Перейти к содержанию

Проблемы, не знаю, как справиться...


Рекомендуемые сообщения

Паранойя, апатия, переодические депрессии, панические атаки, социальная неловкость, суицидальные наклонности, агрессия, истерики.

Не знаю, что делать, к кому обратиться. Ходила к разным психологам, но, либо я такая удачливая, либо не знаю что, но попадалисьтолько такие, у которых надо постоянно говорить. За один сеанс рассказала все, а на последующих тупо молчала, потому что все рассказала, и психологи молчали, ибо "я работаю так, что ты всегда должна что-то говорить".

Ходила к психиатру. Она выписала зверобой от депрессии, а про остальное не поверила. Она так и сказала. А антидепрессант не помог.

Я не знаю, что ещё делать. Семья, друзья не помогают, а только хуже делают. Мне хуже. Все началось в 12 лет. В 13 стало хуже, а дальше я уже сама себя помогала. Продвинулась не на много, но за то время, пока я помогала себе сама, я продвинулась намного дальше, чем со всеми этими врачами. И помогала я себе лезвиями. Мне это не нравилось, но это помогало. А потом начала курить, что тоже немного помогало, и помогает до сих пор. А с недавнего времени стала тушить бычки о руки. Не сильно, но чувствуется. Это тоже помогает успокоиться. Особенно во время панических атак. Я серьёзно, мне это уже нравится, и с этим я не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы были капризным, истеричным ребёнком?

Нет, я старалась все держать в себе, но иногда все накопленное выбрасывалось в дикие истерики. Помню, первая случилась в 10 лет.

Хочу ещё сказать, что моя мама очень агрессивна. Быстро выходит из себя по разным причинам. Мне казалось, что я агрессивна из-за того, что всю жизнь это наблюдаю. И мне становится страшно, потому что не хочу такой становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я старалась все держать в себе, но иногда все накопленное выбрасывалось в дикие истерики. Помню, первая случилась в 10 лет.

Хочу ещё сказать, что моя мама очень агрессивна. Быстро выходит из себя по разным причинам. Мне казалось, что я агрессивна из-за того, что всю жизнь это наблюдаю. И мне становится страшно, потому что не хочу такой становиться.

вы в Бога верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда ужас либо тебе нет 18 лет либо у тебя реально проблемы если тебе уже за 21 и ты можешь заботится о себе сама а так мой тебе совет боль времена она проходит и не стоит себя калечить , а еще если так нравится физическая боль затмить спортом запишитесь на тайский бокс это не дорого и боль будет и польза для здоровья да и с людьми новыми познакомитесь не боитесь просто пришлите туда и вас хорошо примут там же сможете найти новых друзей это лучше чем тушить об себя бычки ни кокой пользы , а тут от боли вашей хоть какая-то польза будет будете выглядеть спортивно и красиво да еще и постоять за себя сможете и занятие будет и общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь бог , бог нам не поможет в этой жизни , помочь мы себе можем только сами , а бог это лишь там дальше и оберег для того чтобы стало легче не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочла обойти тему религии стороной, потому что моё мировоззрение часто не понимают.

про религию я вроде вас не спрашивал..

на а там, как знаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда ужас либо тебе нет 18 лет либо у тебя реально проблемы если тебе уже за 21 и ты можешь заботится о себе сама а так мой тебе совет боль времена она проходит и не стоит себя калечить , а еще если так нравится физическая боль затмить спортом запишитесь на тайский бокс это не дорого и боль будет и польза для здоровья да и с людьми новыми познакомитесь не боитесь просто пришлите туда и вас хорошо примут там же сможете найти новых друзей это лучше чем тушить об себя бычки ни кокой пользы , а тут от боли вашей хоть какая-то польза будет будете выглядеть спортивно и красиво да еще и постоять за себя сможете и занятие будет и общение

А вот тут встаёт проблема социальной неловкости. Я не могу, вот просто не могу начать общаться с новыми людьми (это ещё и с учётом того, что я не могу даже поесть при людях). Я бы с удовольствием записалась куда-нибудь, где можно похудеть (потому что в один момент стала просто заедать проблемы), но не могу. Мне становится плохо от одной мысли, что меня будут видеть люди. Я даже на улицу почти не выхожу из-за этой же проблемы.

