Перейти к содержанию

Зачем людям даются испытания (бесплодие)


Рекомендуемые сообщения

Были ли аборты? Измены со стороны мужа к вам или наоборот? Были ли разрушены предыдущие браки?

Что-нибудь имело в вашей жизни из этого место?

Руфь, к примеру, я своего первого малыша потеряла в возрасте 22 лет, будучи абсолютно здоровой, ни абортов, ни измен, ничего ... а вот от 4 беременности у меня родился прекрасный сынок, когда уже стоял диагноз бесплодие и целый букет не самых лучших в жизни событий.  Подруга моя так вообще точное количество своих беременностей и абортов не знает. Родила без проблем третьего ребенка 3 года назад от женатого мужчины. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руфь, к примеру, я своего первого малыша потеряла в возрасте 22 лет, будучи абсолютно здоровой, ни абортов, ни измен, ничего ... а вот от 4 беременности у меня родился прекрасный сынок, когда уже стоял диагноз бесплодие и целый букет не самых лучших в жизни событий. Подруга моя так вообще точное количество своих беременностей и абортов не знает. Родила без проблем третьего ребенка 3 года назад от женатого мужчины. Где логика?

люди всегда отвечают за свой выбор, всегда, и это не наказание Господне, это следствие выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди всегда отвечают за свой выбор, всегда, и это не наказание Господне, это следствие выбора.

Руфь, я успела прочитать ранее набранное сообщение. Молодец, что исправила, нечего приводить в чужих темах факты моей биографии, тем более искажённые в хронологии.

Т.е. Ты считаешь, что если беременность не состоялась, то это знак того, что с этим человеком не судьба? Предлагаешь всем семейным парам, у кого были неудачные попытки родить - на развод подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руфь, я успела прочитать ранее набранное сообщение. Молодец, что исправила, нечего приводить в чужих темах факты моей биографии, тем более искажённые в хронологии.

Т.е. Ты считаешь, что если беременность не состоялась, то это знак того, что с этим человеком не судьба? Предлагаешь всем семейным парам, у кого были неудачные попытки родить - на развод подавать?

Я не хотела сделать больно, ты спросила ведь...

Нет ничего не предлагаю. Каждый случай уникален. Если есть что-то, что можно исправить- почему -нет?

Но мои вопросы не лишены здравого смысла, поэтому я и задала их автору.

Видела подобные ситуации на работе: она гуляла подряд со всеми и 15 лет пыталась честно от мужа забеременеть, забеременела как только бросила гулять. Или жена не беременеет, потому-что муж изменяет, вот "обижена матка" на него негласно (жена может даже не знать умом об изменах). Вообще показательный случай был с сотрудницей моей мамы. Беременела постоянно в гражданском браке т.н. , замирали, неоднократно... Пошли расписались, повенчались- рождается девочка, через год мальчик...Еще позже он встречает свою бывшую любовь, которая его отвергла и вышла замуж. Там что-то у нее не срослось, правда ребенок родился, и она уводит этого из семьи, или он сам уходит, узнав, что любимая любовь развелась и ждет его. И он разводится, бросает двоих детей и жену и рожает там с той любовью еще ребенка. Отцовские обязанности исполняет- возит бывшую жену и нынешнею со всеми детьми на море ВМЕСТЕ. Ну как тут не задуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже много раз задумывалась об этом. Определённо что-то в этом есть. Но примеров, которые доказывают обратное- мне кажется, ещё больше. Ну да ладно, надо смотреть не на других, а на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, перед воплощением вы сами себе выбрали такое развитие событий.

 

Ну, или кто-то выбрал за вас ради вашего же блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это не Бог. 

Так мы все успокаиваем себя, хотя если молитвы вам помогают, то конечно это хорошо.

Мне кажется, что проблема в психике, когда вы переживаете, недовольны, расстроены - организм сжат, он пытается сохранить силы, он уходит в спящий режим от постоянного стресса. Такой организм иметь детей не способен. 

Если вы правда любите мужа, как сказали выше "не умом", если вы лечите физиологические причины (я всегда за медицину), то остается только расслабиться, поезжайте отдохнуть.

Я знаю примеры у пар, которые долго пытались... и вдруг смена обстановки, а главное смена настроения - приводят к появлению прекрасного малыша. 

Желаю вам здоровья. Духовного и физического. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это не Бог. 

