Перейти к содержанию

Зачем людям даются испытания (бесплодие)


Рекомендуемые сообщения

1) Помню, как классе 9м мальчик в классе назвал меня по фамилии. Не знаю почему, но внутри все вскипело. Я крикнула с места что-то из серии "У меня имя есть".  После этого с одной стороны стало легче, с другой - меня еще некоторое время трясло. От моей смелости, видимо. Cовсем в раннем детстве я не помню вспышек агрессии.  Обидно бывало, но так чтоб агрессия..

 

Вы могли бы нарисовать свое имя на листе?

Желательно альбомном.

 

2) Сложно сказать. Агрессия - это всегда провокация на дальнейшее выяснение отношений. Может быть я не считала себя достаточно сильной, чтоб суметь за себя постоять. Забитой в детстве я не была, но и в лидерах тоже. 

 

Как бы Вы сами оценили Ваше отношение к агрессии: Вы ее в основном избегаете, уходите из ситуации  или остаетесь в ней и молча подавляете?

 

4) Сейчас я чувствую каждый раз, что мне не следовало доводить себя до такого состояния в принципе. Пример. Едем с мужем в машине и сильно опаздываем на очень важную встречу. Обычно я спокойно отношусь с таким вещам, но тут действительно было важно успеть. Под конец я реально вскипела и выругалась на "пробки". Но потом тут же поняла, что вообще зря начала нервничать. Ничего не поменялось бы.

 

Т. е. Ваше выражение агрессии, на Ваш взгляд, было не соразмерно ситуации?

 

5) Да, это все один и тот же эндометриоз. Я считаю, что он возник из-за моих нервов и конфликта с той женщиной.

 

Этой женщиной была произнесена какая-то одна, но очень болезненная для Вас фраза?

 

 

6) буддийские храмы я не посещаю. Это все равно не мое, равно как и медитации. Сам буддизм мне интересен, прежде всего мысли Далай Ламы. 

 

У Вас есть какое-то любимое увлечение, хобби?

 

 

7) Эти мысли меня обтачивают. Они дейcтвуют, но пока кратковременно. Я все время пытаюсь их удержать. В моменты когда все происходит не так, как я  планировала, случается стресс и я опять начинают искать эти мысли. С какой-то стороны я уже стала расслабленнее.  2 года назад сама мысль о том, что придется пропустить несколько месяцев планирования ввела бы меня в ужас. Сейчас я уже спокойнее к этому отношусь. Пытаюсь примирить себя  с мыслью, что неважно когда получится, главное что получится. Пусть мне будет 35. Правда сейчас появились новые страхи. Страх невынашивания прежде всего. Я этим уже столкнулась.

 

Как давно Вы отдыхали в удовольствие, Rucolca?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы могли бы нарисовать свое имя на листе?

Желательно альбомном.

 

 

Как бы Вы сами оценили Ваше отношение к агрессии: Вы ее в основном избегаете, уходите из ситуации  или остаетесь в ней и молча подавляете?

 

 

Т. е. Ваше выражение агрессии, на Ваш взгляд, было не соразмерно ситуации?

 

 

Этой женщиной была произнесена какая-то одна, но очень болезненная для Вас фраза?

 

 

У Вас есть какое-то любимое увлечение, хобби?

 

 

Как давно Вы отдыхали в удовольствие, Rucolca?

 

1) Нарисовать - это как? Могу написать. Хотя если честно, мне бы вообще хотелось остаться анонимной.

2) Какой-то очень сложный вопрос. Если на меня накатывает волна агрессии, я это сразу физически чувствую и пытаюсь расслабиться, уверить себя, что оно не стоит того. Это значит избегаю или подавляю?

3) Cложно сказать. В данном случае скорее да. Но чаще я скорее недоагрессивна. Например, мой муж намного более агрессивен и не считает себя агрессивным вовсе. 

4) Нет, на бытовой почве не сошлись взглядами на жизнь. А конкретно агрессия вплоть до ора возникла в ответ на ее сильное повышение голоса. Когда на меня орут - я тоже, как оказалось, начинаю орать.

