Перейти к содержанию

Ребенок обижает младших.


Гость Мирта

Рекомендуемые сообщения

А я адекватно и смотрю - ваш ребенок любит бить кошку в 3 года. Это кошмар.

Неадекватно.

Мой ребенок не имеет такого сформированного предпочтения. Он еще не всему научился и не все понимает, в 3 года - это нормально и ситуация у меня под контролем.

А женщина, которая подкрадывается к чужим детям, в тайне от их мам, рассказывает им, как их покусают змеи со взглядом ведьмы или как-то еще пугает и делает больно - вот это действительно кошмар. Еще и на полном серьезе советует это другим, в почтенном уже (как я поняла) возрасте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, вы пишите, что девушка из дисфункциональной семьи не может нормально воспитать ребёнка и ваше мнение на тему воспитания , как человека из благополучной семьи куда более весомо. Что такое дисфункциональная семья? Это семья, где проломлены границы у членов этой семьи, а отсюда все вытекающие. Обратите внимание на ваши тексты и тексты зоры. У зоры куда лучше проставлены границы, она понимание где она а где вы, где её убеждения, а где ваши. А у вас только своё мнение, которое простирается на все и на вся

Я с вами, зинок, не общаюсь больше, посколько вы miserably проигрываете в интеллектуальном диалоге и жалуетесь потом как ребенок - так что не хочу вас обижать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами, зинок, не общаюсь больше, посколько вы miserably проигрываете в интеллектуальном диалоге и жалуетесь потом как ребенок - так что не хочу вас обижать

Я с вами тоже не общаюсь, я вам говорю то, что хочу, что очевидно. Нравится вам это или нет

И если вы позиционируете себя такой грамотной, высмеивая чужие орфографические ошибки, то это только ваша иллюзия грамотности, у вас ошибок куча. Слово Поскольку пишется так и только так. Через у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами тоже не общаюсь, я вам говорю то, что хочу, что очевидно. Нравится вам это или нет

И если вы позиционируете себя такой грамотной, высмеивая чужие орфографические ошибки, то это только ваша иллюзия грамотности, у вас ошибок куча. Слово Поскольку пишется так и только так. Через у.

Вера уже наверно устала повторять, что у неё на клавиатуре нет русских букв. И пишет она вслепую.

 

Зи, вы по-русски этого не понимаете?? Могу по немецки вам повторить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что эта трансляция  нарциссических посланий сейчас прекратится. Тем более что это все равно никуда не приведет. Я даже уверена, что он прекратится. Иначе я его прекращу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а я не уверена, что любой трехлетний ребенок будет пробовать исключительно гладить кошку.  Наверняка ребенок видел, как ту кошку прогоняли с кресла или еще откуда и попробует повторить. А если у него получится, то скорее всего это может понравится : Он может управлять! Я не говорю про бить, но гонять кошку- да. И для ребенка это  такая вот игра. Правда  кошки  ее не очень поддерживают и валят в темный угол от греха подальше, но могут и вмазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а я не уверена, что любой трехлетний ребенок будет пробовать исключительно гладить кошку.  Наверняка ребенок видел, как ту кошку прогоняли с кресла или еще откуда и попробует повторить. А если у него получится, то скорее всего это может понравится

 

Самое интересное, это может понравиться и кошке :ohyeah: Я теперь поняла важность участия самой кошки в отучении ребенка от ее битья))

У нас старая кошка сама справлялась, пару ударов лапой и всем все понятно. С тех пор как у нас мейн-куны, все как-то по-другому, по-новому. Кошка лежит кайфует, как будто ей массаж делают, а кот переворачивается на спину и играть начинает)) и никто из них не дает сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мейн-кун этоже почти рысь. Приложит так приложит... Хотя кошки они тоже  понимают что к чему и сначала предупреждают, лапой. Если не понимают, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мейн-кун этоже почти рысь. Приложит так приложит... Хотя кошки они тоже понимают что к чему и сначала предупреждают, лапой. Если не понимают, тогда да.

Ну да, они выглядят устрашающе, эти мейн-куны, но очень дружелюбны к детям. Например кот наш пытается строить бабушек, даже замахивается на них, но детей ни разу не тронул. Наоборот, младший плачет - кот прибегает и мяучет, беспокоится, все ли с ребенком нормально.

Они понимают, но например кошке даже приятно, когда двухлетка ее мнет, она лежит, только щурится, а кот, тот вообще все позволяет, если его уж сильно достанут, максимум - он убежит. Остается только мое слово, оно с первого раза не доходит))) но прогресс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, они выглядят устрашающе, эти мейн-куны, но очень дружелюбны к детям. Например кот наш пытается строить бабушек, даже замахивается на них, но детей ни разу не тронул. Наоборот, младший плачет - кот прибегает и мяучет, беспокоится, все ли с ребенком нормально.

Они понимают, но например кошке даже приятно, когда двухлетка ее мнет, она лежит, только щурится, а кот, тот вообще все позволяет, если его уж сильно достанут, максимум - он убежит. Остается только мое слово, оно с первого раза не доходит))) но прогресс есть.

А дорого стоят мейн куны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дорого стоят мейн куны?

 

Смотря какие и у каких заводчиков. В среднем я так на выставке посмотрела - 30-50 тысяч за кота, кошки дешевле. Но когда мы стали по питомникам ездить, те кто нам нравился, по 60, по 80 тысяч стоили. В итоге мы нашли питомник, там заводчица не зарабатывает, а для души разводит, у нее все в порядке с финансами, поэтому ей неинтересно цены задирать. Она нам недорого продала кота, а кошку вообще в придачу за бесценок))

Но вообще можно и бесплатно его получить. Я для родственника попросила нашу заводчицу такого найти, которого в питомнике просто так отдают. Она нашла красавца молодого кота, но мальчику не разрешили родители((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу справиться с этой проблемой. 

 

Как мне его воспитывать?

Он и играет хорошо, но иногда лезет обижать к деткам

 

Если сами не справляетесь, то:

1.  К детскому психологу на приём, чтобы он убедил ребёнка впредь не бить более слабых малышей...  Это должно помочь.

 

2. В случае, если никто из психологов не справится с этой задачей,  тяжелый случай,  и ребёнок продолжит свои агрессивные действия  против малышей, если у человека садистские наклонности и испытывает удовольствие от избиения более слабых, тогда придется вести ребенка на приём к детскому психиатру, и гасить его агрессию медицинскими методами..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая обращалась с подобной проблемой лет 10 назад. Психолог сказал, что таким образом он самоутверждается, а все это возникло из-за неправильного воспитания мальчика. Типа нужно формировать в 2-3 года это. Что похожее сказано здесь https://pups.su/vospitanie/vospitanie-rebenka-2-3-goda.html, но по мне, это наследственность. Так как отец его говорил, что вел аналогичным образом, так как боялся сверсников, а выглядеть хотелось на "уровне" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...