Перейти к содержанию

Призраки прошлого


Рекомендуемые сообщения

Что движет людьми "из прошлого", какова их цель - если встретив вас, они начинают выдавать фразы, якобы сказанные вами 100 лет назад и с удивлением вопрошающими - "неужели ты не помнишь, ты же сам такое говорил"...Что за бред несут эти зомбари и главное : зачем? Недавно встретила женщину (призрака  веков), которая жила с моими родителями в одном доме (300 лет тому назад), и вдруг стала мне рассказывать про какую-то Светку, которую я кормила каким- то кексом, и её заинтересовал рецепт этого кекса....Я ей ответила - "ты кто и что ? о ком речь, о каком кексе, где это было?"...Выясняется, что это было в 1990 году, на каком-то празднике у соседей... Я не знала, что призраки запоминают молекулы времён. Что им нужно от нас (?), живущих в реальном времени, и не запоминающих: кто и что говорил 500 лет за горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что нужно этому призраку?) Почему я должна помнить свои же слова и рецепты, тысячелетней давности? Или у женщин манера такая: заполнять своё одиночество внезапным поиском людей из прошлой жизни? Я лично таким квестом не увлекаюсь, призраками не интересуюсь.


Есть - сейчас, оно намного трезвей иллюзорности песков времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди умеют получать удовольствие от воспоминаний. Создавая образы прошлого с помощью активации таких случайных якорей, они переносятся во времена счастливой молодости и некоторое время радуются от этого в настоящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди просто помнят смешные и приятные моменты жизни. В большинстве случаев эти воспоминания доставляют удовольствие обеим сторонам.

 Если Вы большая бука, то Вам , вероятно , нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не вспомнила эту женщину) Спросила , какого цвета её коврик для йоги. И какие випассаны она накручивает по утрам, занимаясь файерболом. На что призрак - отреагировал скомканной улыбкой и исчез. И слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всего лишь - отшила её.


Если она запомнила меня, и даже мои слова, то...я вообще не помню кто она, и не вижу смысла напрягать память, чтобы идентифицировать её. Своим вопросом про цвет коврика, я постаралась вернуть ум призрака - в настоящий момент. На что она растерялась, т. к. по всей вероятности - у неё нет настоящего. Или оно такое, про которое ей стыдно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу призраки? А вам не нужны воспоминания? Вы ничего не помните?

Образы людей из прошлого для нашей памяти состоят из таких вот отрывков воспоминаний. 

Моя лучшая подруга. Я ее помню, как она отвечала у доски и от волнения теребила сережку на ухе. Вот такая она мне запомнилась. В этом образе она вся - всегда всего боится, осторожная, аккуратная, в золотых сережках)) Говорю ей, она не помнит, смеется)) Это приятно, кто-то о тебе думает, помнит тебя. А мне приятно услышать, что помнят обо мне другие люди. А я это давно забыла. Память цепляет у каждого свое. Это и интересно. Что именно запомнил о тебе человек. А ты сам это забыл. Почему? Это же интересно.


 

Есть - сейчас, оно намного трезвей иллюзорности песков времени.

 

Сейчас мимолетно. Через мгновение оно уже прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ищу людей из прошлого и не запоминаю их слова 300-летней давности. Поэтому меня удивляют те, кто запоминают других, вываливая им свои корзины ненужного хлама. Что они пытаются этим достичь...непонятно.


Может одиночество в реальной жизни? Толкает их как бы на сближение с эфимерными образами из их же головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ищу людей из прошлого и не запоминаю их слова 300-летней давности. Поэтому меня удивляют те, кто запоминают других, вываливая им свои корзины ненужного хлама. Что они пытаются этим достичь...непонятно.

Может одиночество в реальной жизни? Толкает их как бы на сближение с эфимерными образами из их же головы.

 

Вас тоже не ищут. Вы сами говорите, что встретили эту женщину. Люди разные. То, что вас что-то удивляет - это хорошо. Но почему в таком негативном ключе?  

Мне удивительны люди, которые боятся встречи с собой в прошлом.