4) То, что действительно приносит мне удовольствие - это путешествия, организация путешествий, фотография, передачи о путешествиях. Люблю учить языки. Люблю читать книги. Долгое время пыталась найти себя в рукоделии (разные виды) - много чего получалось, но в конечно итоге я поняла, что это не мое. Что это не проносит мне удовольствия несмотря на довольно хорошие результаты. 

6) Если под отдыхом подразумевается поездка, то полгода назад. Правда поездка была немного сорвана из-да проблем со здоровьем. Но там где возможно, я все равно получила удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нарисовать - это как? Могу написать. Хотя если честно, мне бы вообще хотелось остаться анонимной.

 

Как рисовали в детстве, обычным, привычным способом.

 

 

2) Какой-то очень сложный вопрос. Если на меня накатывает волна агрессии, я это сразу физически чувствую и пытаюсь расслабиться, уверить себя, что оно не стоит того. Это значит избегаю или подавляю?

 

Избегать - это значит не учавствовать в ситуациях, которые на Ваш взгляд могут быть потенциально агрессивно заряжены.

Подавлять - не выражать агрессию посредством речи или какого-то действия. 

Уходить - в момент агрессивности другого, останавливать его и в прямом смысле уходить из взаимодействия с ним.

 

Какой из вариантов Вам зачастую ближе, Rucolca?

 

 

3) Cложно сказать. В данном случае скорее да. Но чаще я скорее недоагрессивна. Например, мой муж намного более агрессивен и не считает себя агрессивным вовсе. 

 

Т. е. Вы сравниваете силу Вашей агрессиности с силой агрессивности мужа и Вам кажется, что ее должно быть столько же?

Или  у Вас ее столько же, но выражаете ее не полностью, а какую-то небольшую часть?

 

4) Нет, на бытовой почве не сошлись взглядами на жизнь. А конкретно агрессия вплоть до ора возникла в ответ на ее сильное повышение голоса. Когда на меня орут - я тоже, как оказалось, начинаю орать.

 

Кто из близких в Вашем детстве поступал с Вами подобным образом?

 

 

4) То, что действительно приносит мне удовольствие - это путешествия, организация путешествий, фотография, передачи о путешествиях. Люблю учить языки. Люблю читать книги. 

 

Вы применяете изученное в действии, Rucolca?

 

Люблю читать книги. Долгое время пыталась найти себя в рукоделии (разные виды) - много чего получалось, но в конечно итоге я поняла, что это не мое. Что это не проносит мне удовольствия несмотря на довольно хорошие результаты. 

 

А, например,  рисовать, лепить, танцевать, играть на муз. инструментах, сочинять сказки не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рисовали в детстве, обычным, привычным способом.

 

 

Избегать - это значит не учавствовать в ситуациях, которые на Ваш взгляд могут быть потенциально агрессивно заряжены.

Подавлять - не выражать агрессию посредством речи или какого-то действия. 

Уходить - в момент агрессивности другого, останавливать его и в прямом смысле уходить из взаимодействия с ним.

 

Какой из вариантов Вам зачастую ближе, Rucolca?

 

 

Т. е. Вы сравниваете силу Вашей агрессиности с силой агрессивности мужа и Вам кажется, что ее должно быть столько же?

Или  у Вас ее столько же, но выражаете ее не полностью, а какую-то небольшую часть?

 

 

Кто из близких в Вашем детстве поступал с Вами подобным образом?

 

 

Вы применяете изученное в действии, Rucolca?

 

 

А, например,  рисовать, лепить, танцевать, играть на муз. инструментах, сочинять сказки не пробовали?

 

 

1) Ну вот как-то так. Первый раз рисую имя. Вообще я плохо рисую.

2) Уходить

3) Да, наверное, это неправильно. Надо сравнивать с женщинами. Я еще, наверное, не до конца понимаю, об одной ли агрессии мы говорим. Я иногда говорю не об агрессии, направленной на кого-то, а об агрессии-возмущении (обстоятельствами, например).

