Перейти к содержанию

Можно ли стать амбидекстром?


Кен

Рекомендуемые сообщения

Уже порядочно времени вынашиваю идею начать над собой такой эксперимент: научиться делать левой рукой всё, что я умею делать правой, то есть стать амбидекстром. В обществе бытует такое мнение, что левши - более талантливы, потому что у них работает другое полушарие мозга. В доказательство приводят массу гениев, которые были левшами. А вот амбидекстр - человек у которого одинаково работают обе руки, по этой логике вообще должен быть суперталантлив. По некоторыем сведениям амбидекстрами были Леонардо Да Винчи и Альберт Эйнштейн.

В сети читал разные статейки по этому поводу и везде говорят, что стать амбидекстром вроде как можно. Люди рассказывают, что им это удалось.

Но при этом на некоторых сайтах написано, что подобные эксперименты могут закончиться психологическими травмами и чуть-ли не трагедиями.

Лично я думаю провести над собой подобный эксперимент со следующей целью: если это правда, что при развитии амбидекстрии мозг начинает работать более полно, интеллект усиливается, то может быть моё творчество как по мановению волшебной палочки тоже изменится и люди станут его гораздо лучше воспринимать. И люди станут ко мне относиться лучше.

 

Как вы считаете, можно стать амбидекстом и правда ли что таким образом можно усилить свой мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И не опасно ли проводить над собой подобный эксперимент?


Я в целом не боюсь, но хотелось бы понять, нужно ли всерьёз воспринимать предостережения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представь,что ты сломал правую руку.как это опасно?

Шутка, конечно, глупая и совсем не смешная.

 

Если человек сломал руку, то это вовсе не означает, что ему потребуется переучиваться. Две недели можно и так прожить.

У меня цель иная - усилить свой мозг, то есть сделать так, чтобы по ощущениям я делал то же самое, но на деле это воспринималось, как что-то более интересное и талантливое, то ест на порядок более высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Ты же уверен,что ты уникальная творческая личность, стремящаяся к довольству и комфорту

Хочу изменить отношение к себе и выправить свою репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже порядочно времени вынашиваю идею начать над собой такой эксперимент: научиться делать левой рукой всё, что я умею делать правой, то есть стать амбидекстром. В обществе бытует такое мнение, что левши - более талантливы, потому что у них работает другое полушарие мозга. В доказательство приводят массу гениев, которые были левшами. А вот амбидекстр - человек у которого одинаково работают обе руки, по этой логике вообще должен быть суперталантлив. По некоторыем сведениям амбидекстрами были Леонардо Да Винчи и Альберт Эйнштейн.

В сети читал разные статейки по этому поводу и везде говорят, что стать амбидекстром вроде как можно. Люди рассказывают, что им это удалось.

Но при этом на некоторых сайтах написано, что подобные эксперименты могут закончиться психологическими травмами и чуть-ли не трагедиями.

Лично я думаю провести над собой подобный эксперимент со следующей целью: если это правда, что при развитии амбидекстрии мозг начинает работать более полно, интеллект усиливается, то может быть моё творчество как по мановению волшебной палочки тоже изменится и люди станут его гораздо лучше воспринимать. И люди станут ко мне относиться лучше.

 

Как вы считаете, можно стать амбидекстом и правда ли что таким образом можно усилить свой мозг?

Опасно, твои полушария запутаются между собой, и начнется вакханалия, хотя...уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу изменить отношение к себе и выправить свою репутацию.

умение делать одинаково хорошо что-то обеими руками - тебе в этом никак не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умение делать одинаково хорошо что-то обеими руками - тебе в этом никак не поможет

Есть гипотеза, что умение делать обеими руками, включает оба полушария мозга и соответственно усиливает интеллект в два раза. Вот об этом идёт речь.

Амбидекстером искусственно стать можно, усилить мозг нет.

Я частично амбидексто, (пишу и ем правой, но какие то вещи намного лучше делаю левой), не думаю что это вообще сказывается на интеллектуальных способностях.

 

 

Улучшить свое творчество Кен, ты сможешь только тогда, когда научишься относиться положительно к конструктивной критике, выучишь элементарные азы. И поймешь, что творчество это тяжелый интеллектуальный и физический ежедневный упорный труд. Для этого становитьсятамбидекстером совсем необязательно.

 

 

И люди к тебе относятся так же, как ты к ним. В данном случае - отвратительно.

Ты пишешь что счастье это комфорт и при этом пренебрегаешь комфортом других, окружающих тебя людей, делая подпись безобразно - вызывающей пестроц, аляповатой, трудно воспринимаемой нормальному человеческому глазу. То есть людей ты не уважаешь. А люди соответственно не уважают тебя.

Ты понятия не имеешь о том что такое взаимодействие и взаимоуважение.

 

Вот чему тебе надо учится, а не хней страдать. От того что ты научишься пить пиво одинаково хорошо правой и левой рукой, ты не поумнеешь.

 

Тебе можно, потому что у тебя дело дальше пустой болтовни все равно не пойдет.

1. Моя цель улучшить своё интеллект, сделать его сильнее. Для этого надо заставить работать больше областей мозга.

 

2. Если мозг начнёт работать сильнее, творчество само улучшится как следствие. Под влиянием усиленного интеллекта, в нём появятся некие новые нотки, которые будут звучать уже как-то по иному и возможно будучи увиденными помогут сложить о моём творчестве уже иное впечатление.

 

3. Это где это я отношусь к людям отвратительно? Покажи мне.

 

4. Где это я пренебрегаю комфортом людей? Я же никому не навязываю эту свою тему!

Подпись я делаю такой для того, чтобы она была ЗАМЕТНОЙ. Маленькую серенькую подпись могут попросту не заметить. Почему революционеры писали свои лозунги на плакатах большими красными буквами? Они разве к людям плохо относились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Моя цель улучшить своё интеллект, сделать его сильнее. Для этого надо заставить работать больше областей мозга.

 

 

Ага, значит из оружия сделать оружие массового поражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает почему левши более талантливы. Но именно на этом строится вся теория. Если левша талантлив, то амбидекстр по идее должен быть гением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а если ещё и левую ногу научить как правую, то вообще тогда супергением станешь, инфа 100%.

 

Супергероем! Останется только трико у мамы одолжить и объявить через ютюб войну организованному троллингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супергероем! Останется только трико у мамы одолжить и объявить через ютюб войну организованному троллингу.

Трико у Кена уже есть, потёртые треники с пузырями на коленях) Он в них свои видеобращения записывал.

Образ супергероя тоже есть.

А Кен против троллинга - это как пчёлы против мёда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трико у Кена уже есть, потёртые треники с пузырями на коленях) Он в них свои видеобращения записывал.

Образ супергероя тоже есть.

А Кен против троллинга - это как пчёлы против мёда)

 

Что ж это получается? Все у Кена уже есть, не надо и мозги прокачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж это получается? Все у Кена уже есть, не надо и мозги прокачивать?

что, простите, прокачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы, друзья мои.

 

Вова, дерзайте. Стихи и рассказы, написанные левой рукой пяткой , будут иметь больший успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж это получается? Все у Кена уже есть, не надо и мозги прокачивать?

С его точки зрения - наверное, да)

Ну... что там в позвоночнике хлюпается...

Аа, костный. Ну тогда понятно, а то я уж испугался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...