Перейти к содержанию

Мать травит меня за татуировки


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня)

 

История полна "своих личных" фишечек и сложностей, но попробую описать в целом.

 

Сперва немного пояснений.

 

Начну с того, что мне !!!30!!! лет.

 

Живём с матерью вдвоем, я на съемной квартире, она в своей, но очень часто бываю у неё.

 

У нас общий бизнес, она хозяйка, я подчиненный. По этому ПО СУТИ я живу на её средства, хотя у меня есть должность и зарплата, и работу свою я выполняю. Но, когда твой начальник=твой родитель - то ты живешь априори на его средства.

 

Я с детства мечтал о татуировках, но не торопился и не набивал их ни в 16, ни в 18, ни в 20. Решился только в 27.  Это не мода, это вполне осознанный шаг, к которому я готовился и о котором мечтал.

 

Тогда то и начался АД.

 

К первой татуировке она отнеслась более-менее нормально, хоть и с ором ( да, у нее принято орать на меня даже в 30 лет ), и чтоб не доводить её, я перестал показываться при ней в одежде без рукавов и шортах. Ну не нравится дак не нравится, я особо и не сую в нос татухи.

 

С тех пор это стало для нее инструментом травли. Она подписана на группу моей тату студии, на мои страницы, постоянно вынюхивает и высматривает мои части тела на фотографиях, особенно если я пропадал на сеансе половину дня ( ей я говорю, что просто уехал по делам ). Как-то догадывается, и сразу же лезет на страничку  к мастеру, на страничку группы, просит своих многочисленных подруг полазить там, где она заблокирована. Копирует эти фотографии, показывает мне, дико орёт, плачет, закатывает истерики.

 

Основные доводы:

 

- Трачу ЕЁ деньги на этот ужас

- Это опасно, заносят ВИЧ и Геппатиты ( к слову, забиваюсь я в самой лучшей и дорогой студии города, у лучшего мастера, и там всё одноразовое и стерильное )

- Уродую тело

 

Всё это сопровождается истериками, повышенным давлением. Если я приезжаю домой, и она догадывается чутьем, что у меня был сеанс - она начинает с плачем и ором ходить за мной по дому, требует задрать штанины и рукава, закатывает скандалы.

 

Я безмерно её люблю и уважаю, я понимаю, как ей было тяжело меня растить ( отец нас бросил, когда я был маленький ), но согласитесь, орать и что-то запрещать 30-летнему мужику - это какая-то патология, я ведь прав?

 

На конструктивный диалог не идёт, понимать меня не хочет, все заканчивается фразами типа "еще одна татуировка и я что-нибудь с собой сделаю", либо "тогда проваливай нафиг из моей жизни".

 

Я боюсь, что когда-нибудь у нее будет приступ, но это натуральный террор. После целого дня ора и истерик ходит помятая, молчит, депрессивное состояние.

 

Давит на то, что не уважаю её, но должна же быть граница между уважением и подавлением?
 

Я считаю, что она именно травит меня, используя жалость и чувство вины как инструменты, и не хочет принимать моё мнение и мои желания ( да, это диалог должен состояться с 14-летним ребенком, а не со взрослым мужиком, но суть такова )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и что, для 30-летнего мужика настолько принципиально не уступить маме и не ограничить себя в этих "мечтах" на теле?)))

Это не уступка, это гнёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько их у Вас? И сколько еще их надо для полного счастья?) Набейте оптом,че маме голосовые связки через день надрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько их у Вас? И сколько еще их надо для полного счастья?) Набейте оптом,че маме голосовые связки через день надрывать.

Около 10, особо не фанатею, кисти руки и лицо не трогаю, всё закрывается одеждой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы есть личная жизнь, или все её интересы сосредоточены на единственном сыне?

Нету, у нее сложный характер. Скорпион) Был мужчина, но он ушел, я считаю что его она тоже затравила. Постоянная пилка, ворчание, выговоры. И я с ней не могу поговорить по серьезному, я знаю, что она не прислушается, и из-за своего характера просто пошлет меня куда подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены?)