Так мы все успокаиваем себя, хотя если молитвы вам помогают, то конечно это хорошо.

Мне кажется, что проблема в психике, когда вы переживаете, недовольны, расстроены - организм сжат, он пытается сохранить силы, он уходит в спящий режим от постоянного стресса. Такой организм иметь детей не способен. 

Если вы правда любите мужа, как сказали выше "не умом", если вы лечите физиологические причины (я всегда за медицину), то остается только расслабиться, поезжайте отдохнуть.

Я знаю примеры у пар, которые долго пытались... и вдруг смена обстановки, а главное смена настроения - приводят к появлению прекрасного малыша. 

Желаю вам здоровья. Духовного и физического. 

у меня такой же опыт - две подружки по 8-10 лет имели диагноз бесплодие. У одной поликистоз - плюнула в итоге, уехала отдыхать - пожалуйста, ребенок. Втоная прозодила многочисленные курсы стимуляции ... безрезультатно. Поликистоз, хронический цистит... дет десять мучались. В итоге ее муж разбил к черту ампулу с очередным лекарством и сказал - все, у нас детей нет , живем для себя. В тот же месяц...

И еще одна пара- жена налопалась черной икры (банку на одного!) - но там до этого были дети, так что формально бесплодие было возрастное только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я знаю, что проблемы есть у всех. Вопрос - какого они порядка? Мне кажется хуже бесплодия - только онкология и другие страшные болезни. Что может быть хуже? 

Я могу сказать, что хуже бесплодия. Это рождение больного ребенка. 

Если природа искренне говорит - извини, дружище, не в этот раз - может стоит ее послушать?

Забыть на какое то время о глобальной цели и просто пожить - передохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это медицинская проблема. Психологические причины,несовместимость возможны,но реже. Зачем придумывать что-то мистическое ? У вас нет определённой врачами причины ?

Диагноз и не один. Но уровень современной медицины позволяет решать проблемы по каждому из них. На это требуется время.

Мистические проблемы действительно не нужно придумывать. Они существовали, существуют и будут существовать не зависимо от того, думаем мы о них или нет. Просто публика нашего форума, за редким исключением, маловосприимчива к этой проблематике, поэтому вопросы автора остались безадресны и отвечать ей будут не на те вопросы которые она задала. Эти вопросы нужно задавать священнику. И что то мне подсказывает, что ответы автору не понравятся. Наверное от того она и задает их не там. Боится.

Я могу сказать, что хуже бесплодия. Это рождение больного ребенка. 

Если природа искренне говорит - извини, дружище, не в этот раз - может стоит ее послушать?

Забыть на какое то время о глобальной цели и просто пожить - передохнуть?

Нет, Анют. Хуже всего неумение радоваться Божьим дарам. Я вот знаю великое множество примеров того, как люди радовались рождению не просто больных, а очень больных детей. Но да. Понять и принять это крайне не просто. Особливо в рамках обыденного сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Rucolca!

 

Я не теоретизирую. Я пытаюсь понять, что я делаю не так. 

 

Опишите, пожалуйста, Ваш привычный способ (-ы) выражения агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Rucolca!

 

 

Опишите, пожалуйста, Ваш привычный способ (-ы) выражения агрессии.

О!

Здравствуйте!

Тыщу лет не видел Вашего никнейма! Какими судьбами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

Здравствуйте!

Тыщу лет не видел Вашего никнейма! 

 

Здравствуйте, Илья Константинович!

Благодарю Вас!

И от всей души поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы!

 

Какими судьбами?)

 

Отоспалась))

 

P. S. Извините, пожалуйста, Rucolca, и все участники темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Rucolca!

 

 

Опишите, пожалуйста, Ваш привычный способ (-ы) выражения агрессии.

 

Добрый день! Лет до 26 я вообще никак агрессию не выражала, ее не было. Потом пришлось столкнуться с человеком, который вскрыл во мне ее наличие. Я и не подозревала, что могу так орать. Ор был взаимным. Но постепенно я поняла, что мне от этого плохо и на физическом уровне тоже.  С человеком судьба слава богу нас развела. Но периодически вспышки ярости еще бывает, очень короткие - на 1-2 минуты, когда что-то в очередной раз складывается не так, как я ожидала. Сжимаюсь всем телом и чертыхаюсь пару раз. Потом затихаю.Помню о том,как это повлияло на мое здоровье.