Я наоборот, очень долго собирала по крупицам себя из прошлого. Все забыла вследствие травмирующей ситуации, все пропало, все воспоминания. Добрые люди помогли) Рассказали, какая я была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не собираю себя по крупицам из прошлого, это вообще не мой вариант. И не мой путь. 


Моё Дао - это настоящий момент. Каждый момент - здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у женщин манера такая: заполнять своё одиночество внезапным поиском людей из прошлой жизни?

 

Почему именно "заполнять одиночество"? Вы не допускаете, что просто у этой женщины хорошая память на детали?

И ЧЕМ вам так неприятно ваше прошлое, что вы стремитесь о нем не вспоминать?

 

ЧЕГО вы стыдитесь в своем прошлом?

 

Нет, всего лишь - отшила её.

Если она запомнила меня, и даже мои слова, то...я вообще не помню кто она, и не вижу смысла напрягать память, чтобы идентифицировать её. 

 

Читается высокомерие. Вы дистанцируетесь от своего прошлого, от своего бывшего окружения. Всем своим поведением даете понять- "Меня с вами ничего не связывает, я не такая как вы, мы с вами разного поля ягоды".

Я не ищу людей из прошлого и не запоминаю их слова 300-летней давности. Поэтому меня удивляют те, кто запоминают других, вываливая им свои корзины ненужного хлама. Что они пытаются этим достичь...непонятно.

 

 

Просто эти люди не стыдятся своего прошлого. Они принимают себя целиком, со всеми этапами становления личности. Им нечего стыдиться, в отличие от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда тебе такое говорят люди далекие от тебя, от твоей сегодняшней жизни тоже этого не люблю. И не буду с ними об этом разговаривать, т.к. скучно и не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не интересуют призраки из прошлого) Тем более те, у которых полностью отсутствует настоящее. Мне нечего стыдиться, если уж призраки желают эмо-близости со мной, какой тут стыд. Им должно быть стыднее! Не иметь настоящего, а жить только детализируя прошлое!


 Когда тебе такое говорят люди далекие от тебя, от твоей сегодняшней жизни тоже этого не люблю. И не буду с ними об этом разговаривать, т.к. скучно и не имеет смысла.

 

Да! Наконец-то единомышленник!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Недавно встретила женщину (призрака  веков), которая жила с моими родителями в одном доме (300 лет тому назад), и вдруг стала мне рассказывать про какую-то Светку, которую я кормила каким- то кексом, и её заинтересовал рецепт этого кекса....Я ей ответила - "ты кто и что ? о ком речь, о каком кексе, где это было?"...Выясняется, что это было в 1990 году, на каком-то празднике у соседей... Я не знала, что призраки запоминают молекулы времён. Что им нужно от нас (?), живущих в реальном времени, и не запоминающих: кто и что говорил 500 лет за горизонтом.

Люди разные. Кто-то да, живет прошлым, потому что настоящее уже не то. вот то что раньше было, это да, жизнь, и молодость и радость и краски были другие.

Я как-то не стремлюсь узнать, что ими движет. Может сама такой стану в старости. Старость в большинстве своем живет воспоминаниями.

Так что лучше живите принципом: позволяю себе быть собой, а другому быть другим. и полегчает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы они позволяли другим - быть другими, и вообще отлично)


А так...просто дистанцируюсь, вижу что хотят мной заполнить свою пустоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы они позволяли другим - быть другими, и вообще отлично)

Их не парит. 

А кого парит, тот и работает над собой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и являюсь их - работой, когда они пытаются вовлечь меня в их фантазийные вымыслы о прошлом.


Оставляю их наедине с их мыслеформами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и являюсь их - работой, когда они пытаются вовлечь меня в их фантазийные вымыслы о прошлом.

 

не думаю.

Каждый за себя ответственнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не интересуют призраки из прошлого) Тем более те, у которых полностью отсутствует настоящее.

 

Значит я попала в точку. У собеседницы нет "настоящего"- то есть успешной (в вашем понимании) жизни, а у вас есть. И вы пытаетесь дистанцироваться от той части своего прошлого, которая вас с ней объединяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...