Ну как бы в планах гораздо больше, много проектов не закончено до конца. Но Вам не кажется, что это второстепенное дело? Как отвадить её диктовать мне, что делать, а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не уступка, это гнёт

мама - угнетатель 30-летнего мужика?))

одно из двух, либо вы не "30-летний мужик", либо это не угнетение.

вспоминается актер Пороховщиков, певец Кобзон и многие другие известные люди, которые с придыханием отзываются и относятся к своим мамам, но трудно представить что они могут быть угнетаемыми ими.))

Ну как бы в планах гораздо больше, много проектов не закончено до конца. Но Вам не кажется, что это второстепенное дело? Как отвадить её диктовать мне, что делать, а что нет?

 

а почему бы вам не отпучковаться от бизнеса мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама - угнетатель 30-летнего мужика?))

одно из двух, либо вы не "30-летний мужик", либо это не угнетение.

вспоминается актер Пороховщиков, певец Кобзон и многие другие известные люди, которые с придыханием отзываются и относятся к своим мамам, но трудно представить что они могут быть угнетаемыми ими.))

 

а почему бы вам не отпучковаться от бизнеса мамы?

Я бы с радостью, да там много завязано на мне. Там сотрудников-то, я да она))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что ваши татуировки- это молчаливый бунт против деспотизма мамы.

 

Вам бы не рисунки на теле выводить, а действительно стать независимым, по-настоящему, по-взрослому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а почему не уйти в свободное плаванье, найти другую работу, сказать маме спасибо за старт и опыт и свалить в свою жизнь?)

А жену в дом приведете, а вдруг мама не одобрит? 

Будет сложно, и дети мам должны воспитывать, и вовремя перерезать пуповину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а почему не уйти в свободное плаванье, найти другую работу, сказать маме спасибо за старт и опыт и свалить в свою жизнь?)

А жену в дом приведете, а вдруг мама не одобрит? 

Будет сложно, и дети мам должны воспитывать, и вовремя перерезать пуповину)

Насчет жён вообще нет претензий) Свалить не могу, мне жалко её, она совсем одна останется. Она с людьми не может ладить нормально, потому что вот точно так-же начинает выговаривать, если что-то не по её мировоззрению, она буквально "вдалбливает" в человека свою позицию, ей обязательно надо высказать и пытаться давить, переубеждать. Но за собой она этого не видит, считает, что во всем права)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Свалить не могу, мне жалко её, она совсем одна останется.

 

НЕ уверена, что это и есть истинная причина. Вам просто удобно так жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет жён вообще нет претензий) Свалить не могу, мне жалко её, она совсем одна останется. Она с людьми не может сходиться нормально, потому что вот точно так-же начинает выговаривать, если что-то не по её мировоззрению, она буквально "вдалбливает" в человека свою позицию, ей обязательно надо высказать и пытаться давить, переубеждать. Но за собой она этого не видит, считает, что во всем права)

Давайте так, останется одна, мне ее жалко, это все отговорки, ведь, уходя, Вам самому придется справляться со своей жизнью самостоятельно, без лоббирования со стороны мамы)

Вы же не отказываетесь от нее, как от матери, навещайте, звоните, общайтесь, но удаленно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так, останется одна, мне ее жалко, это все отговорки, ведь, уходя, Вам самому придется справляться со своей жизнью самостоятельно, без лоббирования со стороны мамы)

Вы же не отказываетесь от нее, как от матери, навещайте, звоните, общайтесь, но удаленно)

Я сижу с фейка, поэтому мне нет нужды скрывать что-то от публики) Я говорю как есть) Она воспримет мой уход как личное оскорбление, что я ее "Бросил") Уж я то ее знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А что не женитесь?

 На сегодня у Вас семья с мамой. Она во всем жена получается. кроме постели...

Это просто вопрос, или Вы видите в женитьбе выход из данной ситуации?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто вопрос, или Вы видите в женитьбе выход из данной ситуации?)

 

Выход- в сепарации от мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...