Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Дарить ли брату подарок?  недорогой, но полезный.

Тут дело не совсем в деньгах. Но и не без них, получается как-то так.

Он мне не дарил..никогда, ничего...кроме внимания- играл со мной в детстве, но он тоже был ребенок, может и остался...Брат старший, у него 2 детей, один ребенок с алиментами (второй мне кажется тоже). Он благополучно живет, квартиры, машина хорошая, которую иногда отдаёт гражданской жене. Извините за подробности, для уточнения ситуации. 

У меня ничего этого нет.

Я не бедствую, но мне могут понадобится деньги на свои цели, если я захочу. Не факт что деньги себя оправдают, но это же мои деньги..те. можно бестолково потратить "на себя" купить что-то ненужное. Так уже было) Увы.

Поделиться сообщением

деньги ваши и поэтому решать Вам как их тратить,а подарки нужно дарить от чистого сердца .

а деньги лучше откладывать на конкретную цель : машину .квартиру ,отпуск ,на счастливое будущее

Поделиться сообщением

Дарить ли брату подарок?  

Если у вас не принято дарить подарки (вы написали, что вам он ничего не дарил), то просто позвоните поздравьте или смс-ку отправьте.

Поделиться сообщением

Если хотите наладить отношения с братом- подарите ему внимание.

Если же вы обижены и завидуете, то оставьте его в покое.

Поделиться сообщением

Если хотите наладить отношения с братом- подарите ему внимание.

Если же вы обижены и завидуете, то оставьте его в покое.

И то и другое. Я вижу он меня игнорирует, но на открытый конфликт не идёт. Мне так некомфортно. Мне лучше конфликт тогда. Да вот так...

Мне надоело такое отношение родственников. Мне их очень не хватает- с одной стороны...

Изменено пользователем kto to66

Поделиться сообщением

И то и другое. Я вижу он меня игнорирует, но на открытый конфликт не идёт. Мне так некомфортно. Мне лучше конфликт тогда. Да вот так...

Мне надоело такое отношение родственников. Мне их очень не хватает- с одной стороны...

