Перейти к содержанию

Психогенная тошнота


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый

 

24 года, девушка

2 года консультировалось у психолога, последние 2 месяца воздерживаюсь от консультаций, нет возможности

 

С января месяца, после приезда с родины жениха в первый день порознь накрыл приступ страха, тревоги, тошноты. Голос в голове крутил "я его не люблю".

 

С тех пор мучают периодические приступы тошноты, тревоги

 

В прошлом году пережила смерть бабушки (первую в жизни), завершила долгие отношения. Сложные отношения с родителями, отец пьющий. В детстве жила порознь с родителями, у бабушки и дедушки.

 

 

В новые отношения нырнула немного с головой. Начали жить вместе спустя неделю, так захотелось. Накрыло счастьем, такого не было вообще...эйфория, тепло, радость, желание быть с человеком, дарить ему себя. Влюбилась по уши.

 

Из косяков немного задвинула общение с друзьями и свое развитие, любовь меня затянула. Сейчас уже пришла в норму, собой занимаюсь, около парня не сижу, досуг раздельный переживаю адекватно, как и вероятность разлуки временной (первое время переносила тяжело).

 

Сейчас в отношениях, все шло и идет хорошо, но эти приступы меня пугают до смерти. Ощущаю раскол личности. Сопротивление какое-то изнутри, прислушиваюсь к себе и чувствам, думаю и анализирую, а в ответ изнутри "просто не хочу".

 

Кроме этих приступов все в жизни более чем хорошо, как и в отношениях...но жить с этими приступамт я не могу...очень хочу справиться

 

Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню:

 

Когла периоды этих приступов тогноты и паники проходят, когда голос в голове молчит я чувствую себя отлично.

 

Да и в плане отношений даже в периоды обострения все хорошо: мне с ним интересно, сексуальный интерес есть более чем, внешне не неприятен, напротив, время вместе проводить хочу.

 

Не хочу ощущать эту тошноту и этот страх.

 

Хочется разобраться с тем почему это отторжение изнутри, что не так, если объективно все хорошо и чувствуется хорошо, кроме приступов и навязчивых мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

будьте внимательны: отвечаю редко, в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

 

1. когда отец пил самым ужасным было...

 

2. я всегда чувствую себя такой..

 

 

3. на меня всегда давит.. .

 

4. я должна...

 

5. я хочу ...

 

6. я так не свободна от...

 

7. я хочу забыть как...

 

8. я всегда мечтала..

 

9. мои родители сделали меня...

 

10. я ненавижу...

 

11. меня тошнит от людей которые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз смотрела на пункты, и по многим из них пустота, пришлось выискивать ответы, но старалась не анализировать сильно

 

1 когда отец пил самым ужасным было...видеть его таким, не в себе. Видеть страдания матери, ругань ее с ее родителями

 

2 я всегда чувствую себя такой...подавленной и пустой

 

3 на меня всегда давят...страхи, особенно потери и неудач

 

4 я должна...ничего, улыбаться

 

5 я хочу...быть со своим парнем, не бояться, не надумывать, кайфовать от моментов близлсти и радости с ним, как было совсем недавно

 

6 я так несвободна от...страхов

 

7 я хочу забыть как...плакать, в прошлом году пережила много потерь и не хочу страдать, испытывать боль

 

8 я всегда мечтала...путешествовать и танцевать, быть финансово не скованной

 

9 мои родитеди сделали меня...больной, зависимой, потерянной

 

10 меня тошнит от людей которые...кричат, давят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню: активно читаю и изучаю материал в сети на тему своей проблемы.

 

Вижу у себя признаки любовной аддикции, знаю что у меня есть почва для данного недуга из детства и семейных отношений.

 

Моя цель всего этого научиться общаться с собой, давать себе свободу действия и ошибок, найти корень этого внутреннего неприятия и жить, потому как на данный момент я существую немного "в фоновом режиме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама для себя чувствую приемлемый компромисс в виде отката формата отношений с постоянного совместного проживания на формат встреч и ночевок. Чтобы вернуть ощущение свободы что ли, без бытовухи и обязательств бытовых, без подстраивания

 

С одной стороны вижу в этом позитив и новое веяние, тк таких отношений у меня не было ни разу, с другой страх испытываю что такая обратная динамика является ненормальной и приведет к очевидному плохому концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. мои родитеди сделали меня...больной, зависимой, потерянной потому что...( делали что)

 

2. больше всего я всегда боюсь не справиться...

 

 

3. мне кажется я смотрю на себя глазами... ( чьими)

 

4. самым ужасным в моем детстве было...

 

5. на меня больше всего кричали.. .

 

6. самым большим страхом детства было...

 

7. я бы не так боялась если бы знала что я человек...

 

8. мне кажется что другие люди думают что я...

 

9. больше всего я комплексую от...

 

10. не могу забыть как...

 

11. очень внимательно было когда.. .

 

12. когда я одна мне кажется я...

 

13. я так хотела что бы мама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. мои родитеди сделали меня...больной, зависимой, потерянной потому что...( делали что) не дали семью и любовь, так как мое появление было недостаточным для того чтобы чтобы взять себя в руки, решить проблемы и заботиться обо мне

 

2. больше всего я всегда боюсь не справиться...с жизнью, оказаться на дне, без денег, спиться/снаркоманиться, не иметь достижений, быть несчастной, одинокой

 

3. мне кажется я смотрю на себя глазами... ( чьими) ребенка

 

4. самым ужасным в моем детстве было...чувство беспомощности, одиночество

 

5. на меня больше всего кричали...мама

 

6. самым большим страхом детства было...чтотс мамой что-то случиться, аналогично с отцом

 

7. я бы не так боялась если бы знала что я человек...

 

8. мне кажется что другие люди думают что я...ненормальная, злая, агрессивная

 

9. больше всего я комплексую от...своей лени и непродуктивности

 

10. не могу забыть как...расставалась с бывшим молодым человеком, далее неудачный опыт общения с парнем, смерть бабушки и то что последний раз приезжала к ней не повидаться, а за деньгами...

 

11. очень внимательно было когда...странная формулировка, но внимание у меня ассоциируется с появлением моего молодого человека

 

12. когда я одна мне кажется я...ничего, пусто

 

13. я так хотела что бы мама...была счастлива и спокойна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. я всегда чувствую себя виновато за то что.. .

 

2. своего ребенка я буду любить за достижения и успехи. эта мысль.. .

 

3. я отношусь к себе сквозь призму того как ко мне относились родители потому что они самые мудрые люди и носители истины. эта мысль...

 

4. мне пора...

 

5. я бы хотела сказать бабушке что..

 

6. я не могу простить себе..

 

7. в детстве я чувствовала себя особенно беспомощно когда...

 

8. мне так хотелось что бы хоть кто-то сказал...

 

9. я ищу...

 

10.мне нужны достижения что бы заслужить...

 

11. так ужасно что...

 

12. жить пытаясь заслужить одобрение других это так..

 

 

13. http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1390-kak-eto-liubit-sebia/когда читала думала...

 

14. свобода это...

 

15. от рождения до смерти со мной буду лишь я. эта мысль вызывает...

 

16. если бы я относилась к себе как к своему ребенку я бы

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...