Перейти к содержанию

В рубашке родился?


Vengefulunder

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Живу в Санкт-Петербурге, часто пересаживаюсь на линии станций сенная и садовая. Вчера, как обычно после учебы поехал на метро ( потому что с наземным транспортом всегда встаешь в пробки). Было это часов в 14. Придя домой, включив компьютер я не сразу придал значение новостям,но после того как в контакте увидел первые фотографии мне стало плохо,особенно от того что задержись я на учебе еще немного, и я мог бы стать одним из постадавших. Не сочтите за эгоизм,некоторые мои знакомые тоже проезжали мимо этих станций,но чудом избежали трагедии.Теперь не знаю смогу ли вообще ездить на метро когда-нибудь. Чувство ужаса,пустоты и абсурдности произошедшего. Вечная память погибшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленное и пока непонятное действие.  Говорят, что есть фото подозреваемого. Что-то про гражданина Киргизии тоже есть. А среди пострадавших много людей с явно не питерскими фамилиями.

 В метро ездить сможете, если не будете себя постоянно накручивать.

 Наверное надо отнестись к тем, кто пострадал невинно, как к кисмет - судьба- вот так вот вышло, что пострадали именно они и никто не скажет почему именно они. Дай Бог, чтобы выздоровели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к соболезнованиям.

Надеюсь, будут ставить металлоискатели и рентген для сумок в будущем в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к соболезнованиям.

Надеюсь, будут ставить металлоискатели и рентген для сумок в будущем в метро.

Охрана не всегда хорошо работает,меня проверяют через раз,хотя я почти всегда иду с рюкзаком, плюс у меня специфический внешний вид (особенно когда я небритый). Вроде камеры есть и и ренген,но все это происходит в индивидуальном порядке,пока досматривают одного,другой (более опасный возможно) человек пройдет незамеченным. Иногда я специально проверял действия охраны и меня всегда это поражало,есть не много мест, где я хожу, но тем не менее, всегда получаю один и тот же результат, охрана не может со всем справится даже физически ( не заметил, пропустил и.тд.) и все дальше можно только надеется, что все будет нормально. Недавно видел бесхозный белый пакет в автобусе на который никто не обратил внимание, кроме меня конечно. Может я немного параноик, но это уже второй раз в моей жизни, когда у меня была потенциальная угроза смерти от взрыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что написала моя знакомая из Питера. Живет на Техноложке как раз...

 

Если честно, когда выходила сегодня из дома, я думала, что спуск в метро будет одним из самых смелых моих поступков. Но у Техноложки просто гора цветов и свечки, так что мне перестало быть страшно и стало просто очень грустно. До сих пор глаза на мокром месте... Так что я не буду бояться. Это мой город, мой дом, и я не стану портить их страхом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Живу в Санкт-Петербурге, часто пересаживаюсь на линии станций сенная и садовая. Вчера, как обычно после учебы поехал на метро ( потому что с наземным транспортом всегда встаешь в пробки). Было это часов в 14. Придя домой, включив компьютер я не сразу придал значение новостям,но после того как в контакте увидел первые фотографии мне стало плохо,особенно от того что задержись я на учебе еще немного, и я мог бы стать одним из постадавших. Не сочтите за эгоизм,некоторые мои знакомые тоже проезжали мимо этих станций,но чудом избежали трагедии.Теперь не знаю смогу ли вообще ездить на метро когда-нибудь. Чувство ужаса,пустоты и абсурдности произошедшего. Вечная память погибшим.

Сначала будет страшно, дико.

Будет много паники от людей с неустойчивой психикой.

Будете сканировать людей в вагоне.

Будете обращать внимание на забытые предметы.

Постепенно все забудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала будет страшно, дико.

Будет много паники от людей с неустойчивой психикой.

Будете сканировать людей в вагоне.

Будете обращать внимание на забытые предметы.

Постепенно все забудется.

Я вообще по натуре склонен к паранои, а тут еще такое, недавно ехал в автобусе, кто-то оставил бесхозный белый пакет, кроме меня никто на него не обратил внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще по натуре склонен к паранои, а тут еще такое, недавно ехал в автобусе, кто-то оставил бесхозный белый пакет, кроме меня никто на него не обратил внимания.

ну и замечательно.

что нужно делать в таких случаях?

 

Пы сы. А иногда большие сумки оставляют при входе в маршрутках. Я обычно громко спрашиваю - это чье.

Хотя в параное не была замечена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и замечательно.

что нужно делать в таких случаях?

 

Пы сы. А иногда большие сумки оставляют при входе в маршрутках. Я обычно громко спрашиваю - это чье.

Хотя в параное не была замечена)))

Сообщил контролеру. Вообще теперь смотрю на всех пассажиров в большими сумками и рюкзаками с подозрением.Бдительным конечно надо быть, но подозрительность не скоро пройдет. Самое обидно, что те кто это сделал получили что хотели, а именно посеяли страх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидно, что те кто это сделал получили что хотели, а именно посеяли страх.

К сожалению и к этому чувству привыкаешь и постепенно меняешь отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению и к этому чувству привыкаешь и постепенно меняешь отношение.

Все ПОМРЕМ....по этому не вижу поводов НАПРЯГАТЬСЯ и параноить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...