Перейти к содержанию

Любимый ушел из-за моих проблем со здоровьем, не представляю дальнейшей жизни без него...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день...Я уже не знаю куда обратиться за помощью и что делать...

мой самый любимый и родной человек бросил меня когда узнал что я болею. У меня эпилепсия. На данный момент ремиссия и отмена приема препарата,всего два раза в жизни теряла сознание с разницей в 10 лет. На глазах его родителей я упала в обморок (приняла таблетки которые пить надо с осторожностью при моей болячке, их мне дала его мать). Открываю глаза-все на панике, стоит скорая,с его матерью я ездила в больницу где она все и узнала. Проводили нас после этого домой с улыбкой. НО то что дальше было страшно..  Они его заставили от меня уйти с жуткими скандалами, мне он сказал что был не готов, при этом постоянно извиняясь и признавая свою слабость.. Но при этом говорит что это и моя вина потому что я его поставила в такую ситуацию, ситуацию выбора и перед фактом, лгала ему полтора года..Мы были вместе полтора года, жили год у него...Ничто не предвещало беды,жили душа в душу, всем на зависть просто...Отношения были крепкие и стабильные,абсолютно здоровые...Он недавно говорил что не разлюбил, что ему больно. Полгода прошло. Но его семья категорически против и слышать обо мне не желает. Мать довела себя своими истериками до приступа сердечного лишь бы он от меня такой конченой ушел... Отец сказал что мне "по роже дать надо за то что я устроила",сказали что я потенциальный труп с которым нет будущего. Мать заочно меня не хотела принимать,потому что я старше...Сознание я потеряла при нашей третьей встрече... Их сложно за это винить..Ну какая мать пожелает сыну больную жену с кучей проблем которая родит ему больных детей? Она кричала что вообще если бы я задохнулась во время обморока то ее могли посадить за непреднамеренное убийство потому что препарат который мне с осторожностью принимать дала мне она... То что происходило страшно,но эти люди указали мне мое место в мире. Там удивительный матриархат в доме. Как мама сказала так и будет... А тот факт что из за меня она с приступом в больницу попала...Так меня возненавидели и готовы были заживо похоронить. Я конечно неправа что не сказала сразу о таких проблемах и перед фактом поставила но принять это или нет уже их право,меня не приняли и ясно дали понять что я мусор какой то и не достойна нормальной жизни, как котенок без ноги,не формат... Он привык что у него в семье все как в рекламе Кока колы,идиллия и покой, а тут появилась я и начался кошмар. Только он из него выбрался а я как будто заживо горю и не знаю куда бежать и как забыть, каждый божий день я вспоминаю этот ужас. Поэтому и не хочу ни с кем больше строить отношения и портить чью то жизнь. Я всей душой люблю этого человека,абсолютно искренне и никого другого даже представить не могу. Тем более мое отношение к людям сильно изменилось,я боюсь их теперь. Хотя меня всего лишь опустили на мое место,просто разрушили мои же иллюзии. огромное чувство вины сжирает просто. Сегодня проснулась в слезах и до сих пор плачу отойти не могу. Днем я об этом думаю постоянно а ночью мне это снится, и так полгода, полгода я плачу и чего то жду. Я просто настолько привыкла к тому образу жизни, тем отношениям, той жизни, они были моим всем, моя семья, мой мир, мой дом. Я думала это моя награда за все предыдущие страдания и неудачи, совершенно другой уровень отношений, а сейчас настолько больно и горько что ни в какое сравнение не идет и я не понимаю за что мне это, почему я. Все говорят повстречаться с кем то чтобы забыть,но мне даже от одной этой мысли тошно, я настолько люблю что не хочу забывать, какая то надежда неуёмная живет...Беда только в том что от меня не зависит ничего,я сделала все что могла и даже больше... Не я играю а мной играют...Единственное возможное действие это поехать к его родителям поговорить. Но это выведет его из себя и я не представляю этот разговор спустя полгода... 
Я уже не знаю как справиться со всем этим...Работаю как проклятая, с утра до ночи с сумасшедшим графиком...Но наступают выходные и мне хочется выть от боли..а когда прихожу домой и понимаю что меня никто не ждет и мне ждать некого...это ужасно...
Я была у психолога и мне не помогло...
 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, привет

понимаете - каждый имеет право на своё мнение и свои жизненный устои

Родители МЧ не хотят видеть рядом с их чадом вас. Он - принял их решение.

Как бы всё.

 

ваш МЧ выбор сделал - своей головой или маминой - вопрос десятый.

