Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Зачем людям даются испытания (бесплодие)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#1 Rucolca

Rucolca

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 04 April 2017 - 19:27

У меня в голове крутится 4 ответа. 

1) За что-то = карающий Бог. Это версию принять не могу. 
2) Для чего-то = тот же Бог, но который пытается нас чему-то через них вразумить, мы что-то должны понять. C этой версией у меня тоже сложности. 
3) Случайность. Нет никакого Бога и все в мире случайно 
4) Результат наших мыслей. Мы как-то неправильно думаем и получаем негативный опыт. 

А вы как думаете? 

Я не теоретизирую. Я пытаюсь понять, что я делаю не так. Мне 30 и последние полтора года я живу в больницах. 4 операции и несколько попыток ЭКО. Миллионы денег. И все без толку. 

Как ни пытаюсь вспомнить, кого я в этом жизни сильно обидела, не могу. Кроме одного человека, с которым мы друг друга взаимно простили.. 

Есть ли среди вас счастливые люди, у которых не было серьезных трудностей? Заболеваний, потерь и тд? Которым больше 30. 
Потому что в 25 у меня не было никаких серьезных проблем, не считая отсутствия молодого человека и частых простуд. А после замужества понеслось. Хотя мужа люблю очень и отношения с ним хорошие. Единственная радость.

• 0

#2 Снежинка*

Снежинка*

Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне.Потанцуем

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5163

Отправлено 04 April 2017 - 20:01

Может быть это:

1. Результат разных прививок, чрезмерного использование лекарств с детства, что портит гормональный фон девочки, всяких этих E в продуктах?

2. Может быть любовь к мужу больше от ума, а не сексуальная? Сексуальная любовь, возможно, индикатор подходящести мужчины и женщины для продолжения рода?

3. Может быть у женщины есть какой-то неосознаваемый запрет на материнство?

4. Может быть перенаселенная планета таким образом сдерживает увеличение численности на планете?

5. Может быть у мужчины какой-то внутренний запрет на отцовство?

• 1
Меняем реки, страны, города...
Иные двери…новые года…
Но никуда нам от себя не деться...

#3 Скалли

Скалли

Истина где то рядом......

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1083

Отправлено 04 April 2017 - 20:07

А что врачи говорят?какой диагноз?я про испытания обычно думаю не'за что?',а 'для чего?'
  • 0
I want to believe

#4 Rucolca

Rucolca

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 04 April 2017 - 20:12

А что врачи говорят?какой диагноз?я про испытания обычно думаю не'за что?',а 'для чего?'

с диагнозами все понятно. Сочетанный фактор - эндометриоз + мужской фактор. + Фактор невынашивания. Над медицинскими проблемами мы работаем, но мне все больше кажется, что нужна работа над головой. Ведь не у всех такие проблемы в 30 лет. Я не обязательно имею в виду бесплодие, а просто какие-то серьезные проблемы. Что я делаю не так?

• 0

#5 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14847

Отправлено 04 April 2017 - 20:13

да кто ж его знает - зачем..

может у вас другое предназначение в жизни - не материнство,

а может вы должны воспитать не своего ребенка..

а может у вас не должно быть детей именно с этим мужчиной...

гадать можно долго.. 

мне кажется, вам не нужно зацикливаться на этой теме.

ищите себе другое применение, найдите занятие по душе,

если у вас его еще нет, делайте карьеру, повышайте свое образование...

возможно, когда вы отвлечетесь от навязчивой идеи -  произойдет чудо...

• 0

#6 Снежинка*

Снежинка*

Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне.Потанцуем

• Старожилы
  • Cообщений: 5163

Отправлено 04 April 2017 - 20:14

Можно еще подумать 'почему?'

• 0
Меняем реки, страны, города...
Иные двери…новые года…
Но никуда нам от себя не деться...

#7 Rucolca

Rucolca

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 04 April 2017 - 20:15

Может быть это:

1. Результат разных прививок, чрезмерного использование лекарств с детства, что портит гормональный фон девочки, всяких этих E в продуктах?

