Перейти к содержанию

Ребенок обижает младших.


Гость Мирта

Рекомендуемые сообщения

Настроение хорошее - хочется людей предостеречь. 

хорошее настроение проявляется желанием цеплять людей только у психически больных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее настроение проявляется желанием цеплять людей только у психически больных

Предостеречь. А то ведь, Вера, уголовные процессы могут лишить тебя и денег, скопленных на дом престарелых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предостеречь. А то ведь, Вера, уголовные процессы могут лишить тебя и денег, скопленных на дом престарелых.

пишет из психиатрического интерната озлобленный тролль.

поведение тиля на этой ветке ( и вообще на форуме) наглядно показывает- есть люди, которым нравится поддевать, делать больно, гнобить. эти люди выросли не из паинек, естественно, а из деток, которым позволялось обижать других детей. по этой ветке видно - никакие увещевания, никакие нотации, никакие вразумления не заставят маленькую дрянь перестать издеваться над другими. Только реал, только последствия, только реальные наказания - которые им самим делают плохо. Интернет - некое подобия детской площадки - там есть плохиши, которые приходят не в песочек поиграть и не помочь девочке куклу спать уложить, а норовят ударить, укусить, ущипнуть. Ясно, что у родителей таких людей есть проблемы с умением воспитывать - не верю, что кто-нибудь намеренно возьмется воспитывать мерзкую личность. Родители в основном - неумелые люди, или люди с низкой культурой, или запуганные, не могущие сами установить доминантностьь над наглеющим отпрыском.

На "плохиша" очень эффективно действуют простые и активные действия других людей - их элементарная спокойная защита и противостояние. Ведь плохиш на самом деле беззащитный и слабый, он именно из-за этого комплекса всех и лезет обижать. Молча отобрать игрушку, посмотреть взглядом, выражающим неприятие наглого поведения , пара слов - этого достаточно, чтобы в реале поставить на место. В следующий раз обидчик подумает дважды, перед тем как задираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас хоть с одним чужим ребенком работали такие высказывания?

Работали.

 

"невоспитанная девочка""высказывать при маме? да вас мама пошлет лесом, причем грубо.

Нет адекватных причин, чтобы посылать. Это распространенно принято говорить детям в укор, а не какое-то изощренное оскорбление. А вот если сходу накидываться на ребенка применяя физическое воздействие, вы реально рискуете. Вас потом эта мамаша может за руку так же поймать и предъвить претензии. А если вы сбегаете и подыскиваете момент чтобы объясниться с ребенком без свидетелей - это первый признак того, что вы делаете что-то постыдное или преступное.

 

Что вы-то вмешиваетесь тогда в их конфликт с теми же словами? просто сильнее потому что? с позиции силы хотите поговорить?

Ребенку просто легче опомниться, когда слышит голос взрослого. Это не с позиции силы, а с позиции авторитета. Вам может казаться, что это одно и то же, но разница в том, что авторитет признается таковым без принуждения.

Например, был такой эксперимент в Америке, когда перед экзаменом студентам сделали такую религиозную минутку, призвали вспомнить о всевышнем и какие-то строки из библии напомнили, и после этого студенты вдохновлялись на честность и не жульничали. Хотя при обычном раскладе они это делали. Поскольку живя своими мелкими повседневными заботами верующие забывают о своих высших ценностях, идут по накатанной, а если их притормозить и заставить вспомнить - перестраиваются. Это для них авторитет, но это не потому что их молния шибанет за проступок, они догадываются, что этого не произойдет.

Так же примерно ребенок воспринимает голос взрослого на детской площадке. Как напоминание о том, что в его мелком упрощенном мире, в котором он забылся на время, существуют более высокие порядки, которые он уважает. Если уважает. Редко кто не уважает.

 

мой метод проще

Вы тратите всего на минуту меньше времени на разборки, зато если не успеете унести ноги или кто-то из детей проговорится о том, что ему страшная тетя наедине поведала - расхлебывать потом будете этот скандал неделями, а то и месяцами. Проще уж по хорошему разрулить, если есть возможность.

 

и гуманее

В каком месте гуманнее-то?

 

Морали с детьми не проходят - это Макаренко сказал. Разговоры не работают. Работает одно - действие -последствие.

Это не морали. Это выражение неодобрения облеченное в адекватную словесную форму, которые служат предупредительными шагами. Краткие ёмкие фразы, без лекций, без подробностей о философии жизни.

И это прекрасно работает во многих случаях, а когда не работает - тогда действие.