Мистические проблемы действительно не нужно придумывать. Они существовали, существуют и будут существовать не зависимо от того, думаем мы о них или нет. Просто публика нашего форума, за редким исключением, маловосприимчива к этой проблематике, поэтому вопросы автора остались безадресны и отвечать ей будут не на те вопросы которые она задала. Эти вопросы нужно задавать священнику. И что то мне подсказывает, что ответы автору не понравятся. Наверное от того она и задает их не там. Боится.

Нет, Анют. Хуже всего неумение радоваться Божьим дарам. Я вот знаю великое множество примеров того, как люди радовались рождению не просто больных, а очень больных детей. Но да. Понять и принять это крайне не просто. Особливо в рамках обыденного сознания.

Священник - это всего лишь человек. Я пару лет снимала комнату в семье священнослужителей. Там я видела такое, что не видела ни в одной другой семье.  Священники сплошь и рядом против эко. Однако в результате эко рождаются дети и семьи обретают свое счастье. Даже если Бог есть, он позволяет этому случаться. А священники были бы против. И почему в таком случае я должна их слушать?

 

Я всегда с недоверием относилась в официальной церкви, особенно к православной. Даже в буддийских храмах мне было в разы более спокойно. Моя набожная тетя сказала мне, что Бог меня таким образом наказал, поскольку я стала жить с мужем до свадьбы (на минуточку, мне было 25). Аборотов не было, измен и ничего такого, за что мне было бы стыдно.  Вот примерно то же мог бы сказать и ваш священник. И что? Стало ли мне от этого лучше, стала ли я сильнее верить в Бога? Нет!!! Нет и нет. После ее слов я вообще перестала верить. Потом снова пыталась..Но уже по-другому, я пыталась найти непротиворечивую личность Бога. Который не будет наказывать несоверешенных, тех, кого он же сам и создал. Смысл? 

Я думаю, что это не Бог. 

Так мы все успокаиваем себя, хотя если молитвы вам помогают, то конечно это хорошо.

Мне кажется, что проблема в психике, когда вы переживаете, недовольны, расстроены - организм сжат, он пытается сохранить силы, он уходит в спящий режим от постоянного стресса. Такой организм иметь детей не способен. 

Если вы правда любите мужа, как сказали выше "не умом", если вы лечите физиологические причины (я всегда за медицину), то остается только расслабиться, поезжайте отдохнуть.

Я знаю примеры у пар, которые долго пытались... и вдруг смена обстановки, а главное смена настроения - приводят к появлению прекрасного малыша. 

Желаю вам здоровья. Духовного и физического. 

Спасибо большое! Вы правы. Я как минимум сбавляю темп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Лет до 26 я вообще никак агрессию не выражала, ее не было. 

 

Наведите, пожалуйста, пример ситуации, как это было, из периода Вашего раннего детства, Rucolca!

 

Потом пришлось столкнуться с человеком, который вскрыл во мне ее наличие. Я и не подозревала, что могу так орать. Ор был взаимным. Но постепенно я поняла, что мне от этого плохо и на физическом уровне тоже.  С человеком судьба слава богу нас развела. 

 

Какого пола этот человек?

 

Но периодически вспышки ярости еще бывает, очень короткие - на 1-2 минуты, когда что-то в очередной раз складывается не так, как я ожидала. Сжимаюсь всем телом и чертыхаюсь пару раз. 

 

Вслух?

 

Потом затихаю.Помню о том,как это повлияло на мое здоровье.

 

Какой симптом сформировался в Вашем теле, Rucolca?

 

 

Даже в буддийских храмах мне было в разы более спокойно. 

 

Вы разговаривали в буддийских храмах с представителями священнослужения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, или кто-то выбрал за вас ради вашего же блага.

ТАМ, по крайней мере, мы свободны в выборе. За нас никто не выбирает. Любой регрессолог это знает.

Я могу сказать, что хуже бесплодия. Это рождение больного ребенка.

Если природа искренне говорит - извини, дружище, не в этот раз - может стоит ее послушать?

Забыть на какое то время о глобальной цели и просто пожить - передохнуть?