Он его сделал.

Перекреститесь и идите дальше. Зачем вам эти люди? Которые желают вам смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь для начала. ЭТО Вам не надо точно, радуйтесь, что так получилось. ЭТО бросило бы Вас с ребенком позже, если вдруг малыш заболел серьезно. Займите себя чем- нибудь, чем угодно, только не сидите на месте и не копайтесь в своих мыслях. Пройдет время - эмоции утихнут. Найдете нормального человека, которому будете нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам больно и обидно. Но это не ваш человек и любовь его хлипкая. Маму я как раз могу понять, мама хочет сыну здоровую жену, как любая мать. А парень ваш вас не любил по настоящему. У меня был мужчина с эпилепсией. Меня это расстраивало и пугало. Но я любила его и собиралась за него замуж. Расстались мы по совсем другой причине. У меня знакомая ВИЧ+ вышла замуж за здорового человека. Красивый парень, мог бы здоровую найти, а он ее любит, детей планируют. А там сами понимаете, опасность другого уровня - для него угроза заразиться, ВИЧ не эпилепсия. Тем не менее.

Я не верю в такую любовь, когда из за болезни от человека отказываются. Понимаю, вам это мало облегчения принесет, но не любовь это. Не ваш человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы продолжаете общаться "втихую",раз он недавно говорил,как ему больно?!

мы одно время вообще не общались, потом обшались,потом нет, потому что любой разговор сводился к этой теме, а я со своим "люблю, скучаю" его только нервировала...Сейчас очень нейтрально пару дней в соцсети переписываемся...Я не думаю что ему может быть больней чем мне...Он живет дальше...

Вам больно и обидно. Но это не ваш человек и любовь его хлипкая. Маму я как раз могу понять, мама хочет сыну здоровую жену, как любая мать. А парень ваш вас не любил по настоящему. У меня был мужчина с эпилепсией. Меня это расстраивало и пугало. Но я любила его и собиралась за него замуж. Расстались мы по совсем другой причине. У меня знакомая ВИЧ+ вышла замуж за здорового человека. Красивый парень, мог бы здоровую найти, а он ее любит, детей планируют. А там сами понимаете, опасность другого уровня - для него угроза заразиться, ВИЧ не эпилепсия. Тем не менее.

Я не верю в такую любовь, когда из за болезни от человека отказываются. Понимаю, вам это мало облегчения принесет, но не любовь это. Не ваш человек

Он говорил что если бы знал до этого, то решал бы проблему а так я втянула его семью в это,людей вообще не виноватых ни в чем..

Моя болезнь это приобретенное, от чего непонятно, врач сказать не может...Но я не виновата в этом...Я не причинила никому в семье и ему самому зла...А меня уничтожили как личность, как человека, как женщину...Вобще ничего не осталось. Не понимаю...Он любил, до меня он никого не знакомил с семьей,не жил ни с кем, это не просто так было...

Успокойтесь для начала. ЭТО Вам не надо точно, радуйтесь, что так получилось. ЭТО бросило бы Вас с ребенком позже, если вдруг малыш заболел серьезно. Займите себя чем- нибудь, чем угодно, только не сидите на месте и не копайтесь в своих мыслях. Пройдет время - эмоции утихнут. Найдете нормального человека, которому будете нужны.

Я даже не знаю сколько должно еще пройти времени... прошло полгода а мне не только не лучше а хуже...Я настолько люблю этого человека что не представляю как жить дальше без него...И меня сжирает чувство вины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.И меня сжирает чувство вины....

Вините то себя за что?

Он говорил что если бы знал до этого, то решал бы проблему а так я втянула его семью в это,людей вообще не виноватых ни в чем..

Человек просто сделал выбор не в Вашу пользу, и болезнь Ваша тут не причем. Просто он слабый человек и так оправдывается. Он не сможет строить семью с кем бы то ни было, потому что семья у него уже есть. Ему в рамках этой семьи найдут нужного человека, и не будут у него спрашивать.

мы одно время вообще не общались, потом обшались,потом нет, потому что любой разговор сводился к этой теме, а я со своим "люблю, скучаю" его только нервировала...Сейчас очень нейтрально пару дней в соцсети переписываемся..

Общаться нельзя совсем. Будете переписываться, будет становиться все хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит на себе крест ставить? 

понимаете...я никогда не считала себя больной...Видимо не хотела это принимать. У меня легкая форма болезни, без каждодневных обмороков,пены изо рта и т.д...и даже без лекарств уже.. Я вела вполне обычный образ жизни и не заостряла особо на этом внимание...

