На совместные мероприятия с семьёй лучше ей вообще не ходить. Потому что на ней так или иначе будут срывать злобу и этот порочный клубок конфликтов только будет расти.

я тоже считаю, что лучше не провоцировать.

А то эта Катя будет в своей адрес слышать миллион саркастичных подколок.

Ни к чему это. 

Просто затаиться, поддерживать связь с родителями, и продолжать заниматься своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, попытаться достучаться до родителей? Мол, будете жену обижать, пойдете лесом.

Не надо. Они не считают эту партию удачной для тебя. А твоё хамство сочтут её дурным влиянием. Дистанцируйся, что тебе ещё остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте своей Катерине держаться непринужденнее и войти в положение людей, которые рассчитывали и прокопались. Это сложно некоторым пережить, особенно, если они продолжит тешить себя надеждой. Ну а сами поговорить серьёзно с родителями и раз и навсегда дайте им понять, что без вариантов и вы не дадите будущую жену в обиду, это не по мужски, что не для того "роза цвёл", чтобы огребать на пару с любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя на полном серьёзе хочет на семейные мероприятия приходить с бейджиком. И смех, и грех.

Умничка)))

ИМХО - один раз так придти и путаница в именах прекратится))

И выяснялки выяснять не надо) Хороший такой намек родителям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хочешь от родителей? Зачем на них влиять?

Катя девушка своенравная и сама себе на уме. Родители сейчас испортят с ней отношения, она им не простит. Я не представляю, как после этого мы будем приезжать к ним в гости с детьми,как Катя будет с ними общаться через 5,10 лет. Они смирятся с моим браком, Катя с их хамством - нет

Ну вы отказались плясать под дудку родителей.

Они вам квартиру и Юлю в придачу, квартиру вы взяли, а Юлю не надо, забирайте обратно.

 

Если бы мне напрямую сказали "Мы тебе квартиру, ты женишься на Юле", я бы отказался сразу. Но все это делалось по хитрому, за моей спиной обсуждая мою женитьбу с родителями бывшей. А я и не собирался с ней связывать жизнь

Может, честнее вернуть им квартиру? Пока нет детей и я не очень завишу от этого жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя девушка своенравная и сама себе на уме. Родители сейчас испортят с ней отношения, она им не простит. Я не представляю, как после этого мы будем приезжать к ним в гости с детьми,как Катя будет с ними общаться через 5,10 лет. Они смирятся с моим браком, Катя с их хамством - нетЕсли бы мне напрямую сказали "Мы тебе квартиру, ты женишься на Юле", я бы отказался сразу. Но все это делалось по хитрому, за моей спиной обсуждая мою женитьбу с родителями бывшей. А я и не собирался с ней связывать жизнь

Может, честнее вернуть им квартиру? Пока нет детей и я не очень завишу от этого жилья

Верни. Может Катя сразу уйдет тогда. И останется один вариант - Юля)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя девушка своенравная и сама себе на уме. Родители сейчас испортят с ней отношения, она им не простит. Я не представляю, как после этого мы будем приезжать к ним в гости с детьми,как Катя будет с ними общаться через 5,10 лет. Они смирятся с моим браком, Катя с их хамством - нет

Не будут они с ней ничего портить. Ты идиотами, что ль, родителей считаешь? По тому как ты разошёлся Катерина уже тебя накрутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадя, как-то ты так построил повествование,

что я прониклась симпатией именно к Юле.

Мне в большей степени нравятся женщины ласковые,

коммуникабельные, эмоциональные,

умеющие находить подход к людям.

Это не без мыла в жопу - другое. 

Первая твоя как раз такая. Я понимаю твоих родителей.

И больше чем уверена, что родители твои прониклись

к ней симпатией совсем не из-за материального

состояния ее родни. Поэтому пойми их и не осуждай.

А отношения строй исходя из своих чувств.

Только правильно сказал Тиль,

как бы прохладное и настороженное отношение твоей

новой девушки к твоим родителям в будущем

не переросли в откровенные контры.

Похоже, к этому идет. Будет очень тяжело.


Умничка)))

ИМХО - один раз так придти и путаница в именах прекратится))

И выяснялки выяснять не надо) Хороший такой намек родителям))

Зверка, а я не считаю, что умничка.

Это будет первый шаг в ее войне с родителями Гади.


Верни. Может Катя сразу уйдет тогда. И останется один вариант - Юля)

+))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...