Разница в том, что онкология это почти конец. А больной ребенок это жирнющий намек на то, что в жизни у родителей все не так. И что надо меняться. Для этого ребенок и пришел именно к ним (научить любви, состраданию, терпению, сплотить пару и тд..Тд..Тд..). И сам ребенок тоже выбрал такой опыт в этой жизни. У ребенка свои планы. Это трудно принять и хотя бы осознать. По мне так онкология страшнее. К слову, ребенка можно вылечить, спросив его Хранителей, что делать и зачем ему такой опыт.

Я думаю, что это не Бог.

Так мы все успокаиваем себя, хотя если молитвы вам помогают, то конечно это хорошо.

Мне кажется, что проблема в психике, когда вы переживаете, недовольны, расстроены - организм сжат, он пытается сохранить силы, он уходит в спящий режим от постоянного стресса. Такой организм иметь детей не способен.

Если вы правда любите мужа, как сказали выше "не умом", если вы лечите физиологические причины (я всегда за медицину), то остается только расслабиться, поезжайте отдохнуть.

Я знаю примеры у пар, которые долго пытались... и вдруг смена обстановки, а главное смена настроения - приводят к появлению прекрасного малыша.

Желаю вам здоровья. Духовного и физического.

Верно. Самое простое это отпустить ситуацию. Автор раскачала маятник. Зеланда бы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наведите, пожалуйста, пример ситуации, как это было, из периода Вашего раннего детства, Rucolca!

 

 

Какого пола этот человек?

 

 

Вслух?

 

 

Какой симптом сформировался в Вашем теле, Rucolca?

 

 

Вы разговаривали в буддийских храмах с представителями священнослужения?

 

1) Я не помню, чтобы  у меня в детстве были какие-то случаи, связанные с агрессией.  Ну вернее, если что-то меня задражало, я никак это не выражала. Редко голосом, просто внутри переживала.

2)  Женского

3) Да, теперь агрессию научилась выражать вслух

4) Я связываю это с эндометриозом. Но конечно это только мои домыслы.

5) На какие-то определенные темы нет. Помню свои ощущения. Как монах напоил нас молоком. Как он пригласил нас на медитацию. Как он был дружелюбен и спокоен. Никто ко мне не подбегал и не смотрел косо,если я что-то делала не по канонам (а в нашей церкви были такие случаи). Знаете что мне нравится в буддизме? Об этом писал Далай Лама. Что ты можешь принимать то, что в данный момент ты можешь принимать. То есть если какие-то положения пока не согласуется с внутренними ощущениями, можно их оставить. А в нашей церкви ты можешь быть либо за, либо против.  Есть только одна истина. Буддизм - это самая терпимая религия из всех. 

ТАМ, по крайней мере, мы свободны в выборе. За нас никто не выбирает. Любой регрессолог это знает.

 

Разница в том, что онкология это почти конец. А больной ребенок это жирнющий намек на то, что в жизни у родителей все не так. И что надо меняться. Для этого ребенок и пришел именно к ним (научить любви, состраданию, терпению, сплотить пару и тд..Тд..Тд..). И сам ребенок тоже выбрал такой опыт в этой жизни. У ребенка свои планы. Это трудно принять и хотя бы осознать. По мне так онкология страшнее. К слову, ребенка можно вылечить, спросив его Хранителей, что делать и зачем ему такой опыт.

 

Верно. Самое простое это отпустить ситуацию. Автор раскачала маятник. Зеланда бы почитать.

 

У вас какой-то интересный клубок взглядов ) Регрессологи, Хранители и тп - это откуда? Буддизм? Что-то близко, но не то

Зеланда читала. Много чего читала. Далай Ламу. Нилла Уолша. Что совсем не идет так это Библия. Предчувствую летящие камни.

 

Мысли Нилла Уолша, кстати, мне частично близки. Похоже на Зеланда, но глубже. Все в итоге сводится к одному, и  даже люди далекие от духовных изысканий, просто обычные люди советуют расслабиться, перестать отчаянно хотеть.  Зеланд и Уолш насколько я помню рекомендуют еще и представить, что это уже есть. В будущем, в определенной точке пространства. И быть благодарным за это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я не помню, чтобы у меня в детстве были какие-то случаи, связанные с агрессией. Ну вернее, если что-то меня задражало, я никак это не выражала. Редко голосом, просто внутри переживала.

2) Женского

3) Да, теперь агрессию научилась выражать вслух

4) Я связываю это с эндометриозом. Но конечно это только мои домыслы.