А сейчас меня просто опустили небес на землю и открыли глаза, указали где мое место... Донесли доходчиво что жить как все я не могу и права у меня такого нет-портить кому то жизнь. Что неважно что я думаю но я больна и серьезно.. И любой нормальный мужик от меня убежит как только узнает, потому что возиться со мной никому не надо...

Тем более в голове только один человек и отойти от этого я не могу, не хочу в принципе заводить какие то новые знакомства, мне противно. Я теперь вообще людей боюсь..

Тем более мне 27 лет и я понимаю что если бы была мне судьба иметь семью,детей уже бы это у меня было, а так...сколько ни пробую,сколько ни пытаюсь и уже в этот раз я думала что это моя награда за все ненормальные предыдущие отношения и парней-идиотов которые были...А вышло еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вините то себя за что?

Человек просто сделал выбор не в Вашу пользу, и болезнь Ваша тут не причем. Просто он слабый человек и так оправдывается. Он не сможет строить семью с кем бы то ни было, потому что семья у него уже есть. Ему в рамках этой семьи найдут нужного человека, и не будут у него спрашивать.

Общаться нельзя совсем. Будете переписываться, будет становиться все хуже.

я виню себя за то что не сказала правду вовремя а обязана была. Человек с которым ты делишь дом должен такие моменты знать...И все бы сложилось иначе..

Когда мы общаемся мне ненамного но легче, я не хочу терять этого человека из жизни...Хотя понимаю что мне его уже ничего не вернет...А когда не общаемся я безумно тоскую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я виню себя за то что не сказала правду вовремя а обязана была. Человек с которым ты делишь дом должен такие моменты знать...И все бы сложилось иначе....

А предыдущим парням говорили сразу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предыдущим парням говорили сразу?!

ну до этого я жила с парнем долго,рассказала сама спустя года 2-3 как начали встречаться...Реакция была нормальная,я и не помню уже что он сказал.. Но он в принципе особо ни о чем не парился, ему скорее пофиг на все было, и на меня в том числе, там вообще отношения были сложные и тяготящие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, перестаньте себя виноватить по чём зря

а надо было сказать сразу. ну что теперь с транспорантом ходить - "У меня эпилепсия", нет конечно

Парень нашёл кучу оправданий, позволил своей семье такое вам выговаривать.

Надо просто переступить.

Да, его маму понять можно. Но манера её подачи - ужасна.

Парень выбрал её сторону.

Ну что вы умолять его будете?


Человек с которым ты делишь дом должен такие моменты знать..

какой дом? у вас было то пару свиданий!

 

.И все бы сложилось иначе..

 

с такой мамашей то? вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятные дела надо делать быстро. Вы это тянете и отнимаете у своей жизни время на ее следующий кусок. И силы. Вам указали ваше место, т е Вы подозревали что не по праву все происходит и могут разоблачить? Какой запрос к психологу у вас был?

Автор, перестаньте себя виноватить по чём зря

а надо было сказать сразу. ну что теперь с транспорантом ходить - "У меня эпилепсия", нет конечно

Парень нашёл кучу оправданий, позволил своей семье такое вам выговаривать.

Надо просто переступить.

Да, его маму понять можно. Но манера её подачи - ужасна.

Парень выбрал её сторону.

Ну что вы умолять его будете?

 

какой дом? у вас было то пару свиданий!

 

 

с такой мамашей то? вряд ли

почему пара свиданий? Год жили у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до этого я жила с парнем долго,рассказала сама спустя года 2-3 как начали встречаться...

Ну так а сейчас то Вы себя за что вините,раз и в прошлых отношениях сказали спустя годы?!Или он тоже узнал после увиденного?

В след.отношениях не тяните.Это в первую очередь надо Вам.

Вы не видите и не помните,что происходит с Вами во время проявления данного недуга.Тот,кто нах-ся рядом должен быть готовым помочь.Думайте о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему пара свиданий? Год жили у него.

а, да

невнимательно прочитала

 

Да не будет она умолять. Просто каждое его сообщение по типу "Мне больно, прости, я не хотел" будет греть ей душу, потом будет по выходным думать "А если я была бы здорова, то у нас были бы детишки и хорошая семья". Только в таком подвешенном состоянии можно прожить очень долго, а потом опять жалеть, что потратила столько времени и сил впустую.

лично моё мнение простое - про такие вещи следует говорить сразу.

Хотя бы ради себя - чтобы человек понимал, что может быть приступ и как ему надо действовать в этой ситуации

про то - строить или нет семью - это каждый решает для себя. И как я считаю - имеет право на любое решение.