Агрессия, направленная на кого-то бывает у меня крайне редко. Если кто-то (муж например) повышает голос, то я предпочитаю стушеваться и вернуться когда буря минует. Но это я под него подстроилась так. Незнакомым людям на улице я могу и ответить на агрессию - голосом поставить на место. Но раздувать не буду, предпочту поскорее уйти.

4) Никто. Так на меня никто никогда не орал. По крайней мере я об этом не помню.

5)  Да, я использую язык в работе, в путешествиях.

6) Рисовала я всегда плохо. Лепила из полимерной глины - получалось неплохо, но развиваться дальше желания не нашлось. Так случилось почти со всеми рукодельными помыслами. Возможно рукоделие - это в принципе не мое. А возможно все портила материальная заинтересованность. Я долгое время мечтала бросить офисную работу и посвятить себя творчеству.  Поэтому все изделия делались с мыслями о продаже. И продавались. Но в какой-то момент мне становилось неприятно этим заниматься.

Cказки - точно не мое.

А вот музыка да. Я играю на ф-но. Сейчас почти нет, но был год, когда я просто не отлипала, и сочиняла в том числе.

Танцевать люблю, но для себя. Иногда дома под музыку бывает. Когда пыталась ходить на танец живота - ничего не вышло. Повторять за кем-то движения я не умею. А вот естественно хорошо выходит, и это не только мое мнение.

post-138492-0-51044100-1491592995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Rucolca!

 

2) Уходить

 

Как Вы себя чувствуете после того, как уходите?

Что ощущаете в теле?

 

3) Да, наверное, это неправильно. Надо сравнивать с женщинами. Я еще, наверное, не до конца понимаю, об одной ли агрессии мы говорим. Я иногда говорю не об агрессии, направленной на кого-то, а об агрессии-возмущении (обстоятельствами, например).

Агрессия, направленная на кого-то бывает у меня крайне редко. Если кто-то (муж например) повышает голос, то я предпочитаю стушеваться и вернуться когда буря минует. Но это я под него подстроилась так. Незнакомым людям на улице я могу и ответить на агрессию - голосом поставить на место. Но раздувать не буду, предпочту поскорее уйти.

 

Об одной))

Просто это ее всевозможные варианты проявления и степень интенсивности.

 

 

6) Рисовала я всегда плохо. Лепила из полимерной глины - получалось неплохо, но развиваться дальше желания не нашлось. Так случилось почти со всеми рукодельными помыслами. Возможно рукоделие - это в принципе не мое. А возможно все портила материальная заинтересованность. Я долгое время мечтала бросить офисную работу и посвятить себя творчеству.  Поэтому все изделия делались с мыслями о продаже. И продавались. Но в какой-то момент мне становилось неприятно этим заниматься.

Cказки - точно не мое.

А вот музыка да. Я играю на ф-но. Сейчас почти нет, но был год, когда я просто не отлипала, и сочиняла в том числе.

Танцевать люблю, но для себя. Иногда дома под музыку бывает. Когда пыталась ходить на танец живота - ничего не вышло. Повторять за кем-то движения я не умею. А вот естественно хорошо выходит, и это не только мое мнение.

 

Исходя из нашего разговора, я могу  предположить, что Вы, при желании, могли бы проработать Ваш вопрос с арт-терапевтом, который специализируется на работе с рисунком, и/или песочнице, и/или лепке,  и/или в танцевально-двигательном направлении, и /или музыкальном, и/или в психосоматическом.

 

 

1) Ну вот как-то так. Первый раз рисую имя. Вообще я плохо рисую.

 

post-138492-0-51044100-1491592995_thumb.

 

Расскажите о своем рисунке, Rucolca!

 

Как вам удобно! Я не спешу. И вам!

 

Благодарю Вас, Rucolca!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь эти упражнения? у человека просто пока не получается ребенка завести! какие рисунки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь эти упражнения? у человека просто пока не получается ребенка завести! какие рисунки???