5) На какие-то определенные темы нет. Помню свои ощущения. Как монах напоил нас молоком. Как он пригласил нас на медитацию. Как он был дружелюбен и спокоен. Никто ко мне не подбегал и не смотрел косо,если я что-то делала не по канонам (а в нашей церкви были такие случаи). Знаете что мне нравится в буддизме? Об этом писал Далай Лама. Что ты можешь принимать то, что в данный момент ты можешь принимать. То есть если какие-то положения пока не согласуется с внутренними ощущениями, можно их оставить. А в нашей церкви ты можешь быть либо за, либо против. Есть только одна истина. Буддизм - это самая терпимая религия из всех.

 

У вас какой-то интересный клубок взглядов ) Регрессологи, Хранители и тп - это откуда? Буддизм? Что-то близко, но не то

Зеланда читала. Много чего читала. Далай Ламу. Нилла Уолша. Что совсем не идет так это Библия. Предчувствую летящие камни.

 

Мысли Нилла Уолша, кстати, мне частично близки. Похоже на Зеланда, но глубже. Все в итоге сводится к одному, и даже люди далекие от духовных изысканий, просто обычные люди советуют расслабиться, перестать отчаянно хотеть. Зеланд и Уолш насколько я помню рекомендуют еще и представить, что это уже есть. В будущем, в определенной точке пространства. И быть благодарным за это есть.

Уолша не читала. Регрессивный гипноз очень увлекательная штука. Я раньше думала, что на него ходят чисто ради забавы. Что это шарлатаны. Потом изменила взгляды. Зеланд отдыхает )) Я читала Роберта Монро, Ричарда Баха (про мессию), Майкла Ньютона, Сильвию Браун. Это мощно! Нет слов. Фильмы Матрица, Облачный атлас и другие связаны с нашим настоящим миром, раскрывают глаза. Кастанеду надо читать заново. Раньше я много не понимала, тяжело читать было. Короче, это книги, которые дам сыну в первую очередь, после индейцев и фантастики (а фантастика ли?))) Какая Библия, какая религия вообще. Если научиться выходить в астрал или сновидеть, слышать Хранителей, задавать правильные вопросы и следовать своему выбранному пути еще перед своим рождением, то жизнь удалась. Очень советую изучить данную тему. ЗЫ Хранители это то же, что у христиан, только со словом ангелы впереди. И необязательно с крыльями. Можете погуглить автора ЖЖ digitall_angell, по тэгам поискать интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я не помню, чтобы  у меня в детстве были какие-то случаи, связанные с агрессией.  

 

Расскажите, пожалуйста, любой случай из Вашего раннего детства, который сейчас вспомнится первым.

 

 Ну вернее, если что-то меня задражало, я никак это не выражала. Редко голосом, просто внутри переживала.

 

Почему так, Rucolca?

 

2)  Женского

 

Кто это была?

 

 

3) Да, теперь агрессию научилась выражать вслух

 

Как Вы себя чувствуете после выражения агрессии?

 

4) Я связываю это с эндометриозом. Но конечно это только мои домыслы.

 

 

Но постепенно я поняла, что мне от этого плохо и на физическом уровне тоже.  

 

Т. е. в этой цитате Вы тоже говорите об эндометриозе, Rucolca?

 

 

5) На какие-то определенные темы нет. Помню свои ощущения. Как монах напоил нас молоком. Как он пригласил нас на медитацию. Как он был дружелюбен и спокоен. Никто ко мне не подбегал и не смотрел косо,если я что-то делала не по канонам (а в нашей церкви были такие случаи). Знаете что мне нравится в буддизме? Об этом писал Далай Лама. Что ты можешь принимать то, что в данный момент ты можешь принимать. То есть если какие-то положения пока не согласуется с внутренними ощущениями, можно их оставить. А в нашей церкви ты можешь быть либо за, либо против.  Есть только одна истина. Буддизм - это самая терпимая религия из всех. 

 

У Вас есть возможность на данный момент посещать буддийские храмы?

Как Вы чувствовали себя в медитации и после, Rucolca?

 

 

Мысли Нилла Уолша, кстати, мне частично близки. Похоже на Зеланда, но глубже. Все в итоге сводится к одному, и  даже люди далекие от духовных изысканий, просто обычные люди советуют расслабиться, перестать отчаянно хотеть.  Зеланд и Уолш насколько я помню рекомендуют еще и представить, что это уже есть. В будущем, в определенной точке пространства. И быть благодарным за это есть.