про религию я вроде вас не спрашивал..

на а там, как знаете..

Ну Вы спросили про Бога, а Бог связан с религией напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь бог , бог нам не поможет в этой жизни , помочь мы себе можем только сами , а бог это лишь там дальше и оберег для того чтобы стало легче не более того

ага..

прикольно вы себе помогли, судя по вашему нику..

тупик скоро..

желаю приятной прогулки..

 

Ну Вы спросили про Бога, а Бог связан с религией напрямую.

а с вами он связан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла вопроса.

ок..

вы говорите Бог, подразумеваете религию..

но при этом , "вы" как "я" отрицаете Бога в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок..

вы говорите Бог, подразумеваете религию..

но при этом , "вы" как "я" отрицаете Бога в себе?

Так

Я бы хотела закрыть тему о религии и о Боге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так

Я бы хотела закрыть тему о религии и о Боге.

да не вопрос..

 

открыв тему про свои проблемы, рекомендую открыть тему как воплотить советы, которые вам дадут по теме как решить проблемы..

патамушта, на каждый данный совет, нужно еще сто советов как воплотить совет намба ван..

буит хоть логично..

 

удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК я напишу вам этот мой ник был написан в 2014 году у меня была офигительеная работа с бесплатным жельем и хорошей зарплатой мне было 22 и я думал о бмв и своей Клевый девушке которая жила за мой счет и я все это потерял ладно бы просто потерял я заболел очень серьезно я пережил 8 острых приступов панкреатита и пролежал в больнице около 4х месяцев я не мог встать а еще всю жизнь мне нужно соблюдать ограничения в питании ни кого алкоголя и т.д а еще это очень больно и обезболивающее не помогают а делают хуже возможно я терпел невынисимую боль 6 суток подряд я ни ел и не спал так как боль мешала мне я лишь молил об одном чтобы ее не было и так 9 раз от 6 часов до 6 дней но после последнего приступа самого хренового когда я подумал что здохну я собрался и уехал в другой город больной без надежды без всего и пашол работать и через 2 месяца у меня уже было все что нужно хорошая работа с приличным деньгами ,я нашло любовь младше себя красивую и умную девушку она заботились обо мне и мы стали жить вместе через некоторое время я вообще забыл о том что болен стал есть почти все но очень ограничено 20 дней назад я опять потерял все и работу, деньги девушка со мной даже не разговаривает последние деньги тратила на себя , я пожирел компьютер с мультиварки сломались ,денег не было даже чтобы поесть я стал фактически бомжом на работу нормальную не брали так как не мог пройти сб и я превратил свой минусы в плюсы я сел на диету из-за высокого стресса я быстро скинул вес теперь у меня пресс , занимался и стал ходить на тренировки там познакомился с директором который взял меня на работу в неплохое место и я очень стараюсь и начальство мной довольно так что повышенее или командировка мне по плечу , я преодолел свой страх и стал драться в спарингах уже сажусь на шпогат я все верну опять только наверное не её сейчас меня мучает бессонница мне плохо когда а это всегда я тренеруюсь , бегаю , учу новое, вкалываю , не пью , ноги да и вообще все тело в синяках но это пофиг , и вы мне говорите что мне конец да нет пока еще нет а ты просто иди и нечего не бойся это всего лишь твой выдуманный бред в башке что тебя все обидят или еще что , парень без всего с хроническим понкреатитом может , а ты нет что ли мне даже бегать нельзя а я тренеруюсь как спортсмен и чувствую себя просто офигено в физическом плане , да еще меня бьют по прессу куда нельзя а я один фиг иду и работу вот с перспективами нашол да и вообще все будет норм полюбасу месяц на дне днишенском и вставай и похер что будет просто иди и всеровно что будет слушай меня а не этих кабанов будешь спортивной красивой и найдешь новых друзей у меня же получилось значит и у тебя получится да вообще у любого если он только решится на это , живу один с кошкой уже 30 дней да еще котяру кормить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а когда приступ депрессии и апатии возникает о чем вы думаете? Что вас тревожит? Опишите чем вы не удовлетворены в жизни?