Но начинать всегда сразу с действия - это неадекватно. Даже животные так не делают, а у людей гораздо больше способов имеется для взаимодействия.

Вот у меня кошка как ведет себя, если кот ей начинает надоедать (он подросток еще игривый), у нее три стадии недовольства. Первая стадия - у нее начинается какое-то тихое ворчание, бурление в глотке. Вторая стадия - шипение и громкие выкрики. И на третьей стадии уже бросается лупить кота. Кошки тоже следуют правилам реагирования на проблему адекватно составу и размеру проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зора, я же ясно пояснила, что конкретный ребенок на словесные просьбы не реагировал. У нас с вами наверно разный подход - мне, например, поведение ребенка, который  мучает кошку, кажется дикостью и демонстрирует полнейшую некомпетентность матери в воспитании детей. Мои кошек только гладят и ласкают. Никогда не сделали больно ни одному живому существу  - и я считаю это нормой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зора, я же ясно пояснила, что конкретный ребенок на словесные просьбы не реагировал. У нас с вами наверно разный подход - мне, например, поведение ребенка, который  мучает кошку, кажется дикостью и демонстрирует полнейшую некомпетентность матери в воспитании детей. Мои кошек только гладят и ласкают. Никогда не сделали больно ни одному живому существу  - и я считаю это нормой. 

https://yandex.by/images/search?text=%D0%B2%20%D1%85%D0%BE%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%81%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%83%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%B8&img_url=http%3A%2F%2Fcs5.pikabu.ru%2Fpost_img%2F2014%2F04%2F28%2F4%2F1398655140_1163338619.jpg&pos=0&rpt=simage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работали.

 

Нет адекватных причин, чтобы посылать. Это распространенно принято говорить детям в укор, а не какое-то изощренное оскорбление. А вот если сходу накидываться на ребенка применяя физическое воздействие, вы реально рискуете. Вас потом эта мамаша может за руку так же поймать и предъвить претензии. А если вы сбегаете и подыскиваете момент чтобы объясниться с ребенком без свидетелей - это первый признак того, что вы делаете что-то постыдное или преступное.

 

Ребенку просто легче опомниться, когда слышит голос взрослого. Это не с позиции силы, а с позиции авторитета. Вам может казаться, что это одно и то же, но разница в том, что авторитет признается таковым без принуждения.

Например, был такой эксперимент в Америке, когда перед экзаменом студентам сделали такую религиозную минутку, призвали вспомнить о всевышнем и какие-то строки из библии напомнили, и после этого студенты вдохновлялись на честность и не жульничали. Хотя при обычном раскладе они это делали. Поскольку живя своими мелкими повседневными заботами верующие забывают о своих высших ценностях, идут по накатанной, а если их притормозить и заставить вспомнить - перестраиваются. Это для них авторитет, но это не потому что их молния шибанет за проступок, они догадываются, что этого не произойдет.

Так же примерно ребенок воспринимает голос взрослого на детской площадке. Как напоминание о том, что в его мелком упрощенном мире, в котором он забылся на время, существуют более высокие порядки, которые он уважает. Если уважает. Редко кто не уважает.

 

Вы тратите всего на минуту меньше времени на разборки, зато если не успеете унести ноги или кто-то из детей проговорится о том, что ему страшная тетя наедине поведала - расхлебывать потом будете этот скандал неделями, а то и месяцами. Проще уж по хорошему разрулить, если есть возможность.

 

В каком месте гуманнее-то?

 

Это не морали. Это выражение неодобрения облеченное в адекватную словесную форму, которые служат предупредительными шагами. Краткие ёмкие фразы, без лекций, без подробностей о философии жизни.

И это прекрасно работает во многих случаях, а когда не работает - тогда действие.

Но начинать всегда сразу с действия - это неадекватно. Даже животные так не делают, а у людей гораздо больше способов имеется для взаимодействия.

Вот у меня кошка как ведет себя, если кот ей начинает надоедать (он подросток еще игривый), у нее три стадии недовольства. Первая стадия - у нее начинается какое-то тихое ворчание, бурление в глотке. Вторая стадия - шипение и громкие выкрики. И на третьей стадии уже бросается лупить кота. Кошки тоже следуют правилам реагирования на проблему адекватно составу и размеру проблемы.

Зора, мы не кошки.  в присутствии неадекватной матери самый вежливый человек делать замечание чужому агрессивному ребенка должен желательно делать без ее ведома (а не без свидетелей-остальные пусть смотрят!), потому что мамаша может и в волосы вцепиться.