Видимо Кристалл, в отличии от Вас, полагает, что это не "просто",)

 

Не видите? Автору нравится! Автору нужно снять напряжение в области переживаний, вызванных проблемами. А то вон ей уже кажется, что ее наказывает Бог, в которого она, оказывается, вовсе не верит! И верить не желает! Наверное наказать Бога хочет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колобок, заходите почаще! Вас читать интересно. А в вашу аватарку я просто влюблена, я всю жизнь мечтаю о таком вороне ручном. Автор, сорри за флуд.

 

Автор! Не отчаивайтесь! Я вам точно говорю - без абсолютного бесплодия ( типа отсутствия матки) без ребенка не останетесь! Расслабтесь! Бывает и аменорея даже на нервной почве - причем не снимается никакими гормональными - а потом все раз и меняется. У вас же живой организм, он меняется, все изменяемо, нервная система рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Кристалл, в отличии от Вас, полагает, что это не "просто",)

 

Не видите? Автору нравится! Автору нужно снять напряжение в области переживаний, вызванных проблемами. А то вон ей уже кажется, что ее наказывает Бог, в которого она, оказывается, вовсе не верит! И верить не желает! Наверное наказать Бога хочет?)))

Я смотрю вы никак не успокоитесь. Аватарка вам очень к лицу.

К вашему сведению желаю, думаю, что верить легче, чем не верить. Но, увы, до конца не получается. Или вы считаете что я плохо стараюсь?

Колобок, заходите почаще! Вас читать интересно. А в вашу аватарку я просто влюблена, я всю жизнь мечтаю о таком вороне ручном. Автор, сорри за флуд.

 

Автор! Не отчаивайтесь! Я вам точно говорю - без абсолютного бесплодия ( типа отсутствия матки) без ребенка не останетесь! Расслабтесь! Бывает и аменорея даже на нервной почве - причем не снимается никакими гормональными - а потом все раз и меняется. У вас же живой организм, он меняется, все изменяемо, нервная система рулит.

 

Спасибо. Вы знаете, прогресс есть. Вот мне недавно опять заявили, что грозит операция. Но другая врач предложила подождать, авось организм сам восстановится. Год назад бы я не стала ждать, а теперь вот жду.  Просто устала от активных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор! Не отчаивайтесь! Я вам точно говорю - без абсолютного бесплодия ( типа отсутствия матки) без ребенка не останетесь! Расслабтесь! Бывает и аменорея даже на нервной почве - причем не снимается никакими гормональными - а потом все раз и меняется. У вас же живой организм, он меняется, все изменяемо, нервная система рулит.

в точку... даже добавить нечего. Автор, все будет в свое время, обязательно!

Автор, я пришла к выводу, что природа сама все поймет. И она же не зря сама умеет распознавать дефекты и отторгать пустой или поломанный или мертвый плод. Пусть это и,может,жестоко, но просто так здоровый организм от здорового яйца не освободится.Если что-то не так,то не надо спорить. Порой там такое,что и сохранять не следует. Жестоко...Может, со мной и кто-то поспорит, но я так решила. Я хочу здоровой беременности и здорового ребенка. Все или ничего. Не хочу любой ценой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам надо остановиться, отвлечься,погрузиться во что-то другое,отстраниться,довериться природе,судьбе,а не своему безумному желанию и страху...Просто запастись терпением и ждать. Просто жить, наблюдая настоящее, а не пугающее неопределенное или жуткое наступившее когда-то. Надо посмотреть перед собой, спокойно и прямо, а не панически озираться по сторонам с попытками осветить темноту вспышками своего отчаяния и бредового страха. Это все безосновательно. Глупо полагаться на панику.Надо верить фактам. Если я чего-то не могу изменить,то просто принять это.Если я что-то могу исправить,то действовать спокойно и рассудительно, а не маяться в ужасе восклицаний "а вдруг".... В конце,концов,это всего лишь жизнь...И мы тут нужны ей не меньше,чем она нам. Так что... Нужно отпустить ситуацию,не снимая с себя ответственности. Просто жить и ждать. Не надо взлетать,чтобы не падать. Не надо нырять так,что потом трудно будет выплыть. Просто следовать курсу. День за днем. Что бы ни было... Взять жизнь за грудки не получится, не получится в истериках пытаться получить ответы на то,чего еще сам Бог не ведает. Не в силах обеспечить себя гарантиями, но в вашей власти минимизировать риски.

