Перейти к содержанию

Зачем людям даются испытания (бесплодие)


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, я этого не знаю. И думаю, что здесь речь не должна идти о вине. Вы не виноваты. Просто вам нужно было пройти это испытание, чтобы что-то понять, сделать какие-то выводы, принять какое-то решение.

Вы можете судить о вине перед Вами, пользуясь собственными критериями, но о вине перед Богом Вы знать не можете. Вернее скажем так. Очень мало людей на земле знают волю Божью и я сильно сомневаюсь, что Вы из их числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

Я думаю, что не всем детям  изначально уготовано родиться. 

 

Тому, кому суждено, тот рождается.

 

Моей видимо было не суждено..

 

В психоаналитической парадигме ( у Франсуаза Дольто) существует теория, что клетка (зародыш) имеет желание.

В том числе желание жить или умереть.   :dntknw:

 

 У Каролин Эльячефф в "Затаенная боль. Дневник психоаналитика" описаны некоторые факты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, мой дедушка уже почти год винит меня в смерти бабушки. Говорит, что я своим поведением довела её сначала до инсульта(в 2015), а потом до рецидива онкологии. Я точно знаю что я непричем. Так было суждено, к сожалению.

А в отношении моей дочки я не могу убедить себя что никто не виноват.. Так не должно было быть.. Она моя, я её вынашивала 5 месяцев.. а потом её забрали.. 

Наказываются не плохие мысли, а потакание таким мыслям, следование им. Сами мысли это правокация на дурной поступок, а вот дурной поступок это уже грех и может быть наказан.

,,

Почему Вы точно знаете, что Ваш дедушка не прав? Он дурачек? Судит без аргументов? Этот дым без огня? Может он свою вину на Вас перекладывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в отношении моей дочки я не могу убедить себя что никто не виноват.. Так не должно было быть.. Она моя, я её вынашивала 5 месяцев.. а потом её забрали.. 

 

Ален, забудь. Отпусти. В жизни всегда присутствует смерть. Это неизбежно и у этого есть некий высший смысл.

И потом, она не твоя. Мы настолько малы...Мы даже сами себе не принадлежим. Это иллюзия.

 

Тому, кому суждено, тот рождается. Мой старший сынок с затянутым узлом на пуповине всю беременность просидел, не шевелился почти, так жить хотел. В любой момент мог затянуть, но ведь выжил.

 

Это точно. У моей было двойное тугое обвитием с удушением. Такие далеко не всегда выживают. Для большинства это- приговор.

Мы не решаем, кому жить, а кому не жить. Это не в нашей власти и не в нашей компетенции. Нам остается только принимать ту реальность, в которой мы живем  как должное.

Причины действительно могут быть глубокими, но не нам о них судить. Мы это в принципе не можем осознать.

 

 

Вы можете судить о вине перед Вами, пользуясь собственными критериями, но о вине перед Богом Вы знать не можете. Вернее скажем так. Очень мало людей на земле знают волю Божью и я сильно сомневаюсь, что Вы из их числа.

 

Я на это и не претендую. Вам бы повнимательнее вчитываться в смысл, прежде чем спорить и обвинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказываются не плохие мысли, а потакание таким мыслям, следование им. Сами мысли это правокация на дурной поступок, а вот дурной поступок это уже грех и может быть наказан.

,,

Почему Вы точно знаете, что Ваш дедушка не прав? Он дурачек? Судит без аргументов? Этот дым без огня? Может он свою вину на Вас перекладывает?

У Антона Лирника очень хорошо сказано, даже добавить нечего - "Нет никакого способа это пережить. Это невозможно. Это нельзя пережить. Можно только свыкнуться с этой мыслью. Ну, как-то, она должна просто пеплом осесть в груди. И другого способа нет, ты никогда не перестанешь об этом думать. Искать причины случившегося - всё равно, что принимать яд. Самое страшное в этой ситуации – это искать причины. Я долгое время, много лет, старался запрещать себе думать о том, что у этого есть причины. У этого нет причины. Это самое главное, что должны помнить все, кто проходит через такое, через это».

 

Причины винить меня у дедушки может и есть. Я была оочень трудным подростком. Стоило меня чуть-чуть задеть - я уже огрызалась и кричала. Началось это всё лет в 15. И порой я действительно доводила бабушку до слёз, о чём потом очень жалела. Натерпелись со мной близкие. 

Но я не считаю, что бабушка умерла именно из-за того, что я так тяжело переживала переходный возраст.

Может он свою вину на Вас перекладывает?

Вполне возможно. Он после смерти бабушки сам говорил, что она его никогда не любила. Её просто выдали замуж родители и всё, деваться некуда. На Кавказе свои законы. Он её на 10 лет старше. 

Чувствует он себя виноватым или нет - я не знаю.. дедушка такой человек.. достаточно жёсткий.. я никогда не слышала, чтобы он перед кем-то извинялся. Он всегда всё сваливает на других. Абсолютно всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, забудь. Отпусти. В жизни всегда присутствует смерть. Это неизбежно и у этого есть некий высший смысл.

Я этого не могу принять... никак... 

Это может повториться ещё 10 раз, получается. А я 2 потери не переживу. Начиталась историй.  Про гибель плода прямо перед родами, удушение пуповиной, отслойками, преждевременными родами и всякими прочими ужасами... Не знаю, зачем я это делала. Еще и дочку вспоминаю всё время. Никаких нет гарантий,что снаряд в одно место дважды не упадет. Гормоны видимо дали сбой, провал в эмоциях. Я стала каждый час ожидать какого-то подвоха от жизни. Ещё немножечко и можно будет идти к психотерапевту. Отрицательные эмоции просто фонтанируют. 

Так вот.... я немного ушла от темы... 

Я не могу смириться с тленностью... Я боюсь остаться одной. Я ненавижу смерть. Я ее не принимаю,хоть и осознаю,что ее по сути нет. Нет для того, кто уходит,но она вполне реальна и отвратительна для тех,кто остается... И я знаю, что как бы хорошо все ни шло, даже если происходящее будет продолжаться логической чередой событий,то мне все равно когда-то придется прощаться с любимыми. Мне придется отдать небыли своих близких... Придется пережить это...А я к этому не готова. И приготовиться к такому невозможно. Никто не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, готовься к экзаменам. Не занимайся всякой ерундой

Готовлюсь-готовлюсь) у меня ещё полтора месяца есть. А до обществознания вообще больше 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не могу принять... никак... 

Это может повториться ещё 10 раз, получается. А я 2 потери не переживу. Начиталась историй.  Про гибель плода прямо перед родами, удушение пуповиной, отслойками, преждевременными родами и всякими прочими ужасами...

 

А я к этому не готова. И приготовиться к такому невозможно. Никто не готов.

 

Может повториться, а может и нет. Откуда нам знать?

 

Жизнь вся состоит из непредсказуемых моментов.

Какой смысл бояться? От этого бед в жизни меньше не станет, но то время, которое можно прожить радостно, счастливо и беспечно, вы будете тратить на страхи и уныние.

 

Разница только в этом. Можно жить и бояться, а можно жить и радоваться. Какая-нибудь беда все-равно случится, но качество жизни будет разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может повториться, а может и нет. Откуда нам знать?

 

Жизнь вся состоит из непредсказуемых моментов.

Какой смысл бояться? От этого бед в жизни меньше не станет, но то время, которое можно прожить радостно, счастливо и беспечно, вы будете тратить на страхи и уныние.

 

Разница только в этом. Можно жить и бояться, а можно жить и радоваться. Какая-нибудь беда все-равно случится, но качество жизни будет разным.

Коротко и просто, лучше всякого психолога. +1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко и просто, лучше всякого психолога. +1000000

Ага........

Смотрю порой на мир, ситуацию и знаю - хорошо же всё сейчас!! Чудесно!! Позитивные моменты ведь тоже есть. 

А внутри отзывается:"Ну да.. наверно, неплохо."

Всё, тишина.

Мне не к психологу, мне к психотерапевту скоро пора будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага........

Смотрю порой на мир, ситуацию и знаю - хорошо же всё сейчас!! Чудесно!! Позитивные моменты ведь тоже есть. 

А внутри отзывается:"Ну да.. наверно, неплохо."

Всё, тишина.

Мне не к психологу, мне к психотерапевту скоро пора будет. 

Никуда тебе не надо. Все ты правильно думаешь. Просто от осознания, что в жизни бывает дрянь и горе, не надо вешаться и тем более не надо себя винить за осознание этого горя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда тебе не надо. Все ты правильно думаешь. Просто от осознания, что в жизни бывает дрянь и горе, не надо вешаться и тем более не надо себя винить за осознание этого горя.

Вешаться никто не собирается точно)

Осознание полное видимо только сейчас пришло. 

Причём совсем невовремя. Какой-то беспомощной себя чувствую. А сделать не могу ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешаться никто не собирается точно)

Осознание полное видимо только сейчас пришло. 

Причём совсем невовремя. Какой-то беспомощной себя чувствую. А сделать не могу ничего. 

Так ничего и не сделать. Мы беспомощны во многом. Все просто верно чувствуешь и не занимаешься фиктивными защитами и иллюзиями. именно это  осознание и дает силы на дальнейшую жизньЮ, поскольку ты себч не обманываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешаться никто не собирается точно)

Осознание полное видимо только сейчас пришло. 

Причём совсем невовремя. Какой-то беспомощной себя чувствую. А сделать не могу ничего. 

Ты просто сама еще ребенок. Рано тебе быть мамой. Куда торопилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ирина Семина 2

У меня в голове крутится 4 ответа. 

 

1) За что-то = карающий Бог. Это версию принять не могу. 

2) Для чего-то = тот же Бог, но который пытается нас чему-то через них вразумить, мы что-то должны понять. C этой версией у меня тоже сложности. 

3) Случайность. Нет никакого Бога и все в мире случайно 

4) Результат наших мыслей. Мы как-то неправильно думаем и получаем негативный опыт. 

 

А вы как думаете? 

 

Я не теоретизирую. Я пытаюсь понять, что я делаю не так. Мне 30 и последние полтора года я живу в больницах. 4 операции и несколько попыток ЭКО. Миллионы денег. И все без толку. 

 

Как ни пытаюсь вспомнить, кого я в этом жизни сильно обидела, не могу. Кроме одного человека, с которым мы друг друга взаимно простили.. 

 

Есть ли среди вас счастливые люди, у которых не было серьезных трудностей? Заболеваний, потерь и тд? Которым больше 30. 

Потому что в 25 у меня не было никаких серьезных проблем, не считая отсутствия молодого человека и частых простуд. А после замужества понеслось. Хотя мужа люблю очень и отношения с ним хорошие. Единственная радость.

Главное не отчаиваться, многие прошли Ваш путь и многим улыбнулась удача ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего и не сделать. Мы беспомощны во многом. Все просто верно чувствуешь и не занимаешься фиктивными защитами и иллюзиями. именно это  осознание и дает силы на дальнейшую жизньЮ, поскольку ты себч не обманываешь.

Ты прости, если слишком резко пишу. 

Спасибо тебе за поддержку) 

Ты писала, что будет всё нормально - и в целом всё нормально) Не всегда мои страхи подтверждаются.

А это наверно просто крик души в никуда, из ниоткуда нет ответа.. Я хочу жить сейчас.. Вроде же не так всё плохо, бывает и хуже.. Надо просто смириться, принять и отпустить её.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда торопилась?

Я не знаю, как это объяснить..

Тут тема была, у девушки - "19 лет, хочу ребёнка". Вот у меня примерно то же самое. И... я никого не любила так сильно, как эту девочку. Я очень люблю покойную бабушку, дедушку и маму. Но это другое. Я даже сейчас не могу вспоминать прошлое. Будто и не было у меня детства. Хотя было ведь оно. И бабушка сделала всё возможное для моего счастья. Представляешь, какой бардак в голове??

Но ведь была я кем-то до своей дочки, значит и после неё я кто-то ещё кроме мамы потерявшей ребёнка. 

Я прекрасно понимаю всё. Надо отпустить и смириться. Но у меня не получается. 

Я про дочку наверно просто на форуме буду поменьше писать. А то люди точно скоро решат, что у меня с головой плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как это объяснить..

Тут тема была, у девушки - "19 лет, хочу ребёнка". Вот у меня примерно то же самое. И... я никого не любила так сильно, как эту девочку.

Не обманывай себя. Если бы это было так, ребенок был бы запланированный, и мыслей об аборте не было бы. 19 лет - это уже другое. Ты еще школьница. Это же не детская хотелка - родить ребенка. По сути не было такого глобального значения у твоего ребенка до его потери. Зачем ты это создаешь и раздуваешь - не понятно. Ты это делаешь в ущерб себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как думаете? 

А при чем тут испытания-то? 

Вы родились неспособной рожать детей.

И что? Жизнь на этом закончена? Вы что, яйцеклетка на ножках, и по другому себя реализовать не можете что ли?

Вы реально думаете, что Бог, сидя на облаке, ткнул на вас пальцем и сказал "Вот эта женщина будет бесплодной"?

С мужем наверное сошлись не потому, что человек близкий, а потому что потомство будет качественное? Вы же не животные вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы родились неспособной рожать детей.

 

 

 

Какая неистовая глупость, и сколько самоуверенности!

 

Кто дал вам право судить о способности или неспособности Алены к материнству? Вообще, на каком основании делаются такие выводы???

Вот честно, сказал бы при мне такое в глаза- по морде бы словил. Чтобы не ставил диагноз бесплодие заочно по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...