Перейти к содержанию

Зачем людям даются испытания (бесплодие)


Рекомендуемые сообщения

Знаешь, это очень сложный выбор. Ну например говорят тебе неделе так на 25, что у ребенка грубая сердечная патология. Надо бы прервать. А там уже ребенок немаленький. Это тяжело, я могу понять тех женщин, у которых не поднимается рука и которые хотят дать шанс.

 

очень-очень сложно это всё...

Попробую пояснить. Пишу не свое. Я, увы, атеистка.

Господь дает родителям и ребенку такой урок. Жизнь на земле - миг, после него - вечность.

А страдания, принимаемые со смирением - это урок, который дает возможность приблизиться к богу, к радости потом.

И при жизни получать радость от того, что дано.

Может коряво объясняю.

Но вот как то так.

капец... я поняла примерно... Но я и за свою дочку получается радоваться должна тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец... я поняла примерно... Но я и за свою дочку получается радоваться должна тогда?

Да. Безгрешная душа, отправляется прямо к богу.

 

В то же время я никогда не пойму девчонок, которые при ЭКО делают всевозможные генетические анализы зародыша, хотят оставить самого идеального, чтоб прям ни одной предрасположенности к болячкам не было.

Я я вот их как раз очень понимаю..

Все мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Безгрешная душа, отправляется прямо к богу.

я эту теорию от одного батюшки слышала. И еще сказал, что если плакать буду по ней, Бог накажет. Детей больше никогда не будет.

В Евангелии вообще написано, что такие дети в аду.. Не мучаются,правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту теорию от одного батюшки слышала. И еще сказал, что если плакать буду по ней, Бог накажет. Детей больше никогда не будет.

В Евангелии вообще написано, что такие дети в аду.. Не мучаются,правда.

Аленчик, ИМХО, это вопрос исключительно веры.

Я - материалистка.((

К сожалению.

Я верю только в то, что есть сейчас на этой земле.

В краткий миг жизни.

И хотелось бы, чтобы она, эта жизнь, была посчастливее по возможности...

 

У меня матушка - верующая. Поэтому - понимаю.

 

ЗЫ. А батюшка правильно сказал) Только не сказал, что нужно отплакаться, а потом - перестать. Долго горевать - не конструктивно. Жить дальше. Впереди еще будет все. ) И все будет хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленчик, ИМХО, это вопрос исключительно веры.

Я - материалистка.((

К сожалению.

Я верю только в то, что есть сейчас на этой земле.

В краткий миг жизни.

И хотелось бы, чтобы она, эта жизнь, была посчастливее по возможности...

 

У меня матушка - верующая. Поэтому - понимаю.

Почему к сожалению?) Все мы разные)

Я в детстве в Бога верила очень, как то мне привили это. Ходила в воскресную школу, закончила с ее отличием...

 

Бабушка моя в Бога очень верила, а он не помог. И я очень просила... спасти...

В общем, тогда вера сильно пошатнулась.

И дочке моей тоже никто не помог..

Я сама уже не знаю, во что верю.. слишком несправедливо жизнь..

ЗЫ. А батюшка правильно сказал) Только не сказал, что нужно отплакаться, а потом - перестать. Долго горевать - не конструктивно. Жить дальше. Впереди еще будет все. ) И все будет хорошо ;)

я стараюсь) У меня экзамены через месяц, поступление в колледж.. Есть чем заняться.. А то еще и их завалю. Честно стараюсь учиться)

Анечка, дорогая, спасибо за теплые слова!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему к сожалению?) Все мы разные)

Я в детстве в Бога верила очень, как то мне привили это. Ходила в воскресную школу, закончила с ее отличием...

 

Бабушка моя в Бога очень верила, а он не помог. И я очень просила... спасти...

В общем, тогда вера сильно пошатнулась.

И дочке моей тоже никто не помог..

Я сама уже не знаю, во что верю.. слишком несправедливо жизнь..

К сожалению.. Ну тут чуток философии пойдет..)

К сожалению, потому, что вера дает понимание правильности своих поступков)

Есть лево и право. Есть черное и белое. Ну и жизнь после смерти тоже есть)

Ты точно знаешь, что делать, а не мучаешься выбором))

 

Вот батюшка сказал - и точка. Все правильно))

А то сиди, сама думай..

 

Как то вот так. Может коряво объяснила, но как чувствую..