Вы придумываете сама и на это же нападаете.

 

Вот как тут вы решили, что я какую-то этику нарушаю - абсолютно безосновательно. Так вот в вашем присутствии я просто свою кошку вашему ребенку не дам. Или уйду, как и остальные. А уж если ваш ребенок уже мою кошку придушит, то то, что я ему скажу, я постараюсь перед вами не демонстрировать. ничего грубого ,естественно, но вы и вежливое примете за грубое - эта общая черта прослеживается у большинства родителей детей-агрессоров. они слишком чуствительно относятся к критике их чада.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зора, я же ясно пояснила, что конкретный ребенок на словесные просьбы не реагировал.

Я же ясно пояснила вам, чем отличается голос ребенка от голоса взрослого.

И не надо было позволять своему ребенку 54 раза унижаться, 3 раза попросил и не получилось, значит пора вмешаться и самой попробовать поговорить.

 

мне, например, поведение ребенка, который  мучает кошку, кажется дикостью и демонстрирует полнейшую некомпетентность матери в воспитании детей. Мои кошек только гладят и ласкают. Никогда не сделали больно ни одному живому существу  - и я считаю это нормой.

Вы утверждаете что ваши дети никогда даже не пробовали этот мир на зубок. Ни разу не попытались поднять руку на кого-либо с целью толкнуть с пути или со смехом ударить. Допустим, что это реальность, а не ваша фантазия. И если вы считаете, что это является именно заслугой вашего воспитания, а не врожденного темперамента детей, то вы должны понимать, что речь идет о воспитании ребенка где-то до года или даже меньше. То есть до наступления физической возможности ребенка кого-то обидеть. И как только появилась физическая возможность это сделать, ребенок уже понимал, что так нельзя. Эмм... вы рассказывали младенцам страшные сказки для профилактики? Кажется маловероятным, что младенцы смогли бы их осмыслить... Что еще вы могли предпринимать для достижения этой цели? Излучать какую-то особенную ауру? Давайте конкретные действия.

 

потому что мамаша может и в волосы вцепиться. Вы придумываете сама и на это же нападаете.

Это вы придумываете, что мамаша может в волосы вцепиться. И действуете исходя из того, что якобы мир по другому не работает. Во всех мамашах заранее видите таких, а это редчайшие экземпляры, которых днем с фонарем не найти.

 

А уж если ваш ребенок уже мою кошку придушит, то то, что я ему скажу, я постараюсь перед вами не демонстрировать. ничего грубого ,естественно, но вы и вежливое примете за грубое - эта общая черта прослеживается у большинства родителей детей-агрессоров.

Мой ребенок, как и любой ребенок его возраста, не способен придушить кошку физически, не говоря уже о том, что морально. И он далеко не агрессор в целом, на него просто иногда может найти буйное настроение. В общении с другими детьми почти никогда, т.к. другие ему непривычны и он очень тянется заводить друзей, выступает инициатором знакомств и совместных игр. Хотя не все правила этикета помнит, но если напомнить ему - слушается. Я всегда адекватно реагирую и даже приветствую, если другие взрослые обращаются к моему ребенку с уместным замечанием, укором. И я сама всегда открыто и не стесняясь укоряю чужих детей за неподобающее поведение при их родителях и мои волосы целы, никто мне ничего не высказывал, поскольку я всегда выбираю адекватные слова и действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы утверждаете что ваши дети никогда даже не пробовали этот мир на зубок. Ни разу не попытались поднять руку на кого-либо с целью толкнуть с пути или со смехом ударить.

Конечно, нет. Заморённые  в процессе воспитания голодом дети уже не способны шалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы утверждаете что ваши дети никогда даже не пробовали этот мир на зубок. Ни разу не попытались поднять руку на кого-либо с целью толкнуть с пути или со смехом ударить. .

Ничего подобного я не утверждала. Намеренное причинение незнакомым детям боли не входит в здоровый репертуар нормального ребенка. Мир можно пробовать на зуб не делая гадостей другим. Не додумывайте за меня, у вас очень плохо получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зора, вы себя расписываете как всезнающую мать - а в вашей теме вы говорите, что у вас один ребенок и" У меня очень активный ребенок. Постоянно надо с ним играть. Бывают моменты типа я готовлю или подметаю, хожу из одного конца в другой по квартире, а ребенок висит у меня на ноге, обхватив за ногу, хохочет, ему весело на мне кататься. И я таскаюсь вот с ним так, как с ядром каторжника."

