Перейти к содержанию

У меня нет слов... Что делать, не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Анна! Мне очень нужна Ваша помощь. Я не знаю как быть в той ситуации, в которой сейчас оказалась. Буду Вам очень благодарна за консультацию! Спасибо!

 

Несколько месяцев назад я устроилась на работу аккомпаниатором у вокалистов. Моя коллега-начальник - педагог по вокалу.

С самого начала все шло хорошо, мы вроде нормально работали и не было никакого психологического давления. Но с каждым разом ситуация накалялась.

Дело в том, что когда она учила студентов петь - требовала от них сильной эмоциональной выкладки. Она кричала на них, выводила на эмоции, вызывала в вство страха и сильно подавляла. Понимаете,вроде любой человек может кричать и ругаться и ты не будешь воспринимать его голос всерьёз, не будешь бояться, можешь пропускать все мимо ушей. А я почему-то боюсь. Мне становится страшно и очень неприятно и я внутри вздрагиваю. Вроде она ругает не меня, а студентованимаюсье ощущение, будто эти все слова летят в меня и что самое гладкое, врезаются в моё подсознание и я целую неделю хожу и не могу выкинуть её голос из головы. Кроме того, те песни, которые я играю, также крутятся у меня в голове. Это совсем не то ощущение, когда тебе понравилась мелодия и ты её про себя напеваешь.

Дома я пытаюсь отвлечься, думать о чем-то другом, общаться с друзьями, хожу на различные мероприятия,выставки, театры и т.д. но те мелодии, тот крикливый и слишком громкий голос не выходят из головы. Бывает так, что я даже заснуть не могу. Выключаю свет, начинаю засыпать ирассказала том, что я на работе, что опять звучат эти мелодии и страшный её голос - не выходят. Я начинаю считать про себя, пытаюсь вспомнить что-то приятное и ничего не помогает(((((

Когда я об этом рассказала маме, она посоветовала мне не заморачиваться и не принимать все близко к сердцу. Я вроде это поняла, осознала, но когда я снова прихожу на работу - не могу отвлечься. Пытаюсь напевать про себя любимую мелодию, читаю молитву Отче наш, и все-равно.

 

Что она говорит студентам?

" Вы должны быть постоянно эмоционально взвинчено. Надо все время себя накручивать, накручивать... Надо петь так, чтобы у зрителя эта песня запомнилась надолго, врезалась в мозги, в память" и т.д. И что самое ужасное, что она все это требует и от меня. Но причём здесь я??? Я же не студентка, чтобы меня учить - это во-первых, а во-вторых я же не пою!! Да, я могу сыграть эмоционально, тише, громче, быстрее, медленнее, но не сходить с ума, не углубляться в свои психологические проблемы, не выпрыгивать из штанов и не тратить свои внутренние резервы и силы, переживать все это так, что у тебя потом сил не останется ни на что. Так ведь и жить не долго.

Я стала делать дома различные упражнения на снятие стресса. И вроде у меня стало получаться, появилась уверенность, я вроде и забыла обо всех этих ужасах. Но! Стоило мне только прийти на работу, как этот её голос, этот взгляд ( будто смотрят не на тебя, а куда-то внутрь, отчего становится жарко и сжимается живот) сразу выбивают из моей головы все установки уверенности и стрессоустойчивости.

Уф... Я даже расслабиться не могу, все время в напряжении. Из класса выйти никуда не могу, т.к. студенты приходят один за одним и без перерыва. Иногда правда мне удаётся выйти в туалет, но это доля секунды. Я не могу там долго сидеть. А мне, чтобы прийти в себя, нужно достаточно много времени. Сиюминутно восстановиться я не могу. Да, и ещё два дня подряд, да по 9 часов... Слава богу, что я работаю два раза в неделю и больше с ней не вижусь. Иначе я бы сошла с ума и вздрагивала после любого громкого звука. Я после её занятий полностью опустошена.

Делая упражнения неделю, я ещё могу продержаться час, ну полтора. Но на 9 часов, да ещё два дня подряд - меня не хватает.

 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!((((

 

Как убрать навязчивые мелодии и ее стрпшный голос из голов? Как противостоять её воздействию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...