я стараюсь) У меня экзамены через месяц, поступление в колледж.. Есть чем заняться.. А то еще и их завалю. Честно стараюсь учиться)

Анечка, дорогая, спасибо за теплые слова! :)

Вот и прекрасно, что жизнь наполнена)) 

Отлично это) 

 :)

Все пройдет со временем, и будет новое и хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время я никогда не пойму девчонок, которые при ЭКО делают всевозможные генетические анализы зародыша, хотят оставить самого идеального, чтоб прям ни одной предрасположенности к болячкам не было.

а я вам объясню. Просто так данный анализ никто не делает. Его назначают в случае многократных пролетов или замерших беременностей. При эко по статистике!!! 50 % генетически аномальных эмбрионов. Видимо, вследствие стимуляции. У некоторых пар из 8 эмбрионов только 1 является генетически нормальным. И это не предрасположенность к болячках.Это самая настоящая беда. Недееспособный ребенок. В лучшем случае такая беременность не начнется или прервется. 

Так что не судите экошек, не зная в чем они варятся и почему принимают те или иные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вам объясню. Просто так данный анализ никто не делает. Его назначают в случае многократных пролетов или замерших беременностей. При эко по статистике!!! 50 % генетически аномальных эмбрионов. Видимо, вследствие стимуляции. У некоторых пар из 8 эмбрионов только 1 является генетически нормальным. И это не предрасположенность к болячках.Это самая настоящая беда. Недееспособный ребенок. В лучшем случае такая беременность не начнется или прервется. 

Так что не судите экошек, не зная в чем они варятся и почему принимают те или иные решения.

 

Я не про это говорю. Я в больнице встретила девчонку, которая может сама зачать, но делает эко, потому что при эко можно сделать расширенный генетический анализ. Какая-то такая мутная схема. Есть анализ подешевле на самые грубые патологии, а есть самый дорогой чуть ли не на все. Уже кучу денег потратила в поисках того самого идеального зародыша. Ей надо чтоб не только тяжелых патологий не было, но и разных там астм, диабетов и т.п.

И это кстати наше будущее.

Я писала, что не понимаю этого. А там, как у кого происходит, это не мое дело, никакого осуждения))

А с экошками я достаточно пообщалась, пока сохраняла беременности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежинка, это не ахинея. Илья пишет про глубоко верующих людей. Там, не побоюсь этого слова, чуть другой подход к жизни.

Это не мое, но я его понимаю)

 

Не бросить больного ребенка, сделать все для него, остаться с ним, любить его  - это одно. Как бы это тяжело бы не было.

Но радоваться такому? Это уже не вера, на мой взгляд, а что-то крайне больное.

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про это говорю. Я в больнице встретила девчонку, которая может сама зачать, но делает эко, потому что при эко можно сделать расширенный генетический анализ. Какая-то такая мутная схема. Есть анализ подешевле на самые грубые патологии, а есть самый дорогой чуть ли не на все. Уже кучу денег потратила в поисках того самого идеального зародыша. Ей надо чтоб не только тяжелых патологий не было, но и разных там астм, диабетов и т.п.

И это кстати наше будущее.

Я писала, что не понимаю этого. А там, как у кого происходит, это не мое дело, никакого осуждения))

А с экошками я достаточно пообщалась, пока сохраняла беременности. 

 

Я не знаю таких девочек. Знакомых экошек у меня сотни. Никто не делает ПГД (так называется этот анализ) просто так. Вероятнее всего ваша знакомая до конца вам не раскрывает мотивы (например, были замершие и по результатам собственного кариотипа есть отклонения). О таких вещах не будут говорить даже близкому другу, не то,  что знакомому. Поверьте, я знаю о чем говорю.  Ну или (если вы все же правы) она единичный! больной на голову человек. Но таких действительно очень очень  мало. Потому что эко - малополезная процедура. Наврядли психический здоровый человек который не имеет проблем с зачатием пойдет на эко только для того, чтобы исключить фактор генетических поломок у ребенка.  

 

Астмы и диабеты - это не то, что можно отсеить по ПГД. Вы неверно понимаете суть этого анализа. Генетические поломки у ребенка - это не астма и диабет, это синдром Дауна, например. Но если у человека все в порядке с зачатием, то вероятность этих поломок крайне низка. Они возникают в том числе (есть еще и другие причины) из-за стимуляции. Так что ваша знакомая, делая эко, только увеличивает свои шансы на патологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про это говорю. Я в больнице встретила девчонку, которая может сама зачать, но делает эко, потому что при эко можно сделать расширенный генетический анализ. Какая-то такая мутная схема. Есть анализ подешевле на самые грубые патологии, а есть самый дорогой чуть ли не на все. Уже кучу денег потратила в поисках того самого идеального зародыша. Ей надо чтоб не только тяжелых патологий не было, но и разных там астм, диабетов и т.п.