здоровых детей хотят все и не каждый готов к такому повороту событий.

 

 

Когда мы общаемся мне ненамного но легче, я не хочу терять этого человека из жизни...Хотя понимаю что мне его уже ничего не вернет...А когда не общаемся я безумно тоскую..

это ломка.

Отношения "на игле", как у наркоманов.

Получить дозу яда, чтобы на миг стало легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день...Я уже не знаю куда обратиться за помощью и что делать...

мой самый любимый и родной человек бросил меня когда узнал что я болею. У меня эпилепсия. На данный момент ремиссия и отмена приема препарата,всего два раза в жизни теряла сознание с разницей в 10 лет. На глазах его родителей я упала в обморок (приняла таблетки которые пить надо с осторожностью при моей болячке, их мне дала его мать). Открываю глаза-все на панике, стоит скорая,с его матерью я ездила в больницу где она все и узнала. Проводили нас после этого домой с улыбкой. НО то что дальше было страшно..  Они его заставили от меня уйти с жуткими скандалами, мне он сказал что был не готов, при этом постоянно извиняясь и признавая свою слабость.. Но при этом говорит что это и моя вина потому что я его поставила в такую ситуацию, ситуацию выбора и перед фактом, лгала ему полтора года..Мы были вместе полтора года, жили год у него...Ничто не предвещало беды,жили душа в душу, всем на зависть просто...Отношения были крепкие и стабильные,абсолютно здоровые...Он недавно говорил что не разлюбил, что ему больно. Полгода прошло. Но его семья категорически против и слышать обо мне не желает. Мать довела себя своими истериками до приступа сердечного лишь бы он от меня такой конченой ушел... Отец сказал что мне "по роже дать надо за то что я устроила",сказали что я потенциальный труп с которым нет будущего. Мать заочно меня не хотела принимать,потому что я старше...Сознание я потеряла при нашей третьей встрече... Их сложно за это винить..Ну какая мать пожелает сыну больную жену с кучей проблем которая родит ему больных детей? Она кричала что вообще если бы я задохнулась во время обморока то ее могли посадить за непреднамеренное убийство потому что препарат который мне с осторожностью принимать дала мне она... То что происходило страшно,но эти люди указали мне мое место в мире. Там удивительный матриархат в доме. Как мама сказала так и будет... А тот факт что из за меня она с приступом в больницу попала...Так меня возненавидели и готовы были заживо похоронить. Я конечно неправа что не сказала сразу о таких проблемах и перед фактом поставила но принять это или нет уже их право,меня не приняли и ясно дали понять что я мусор какой то и не достойна нормальной жизни, как котенок без ноги,не формат... Он привык что у него в семье все как в рекламе Кока колы,идиллия и покой, а тут появилась я и начался кошмар. Только он из него выбрался а я как будто заживо горю и не знаю куда бежать и как забыть, каждый божий день я вспоминаю этот ужас. Поэтому и не хочу ни с кем больше строить отношения и портить чью то жизнь. Я всей душой люблю этого человека,абсолютно искренне и никого другого даже представить не могу. Тем более мое отношение к людям сильно изменилось,я боюсь их теперь. Хотя меня всего лишь опустили на мое место,просто разрушили мои же иллюзии. огромное чувство вины сжирает просто. Сегодня проснулась в слезах и до сих пор плачу отойти не могу. Днем я об этом думаю постоянно а ночью мне это снится, и так полгода, полгода я плачу и чего то жду. Я просто настолько привыкла к тому образу жизни, тем отношениям, той жизни, они были моим всем, моя семья, мой мир, мой дом. Я думала это моя награда за все предыдущие страдания и неудачи, совершенно другой уровень отношений, а сейчас настолько больно и горько что ни в какое сравнение не идет и я не понимаю за что мне это, почему я. Все говорят повстречаться с кем то чтобы забыть,но мне даже от одной этой мысли тошно, я настолько люблю что не хочу забывать, какая то надежда неуёмная живет...Беда только в том что от меня не зависит ничего,я сделала все что могла и даже больше... Не я играю а мной играют...Единственное возможное действие это поехать к его родителям поговорить. Но это выведет его из себя и я не представляю этот разговор спустя полгода... 
Я уже не знаю как справиться со всем этим...Работаю как проклятая, с утра до ночи с сумасшедшим графиком...Но наступают выходные и мне хочется выть от боли..а когда прихожу домой и понимаю что меня никто не ждет и мне ждать некого...это ужасно...
Я была у психолога и мне не помогло...
 