2. Может быть любовь к мужу больше от ума, а не сексуальная? Сексуальная любовь, возможно, индикатор подходящести мужчины и женщины для продолжения рода?

3. Может быть у женщины есть какой-то неосознаваемый запрет на материнство?

4. Может быть перенаселенная планета таким образом сдерживает увеличение численности на планете?

5. Может быть у мужчины какой-то внутренний запрет на отцовство? 

ни один из этих пунктов не приближает меня к решению проблемы...

мне кажется я просто какая-то сложная..как стать проще..незамороченные люди чаще бывают счастливыми, им везет

Сообщение отредактировал Rucolca: 04 April 2017 - 20:16

• 0

#8 Скалли

Скалли

Истина где то рядом......

• Старожилы
  • Cообщений: 1083

Отправлено 04 April 2017 - 20:16

с диагнозами все понятно. Сочетанный фактор - эндометриоз + мужской фактор. + Фактор невынашивания. Над медицинскими проблемами мы работаем, но мне все больше кажется, что нужна работа над головой. Ведь не у всех такие проблемы в 30 лет. Я не обязательно имею в виду бесплодие, а просто какие-то серьезные проблемы. Что я делаю не так?

Проблемы есть у каждого,главное не зацикливаться на них.почаще вспоминайте что есть у вас хорошего в жизни
  • 1
I want to believe

#9 Rucolca

Rucolca

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 04 April 2017 - 20:25

Проблемы есть у каждого,главное не зацикливаться на них.почаще вспоминайте что есть у вас хорошего в жизни

Между проблемами я живу относительно хорошо. Пролет в эко переживаю один-два дня, до следующего диагноза. Но этот шлейф тянется уже полтора года, и оглядывась назад я вижу только череду проблем. 

Я знаю, что проблемы есть у всех. Вопрос - какого они порядка? Мне кажется хуже бесплодия - только онкология и другие страшные болезни. Что может быть хуже? Оглядываясь на людей вокруг я вижу, что большинство вполне себе вписываются в кантинку "счастливой жизни".  И только со мной что-то не так. 

На самом деле я пишу сюда не пожаловаться и не пострадать. Мне действительно хочется как-то преодолеть себя, психологически. Хотелось бы услышать примеры людей,  у которых были сложные периоды, которые научились выносить невыносимое и не жалеть себя. Которые научились быть счастливыми вопреки всему.

• 0

#10 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1756

Отправлено 04 April 2017 - 20:28

Это медицинская проблема. Психологические причины,несовместимость возможны,но реже. Зачем придумывать что-то мистическое ? У вас нет определённой врачами причины ?

Диагноз и не один. Но уровень современной медицины позволяет решать проблемы по каждому из них. На это требуется время.

• 2

#11 Rucolca

Rucolca

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 04 April 2017 - 20:29

Это медицинская проблема. Психологические причины,несовместимость возможны,но реже. Зачем придумывать что-то мистическое ? У вас нет определённой врачами причины ?

есть. Но что-то внутри меня постоянно уверяет, что мои медицинские проблемы - результат моих мыслей. Я не могу избавиться от этой идеи. Что я как-то неправильно думаю, может слишком пессимистична, может слишком самокопаюсь, может что-то еще.

• 0

#12 андрей леонов

андрей леонов

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 397

Отправлено 04 April 2017 - 20:32

5) научится сознательно управлять процессом зачатия, и научить этому других женщин.

Как еще один вариантов.
  • 1
Оставайся самим собой - остальные места уже заняты!

#13 Rucolca

Rucolca

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 04 April 2017 - 20:33

5) научится сознательно управлять процессом зачатия, и научить этому других женщин.

Как еще один вариантов.

если это стеб - то не очень уместно

• 0

#14 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4347

Отправлено 04 April 2017 - 20:42

есть. Но что-то внутри меня постоянно уверяет, что мои медицинские проблемы - результат моих мыслей. Я не могу избавиться от этой идеи. Что я как-то неправильно думаю, может слишком пессимистична, может слишком самокопаюсь, может что-то еще.