Это истерики каприз или обида... или ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а когда приступ депрессии и апатии возникает о чем вы думаете? Что вас тревожит? Опишите чем вы не удовлетворены в жизни?

Это истерики каприз или обида... или ... ?

Как правило, я думаю о том, что прожигаю свою жизнь из-за того, что я не могу пересилить себя и что-то изменить. Меня тревожит моя жизнь. Я чувствую, как день за днём ничего не меняется, а я просто сижу на месте. И не удовлетворена я своей жизнью и своим состоянием. Я фактически забила на неё. "Будь что будет". И я это понимаю, но сделать ничего не могу. Моё бессилие (в котором я себя скорее всего просто убедила), меня загоняет в депрессивное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы попытаетесь описать что конкретно не удаётся решить? Всё равно форум анонимный. Не стесняйтесь, пишите что не получается пересилить, в чем бессилие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин все просто оторвать жопу с дивана и сделай что нибудь и нафиг психологи не нужны а желеть себя все могут а вот делать что то не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паранойя, апатия, переодические депрессии, панические атаки, социальная неловкость, суицидальные наклонности, агрессия, истерики. Не знаю, что делать, к кому обратиться. Ходила к разным психологам, но, либо я такая удачливая, либо не знаю что, но попадалисьтолько такие, у которых надо постоянно говорить. За один сеанс рассказала все, а на последующих тупо молчала, потому что все рассказала, и психологи молчали, ибо "я работаю так, что ты всегда должна что-то говорить". Ходила к психиатру. Она выписала зверобой от депрессии, а про остальное не поверила. Она так и сказала. А антидепрессант не помог. Я не знаю, что ещё делать. Семья, друзья не помогают, а только хуже делают. Мне хуже. Все началось в 12 лет.

 

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:

   1) относительная стабильность во временималые изменения в течение жизни;
   2) тотальность проявленийодни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
   3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."
 
"Психопатия — это уродство характера, от которого страдает либо сам человек, либо окружающие. Но психопатия — не только уродство характера, но и психическое заболевание. В неблагоприятной ситуации, при воздействии даже незначительной с точки зрения нормального человека, психической травмы, бьющей в «слабое место», или «место наименьшего сопротивления» психопата (при разных вариантах психопатии «слабое место» различно), его реакция на эту ситуацию может быть неадекватной (то есть, не соответствующей раздражителю).

Чаще всего это заболевание обнаруживается только тогда, когда у психопата из-за нарушения взаимоотношения с другими людьми или в результате психической травмы происходит так называемая декомпенсация и социальная дезадаптация, — то есть, нарушение приспособления к окружающему, конфликт внутренний (личностный) или внешний (с другими людьми). Справиться с такой ситуацией самостоятельно больной психопатией не может, поэтому нередко требуется помощь психиатра. А до этого его родные и знакомые могут даже и не подозревать, что он страдает психопатией, полагая, что у него просто «трудный» характер."

 

Из статьи "Осторожно, психолог!":

 

«Психологи – враги рода человеческого» – бормочет мой коллега врач-психиатр после разговора с новой пациенткой. И я с ним согласна. Потому что одно из моих мест работы – психиатрическая больница. Читаешь карты – сердце кровью обливается. На ранних этапах болезни большинство годами ходили по психологическим консультациям, курсам, группам, тренингам. Их учили «радоваться жизни» и как «избавиться от излишних страхов и тревог». Болезнь, между тем, прогрессировала. И никто из ведущих группы или консультирующих психологов не увидел, что у человека душевное заболевание.