 

То есть он не умеет сам играть? пристает к вам? сколько ему? "Постоянно надо с ним играть" =  гиперопека и неправильный подход. Я смотрю, что опыт у нас с вами несравнимо разный, и проблемы с воспитанием у вас есть. пока. У вас в семье ребенок решает, что делать, а не вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намеренное причинение незнакомым детям боли не входит в здоровый репертуар нормального ребенка. Мир можно пробовать на зуб не делая гадостей другим.

Как вы определяете намеренное?

Уже в год ребенок может кого-то толкнуть, или ударить вполне целенаправленно. Я знакома с мамой, у которой малыш любил покусать других детей, когда еще ходить не умел. Вы думаете этот ползунок случайно это делал? Хотел погрызть мячик, но промахнулся зубами мимо и случайно укусил другого ребенка? Нет! Не случайно. Целенаправленно, если другой ребенок был рядом, этот зубастый карапуз вцеплялся в часть тела, которую мог поймать, как вампир. Думаете, что он таким образом не проявлял агрессию? Нет, это была именно агрессия. Детская, неосознанная, несмышленная, невинная, но все же агрессия. Нет, невозможно попробовать мир на зуб не делая гадостей. Просто, чем младше ребенок, тем меньше он понимает причины и цели своих действий, меньше отдает себе отчет в своем поведении, меньше осознает гадость свои действий.

 

Зора, вы себя расписываете как всезнающую мать

Я не расписываю себя, как всезнающую. Я расписываю, как адекватную.

 

То есть он не умеет сам играть? пристает к вам? сколько ему?

Он умеет сам играть, просто не хочет. Предпочитает играть с кем-то. Ему полных 3 года пока что, в середине лета будет 4.

 

"Постоянно надо с ним играть" =  гиперопека и неправильный подход.

Сказать это моему мужу, он будет долго смеяться. Гиперопека это точно не про меня.

"Постоянно надо с ним играть" - это не то, что я делаю, это то, что ребенок хотел бы.

 

Я смотрю, что опыт у нас с вами несравнимо разный, и проблемы с воспитанием у вас есть. пока.

А давайте без этого меряния письками, я понятия не имею, какой у вас опыт, а вы понятия не имеете, сколько в жизни мне доводилось общаться с детьми, и какие проблемы были, и как они решались или остались. Пустая бравада.

Вы просто напишите, что вы применяли для того, чтобы ваши дети никогда не делали никому гадостей? Или почему вы считаете, что то, что ваши дети делали - не было гадостями, а то, что делают другие малыши - таковыми является?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы воспринимать не станете- вы вывернете все наизнанку и подложите выдуманную вами подоплеку, Zora. Вопрос агрессии годовиков снимается элементарно и за один раз легким шлепком собственной матери по губам агрессора - не больно, но на животном уровне четкий сигнал - нет. Но конечно, для мам, надевающим своему чаду корону на голову, такие приемчики кажутся дикими, и вырастают малыши, с удовольствием пробующие мир на зуб путем истязания домашней кошки для развлекухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, невозможно попробовать мир на зуб не делая гадостей. 

Ваш,может, и не способен,

А за всех детей говорить не надо

К счастью, адекватные мамы, способные вырастить нормального  человека, а не деспота и эгоиста, считающего, что ему все всё должны, ещё встречаются,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, меряться нечего - у меня уже двое выросли прекрасными людьми, успешными и всеми любимыми. А вы с 3х летним кошку спасаете, а впереди подростковый возраст. Чего тут меряться.

Ваш,может, и не способен,

А за всех детей говорить не надо

К счастью, адекватные мамы, способные вырастить нормального человека, а не деспота и эгоиста, считающего, что ему все всё должны, ещё встречаются,

конечно,,встречаются. а как ребенок мир исследует и кто покусан оказывается - это ответственность именно матери ребенка. Это на вас - чтобы ваш никогда никого не обидел. Занимайтесь, не скидывайте на малыша эту моральную ответственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, меряться нечего - у меня уже двое выросли прекрасными людьми, успешными и всеми любимыми. А вы с 3х летним кошку спасаете, а впереди подростковый возраст. Чего тут меряться.

ну вот! так что женщина зря косит всех детей под стиль поведения своего ребёнка

Постоянно надо с ним играть - это не то, что я делаю, это то, что ребенок хотел бы.

самое интересное, что не 3х летка подчиняется вам, а вы ему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...