Постоянный стресс сильно влияет на гормональный фон женщины. У меня сестра до 35 не могла родить,чего только не делали, она можно сказать даже потом смирилась с этим. Муж открыл свое дело и они, оба, начали активно работать, все силы уходили туда, и о, чудо, беременность))). Сейчас у них трое погодок
  • 2

#15 Rucolca

Rucolca

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 04 April 2017 - 20:45

Постоянный стресс сильно влияет на гормональный фон женщины. У меня сестра до 35 не могла родить,чего только не делали, она можно сказать даже потом смирилась с этим. Муж открыл свое дело и они, оба, начали активно работать, все силы уходили туда, и о, чудо, беременность))). Сейчас у них трое погодок

я с вами согласна. Но как не стрессовать, когда ты теряешь ребенка на 8й неделе. Или когда тебе ставят очередной диагноз. Или когда ты осознаешь, что возможно все твои эмбрионы просто слабые и шансов нет.

Чтобы не стрессовать, нужно забросить эту тему надолго. А с другой стороны  - будешь стрессовать об упущенном времени и возможностях.

Сообщение отредактировал Rucolca: 04 April 2017 - 20:47

• 0

#16 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1756

Отправлено 04 April 2017 - 20:46

Это очень верно. Лечение продолжать,но не зацикливаться на зачатии. Отвлечься,расслабиться..Будь что будет. Действует !

• 0

#17 lіa

lіa

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 04 April 2017 - 20:50

'испытаний' нет, события происходят просто так, соответственно психике человека /например, агрессивный человек будет видеть в своей жизни много борьбы/

зачем вам ребенок?

• 0

#18 андрей леонов

андрей леонов

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 397

Отправлено 04 April 2017 - 20:52

если это стеб - то не очень уместно

Тогда поясню свою мысль. Зачатие как программа работает на подсознательном уровне (автоматически),без участия сознания. Т.к. вы любите капаться в себе, то сознание развитое у вас. Здесь есть плюсы и есть минусы ( с тем с чем вы пришли сюда).
Предположим по тем или иным причинам подсознательное блокирует процесс зачатия и вынашивания. Примите и поблагодарите подсознательное (что-то все-таки вам оно хочет объяснить/приобрести какой-то опыт специально с вами). А дальше соедините сознательное и подсознательное для цели зачатия, вынашивания и счастливого рождения ребенка. Определите обещание/подарок/новую цель для себя, когда рождение произойдет - выполните обещанное. Обязательно. Это самопрограммирование.

Я это серьезно. А почему нет?
  • 0
Оставайся самим собой - остальные места уже заняты!

#19 Rucolca

Rucolca

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 04 April 2017 - 20:54

'испытаний' нет, события происходят просто так, соответственно психике человека /например, агрессивный человек будет видеть в своей жизни много борьбы/

зачем вам ребенок?

я не люблю этого вопроса. миллионые женщины рожают по самым разным и далеко не самым правильным причинам. Я хочу полноценной семьи, хочу ребенка-друга, родного человека. Да и просто сам процесс становления человека, наблюдения за этим очень увлекателен. 

• 0

#20 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2782

Отправлено 04 April 2017 - 20:56

Я знаю, что проблемы есть у всех. Вопрос - какого они порядка? Мне кажется хуже бесплодия - только онкология и другие страшные болезни. Что может быть хуже? Оглядываясь на людей вокруг я вижу, что большинство вполне себе вписываются в кантинку "счастливой жизни".  И только со мной что-то не так. 

Мне когда поставили бесплодие, я приняла это и дальше стала жить. Бесплодие значит бесплодие. Кучу денег тратить на борьбу не видела смысла. 

Я считаю действительно не стоит зацикливаться и больше смирения - и будет вам награда.

Хуже бесплодия например, когда ты готова уже рожать ребенка, а он умирает. И когда на могилку его не можешь зайти, так больно.