у вас внутренний конфликт с родственниками и разбираться надо с этим 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Натали1400
      Доброго времени суток всем форумчанам. Ситуация такая , что еще три месяца назад я заплонировала поездку к родителям , в другой город ( около 1400км),живут далеко, видимся редко, бабушка уже старенькая, к тому же 6 мая будут кристины племянника , муж был не против поездки. Сказал что поеду или поедем вместе, что еще лучше. Маме моей сказал что вот скоро уже мы приедем или я приеду к ней в гости. Теперь когда время пришло ближе к поездке выходит что это целая проблема. С работы мужа не отпускают.Он одну меня не пускает,говорит там  у тебя мало ли бывший твой встретиться, заобщаешься с ним, одну тебя без меня не отпущу. Разоденешься там будешь ходить на каблуках, косметики с собой наберешь кучу...Неее не пущу.Не поедешь ты.( а я уже всем родственникам сообщила что на крестины я приеду).Потом оказалось что опускают мужа с работы.Ура. Опять проблема. (бюджет у нас раздельный). У мужа денег на поездку пока нет.(У меня есть.). Предлагаю ему занять у кого-то денег, кроме меня..
      Так как всегда даю взаймы суммы, больше не хочу вот честно напрягает это уже морально..Мне кажется мужчина не должен занимать у женщины деньги, но в нашей семье это в порядке вещей, и он не считает это ненормальным, говорит о том что мы же семья...а значит я должна занимать ему. Сумма долга около 150т сейчас. Продает машину ( у нас из 3) одна на мое имя зарегестирована. Продаст- отдаст говорит. Но дело даже не в это, а том что я например считаю что раз уж у нас бюджет раздельный, то и расчитывать каждому нужно самому на себя.Тем более я ведь женщина, а он мужчина, главный, кормилец семьи.Но  у нас все не так совершенно.Он просто хочет быть главным.Просто так.От самого того факта что он родился мужчиной и мы состоим в отношениях.   
      Далее еще кое-что.Заявил мне - что раз мы семья не Я должна решать - ехать или нет к родственникам.А мы вместе. НО. Вместе мы и решили это 3 месяца назад, и я жила с этой мыслью до позавчерашнего дня, как вдруг не услышала заявления- о том что оказывается ничего еще не решено.....
      В чем не права я, посоветуйте?.Может я действительно что-то не так понимаю в семейной жизни. У нас разные представления о понятии семейная жизнь, ни как к одному не придем наверно уже.
      Кто-то скажет- да что это за семья, все раздельно.И тоже будет прав.Но у нас есть как есть уже года три.Пришли к раздельному бюджету мы вместе, так как у меня ребенок не от него, от первого брака, он побоялся совместного бюджета дабы вдруг я не повесила не него своего чадо ...финансово конечно.Я была не против, не собиралась  быть обузой.
    • Автор: iriska30
      Здравствуйте.Мой молодой человек постоянно командует надо мной.Говорит что жена должна слушаться мужа и прислушиваться .А если я что то советую то он говорит я это сам знаю.Всегда говорят люди совет да любовь,а получается что советы его ценные а мои так ерунда.Насчет денег произошла ссора.Он работает а меня сократили.Он стал помогать мне,но я должна тратить средства так как он скажет,есть то что он сказал,говорит фу ты вот это ешь да зачем тебе это (пельмени,макароны рис это для него фу),он питается салатами зелеными и пьет зеленый чай,а я не козлиха чтобы одной травой питаться.Говорит мне --начинаешь экономить, сладкое убираешь (то есть чай пить я должна просто без ничего),он на работе пьет чай с тортиками а я не имею права.Есть еще одна проблема.Например он мне говорит я тебе заказал там какой то подарок, привезут и я тебе его отдам .Загадочным образом с этими подарками что то случается. То они не доехали потерялись на почте,то небылицы типа привезли совсем не то что заказывал, типа совсем не из этого .И вдобавок приукрасит еще .Неприятно когда так врут.Я думала ну ладно раз произошло.Так нет не раз.И он мне еще говорит ты перестала мне верить и людям вообще не веришь.Если я не в настроении то говорит все ясно опять я в чем то виноват.Я говорю нет ,ну я могу иногда быть не в настроении что теперь,мне всегда улыбаться как дурочке?Когда я в настроении он говорит ну и кто тебя так развеселил ,я говорю никто просто радуюсь хорошей погоде или смотрю веселый фильм,нуну говорит .
    • Автор: Tutushka6660
      Брат мужа после 13 лет брака развелся и через год снова женился,мы живем в соседних комнатах у нас своя,а брат снимает не законно муниципальную комнату.Жена его из другого города и приезжает раза 2-4 в месяц на 2 дня.Я человек не конфликтный и доброжелательный встретила ее с улыбкой,первая шла на контакт,пыталась разговор завязать,но как то все сводилось к тому,что я задаю вопрос мне отвечают и не более того.Первый звоночек что ко мне относятся с презрением был когда мы в четвером сидели за столом и я спросила из каких ингридиентов приготовлено блюдо мне ответили из Еды,я повторила вопрос что именно ложили (или клали) в блюдо ответ тот же самый и выражение лица ее в тот момент как будто между нами был гладиаторский бой и она одержала победу.На третий раз и то уже муж вмешался тогда она ответила.До того как брат женился у него комната была постоянно открыта и была договоренность,что если нам надо то мы можем всегда зайти в его комнату пока его дома нет,т.к. у нас маленькие дети ,а живем в комнате все.И вот однажды жена брата стучится ко мне в комнату и начинает предьявлять претензии что оказывается я накануне вечером когда их не было дома,якобы заходила в их комнату с ребенком и ребенок взял ее карандаш,и задает мне вопрос на каком основании я захожу к ним в комнату когда их нет дома,я опешила от такого тона и претензий гневных и обьясняю что я не заходила туда вчера,что там муж был,а не я.Но мне так никто и не поверил ни брат ни она.Хотя брат нас не предупреждал что заходить большк нельзя.С тех пор я перестала с ней общаться просто здороваюсь я после того скандала сделала вывод что я человеку не приятна,и не вижу смысла общаться.Но началось что когда она приезжает,то втихаря ночью готовит на моей плите и не убирает после себя,детские трусики лежащие в ванной на раковине чистые(я их намыливаю,а вечером в машинке стираю),но мокрые она постоянно убирает и кидает на сухое белье,белье весящее на веревке на которое она полгода не обращала внимания теперь ей мешает и она его обматывает вокруг веревки и оно не просыхает.Я ей сказалв чтоб она не трогала белье,но она завуалировано послала меня.Муж не вмешивается.Я не понимаю причину такой агрессии в мою сторону.
    • Автор: ЕленаУжасная
      Здравствуйте. 
      По сути уже все практически решено, мне велено собирать вещи и отправляться к родителям, которым (цитирую) 'ты не нужна и никогда не была, недолго они тебя терпеть будут'. Конечно, у меня еще есть шанс остаться, если я приму выдвинутые условия. А я хочу понять, может я действительно чудовище и не понимаю этого? Уходить мне тяжело, так как чувства есть, но если я разберусь в том,кто прав,а кто виноват, может станет проще.
      Итак, мы женаты и молоды. После некоторых лет тягот и лишений, которые мы легко преодолевали с философией 'с милым рай и в шалаше' перепала мужу квартира за копейки. Ему платить за нее года полтора, кредит на меня оформлен (яжжена,должна везде помочь и поддержать), от меня потребовался отказ полный от претензий на квартиру. Бюджет у нас полностью раздельный. Но, конечно, если трудности, то поддерживаем друг друга. Правда я себя чувствовала очень обязаной, поэтому делала все, чтоб таких ситуаций не было. Со стороны же мужа отношение в духе 'подумаешь..'. Потратилась на него прилично и никогда не жалко было, жаль не оценил. Он не потратил ни копейки даже в период ухаживаний. Но я списала все на молодость и бедную семью. Зар.платы выросли, условия жизни поменялись, мне все также ничего не жалко, а все, что я делаю все также оценивается как 'пфф..подумаешь'. 
      Еще несколько деталей: он манипулятор и немного тиран, поливал гадостями за общение с людьми, в итоге я одна всегда и везде, только пашу и веду хозяйство, несколько раз пыталась увидеться с подругой, заканчивалось тем, что выгонял меня, так как я 'предаю нашу семью и совсем не такая, какой была' и т.д. Бюджет раздельный, но если на себя потрачусь, то весь мозг съест. Охх еще много всего, что не устраивает, но почему я так вцепилась в него? 
      Хозяйственный, когда есть время, не пьет, не курит, не шляется, кроме начала отношений работа у него всегда есть, хоть и немного зарабатывает, деньги (как уже поняли) не транжирит, следит за собой, в сексе не эгоист и в целом по темпераменту схожи, не сильно прихотливый. Для семьи практически идеал, если людей вокруг послушать.
      Но, встал остро вопрос. Когда мы сходились, оба поделились опасениями и переживаниями. Мы оба не доверяем людям. Очень хотим любовь до гроба, но понимаем, что чаще люди расстаются и делают это очень некрасиво. У меня в семье много дурных примеров, я предупредила, что спокойно жить не смогу, пока у меня не будет своего угла. И вот, у него угол теперь есть. Только вот он хочет взять угол получше (себе,я же должна подписать отказ), сделать там хороший ремонт, а я должна помочь. Не жить же мне там бесплатно и пользоваться его вещами (для нас же старается). А это еще неизвестно сколько лет, неизвестно, чем это все кончится.
      Итак, если я отказываюсь ему материально помогать, то мы не семья и я могу проваливать. Он говорит, что я меркантильная и продажная. Если что, то ипотеку я бы сама платила, но жить у него в это время бесплатно - это слишком хорошо устроилась. 
      Я не права?