Вам нужен здоровый ребенок. И это не малодушие. Это трезвая оценка ситуации. Все получится! Терпения Вам и сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пусть это и,может,жестоко, но просто так здоровый организм от здорового яйца не освободится.Если что-то не так,то не надо спорить. Порой там такое,что и сохранять не следует. Жестоко...Может, со мной и кто-то поспорит, но я так решила. Я хочу здоровой беременности и здорового ребенка. Все или ничего. Не хочу любой ценой..

 

Хорошего врача все-таки не мешает найти.

У меня например было абсолютно здоровое яйцо, как ты выражаешься. Идеальное. Это подтверждали скрининги и экспертное узи у лучшего специалиста в Москве. Без фанатизма, но иногда разобраться не мешает. Проблема может быть пустяковая, а женщина в итоге имеет многократные выкидыши и замершие.

Просто обычно от плохого плода организм избавляется пораньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот знаю великое множество примеров того, как люди радовались рождению не просто больных, а очень больных детей. Но да. Понять и принять это крайне не просто. Особливо в рамках обыденного сознания.

 

Это же такую ахинею человек пишет!

Или каменное сердце или садист какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего врача все-таки не мешает найти.

У меня например было абсолютно здоровое яйцо, как ты выражаешься. Идеальное. Это подтверждали скрининги и экспертное узи у лучшего специалиста в Москве. Без фанатизма, но иногда разобраться не мешает. Проблема может быть пустяковая, а женщина в итоге имеет многократные выкидыши и замершие.

Просто обычно от плохого плода организм избавляется пораньше

Да, тоже верно... Не спорю...

У меня что-то пошло не так с самого начала. Но самокопанием заниматься и искать причины уже сил нет, если честно. Чем дальше, тем страшнее..

Много стрессов было, может, еще и это повлияло на развитие. Нервы нужно беречь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же такую ахинею человек пишет!Или каменное сердце или садист какой-то.

Почему? Есть такие люди... Просто наверно когда знают о жутких патологиях и не прерывают... Не думают каково ребенку... Для меня это за гранью понимания... Не понимаю, зачем обрекать ребенка на адские муки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же такую ахинею человек пишет!

Или каменное сердце или садист какой-то.

Снежинка, это не ахинея. Илья пишет про глубоко верующих людей. Там, не побоюсь этого слова, чуть другой подход к жизни.

Это не мое, но я его понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежинка, это не ахинея. Илья пишет про глубоко верующих людей. Там, не побоюсь этого слова, чуть другой подход к жизни.

Это не мое, но я его понимаю)

Ань, но не настолько же другой... пусть верят, сколько хотят, ребенка мучить зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, но не настолько же другой... пусть верят, сколько хотят, ребенка мучить зачем?

Попробую пояснить. Пишу не свое. Я, увы, атеистка.

Господь дает родителям и ребенку такой урок. Жизнь на земле - миг, после него - вечность.

А страдания, принимаемые со смирением - это урок, который дает возможность приблизиться к богу, к радости потом.

И при жизни получать радость от того, что дано.

Может коряво объясняю.

Но вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Есть такие люди... Просто наверно когда знают о жутких патологиях и не прерывают... Не думают каково ребенку... Для меня это за гранью понимания... Не понимаю, зачем обрекать ребенка на адские муки.

 

Знаешь, это очень сложный выбор. Ну например говорят тебе неделе так на 25, что у ребенка грубая сердечная патология. Надо бы прервать. А там уже ребенок немаленький. Это тяжело, я могу понять тех женщин, у которых не поднимается рука и которые хотят дать шанс.

В то же время я никогда не пойму девчонок, которые при ЭКО делают всевозможные генетические анализы зародыша, хотят оставить самого идеального, чтоб прям ни одной предрасположенности к болячкам не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...