Как еще один вариантов.

Это как?

• 0

#21 Rucolca

Rucolca

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 04 April 2017 - 21:06

Тогда поясню свою мысль. Зачатие как программа работает на подсознательном уровне (автоматически),без участия сознания. Т.к. вы любите капаться в себе, то сознание развитое у вас. Здесь есть плюсы и есть минусы ( с тем с чем вы пришли сюда).
Предположим по тем или иным причинам подсознательное блокирует процесс зачатия и вынашивания. Примите и поблагодарите подсознательное (что-то все-таки вам оно хочет объяснить/приобрести какой-то опыт специально с вами). А дальше соедините сознательное и подсознательное для цели зачатия, вынашивания и счастливого рождения ребенка. Определите обещание/подарок/новую цель для себя, когда рождение произойдет - выполните обещанное. Обязательно. Это самопрограммирование.

Я это серьезно. А почему нет?

Если честно - я ничего не поняла ) Я должна поблагодарить свое подсознание, что оно блокирует процесс зачатия. Затем я должна что-то ему пообещать (что? Поездку в Зимбабве?)  в обмен на то, что оно перестанет блокировать. И оно  с радостью перестанет, мы родим и поедем в Зимбабве. 

Неубедительно ) При всем уважении.

Мне когда поставили бесплодие, я приняла это и дальше стала жить. Бесплодие значит бесплодие. Кучу денег тратить на борьбу не видела смысла. 

Я считаю действительно не стоит зацикливаться и больше смирения - и будет вам награда.

Хуже бесплодия например, когда ты готова уже рожать ребенка, а он умирает. И когда на могилку его не можешь зайти, так больно.

Да, потери на большой сроке - это тоже очень страшно. У меня была потеря на 8 неделях. 

Насчет смирения. Может вы и правы. Я наверное смогла бы смириться. Мне уже пофиг на себя, на то что я не вписалась в счастливую картинку жизни.

Больше переживаю за мужа.  Пока он спокойно относится к происходящему и переживает гораздо меньше меня. Я этому рада. Так как если бы он сильнее меня хотел ребенка, это бы давило еще большим грузом. Но возможно когда-нибудь у него появится сильное желание иметь ребенка.

И тогда я боюсь остаться одна.  Хотя  до конца непонятно, кто из нас больше "виноват" по медицинской части. Сейчас я склонна во всем винить себя в первую очередь. 

• 0

#22 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2782

Отправлено 04 April 2017 - 21:14

Да, потери на большой сроке - это тоже очень страшно. У меня была потеря на 8 неделях. 

Насчет смирения. Может вы и правы. Я наверное смогла бы смириться. Мне уже пофиг на себя, на то что я не вписалась в счастливую картинку жизни.

Больше переживаю за мужа.  Пока он спокойно относится к происходящему и переживает гораздо меньше меня. Я этому рада. Так как если бы он сильнее меня хотел ребенка, это бы давило еще большим грузом. Но возможно когда-нибудь у него появится сильное желание иметь ребенка.

И тогда я боюсь остаться одна.  Хотя  до конца непонятно, кто из нас больше "виноват" по медицинской части. Сейчас я склонна во всем винить себя в первую очередь. 

Вот это у вас главное. Для этого и нужен ребенок? Очень много супружеских пар живут и радуются без детей. Конечно, размножаться надо, но изначально встретились два взрослых человека, им хорошо вместе, они живут в кайф. Кто-то даже подольше хочет задержаться в этом состоянии.

Вы займитесь именно собой. У меня кстати есть пара подруг с такими же проблемами, постоянно на связи с ними)) все тоже самое пишу. У одной подруги психиатр десятку в час берет, все то же самое говорит)))

Живите в кайф, развивайтесь, любите себя, мужа, жизнь. Очень много путей, которые вы можете выбрать. Многое зависит от нас, но все-таки биться в закрытые двери не стоит. Возможно, они откроются позже, а пока стоит поискать другие. 