И это кстати наше будущее.

Я писала, что не понимаю этого. А там, как у кого происходит, это не мое дело, никакого осуждения))

А с экошками я достаточно пообщалась, пока сохраняла беременности.

Если на самом деле такой анализ есть и данные проверены - я считаю, что она права.

ИМХО.

Не бросить больного ребенка, сделать все для него, остаться с ним, любить его  - это одно. Как бы это тяжело бы не было.

Но радоваться такому? Это уже не вера, на мой взгляд, а что-то крайне больное.

Я тоже не принимаю такой подход, но тем не менее это - так..

Хотя, возможно, именно так психика справляется с наименьшими потерями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ВераШведова!

 

при чем здесь эти упражнения? 

 

Это направления  в арт-терапии. Такие подходы, виды.

 

Например, " ...изобразительная деятельность обладает исцеляющим потен­циалом за счет предоставления человеку возможности осваивать новые формы опыта, а также заново переживать ведущие внутрипсихические конфликты и по­степенно приходить к их разрешению".

 

 

 

Видимо Кристалл, в отличии от Вас, полагает, что это не "просто",)

 

Так точно))

Здравствуйте, Илья Константинович!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бросить больного ребенка, сделать все для него, остаться с ним, любить его  - это одно. Как бы это тяжело бы не было.

Но радоваться такому? Это уже не вера, на мой взгляд, а что-то крайне больное.

Вы всегда, когда чего то не понимаете, объявляете это болезнью или иногда все таки исследуете феномен?)))

...

Так точно))

Здравствуйте, Илья Константинович!

Здравствуйте и Вы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Rucolca!

 

 

Как Вы себя чувствуете после того, как уходите?

Что ощущаете в теле?

 

 

Об одной))

Просто это ее всевозможные варианты проявления и степень интенсивности.

 

 

Исходя из нашего разговора, я могу  предположить, что Вы, при желании, могли бы проработать Ваш вопрос с арт-терапевтом, который специализируется на работе с рисунком, и/или песочнице, и/или лепке,  и/или в танцевально-двигательном направлении, и /или музыкальном, и/или в психосоматическом.

 

 

 

Расскажите о своем рисунке, Rucolca!

 

 

Благодарю Вас, Rucolca!

 

Пропустила ваш ответ!

Добрый вечер!

1) неприятные. Но точно описать не могу, как-будто ток какой-то проходит пару секунд.

2)никогда не думала об арт-терапевтах и если честно не уверена, что они смогут мне помочь (интуиция)

3)  я не знаю, что о нем рассказать. Люблю плавные линии и что-то позитивное. Люблю Ассиметрию. Поэтому вот такой рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на самом деле такой анализ есть и данные проверены - я считаю, что она права.

ИМХО.

Я тоже не принимаю такой подход, но тем не менее это - так..

Хотя, возможно, именно так психика справляется с наименьшими потерями...

 

Фильм есть интересный на эту тему - "Гаттака". При таком подходе большая часть уже живущих людей генетически негодный материал и рождаться не должны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм есть интересный на эту тему - "Гаттака". При таком подходе большая часть уже живущих людей генетически негодный материал и рождаться не должны были.

К помидорам готова. Но оно так и есть. Когда перестает работать естественный отбор..(((

Мы становимся генетически не годным материалом. Увы..

И, да.. Выживают те, кто выжить был не должен. Дают потомство. Еще менее жизнеспособное.

К чему это приведет?(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К помидорам готова. Но оно так и есть. Когда перестает работать естественный отбор..(((

Мы становимся генетически не годным материалом. Увы..

И, да.. Выживают те, кто выжить был не должен. Дают потомство. Еще менее жизнеспособное.

К чему это приведет?(((((((

 

Вообще...(шепотом) я за естественный отбор. Элементарно потому что я за естественность. Но в наших условиях женщине некогда рожать по двадцать детей, чтобы выжил один-два. Поэтому да, что-то надо будет в будущем делать. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще...(шепотом) я за естественный отбор. Элементарно потому что я за естественность. Но в наших условиях женщине некогда рожать по двадцать детей, чтобы выжил один-два. Поэтому да, что-то надо будет в будущем делать. 