 

Какие чувства возникали в результате?

Что менялось в Вашей жизни, когда Вы следовали советам и рекомендациям выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, никто вас не наказывал! Еще не вечер! Абсолютного бесплодия у вас нет. Столько женщин были в такой ситуации, и потом родили. Отдохните годик от мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, любой случай из Вашего раннего детства, который сейчас вспомнится первым.

 

 

Почему так, Rucolca?

 

 

Кто это была?

 

 

Как Вы себя чувствуете после выражения агрессии?

 

 

 

Т. е. в этой цитате Вы тоже говорите об эндометриозе, Rucolca?

 

 

5) На какие-то определенные темы нет. Помню свои ощущения. Как монах напоил нас молоком. Как он пригласил нас на медитацию. Как он был дружелюбен и спокоен. Никто ко мне не подбегал и не смотрел косо,если я что-то делала не по канонам (а в нашей церкви были такие случаи). Знаете что мне нравится в буддизме? Об этом писал Далай Лама. Что ты можешь принимать то, что в данный момент ты можешь принимать. То есть если какие-то положения пока не согласуется с внутренними ощущениями, можно их оставить. А в нашей церкви ты можешь быть либо за, либо против.  Есть только одна истина. Буддизм - это самая терпимая религия из всех. 

 

У Вас есть возможность на данный момент посещать буддийские храмы?

Как Вы чувствовали себя в медитации и после, Rucolca?

 

 

Мысли Нилла Уолша, кстати, мне частично близки. Похоже на Зеланда, но глубже. Все в итоге сводится к одному, и  даже люди далекие от духовных изысканий, просто обычные люди советуют расслабиться, перестать отчаянно хотеть.  Зеланд и Уолш насколько я помню рекомендуют еще и представить, что это уже есть. В будущем, в определенной точке пространства. И быть благодарным за это есть.

 

Какие чувства возникали в результате?

Что менялось в Вашей жизни, когда Вы следовали советам и рекомендациям выше?

 

 

1) Помню, как классе 9м мальчик в классе назвал меня по фамилии. Не знаю почему, но внутри все вскипело. Я крикнула с места что-то из серии "У меня имя есть".  После этого с одной стороны стало легче, с другой - меня еще некоторое время трясло. От моей смелости, видимо. Cовсем в раннем детстве я не помню вспышек агрессии.  Обидно бывало, но так чтоб агрессия..

 

2) Сложно сказать. Агрессия - это всегда провокация на дальнейшее выяснение отношений. Может быть я не считала себя достаточно сильной, чтоб суметь за себя постоять. Забитой в детстве я не была, но и в лидерах тоже. 

 

3) Родственница по линии мужа. Нам пришлось некоторое время пожить вместе. Сейчас мы с ней нормально общаемся. Предмет конфликта себя исчерпал. 

 

4) Сейчас я чувствую каждый раз, что мне не следовало доводить себя до такого состояния в принципе. Пример. Едем с мужем в машине и сильно опаздываем на очень важную встречу. Обычно я спокойно отношусь с таким вещам, но тут действительно было важно успеть. Под конец я реально вскипела и выругалась на "пробки". Но потом тут же поняла, что вообще зря начала нервничать. Ничего не поменялось бы.

 

5) Да, это все один и тот же эндометриоз. Я считаю, что он возник из-за моих нервов и конфликта с той женщиной.

 

6) буддийские храмы я не посещаю. Это все равно не мое, равно как и медитации. Сам буддизм мне интересен, прежде всего мысли Далай Ламы. 

7) Эти мысли меня обтачивают. Они дейcтвуют, но пока кратковременно. Я все время пытаюсь их удержать. В моменты когда все происходит не так, как я  планировала, случается стресс и я опять начинают искать эти мысли. С какой-то стороны я уже стала расслабленнее.  2 года назад сама мысль о том, что придется пропустить несколько месяцев планирования ввела бы меня в ужас. Сейчас я уже спокойнее к этому отношусь. Пытаюсь примирить себя  с мыслью, что неважно когда получится, главное что получится. Пусть мне будет 35. Правда сейчас появились новые страхи. Страх невынашивания прежде всего. Я этим уже столкнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...