И еще - много энергии вашей тратится на эту борьбу. В итоге вы опустошенная морально и физически. Какое тут зачатие.

• 0

#23 Rucolca

Rucolca

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 04 April 2017 - 21:19

Вот это у вас главное. Для этого и нужен ребенок? Очень много супружеских пар живут и радуются без детей. Конечно, размножаться надо, но изначально встретились два взрослых человека, им хорошо вместе, они живут в кайф. Кто-то даже подольше хочет задержаться в этом состоянии.

Вы займитесь именно собой. У меня кстати есть пара подруг с такими же проблемами, постоянно на связи с ними)) все тоже самое пишу. У одной подруги психиатр десятку в час берет, все то же самое говорит)))

Живите в кайф, развивайтесь, любите себя, мужа, жизнь. Очень много путей, которые вы можете выбрать. Многое зависит от нас, но все-таки биться в закрытые двери не стоит. Возможно, они откроются позже, а пока стоит поискать другие. 

И еще - много энергии вашей тратится на эту борьбу. В итоге вы опустошенная морально и физически. Какое тут зачатие.

То есть мне нужно принять, что я могу остаться одна? Cамый худший из всех вариантов?

Принять и начать жить. Правильно я вас поняла?

Насчет того, для чего нужен ребенок я уже отвечала ранее. Да, эгоистичные причины есть. Но если б рожали только женщины, которые не имеют эгоистичных причин в отношении деторождения...

Можно нескромный вопрос. А сколько вам лет? 

Сообщение отредактировал Rucolca: 04 April 2017 - 21:21

• 0

#24 океан888

океан888

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2314

Отправлено 04 April 2017 - 21:25

1) В диктовках вознесенных владык я вычитала что бывают такие причины:

1. в прошлой реинкарнации душа сделала много абортов.

2. добровольно разделила чужое бремя кармы с другой душой из милосердия и сострадания, что бы облегчить её участь.

2) В книге А.Свияш "Уроки судьбы" вывод был бы таким. "Не сотвори себе кумира" И если ты полагаешь что без ребенка жить невозможно, то жизнь тебе покажет на опыте, что возможно. И выход из ситуации - убрать эту идеализацию. Ослабить эту хватку на шее жизни. Смириться, начать жить радостно вопреки бесплодию. И тогда воспитательные методы жизни отпадут за ненадобностью.

3) Психолог Анатолий Некрасов пишет что приоритеты любви должны быть расставлены правильно. 

1. Сама у себя.

2. Твоя половинка

3. Дети

Нель зя детей ставить на первое место. И дети не цель, и не смысл, а приятное дополнение, вишенка на торте састливых отношений в любящей паре.

Вероятно пока лечишься от бесплодия, много стрессов, нервов, и не до любви и расслабеления с партнером. А именно это нужно.

Вот вычитала еще. Что нужно уметь расслабляться, уповать на волю божью, смиряться... отпускать ситуацию морально.

хотя и делать все возможное физически.

У меня 7 лет не получалось. (я не узнавала почему, меня это устраивало) Но потом само получилось. И перед этим приснился вещий сон. Я так понимаю что просто пришло нужное время с нужным человеком. Плюс перед этим я пол года как уволилась с работы, морально и физически отдохнула, набрала вес. Думаю это важно. Важно расслабиться и отвлечься от стрессов.

То есть мне нужно принять, что я могу остаться одна? Cамый худший из всех вариантов?

А может это лучший из вариантов?

Уйдете в монастырь, примите саньясу, будете медитировать, обретете самадхи.

• 2

#25 Rucolca

Rucolca

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 04 April 2017 - 21:28

А может это лучший из вариантов?

Уйдете в монастырь, примите саньясу, будете медитировать, обретете самадхи.

))

Вспоминается чья-то цитата "Кто скажет что есть удача, а что невезение"

Знаете, когда 99% людей вокруг считают детей - главной целью и радостью жизни, сложно быть "мудрецом" )

Но наверное можно..

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru