Перейти к содержанию

Зачем людям даются испытания (бесплодие)


Рекомендуемые сообщения

Вы всегда, когда чего то не понимаете, объявляете это болезнью или иногда все таки исследуете феномен?)))

 

Это вы не понимаете, что пишите.

Ваша писанина на эту тема - ахинея, а не вера. Под верой много чего маскируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно справедливо.

Да, ты абсолютно прав.

У возможности регулировать количество детей есть обратная сторона..

Увеличение количество не сильно здоровых деток.(

Что касается не сильно здоровых деток.

Трудно однозначно утверждать, что появление их следствие прогресса в медицине. Да. Медицина позволяет продлить жизнь какому то числу их, но появляются они, все таки не благодаря усилиям медицины, а "благодаря" (странно здесь использовать это слово) её некомпетентности. Тому, что она (они - люди владеющие этими знаниями) знают и умеют не все.

Не знаю как кто, но я то как раз не за "назад к природе". Не за отказ от возможностей, которые она дает. Но за этическую оценку использования этих возможностей. Не все нам полезно из того что мы можем. И возможность предохраняться, в каких то  случаях наверняка может быть оправдана, как ни странно это бы не звучало в моих устах. ...

Это вы не понимаете, что пишите.

Ваша писанина на эту тема - ахинея, а не вера. Под верой много чего маскируется.

Мы будем обсуждать меня, я правильно понял? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же такую ахинею человек пишет!

 

Или каменное сердце или садист какой-то.

Моей подруге пофигу, больной-здоровый, лишь бы родить. Не понять мне этого. Раньше блаженные ходили по селам, таких жалели, но вряд ли радовались рождению. И росли они, как трава. А занимались со здоровыми. Сейчас фетиш какой-то, спасти любой ценой жутко недоношенных, например, а потом собирать деньги на лечение, потерять мужа, и подорвать свое здоровье, крышу свою подвинуть. Таких полно. На фига?? Ну и кто-то продолжает жить своей жизнью и радоваться ей, а инвалид на няньке. И такую знаю. Но там денег полно. А что другим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей подруге пофигу, больной-здоровый, лишь бы родить. Не понять мне этого. Раньше блаженные ходили по селам, таких жалели, но вряд ли радовались рождению. И росли они, как трава. А занимались со здоровыми. Сейчас фетиш какой-то, спасти любой ценой жутко недоношенных, например, а потом собирать деньги на лечение, потерять мужа, и подорвать свое здоровье, крышу свою подвинуть. Таких полно. На фига?? Ну и кто-то продолжает жить своей жизнью и радоваться ей, а инвалид на няньке. И такую знаю. Но там денег полно. А что другим делать.

А Вы бы как поступили, родись у Вас больной ребенок? Оставили бы в роддоме* Пусть государство его мучает? Это ведь Ваш ребенок будет. Кровь от крови, плоть от плоти. Его что, можно собакам скормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы бы как поступили, родись у Вас больной ребенок? Оставили бы в роддоме* Пусть государство его мучает? Это ведь Ваш ребенок будет. Кровь от крови, плоть от плоти. Его что, можно собакам скормить?

У меня уже есть такой. Хватит. Государство мучает, говорите? Нерожденного и мать уже в ЖК мучать начинают, потом в роддоме, потом врачи. А мы,русские, рабы здесь все. И всегда ими были. Кроме времени, когда была тартария. Так что я лучше на природе рожу ( вы как раз против, правда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживают те, кто выжить был не должен. Дают потомство. Еще менее жизнеспособное.

Почему? Не обязательно.

Я сама недоношенная. И если у меня почти нет проблем со здоровьем(не считая сердце, но там отдельная песня), моя недоношенность повлияет на жизнеспособность моих будущих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни много плохого происходит просто так. Без причины или вины.

Это в мире атеистов. Меж тем в стартовом сообщении этого топа есть слово "Бог". А там где есть Бог ни одно действие не остается безнаказанным без причины.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в мире атеистов. Меж тем в стартовом сообщении этого топа есть слово "Бог". А там где есть Бог ни одно действие не остается безнаказанным без причины.))

Да, это точно. В христианстве, например, по важной и известной одному богу причине погубили всех младенцев первенцев, кроме еврейских. Чем евреям предполагается очень гордиться, поскольку они избранный народ, а неизбранным всем надо перерезать первенцев. В религии вообще есть много интересного. В Ветхом завете особенно.

Убиение младенцев - это вообще для бога интересное и полезное занятие, судя по миру неатеизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в мире атеистов. Меж тем в стартовом сообщении этого топа есть слово "Бог". А там где есть Бог ни одно действие не остается безнаказанным без причины.))

Меня вообще убивает, когда говорят что у всего есть причины и искать их в себе надо. Слышала, теорию, что жизнь забирает или вообще не даёт детей всегда, абсолютно всегда для чего-то.Кто-то их недостоин за высокомерие,кто-то должен пережить потерю, чтобы стать сильнее. Потому надо отпустить ребёнка и подумать, что не так со мной. 