• Автор: agree
      Привет. Я живу с мамой. Мне 18, работаю и учусь, плачу за учёбу сама. У мамы ипотека, она содержит сестрёнку. Плачу 2 т.р. в месяц "за проживание". Точнее, я отдала всю сумму сразу. Сейчас мать постоянно просит по тысяче, две, три. Она знает, что у меня учёба и я откладываю на переезд. Что мне делать? Я даже не трачу на себя. Снимать квартиру сейчас-не вариант, поэтому я живу с ней.
    • Автор: Papashka2018
      Привет тем кто вспомнит
      У детей есть карманные деньги, у дочки лет с шести, у сына с четырех. По 150 грн в месяц, купить себе какую-то вредность вполне хватает. Деньги семьи на месяц разложены по статьям расходов и лежат в открытом доступе. Дети прошли периоды от "слить" всё за один день, до "буду копить" на сегодня обрели золотую середину. В результате добавляются деньги с разных праздников и у каждого на карточке плюс, тратят вполне разумно, старшая более экономно. Т.е. может купить себе в школу какую-то вкусняшку, т.е. думает, а что я буду есть в школе (мы сладкого в школу не даем). Младший  более щедрый, может купить килограммовое мороженное на всю семью или хлопья на завтраки для всех. Короче я смотрю и радуюсь, как дети научились распоряжаться своими финансами, да тут грянул гром...
      У них карточки, нала нет, т.к. теряют, не могут поделить где чьи деньги и т.д. И вот в какой-то момент я понимаю, что старшая делает покупки, но сумма на карточке не меняется. Откуда - нашла 50 грн. Ок, версия принимается. Проходит время, у жены пропадет 100 грн из кошелька. Малая продолжает покупать за наличные. Откуда? Подружка угостила. Звоним родителям подруги, оказывается карманных денег ей не дают. Новая версия. Я продала спинер... какой? кому? Короче додавил её, призналась, что она взяла.
      Тут отдельно стоит отметить, насколько оказывается она исскустно и хладнокровно умеет врать, был шокирован честно говоря. 
      Моя ошибка, говорю, это нормально. Я тоже в твоем возрасте воровал. Но ты должна понять, что это не правильно, и во взрослой жизни за это сажают в тюрьму. Поговорили, забыли. Проходит пара недель, пропадает 1000 грн (две бумажки по 500). Причем четка понимаем в какой день пропало. Брала? Нет, конечно, вы что меня воровкой считаете? Оказывается в этот день в гости заходила подруга, я был уверен на 200%, что украла подруга. Звоним родителям подруги, проверьте, не появилось ли и ребенка лишних денег. Наша понимает, что заходит далеко, приносит 500 грн, остальное типа потратили. За 1 день. Я не верю этому, думаю, что они на двоих раздеребанили. 
      Я начинаю понимать, что что-то идет не так. Спрашиваю, у тебя кто-то деньги вымагает (но она такая, что за себя сможет постоять), отвечает, что нет. Тратим на вкусняшки, ходим в кафе. Говрю, теперь ты 4 месяца без карманных денег пока не вернешь всю сумму, что украла.
      Суббота. Прихожу домой, у меня в куртке должно лежать 400 грн, 2*200. Проходит минут 30, только 1 двухсотка. Потерял где-то или ребенок, хз? Мы как раз с ней уезжаем по делам. Прошу жену обыскать всё. Ничего не находится. В машине спрашиваю - ты брала? Нет, конечно. Приезжаю домой, проходит время и вижу, что на полу, там где куртки висят валяются 200 грн, сложенные вчетверо (она так складывала и пятистоку до этого). Понимаю, что подкинула. Но если спрашивать, то будет врать. Я в бешенстве честно говоря, больше даже не из=за кражи, а из-за того наглого вранья и злоупотребления моим доверием. Зову, на повышенных тонах сообщаю про ситуацию, как факт, признается. Говорю, еще раз повторится я возьму прут и так отстегаю тебя по пальцам, что ты неделю руками ничего сделать не сможешь. Рассказываю, опять на тему воровства и наказаний за это. Месяц без телефона, вставляю симку в старый и даю ей. Откладываем прокол ушей (несколько дней до этого загорелась и просила). Она рыдает, как я понял больше всего расстроил телефон в этой ситуации. Все воскресенье ныла про телефон. Типа мне и уши не нужны, и карманные деньги - верни телефон. Были и угрозы, типа не отдашь телефон буду дальше воровать. Я пресекал подобное, говорю молись, чтобы я случайно хоть одну гривну не потерял, так как теперь в в первую очередь буду думать на тебя, доверия к тебе нет и я не верю ни одному твоему слову и ни одному твоему обещанию. А если повторится, то наказание будет такое, что на всю жизнь запомнишь. 
      Сегодня утром увидел, что из старого телефона карточку переставила в свой и забрала его в школу.
      Что делать? Разговаривать? Орать? Наказывать? 
      Сейчас планирую вечером забрать телефон и сказать, что еще дополнительную неделю будет сидеть без него... Она очень упрямая.

• Автор: Девушка_мечта
      Я третий год в декрете, два из них подрабатываю . Свою подработку коплю и трачу на семью ( какую то крупную покупку для семьи делаю). Живём у меня, точнее в для меня купленной квартире, у мужа нет своего жилья и родители ему не дали даже части денег. моя мама помогает по своему желанию , точнее не помогает , а просто одевает полностью внучку, во что она хочет. Мне конечно от этого проще-не надо тратиться на одежду . Первые месяцы они хотели платить и за садик, но когда все это произошло ( машину купили, ниже напишу про это, а потом ещё и поругались с мужем ) тут же они сказали, что не будут ни за что платить, ибо жирно мужу будет.Больше денег у них мы ни на что не берём.  Мои родители терпеть не могут моего мужа,считают его не ровней себе и мне, разругались с ним и он сказал , что они для него-посторонние люди ( после маминых оскорблений в его адрес). Машину купили пол года назад мы. Часть денег он занял у своей матери.  Отдаём потихоньку долг вот уже пол года. Мои родители во много раз обеспеченнее свекрови, но у них и траты больше, они сразу сказали , что не займут денег . А теперь стали говорить, что муж за их счёт отдаёт долг своей матери, что тратился бы на съем и не отдавал бы. Стали специально меньше тратить на внучку, чтоб не делать поблажек вредному мужу и тем более за сад своё желание платить забрали назад. Чтоб ему легче не жилось. Муж считает, что он сам отдаёт долг и не за их счёт. Что он не просит никаких покупок ребёнку и пусть не покупают, раз так. Все общение идёт через меня , естественно. 
      Так за счёт родиетелей отдаёт он долг или нет? 
  • Сейчас популярно