 
 
 
 
 

 

да и хер с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я виню себя за то что не сказала правду вовремя а обязана была. Человек с которым ты делишь дом должен такие моменты знать...И все бы сложилось иначе..

Какой милый самообман. Вам навязали это чувство вины, придумали его чтобы снять с себя ответственность.

Возможно было бы иначе - Вас бы выгнали сразу.

Вы не достойны этой семьи. Они голубая кровь, им не нужны ущербные вроде Вас. Рано или поздно они Вас вытравили бы из своей семейки.

Когда мы общаемся мне ненамного но легче

Мне то же легчает, когда я пью парацетамол, только болезни он не лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гнобить себя уж точно не стоит, 

это безусловно.

история не терпит сослагательных наклонений

 

 что ей не место среди здоровых.

Тут она должна решить для себя - кто она и где ей место. Среди больных или здоровых.

Пока она стоит на том, что среди больных. Это хорошая причина для объяснения поведения парня, как вариант

Я больная - он меня бросил, а будь здоровая - то...

Если ты считаешь себя здоровой - то жить надо соответственно. Просто зная, что бывают такие приступы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, так радоваться надо, что избежали такие недалеких людей!

Это какой жестокостью, глупостью, бесчеловечностью надо обладать, чтобы так себя вести?

Вы уверены, что хотели бы, чтобы такие люди были рядом?!

 

Да даже можно вашей болезни сказать спасибо.

Т.к. вы невольно изобразили крушение корабля и с него сбежали все крысы.

 

Перестаньте плакать. Всё хорошо, все даже чудесно.

Что у вас за нервяк такой? Ничего ужасного не произошло. Всякое в жизни бывает!

Вы со своими переживаниями, только портите себе здоровье. Этого делать не нужно.


 

лично моё мнение простое - про такие вещи следует говорить сразу.

Хотя бы ради себя - чтобы человек понимал, что может быть приступ и как ему надо действовать в этой ситуации

про то - строить или нет семью - это каждый решает для себя. И как я считаю - имеет право на любое решение.

здоровых детей хотят все и не каждый готов к такому повороту событий.

 

 

да, стоило сказать сразу.

Но она просто не ожидала, что будет такая реакция.

А эта реакция неадекватных людей.

Даже если семья неготова к эпилепсии, то можно повести себя тактично, а не вести себя, как моральные уроды.

Обычно таким-то людям как раз воздается "по заслугам", потом удивляются почему  у них внуки рождаются не такими. И почему так жизнь сложилась несправедливо, ведь онижетакиехорошиелюди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта реакция неадекватных людей.

Даже если семья неготова к эпилепсии, то можно повести себя тактично, а не вести себя, как моральные уроды.

 

 

Так они вызвали скорую и проводили ее с улыбкой домой.

А все остальное сказал ей парень.Возможно скинув таким образом с себя ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,если человек гнилой,то он вас бросил бы здоровую,без единой проблемы. При малейшей трудности. Это очередной..сами понимаете кто. Придётся признать как факт.Смысл вашего общения при таком раскладе ? Основная проблема- ваша неуверенность в себе и неразборчивость. Никак не эпилепсия. "Там удивительный матриархат в доме. Как мама сказала так и будет..." Вы жили в этой семье достаточно времени,чтобы понять главное. Не вырастают из мальчиков настоящие мужчины,когда их маман- "баба с яйцами" ). Это правило для подобных случаев общее. Насчёт загадочного заболевания. Насколько мне известно, отказ от препаратов после нескольких приступов не обоснован. Спровоцировать очередной без терапии легко. Но  врачу это конечно виднее. В общем плане вы здоровый человек, работаете и даже много. К рождению детей тоже нет противопоказаний. Диагноз можно сообщать  в случае серьёзных отношений с человеком. Но понимать с кем имеете дело, научитесь заранее. У нас бы вообще не было браков,если бы все выбирали только идеально здоровых. Потому как таких,если учитывать перспективу долгой совместной жизни,нет.  Лично знакома с двумя молодыми женщинами ( эпилепсия с подросткового возраста). Обе замужем и у них здоровые,умные дети. Несмотря на терапию при беременности. Одна даже сама первого мужа бросила. Страшно переживал). Всё знал с момента знакомства при этом. И она не то чтобы красотка, обычная. Это реальные примеры. Живут,не считая себя обделёнными. И сколько обычных женщин, которых бросают с детьми..Подумайте, в чём истинная причина  проблем с мужчинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...