А разве появление медицины отменило естественность отбора? Теперь выживают те кто во первых не пренебрегает качественной медициной и те, чьим женщинам все таки есть когда рожать хотя бы больше трех детей. А остальные вымрут благодаря своей занятости чем то более важным. :)

К помидорам готова. Но оно так и есть. Когда перестает работать естественный отбор..(((

Мы становимся генетически не годным материалом. Увы..

И, да.. Выживают те, кто выжить был не должен. Дают потомство. Еще менее жизнеспособное.

К чему это приведет?(((((((

От чего бы отмереть естественному? Из-за победы противоестественного? А говорят, что законы природы не берут выходных - врут значит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве появление медицины отменило естественность отбора? Теперь выживают те кто во первых не пренебрегает качественной медициной и те, чьим женщинам все таки есть когда рожать хотя бы больше трех детей. А остальные вымрут благодаря своей занятости чем то более важным. :)

В разрезе, когда недоношенный плод вытаскивается от полукилограмма? Да, отменило. В естественных условиях - это был бы выкидыш.

Это о качественной медицине. Вытаскиваются детки, которые не смогли бы выжить, если б оной медицины бы не было..

Троих?))

Илюш, моя прабабка родила десятерых. Двое - умерли в младенчестве..

Бабушка и ее брат прожили серьезно за девяносто..

Кого родит мой единственный сын.. Я не знаю((

От чего бы отмереть естественному? Из-за победы противоестественного? А говорят, что законы природы не берут выходных - врут значит?)

Полукилограммовый ребенок, которого вытаскивают - это естественно?(

Ребенок с кучей болезней, который может жить только при условии современной медицины - это естественно?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разрезе, когда недоношенный плод вытаскивается от полукилограмма? Да, отменило. В естественных условиях - это был бы выкидыш.

Это о качественной медицине. Вытаскиваются детки, которые не смогли бы выжить, если б оной медицины бы не было..

Троих?))

Илюш, моя прабабка родила десятерых. Двое - умерли в младенчестве..

Бабушка и ее брат прожили серьезно за девяносто..

Кого родит мой единственный сын.. Я не знаю((

Полукилограммовый ребенок, которого вытаскивают - это естественно?(

Ребенок с кучей болезней, который может жить только при условии современной медицины - это естественно?((

Анют. Я не много о другой естественности. О той, когда естественно трахаясь не предохраняться. Как ты думаешь, сколько у тебя было бы детей, если бы ты вела себя естественно?)

Разве у тебя была нужда спасать полукилограммоваго  недоношеного? Я думаю я буду не сильно не прав, если предположу, что ты не дала шансов довольно большому числу вполне здоровых ребенков. Извини есличо. (есливглаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте и Вы.)

 

Приветствую Вас, Илья Константинович!

 

Пропустила ваш ответ!

Добрый вечер!

 

Доброе утро, Rucolca!

Какая при этом возникла эмоция?

 

1) неприятные. 

 

Назовите, пожалуйста, их.

 

Но точно описать не могу, как-будто ток какой-то проходит пару секунд.

 

В каком месте в теле?

 

2)никогда не думала об арт-терапевтах и если честно не уверена, что они смогут мне помочь (интуиция)

 

Что это для Вас, Rucolca?

Кто сможет (исходя из Вашей интуиции)?

 

3)  я не знаю, что о нем рассказать. Люблю плавные линии и что-то позитивное. Люблю Ассиметрию. Поэтому вот такой рисунок.

 

:) Что здесь такого?

 

post-138492-0-51044100-1491592995_thumb.

 

Что чувствовали, когда рисовали Ваш рисунок, Rucolca?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют. Я не много о другой естественности. О той, когда естественно трахаясь не предохраняться. Как ты думаешь, сколько у тебя было бы детей, если бы ты вела себя естественно?)

Разве у тебя была нужда спасать полукилограммоваго  недоношеного? Я думаю я буду не сильно не прав, если предположу, что ты не дала шансов довольно большому числу вполне здоровых ребенков. Извини есличо. (есливглаз)

Совершенно справедливо.

Да, ты абсолютно прав.

У возможности регулировать количество детей есть обратная сторона..

Увеличение количество не сильно здоровых деток.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...