Алкашки-наркоманки и просто опустившиеся дамы, которые рожают под забором никому не нужных малышей и в лучшем случае просто бросают - они что достойны, они заслужили? Они не высокомерны, они достаточно чисты и сильны духом? Им ни о чем не надо себя спрашивать???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алкашки-наркоманки и просто опустившиеся дамы, которые рожают под забором никому не нужных малышей и в лучшем случае просто бросают - они что достойны, они заслужили? Они не высокомерны, они достаточно чисты и сильны духом? Им ни о чем не надо себя спрашивать???? 

 

В описанном случае такой суровой участи заслужили те души, что воплотились в их детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описанном случае такой суровой участи заслужили те души, что воплотились в их детях.

Возможно... а я-то в чём виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно... а я-то в чём виновата?

 

К сожалению, я этого не знаю. И думаю, что здесь речь не должна идти о вине. Вы не виноваты. Просто вам нужно было пройти это испытание, чтобы что-то понять, сделать какие-то выводы, принять какое-то решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алкашки-наркоманки и просто опустившиеся дамы, которые рожают под забором никому не нужных малышей и в лучшем случае просто бросают - они что достойны, они заслужили?

Нет, там другое. В неблагополучные семьи попадают те, кто накосячил в прошлой жизни, и это им наказание. Почитайте Свияша "Уроки судьбы" или "Что делать, если все не так, как хочется". Есть над чем подумать

Кстати, по одной из версий, проблемами с деторождением мы можем расплачиваться за аборты наших матерей и бабушек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно... а я-то в чём виновата?

 

Я думаю, что не всем детям  изначально уготовано родиться. Не всем беременностям привести к рождению новой жизни. Есть такое мнение, что некоторые беременности- это своего рода "маркёр", захочет женщина в сложной ситуации оставить ребенка, или напротив, сдастся под напором обстоятельств. Сам факт материнства не так важен, как её принципиальная позиция в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не всем детям  изначально уготовано родиться. Не всем беременностям привести к рождению новой жизни. Есть такое мнение, что некоторые беременности- это своего рода "маркёр", захочет женщина в сложной ситуации оставить ребенка, или напротив, сдастся под напором обстоятельств. Сам факт материнства не так важен, как её принципиальная позиция в этом вопросе.

У меня были мысли о аборте. Когда только узнала. Было оочень страшно. Долго никому ничего не говорила. Потом всё-таки решила оставить ребёнка. А получилось так как получилось.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были мысли о аборте.

Можешь считать, что за это ты и поплатилась.  Хотя не факт. Но когда какие-то обстоятельства считаешь причиной - легче пережить.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь считать, что за это ты и поплатилась.  Хотя не факт. Но когда какие-то обстоятельства считаешь причиной - легче пережить.

Знаешь, мой дедушка уже почти год винит меня в смерти бабушки. Говорит, что я своим поведением довела её сначала до инсульта(в 2015), а потом до рецидива онкологии. Я точно знаю что я непричем. Так было суждено, к сожалению.

А в отношении моей дочки я не могу убедить себя что никто не виноват.. Так не должно было быть.. Она моя, я её вынашивала 5 месяцев.. а потом её забрали.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, мой дедушка уже почти год винит меня в смерти бабушки. Говорит, что я своим поведением довела её сначала до инсульта(в 2015), а потом до рецидива онкологии. Я точно знаю что я непричем. Так было суждено, к сожалению.

А в отношении моей дочки я не могу убедить себя что никто не виноват.. Так не должно было быть.. Она моя, я её вынашивала 5 месяцев.. а потом её забрали..

Тому, кому суждено, тот рождается. Мой старший сынок с затянутым узлом на пуповине всю беременность просидел, не шевелился почти, так жить хотел. В любой момент мог затянуть, но ведь выжил. Правда, последствия потом года три исправляли, но это уже другой вопрос. А кто-то при благополучных исходных данных просто не рождается. Не надо ломать голову, почему, надо это принять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у всех, у кого были мысли об аборте, погибали бы дети - население планеты было бы вдвое меньше. Жизнь полна ошибок,несовершенств и недоразумений.

Есть ошибки, за которые наказывают, а есть просто "не повезло". Есть здоровье и особенности. Есть гены. Ясно, что хочется вселенской справедливости и родительского участия высшей силы в нашей судьбе - только реальность не такова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому, кому суждено, тот рождается. Мой старший сынок с затянутым узлом на пуповине всю беременность просидел, не шевелился почти, так жить хотел. В любой момент мог затянуть, но ведь выжил. Правда, последствия потом года три исправляли, но это уже другой вопрос. А кто-то при благополучных исходных данных просто не рождается. Не надо ломать голову, почему, надо это принять

Моей видимо было не суждено..

У меня есть мысли почему это случилось, свои объяснения. Если в своих мыслях я права, то тогда моей вины нет.. просто так было нужно.. со временем, надеюсь, я это приму.. 

Если бы у всех, у кого были мысли об аборте, погибали бы дети - население планеты было бы вдвое меньше. Жизнь полна ошибок,несовершенств и недоразумений. Есть ошибки, за которые наказывают, а есть просто "не повезло". Есть здоровье и особенности. Есть гены. Ясно, что хочется вселенской справедливости и родительского участия высшей силы в нашей судьбе - только реальность не такова...

Согласна... не всегда получается так, как хочется...

Сложно это очень.. Надо и правда прекращать задаваться вопросами почему и за что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...