 

Проблема людей с душевным заболеванием в том, что они не понимают, что с ними происходит. При этом человек чувствует, что с ним что-то «не то» и начинает искать помощи. После советских времен слово «психиатрия» остается пугающим, поэтому чаще всего идут к психологам. Весь ужас в том, что психологи эту область совсем не знают и норму от патологии не отличают. А прелесть их положения в том, что они ни за что не отвечают (врач подсуден, психолог – нет!)."

Нет, я старалась все держать в себе, но иногда все накопленное выбрасывалось в дикие истерики. Помню, первая случилась в 10 лет.

Хочу ещё сказать, что моя мама очень агрессивна. Быстро выходит из себя по разным причинам. Мне казалось, что я агрессивна из-за того, что всю жизнь это наблюдаю. И мне становится страшно, потому что не хочу такой становиться.

 

Наследственная патология. Как правило все психопатии эндогенного типа - врождённые. Само воспитание тут особой роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паранойя, апатия, переодические депрессии, панические атаки, социальная неловкость, суицидальные наклонности, агрессия, истерики. Не знаю, что делать, к кому обратиться. Ходила к разным психологам, но, либо я такая удачливая, либо не знаю что, но попадалисьтолько такие, у которых надо постоянно говорить. За один сеанс рассказала все, а на последующих тупо молчала, потому что все рассказала, и психологи молчали, ибо "я работаю так, что ты всегда должна что-то говорить". Ходила к психиатру. Она выписала зверобой от депрессии, а про остальное не поверила. Она так и сказала. А антидепрессант не помог. Я не знаю, что ещё делать. Семья, друзья не помогают, а только хуже делают. Мне хуже. Все началось в 12 лет. В 13 стало хуже, а дальше я уже сама себя помогала. Продвинулась не на много, но за то время, пока я помогала себе сама, я продвинулась намного дальше, чем со всеми этими врачами. И помогала я себе лезвиями. Мне это не нравилось, но это помогало. А потом начала курить, что тоже немного помогало, и помогает до сих пор. А с недавнего времени стала тушить бычки о руки. Не сильно, но чувствуется. Это тоже помогает успокоиться. Особенно во время панических атак. Я серьёзно, мне это уже нравится, и с этим я не знаю, что делать.

 

Вы чувствовали когда-нибудь, что Вас любят? Просто так, за то, что вы есть, что Вы такая... По-моему, дело именно в том, что Вы одиноки в этом мире. И сама любить не умеете, то ли не дано, то ли не научены... ИщИте любящих и любимых, если что и поможет Вам выбраться из того, в чём Вы живёте, а вернее - существуете, так это ЛЮБОВЬ!

Психологи рукомендуют всегда начинать с себя. Вы себя любите? Надо обязательно себя любить - это начало решения всех проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чувствовали когда-нибудь, что Вас любят? Просто так, за то, что вы есть, что Вы такая... По-моему, дело именно в том, что Вы одиноки в этом мире. И сама любить не умеете, то ли не дано, то ли не научены... ИщИте любящих и любимых, если что и поможет Вам выбраться из того, в чём Вы живёте, а вернее - существуете, так это ЛЮБОВЬ!

Психологи рукомендуют всегда начинать с себя. Вы себя любите? Надо обязательно себя любить - это начало решения всех проблем.

В детстве чувствовала. С 13 лет уже далеко не всегда чувствовала. Я чувствую, как это чувство во мне бурлит, но мне некого любить, потому что все дорогие мне люди причиняют мне боль (не физическую). Поэтому отдаю любовь животным.

И себя я ненавижу, при чем как раз за то, что не получается изменить свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...